5-бет блеф пуш против шорт стека

Автор темы #1

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
Предположим что шорт (40бб) открывает 3бб на BTN, его олпен 50, олпен-фолд 80, 4-бет 10. Мы 3-бетим на Т7s 9бб, получаем 4-бет 19бб, затем пушим. Чисто математически спектр его 4-бета 50*0,10=5%; но он будет склонен 4-бетить опов с большим фолдом на 4-бет. А значит его 4-бет намного шире. Собственно вопрос. На каком спектре средний шорт будет закрывать наш пуш? Его одсы на кол 25%.

Последнее редактирование:

kapusto4ka

Well-Known Member
Реакции
83
Баллы
48
- 5-бет блеф пуш против шорт стека

Предположим что шорт (40бб) открывает 3бб на BTN, его олпен 50, олпен-фолд 80, 4-бет 10. Мы 3-бетим на Т7s 9бб, получаем 4-бет 19бб, затем пушим. Чисто математически спектр его 4-бета 50*0,10=5%; но он будет склонить 4-бетить опов с большим фолдом на 4-бет. А значит его 4-бет намного шире. Собственно вопрос. На каком спектре средний шорт будет закрывать наш пуш? Его одсы на кол 25%.
ни слова не понял:bv:

Автор темы #3

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Сейчас посчитал, что даже если у шорта что-то совсем идиотское, навроде K7o. То при одсах 25% ему все равно нужно закрывать, даже против топ спектра TT+,AJs+,AQo+. Но это математика, не думаю что многие сообразят это на практике.

Bachme

Обитатель
Реакции
37
Баллы
0

А зачем тебе такие сложности против шорта ? Ставь сразу оллин,без 3 бета.
Да и 4 бет шорта какой то надуманный.У него с головой походу не очень-).

LDimasya

Banned
Реакции
76
Баллы
0

Как по мне, так Т7 не самая лучшая рука для пуша. Хотя ...
P.S. Я понял кто меня на пацифике колит с 72s...

Bachme

Обитатель
Реакции
37
Баллы
0

Ну тут надуманная проблема.У щорта цель другая.У него нет задачи играть,4бетить.Его задача запихнуть 40 ББ против банка 10ББ, украсть их и убежать на другой стол.
Если шорт"случайный",то он на автомате играет -там не будет блефа в 4 бете.

Автор темы #7

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Ну тут надуманная проблема.
Почему надуманная? Если у нас широкий рестил, в его лайт 4-бете достаточно фолд эквити. Если он запушит и попадет в премиум, то потеряет 40бб. При этом сделав 4-бет 19бб, он так же сфолдит все руки-мусор. То есть от 4-бета здесь тот же эффект, но с меньшим риском, а значит он прибыльнее. Или они так по дефолту не играют?

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Когда динамика позволяет я 4бэчу и когда противник в меня пушит, действительно приходится закрывать практически со всем диапазоном

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Твой шорт какой-то неправильный, 4бет на полстэка не должен подразумевать фолда на твой пуш вообще, это какое-то извращение. Я сам играю с 40-50бб и если у тебя большой фолд на 4бет я просто могу запушить в блеф на твой рестил те же Т7s .

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Это просто небольшой элемент балансировки. Можно и пушить , прост тогда с тузами тоже надо пушить. А мне кажется что вэлью руки выгоднее слегка 4бэтить

zentiva

Новичок
Реакции
2
Баллы
0

задротство. выдумали лишнего. забудьте про блефы. нет блефов. блефуют на 50/100 ,тут только вэлью.
упал на 4 бет иногда, пиздец проблема. прям ,ЧСВ повредил.

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Это просто небольшой элемент балансировки. Можно и пушить , прост тогда с тузами тоже надо пушить. А мне кажется что вэлью руки выгоднее слегка 4бэтить
Слегка 4бетить?) Это же 40бб, 4бет от адекватного шорта это всегда на стэк, это очевидно. Даже если ты 4бетишь на 15 бб, то фолд на 5бет будет грубой ошибкой. Так выманивать можно только рыбу.
Кстати, в МСС есть такая тактика "50 на 50", когда ты делаешь 3бет на полстэка, но ее можно использовать только против фишей, котые способны заколлировать тебя префлоп, а на флопе могут даже сбросить на пуш.

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Сбрасывать на 5бет никто и не собирался

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Сбрасывать на 5бет никто и не собирался
Ну а смысл тогда слегка 4бетить, если в твоем диапазоне не будет блефов, такое не пройдет против регов, и тебя начнут эксплуатировать. Это будет работать только против рыбы. А на пуш на войне блайндов при твоем широком диапазоне 4бета реги могут коллировать шире руки типа 77-99, KQ, AJ.

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

В моём диапазоне будут как блефы так и вэлью. При этом пропорции будут варьироваться в зависимости от оппонентов

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

В моём диапазоне будут как блефы так и вэлью. При этом пропорции будут варьироваться в зависимости от оппонентов
Значит ты с блефами будешь коллировать 5бет?)

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Если по шансам то почему и нет?
Ответь лучше на вопрос. Чем пуш лучше 4бета?)

Me1neek

Banned
Реакции
40
Баллы
0

Ну, во-первых, есть правило "полстэка", а во-вторых, если ты пишешь такое
Если по шансам то почему и нет?
, то лучше тебе самому подумать, почему это существует)

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Я тебе говорю про ерёму, ты мне про фому. Ты не понимаешь мою мысль и мне лень что-то доказывать.
Поэтому давай сойдёмся на мысли что фильм Беременный с Дюжевым говно и всё будет ок)))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.