200nl, 9max, JJ против троих

Автор темы #1

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
UTG - 90/10 за 25 рук
коротыш - 30/13 за 30 рук
CO - 40/0 за 20 рук

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($92.45)
BB ($261)
UTG ($157)
UTG+1 ($124)
UTG+2 ($201)
MP1 ($28.25)
MP2 ($247)
CO ($129)
Hero ($204)

Dealt to Hero J:heart: J:spade:

UTG raises to $4, fold, fold, MP1 calls $4, fold, CO calls $4, Hero raises to $16, fold, fold, UTG calls $12, MP1 raises to $28.25 (AI), CO calls $24.25

Hero? :bw:

такой вот субботний стол мне попался. Колл не нравится потому, что (УТГ точно не отвалится) против троих мои шансы на флопе быть впереди невелики (а даже если и буду впереди, на трети флопов будет Q+ лежать). Если ставить дальше, то сколько?

Последнее редактирование модератором:

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
- 200nl, 9max, JJ против троих

а колл ПФР? :)
на сет велью оч выгодно колить.

S

Sacred

Guest

На сет велью непроходит, если исходить из правила 15. Хотя, я бы заколил.

S

Sacred

Guest

Почему на сет вэлью не проходит, если мы не будем 3-бетить?
Я предпочитаю колить бет/рейз с карманкой ниже QQ, если стек опа больше в 15 раз его ставки. В данном случае, это правило не проходит.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

Я предпочитаю колить бет/рейз с карманкой ниже QQ, если стек опа больше в 15 раз его ставки. В данном случае, это правило не проходит.
Так УТГ поставил 4$, а его стек 157$, либо я что-то не так понимаю.

zurabuwka

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

Колл не нравится потому, что (УТГ точно не отвалится) против троих мои шансы на флопе быть впереди невелики
А почему тогда такой рейз маленький ? Или мне так кажется...

S

Sacred

Guest

Так УТГ поставил 4$, а его стек 157$, либо я что-то не так понимаю.
UTG raises to $4, fold, fold, MP1 calls $4, fold, CO calls $4, Hero raises to $16, fold, fold, UTG calls $12, MP1 raises to $28.25 (AI), CO calls $24.25
где здесь 4 бакса? на префлопе всё вылилось алл-ин на 28,25, который к тому же заколили. Стек СО 129, делим на 28,25. Получаем в районе 5. Что никак не 15. В итоге фолд.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

laivu А кого ты тут хочешь выбить ререйзом? Фиша уже вколившего 4бет на 1/5 банка, который судя по статам (ну да 20 рук но все же.) не крутит потому что просто не знает где такая кнопка? Ну-ну...

Автор темы #11

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

Стек СО 129, делим на 28,25. Получаем в районе 5. Что никак не 15. В итоге фолд.
зачем на 28? мне доставить 12.25 надо...

а колл ПФР? :)
на сет велью оч выгодно колить.
ты про первую ставку УТГ? мы настолько впереди его диапазона, что 3бет тут просто на автомате дается, мы теряем тонну вэлью, если в этой ситуации пойдем за сетом против минрейза от 90/10

А почему тогда такой рейз маленький ? Или мне так кажется...
хоть кто-то поинтересовался :) если давать "+банк" это получается что-то около $22... в таком случае, если УТГ заколлит наш 3бет (в чем у меня сомнений мало), а коротышка запушит свои 28, то на этом префлоп заканчивается. Рейз коротышки будет недостаточным, чтобы мы могли продолжать повышать. Моя идея была в том, чтобы (если коротышка-таки запушит) я имел возможность сделать 5бет, выдавливая из банка двух других... и вот эта идея после колла СО мне почему-то разонравилась :ca: Отсюда и тема

laivu А кого ты тут хочешь выбить ререйзом?
ну, собственно, ререйз-то у меня в голове "висел" ал-инный... с надеждой выбить товарищей УТГ и СО.

zurabuwka

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

и вот эта идея после колла СО мне почему-то разонравилась
Ну тогда почему бы не поколить чисто на сет ? если учесть что ещё и УТГ зайдет, то банк составит чтото около 105, а нам доставить всего 12.

Автор темы #13

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

на сет против кого? у кого мы "видим" руку лучше нашей?

S

Sacred

Guest

зачем на 28? мне доставить 12.25 надо...
Нужно учитывать твою ОБЩУЮ ставку в пот на префлопе и стек оппонента.
Тоесть, что бы стек опа был в 15 (и выше) раз больше твоей ставки. Тогда вход на сет вэлью оправдан математически.

Автор темы #15

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

да неужели? никогда не слышал "деньги, положенные в банк - не наши деньги"?

далее, именно МАТЕМАТИЧЕСКИ нам не нужен стек в 15 раз больше ставки, достаточно 8.5 (сет-то почаще, чем 1 из 16 выпадает)

ну и наконец - я так и не понял, почему все предлагают идти за сетом... у кого QQ+?

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0

далее, именно МАТЕМАТИЧЕСКИ нам не нужен стек в 15 раз больше ставки, достаточно 8.5 (сет-то почаще, чем 1 из 16 выпадает)

ну и наконец - я так и не понял, почему все предлагают идти за сетом... у кого QQ+?
Почему у УТГ не может быть QQ+, если он рейзит только по праздникам, насколько я сужу по его статам?

Автор темы #17

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

Почему у УТГ не может быть QQ+, если он рейзит только по праздникам, насколько я сужу по его статам?
у такого, разумеется, все что угодно может быть... но стал бы он с QQ+ коллить 3бет? с двумя опами за спиной? разумеется, в его голову не влезть, но мне кажется, даже такие товарищи не любят играть против нескольких оппов... мин-4бет - и я двумя руками голосую за КК+, колл - что-то сомневаюсь

S

Sacred

Guest

(call 15) active stack/bet size >=15
В QQ+ я не особо верю, судя по статам оппов. Хотя я не знаю этот лимит. Возможно ты прав.

Автор темы #19

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0

В QQ+ я не особо верю, судя по статам оппов.
тогда зачем нам идти за сетом??? если ты не веришь, что у кого-то есть QQ+, то у нас лучшая рука... зачем нам ловить сет?
(call 15) active stack/bet size >=15
это ты о чем?

S

Sacred

Guest

тогда зачем нам идти за сетом??? если ты не веришь, что у кого-то есть QQ+, то у нас лучшая рука... зачем нам ловить сет?это ты о чем?
я не понимаю твоей логики. И даже суть заквоченых вопросов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.