50bb vs 100bb

Автор темы #1

malojorsk

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
народ , кто в психологии силен, подскажите: играю нл2 6мах на париматч, стаж около 2,5 мес. вообщем проблема: когда играю с полным стеком -100бб - сливаю , когда стек мой равен 50бб , то в+ почти на всех столах,
проблема в боязни цифр или в чем? вообще непойму, в тоже время нехотчется играть с неполным стеком....:facepalm:

kirilldh

New Member
Реакции
52
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

может, ты просто лучше играешь коротким стеком? там и решения зачастую попроще.
Точнее даже сказать, что в игре на стек легче перенесется проигрыш 50бб, чем 100

Автор темы #3

malojorsk

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

возможно..вообщем я более плюсовей при коротком стеке... и это факт...

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Стратегия игры абсолютно другая.
Чем меньше стек - тем важнее старшинство карт. При маленьком стеке карты вроде :as::kd: или :qs::qd: выглядят вообще монстрами. Тактика: получили карту - играем на стек.
При большом стеке играя против других больших стеков важны наоборот - потенциальные шансы на выигрыш. Тут монстры совсем другие - карты вроде :th::9h: или :4c::4d:. Стратегия: получаем сет/стрит/флеш и забираем стек у игрока с тузами или топ парой.

Автор темы #5

malojorsk

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

абсолютно согласен
ну а вывод какой? психология? и как это исправить? :facepalm:
просто мне психологически комфортней играть с стеком в 50бб

luk1

Обитатель
Реакции
24
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

мне тоже вот комфортнее играть nl10 например, а я на nl25 играю. Вывод играть там комфортнее где мы играем. Играй с большим стеком и со временем все будет ОК и
привычно. Гоод ЛАК:bt:

Автор темы #7

malojorsk

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

мне тоже вот комфортнее играть nl10 например, а я на nl25 играю. Вывод играть там комфортнее где мы играем. Играй с большим стеком и со временем все будет ОК и
привычно. Гоод ЛАК:bt:
с большим стеком я сливаю , а , с 50бб мне в кайф играть..
почти всегда в ++
п.с. просто не умею фолдть хорошие пары, хотя понимаю что у них натс, но неверю...что поймали стрит, флеш...

Allex

Обитатель
Реакции
28
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Следовательно с постфлопом у тебя проблемы. Как уже сказал s91 с 50бб, на нл2 с хорошей рукой скорее всего выставишься на флопе, а со 100бб часто будешь играть терн и ривер. Посмотри MSA и воды Sergo, начни использовать статистику, хотябы основные параметры например впип, префлоп рейз, конбет, фолд на конбет, 3бет фолд на 3бет

Alexei

Banned
Реакции
700
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Я тоже с 50бб за стол сажусь, в +, если 100бб то неудачно

Автор темы #10

malojorsk

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

статистику использую... и серго смотрел, у него слишком тайтово для 6мах

Allex

Обитатель
Реакции
28
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Для начала попробуй так же начни, имея тайтовый диапазон постфлоп игарть значительно проще. А потом постепенно его расширяй

Автор темы #12

malojorsk

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

я все уже пробывал , просто незнаю как отучить себя не веритиь оппам, на доске и флеш , и стрит дро порой вырисоввыется , я понимаю что "он" "поймал свое дро, но неверю , и все тут... и эта веру приводит к пустате на балансе...

baldyp

Banned
Реакции
11
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Не веришь оппам ,верь статистике.

Allex

Обитатель
Реакции
28
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

я все уже пробывал , просто незнаю как отучить себя не веритиь оппам, на доске и флеш , и стрит дро порой вырисоввыется , я понимаю что "он" "поймал свое дро, но неверю , и все тут... и эта веру приводит к пустате на балансе...
Ну вот, раз ты уже знаешь свои ошибки просто возьми себя в руки и не делай их =)

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Malojorsk, дай угадаю, ты бывший СНГшник?

alexvikt

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

Такая же была проблема, с коротким стеком играл в плюс, как приближался к 100 бб заливал все что наиграл.
Для себя решил что пока у нас меньше 50 бб против нас не выгодно заходить (по правилу call15, call20) с потенциально хорошими руками , поэтому в подавляющем большинстве случаев ТПТК лучшая рука и играется на стек. В водах эта мысль часто проскакивает, типа у регуляра хорошая рука, но за ним сидит короткий, и че делать если короткий пушнет, придется сбросить, поэтому фолд.
При стеке близком к 100бб или больше, стал скидывать на сильную агрессию ТПТК, две пары, сет могу скинуть судя по структуре борда. Ну и как то в плюс пошло. Перестал тянуть дро не по шансам. Это я все про микро.

CnL

New Member
Реакции
175
Баллы
0
- 50bb vs 100bb

ну а вывод какой? психология? и как это исправить?
если ты играешь в плюс со средним стеком, мб тебе стоит улучшить свою игру на поздних улицах (терн, ривер).
Думаю основные проблемы там, вряд ли со стеком в 50бб ты при устраивающей тебя карте становишься не пот коммитед.
А при 100+бб нужно чуток больше поработать с цифрами.

Психология? Если только ты боишься потерять 100$ и не боишься потерять 50 (условно), если дело в этом, то советую потренироваться с игрой в 100бб на лимите ниже, где те же твои 50 комфортные для тебя будут эквиваленты 100бб

MaxGold

Well-Known Member
Реакции
91
Баллы
48
- 50bb vs 100bb

Nl2 shortstack mega facepalm

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.