1/4 сандай миллион префлоп 3бет с СБ против неизвестного

Автор темы #1

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0
вот такая вот раздачка произошла со мной вчера на 1/4 сандай миллион.
оппа только что пересадили за мой стол, поэтому о нём практический ничего не могу сказать.
вопрос: стоило ли 3бетить и какого размера на префлопе? и стоит ли давать контибет и какого размера на флопе?

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $6,000(BB) Replayer
Hero ($113,114)
BB ($79,457)
UTG ($46,054)
UTG+1 ($174,536)
UTG+2 ($166,836)
MP1 ($181,004)
MP2 ($89,712)
CO ($42,084)
BTN ($175,400)

Dealt to Hero 8:spade: 8:diamond:

fold, UTG+1 raises to $14,445, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $29,000, fold, UTG+1 calls $14,555

FLOP ($69,400) 3:heart: K:heart: 4:spade:

Hero

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
Против неизвестного я за колд кол на сет, ведь позиция УТГ+1 говорит о силе. Человек, только что подсевший за стол не будет лишний раз мувить, не зная специфики стола. Мы стоим против его диапозона плохо, 3бет имхо не нужен, лучше колд кол/донк флопа. Притом твой 3бет обладает только 1 свойством - расширение пота, с сильной рукой этот прием неплохой, но опять же у него диапозон узкий, и нередко можно получить пуш, на который нужно будет фолдить. Расширять же пот тут не стоит, у вас эффективный стек 110к, на флопе будет пот 34к при колд коле, что достаточно, чтобы сойтись АИ при сете.
Насчет кбета в 3бет поте - он нужен, но небольшой - 1/3-1/2 пота

• Like
Реакции: any1
Автор темы #3

any1

New Member
Реакции
133
Баллы
0
насчёт колла я подумал. и возможно с баттона больше тендировал бы за колл, но посчитал что без позиции со стеком 19 бб ловить сет не совсем разумно и я буду практический без шансов чтобы выиграть пот. также не ясно как играть на флопах с мелкими картами...с маленькой оверпарой. поэтому мой план был 3бет/фолд.
а вот идея с донком на флопе мне нравится, правда опять же без позиции это гадание наугад и не факт что он сбросит 99,ТТ,JJ,QQ на таком флопе.

а как действовать если он коллирует или рейзить мой кбет скажем в 1/3 пота? у меня остаётся всего 50-60к при поте в два раза больше моего стэка...

и ещё как вариант, можно было ли на префлопе сразу запушить? с какими картами например ты бы заколил мой пуш, кактус?

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
насчёт колла я подумал. и возможно с баттона больше тендировал бы за колл, но посчитал что без позиции со стеком 19 бб ловить сет не совсем разумно и я буду практический без шансов чтобы выиграть пот. также не ясно как играть на флопах с мелкими картами...с маленькой оверпарой. поэтому мой план был 3бет/фолд.
а вот идея с донком на флопе мне нравится, правда опять же без позиции это гадание наугад и не факт что он сбросит 99,ТТ,JJ,QQ на таком флопе.

а как действовать если он коллирует или рейзить мой кбет скажем в 1/3 пота? у меня остаётся всего 50-60к при поте в два раза больше моего стэка...

и ещё как вариант, можно было ли на префлопе сразу запушить? с какими картами например ты бы заколил мой пуш, кактус?
1) Повторюсь - у него диапазон узкий, рестилить с ББ утг+1рейзера - себе в ущерб - чаще ты получишь кол, и, кол от лучших карт, чем восьмерки.
2) Не давать кбет в 3бет поте - отдать этот пот. Так зачем давать 3бет? Думаю для инициативы, но делая чек на флопе часто получишь бет. Если колирует или рейзит у нас легкий фолд, чек/фолд, и, не важно сколько у нас останется - важно определить как мы стоим и сыграть по шансам, при таких действиях у нас их нет...
3) 3бет/фолд имхо плох с таким стеком
4) Донк - прибыльная вещь, если ей уметь пользоваться. Просто нужно подсчитать диапазон и частоту отваливания. Например у нас 30к в поте, донкаем 20к и, думаю 50% фолда мы имеем на такой доске, для прибыльности нужно >33% так что это не гадание)
5) я бы твой пуш колировал бы на AQ+ TT+

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83
кактус правильно разжевал. Неизвестный опп рейзит утг+1 ты его трибетишь.

Положи ему диапазон 77+, AQ + и посмотри как твои снеговики стоят против него. То бишь трибет, да еще без позиции, здесь слишком агрессивная игра, чреватая попадосом. Так что +1 за колл.

Кбет теоретически нужно давать в 3-бет поте. Но 3-бетом без позы ты превратил свою руку в блеф и прибыльно ее разыграть тут вообще хз как. Дашь кбет - он с любой рукой диапазона заколит. И все. Либо блефовать и отдаваться, либо чек-пас.

Chugaister

Banned
Реакции
7
Баллы
0
- 1/4 сандай миллион префлоп 3бет с СБ против неизвестного

Колл пре не очень нравится. По розыгрышу - на флопе можно сыграть донк/фолд для информации, конечно.. Можно и чек/рейз олл ин. Но вообще в таких стеках против неизвестного лучше сфолдить префлоп и не зарубаться. Меньше 10М - коллов на сет велью уже нет. Стек тупо для рестилов. Пуш/фолд, господа, как говорится.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу