2 вопроса спецам

Автор темы #1
A

Awia69

Guest
1. Иногда не работает кнопка Выключение/Перезагрузка
Суть проблемы:
Иногда не получается выключить или перезагрузить комп. Ну кнопка Выключение в меню Пуск, потом нажимаю на Выключение или Перезагрузка - ничего не происходит. Комп как работал, так и работает. Приходится выдергивать с розетки. Почему так? Как с этим бороться? Ну, кроме кувалды?:bm:
Заметил что это часто происходит после долгой работы компа. Может что греется или как? Но все вентиляторы работают.

2. Как удалить лишние сетевые подключения?
Суть проблемы:
Стоит в подключениях СекьюритиКисс. На днях ни с того, ни с чего просто пропало. Ладно, ставлю по новому. Так эта падла при включении мне каждый раз создавала новое подключение.:facepalm: Теперь у меня 5 одинаковых.:bv: И как удалить лишние - не знаю. При выделении нет Удалить.
Катастрофически не мешает, но дискомфортно.

Вложения

zheka009x

Обитатель
Реакции
14
Баллы
18
- 2 вопроса спецам

Суть проблемы:
Иногда не получается выключить или перезагрузить комп. Ну кнопка Выключение в меню Пуск, потом нажимаю на Выключение или Перезагрузка - ничего не происходит. Комп как работал, так и работает. Приходится выдергивать с розетки. Почему так? Как с этим бороться? Ну, кроме кувалды?:bm:
Заметил что это часто происходит после долгой работы компа. Может что греется или как? Но все вентиляторы работают.

2. Как удалить лишние сетевые подключения?
Суть проблемы:
Стоит в подключениях СекьюритиКисс. На днях ни с того, ни с чего просто пропало. Ладно, ставлю по новому. Так эта падла при включении мне каждый раз создавала новое подключение.:facepalm: Теперь у меня 5 одинаковых.:bv: И как удалить лишние - не знаю. При выделении нет Удалить.
Катастрофически не мешает, но дискомфортно.
На вирус похоже.

chagyt

Бывалый
Реакции
241
Баллы
63
- 2 вопроса спецам

1.Win+x или эта тулза для п|л кнопки мышки Power_Button.
2.Диспетчер устройств.
Бывало.

Вложения

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
- 2 вопроса спецам

Добавь оперативки. 1 гб в 2016 году это просто эпический :facepalm:

motokost

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
- 2 вопроса спецам

Комп не желательно выдергивать из розетки(винт может посыпаться),просто Нажми и держи кнопку включения компа.(биос сам аварийно его выключит)1е:.Это связано с конфликтами устройств.скорее всего драйвер конфликтует с какой либо обновой.(попробуй сделать откат системы).раньше на ХР была такая частая проблема. Насколько помню была проблема с аудиодровами.решение было установить КВХххх.,точно не помню номер,но загуглить можно.2е.:я лично раньше пользовался софтинкой agnitum outpost,очень помогала весь левый траф смотреть,это файерволл.любое левое течение траффика сразу показывает.очень удобно,есть масса настроек.

motokost

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
- 2 вопроса спецам

Теперь у меня 5 одинаковых. И как удалить лишние - не знаю.
это через диспетчер можно удалить.ловил такую бяку.это не вирус,не переживай.проблема таже.с дровами,либо сетевая софтинка глючит(так как она контролирует подключение к инету)

Евгений Евгеша

Обитатель
Реакции
27
Баллы
28
- 2 вопроса спецам

Сноси всё и ставь Windows 10. Сам в первый раз устанавливал,нечего сложного нет,работает :ay: шустрая и чёткая.
Лишние сетевые подключения удалить можно через диспетчер устройств.

Автор темы #8
A

Awia69

Guest
- 2 вопроса спецам

Добавь оперативки. 1 гб в 2016 году это просто эпический
Может и так. Ну я не шарю в этом просто. Кстати, есть вещи, в которых я шарю намного сильнее многих тут. Но это не повод для эпика.:bv: Это так, просто заметка на полях...
Комп не желательно выдергивать из розетки(винт может посыпаться),просто Нажми и держи кнопку включения компа.(биос сам аварийно его выключит)
Да я чаще всего так и делаю. Но иной раз со зла и дергаю.)))
я лично раньше пользовался софтинкой agnitum outpost
Спс, поставил. С вечной лицухой.:bayan:
это через диспетчер можно удалить.
Удалил, спасибо всем.
Сноси всё и ставь Windows 10
Да я же древний - сложно привычки менять.:ukurok2: Я ставил и Висту, и Семёрку. Только через максимум день сносил и ставил опять Хрюшу.
Всем спасибо за ответы!

motokost

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
- 2 вопроса спецам

У меня две стоит,Хрюша и восьмерка.каждая под свои цели. Раньше и Линукс стоял по работе)

Axi

Обитатель
Реакции
97
Баллы
28
- 2 вопроса спецам

Суть проблемы:
Иногда не получается выключить или перезагрузить комп. Ну кнопка Выключение в меню Пуск, потом нажимаю на Выключение или Перезагрузка - ничего не происходит. Комп как работал, так и работает. Приходится выдергивать с розетки. Почему так? Как с этим бороться? Ну, кроме кувалды?
У меня такое было примерно месяц-1.5 перед тем как жесткий диск полетел

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48
- 2 вопроса спецам

Попробуй в командной строке набрать shutdown -s -f -t 00
Если не сработает, то без -t 00, просто shutdown -s -f

для запуска: Поиск - cmd

motokost

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
- 2 вопроса спецам

reboot или restart

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48
- 2 вопроса спецам

как вариант, чтобы не запускать консоль(да и даже выключать или перезагружать быстрее, чем через пуск, просто одним кликом) можно батники сделать http://netler.ru/pc/shutdown.htm
кстати интересно, будет ли работать в твоем случае, потому как таким способом идет обращение как раз к возможно неработающему файлу.
а вот почему это происходит...
припоминаю, был одно время комп, на нем винт грелся и подглючивал, так вот он примерно также себя вел, после долгой работы вроде тыкаешь - ноль эмоций, потом вроде ни с того ни с сего доходило...

Последнее редактирование:
Автор темы #17
A

Awia69

Guest
- 2 вопроса спецам

кстати интересно, будет ли работать в твоем случае, потому как таким способом идет обращение как раз к возможно неработающему файлу.
Спс, сделал. Но не пойму ща какой эффект будет - Винду переустанавливал.
Эффекта - никакого! Не работают при данной проблеме

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.