2 вопроса про 3 бар.

Автор темы #1

J13

Banned
Реакции
23
Баллы
0
ситуация 1. у Вас AJ. Вы открываетесь из ранней. все пас, СО или баттон (рег. нл-50+ типа 24/20) колл. выпадает борд типа 27J с двумя, ну пусть пиками (у Вас пик естественно нет). контбет 3/4, опп - колл. тёрн -6 (не пика). 2й бар 2/3, опп - колл. ривер - бланк (например 3 не пика). правильно ли тут играть чек-колл (провоцируя на блеф) или пытаться добрать с JT-KJ? принимать ли пуш от оппа?
ситуация 2. у Вас*АК. всё остальное повторяется. ставить ли ривер по умолчанию?

Последнее редактирование:

uncle oles

Обитатель
Реакции
22
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

А ты не допускаешь, что тебя колят с сетом семерок, как вариант? Этакий слоуплей, чтобы не напугать)

Ivan4eg88

New Member
Реакции
375
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

ИМХО всё зависит от конкретной ситуации, от размеров стеков. Если етот пуш не больше пота, то наверное стоит принимать, если же большой овербет, то хз

Автор темы #4

J13

Banned
Реакции
23
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

Durrrrrdeeeeen, где же ты?!
:bi::bi::bi:

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

Вот в первой ситуации на нашем лимите(НЛ50 старзы) я бы предпочел сыграть чек/колл. Для этого сравним 2 спектра
Опонент - имеет "cap" -это AJ и очень редко 76s. Причем AJ тоже только suited - никто не колит оффсьют против УТГ. Сеты не могут слоуплеить 2 улицы на дровяном борде. Из дров у нашего оппонента много сьютовых тузов и коннекторов типа 89s, T9s.
Если мы ставим третий баррель, то у оппонента маловато блефкатчеров, тем более мы херачим 3 барреля из УТГ - у нас есть руки для этого.
Если же сыграть чек/колл, то оппонент может проставить много своих дров и даже руку типа KJs, QJs, на тонкое велью. И, естественно, он поставит AJ. Поэтому чек/колл лучше, ИМХО.

Во второй ситуации - поставить будет неплохо, но сыграть чек/пуш, если стеки позволяют - лучше. Если не позволяют - плохо) Чек/пушем мы вынудим оппонента проставить все дрова+тонкое велью+само велью. На пуш оппонент зароет все, кроме AJs+, а у него маловато этих рук. Естественно, что мы должны балансировать спектр чек/пуша руками типа AA, JJ, 77 и подобными. ИМХО.
P.S. Щас Морон придет и обосрет мой пост. Как всегда.

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

Во второй ситуации - поставить будет неплохо, но сыграть чек/пуш, если стеки позволяют - лучше. Если не позволяют - плохо) Чек/пушем мы вынудим оппонента проставить все дрова+тонкое велью+само велью. На пуш оппонент зароет все, кроме AJs+, а у него маловато этих рук. Естественно, что мы должны балансировать спектр чек/пуша руками типа AA, JJ, 77 и подобными. ИМХО.
Мне кажется что это не очень хорошая идея. Т.к. учитывая нашу позицию и соответственно силу наших рук, чего естественно не может не понимать адекватный оппонент, мы слишком часто после ставки ривера будем пушить в руку, которая будет этот пуш колоть. В несколько иной ситуации эта линия очень интересна.

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

Мне кажется что это не очень хорошая идея. Т.к. учитывая нашу позицию и соответственно силу наших рук, чего естественно не может не понимать адекватный оппонент, мы слишком часто после ставки ривера будем пушить в руку, которая будет этот пуш колоть. В несколько иной ситуации эта линия очень интересна.
В смысле? Я не очень понял? Какой -то чистой воды левелинг) Наша линия являет собой 100% натс - мыф так же сделаем с сетами и оверпарой, так? Или никто не играет чек/пуш на таком ривере с сетом? Такой вопрос - играете ли вы в такой ситуации чек/пцш ривера с сетом?

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

играете ли вы в такой ситуации чек/пцш ривера с сетом?
В вакууме нет, т.к. очень велика вероятность чека бихайнд.

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

Ясно. Просто для меня линией по умолчанию является именно чек/пуш, так как это эффектно выглядит. Поэтому я и балансирую эту линию всякими блефами. А вам тогда не следует.

Автор темы #10

J13

Banned
Реакции
23
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

какой должен быть эффективный размер стеков для эффектного чек-пуша на ривере?

играю чек-пуш, но против агро преимущественно

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0
- 2 вопроса про 3 бар.

Чтобы ему на колл не менее 25-30% оставлять. А то начнет блефкатчить, потому, что дешево.

• Like
Реакции: srg

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.