3бет пот. Диапазон вэльюбета на ривере

Автор темы #1

skv5000

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

SB: $25.00
BB: $45.59
UTG: $9.35
CO: $25.00
Hero (BTN): $60.77

Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with K:diamond: 8:diamond:
2 folds, Hero raises to $0.50, SB raises to $1.75, 1 fold, Hero calls $1.25

Flop: ($3.75) 6:club: K:club: 5:diamond: (2 players)
SB bets $1.71, Hero calls $1.71

Turn: ($7.17) 3:diamond: (2 players)
SB bets $5, Hero calls $5

River: ($17.17) J:diamond: (2 players)
SB bets $16.54 all in, Hero calls $16.54

Final Pot: $50.25
SB shows диапазон вэльюбета
Hero shows доехал
Hero wins $48.25
(Rake: $2.00)

Опп неизвестный. До этой раздачи было сыграно 8 рук, в 1-ой он 3бетнул с ББ против СО, СО упал. Дальше опп все руки фолдил.

По раздаче: КБ на флопе не большой(это может быть как на вэлью, так и для того что бы я его зафлоатил.

Терн ставит много, по моей логике получается выбивает мой флоат и слабое ШД(77 - JJ, А6, А5 и т.п.), либо добирает с ТП и защищается от ФД. После моего колла понятно, что у меня нет сильной руки.

Ривер не могу понять. Какой-то блеф у него есть, наверное. Если на велью, то с АК, тем более с КQ, я ему никогда не заплачу(против неизвестного). С чем я должен заплатить кроме KJ?

Вопросы:
1. Что бы Вы вэльюбетили на ривере на месте оппа таким сайзингом?
2. Колл от каких рук Вы хотите получить при таком сайзинге на ривере?

platon1488

Обитатель
Реакции
11
Баллы
18
- 3бет пот. Диапазон вэльюбета на ривере

Крутейший колл префлоп против неизвестного.

Автор темы #3

skv5000

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Крутейший колл префлоп против неизвестного.
Вроде норм колл. Для меня не проблема будет выкинуть на терне, если бы не появилось ФД. Если ты открываешь с БТН 40%, а это далеко не лузово, и не коллишь 3бет с К8с, то твой фолд на 3бет на БТН будет 50%+:

Это как-то эксплойтно

Да нужно заменить всякие KJ и т.п. на коннекторы, но фолд будет, как минимум большой

Вложения

Последнее редактирование:

inyourdreamz

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

Самому стало интересно, поэтому решил разобрать раздачу во флопзилле и поделиться мыслями.

1) Минимальный вельюбет на таком ривере это флеш. У остальных рук явно нехватает эквити на вельюбет.
2) Колл хочу получать от KQ+.

Ривер не могу понять. Какой-то блеф у него есть, наверное. Если на велью, то с АК, тем более с КQ, я ему никогда не заплачу(против неизвестного). С чем я должен заплатить кроме KJ?
Тут можно использовать 2 подхода:
1) Против неизвестного - коллить по ГТО.
Граница коллов будет лежать на KQ, чтобы не оверфолдить ривер >50% (гто частота фолда против потбета). И будет единственным правильным вариантом против неизвестного игрока. Граница коллов зависит от того, с каким спектром ты дошел до ривера, в твоем случае это может быть и другая рука.

2) Эксплоитить поле/конкретного рега.
Чтобы понять с чем ты должен платить ривер нужно понять насколько опп переблефовывает ривер.
Тут есть весомые факторы в пользу широкого колла ривера с любыми готовыми руками, которые минимально блочат мисснутые дро:
Этот ривер легко переблефовать, т.к.
а) не закрылось приличное количество ФД(:club::club:), оесд, гатшотов.
б) его диапазон доехал в бекдорное фд, которое можно изображать. Но проблема для него в том, что бекдорных флешей у него примерно 10 комб. А миснутых дро ему нужно ставить всего лишь 5-6 комб (у него их гораздо больше) чтобы оправдать твой колл с подходящим блафкетчером, например K:diamond:Q:spade: или K:spade:8:spade:
В твоем случае неважно пара это или 2 пары, т.к. велью часть спектра скорее всего будет включать только флеши.

AlV85

Обитатель
Реакции
14
Баллы
8

если б я оказался с такой рукой на таком терне я бы чек пуш играл, на ривере он и недоезды может пихать. На терне миллиард дров в его диапозоне, а ты колами даешь ему реализовать эквити свое.

Автор темы #6

skv5000

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Самому стало интересно, поэтому решил разобрать раздачу во флопзилле и поделиться мыслями.

1) Минимальный вельюбет на таком ривере это флеш. У остальных рук явно нехватает эквити на вельюбет.
2) Колл хочу получать от KQ+.

Тут можно использовать 2 подхода:
1) Против неизвестного - коллить по ГТО.
Граница коллов будет лежать на KQ, чтобы не оверфолдить ривер >50% (гто частота фолда против потбета). И будет единственным правильным вариантом против неизвестного игрока. Граница коллов зависит от того, с каким спектром ты дошел до ривера, в твоем случае это может быть и другая рука.

2) Эксплоитить поле/конкретного рега.
Чтобы понять с чем ты должен платить ривер нужно понять насколько опп переблефовывает ривер.
Тут есть весомые факторы в пользу широкого колла ривера с любыми готовыми руками, которые минимально блочат мисснутые дро:
Этот ривер легко переблефовать, т.к.
а) не закрылось приличное количество ФД(:club::club:), оесд, гатшотов.
б) его диапазон доехал в бекдорное фд, которое можно изображать. Но проблема для него в том, что бекдорных флешей у него примерно 10 комб. А миснутых дро ему нужно ставить всего лишь 5-6 комб (у него их гораздо больше) чтобы оправдать твой колл с подходящим блафкетчером, например K:diamond:Q:spade: или K:spade:8:spade:
В твоем случае неважно пара это или 2 пары, т.к. велью часть спектра скорее всего будет включать только флеши.

Спасибо за хороший отзыв. Я не ожидал, что он будет на ривере пихать сет

Final Pot: $50.25
SB shows 5:heart: 5:club: (three of a kind, Fives)
Hero shows K:diamond: 8:diamond: (a flush, King high)
Hero wins $48.25
(Rake: $2.00)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу