7-летний ребенок взял из комода 230 тысяч и раздал детям в песочнице

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
В необычном происшествии разбираются полицейские Челябинской области. В городе Кыштыме 7-летний мальчик, когда дома не было родителей, обнаружил в комоде несколько пачек денег.

Всего, как впоследствии сообщила мама ребенка, там было 400 тысяч рублей, вырученных от продажи автомобиля.

Сначала мальчик взял всего одну тысячу рублей и потратил ее, как говорится в сообщении ГУ МВД по Челябинской области, "на продукты питания". Местные СМИ уточняют, что малыш попросил старшего товарища купить ему крабовых палочек, а оставшиеся деньги раздал игравшим в песочнице детям.

Затем он вернулся домой и взял еще одну стопку купюр. И также раздал их детям, игравшим во дворе дома. Однако потом, испугавшись, что ему достанется от родителей, оставшиеся деньги он выбросил в находившееся неподалеку от дома болото.

В итоге мать "щедрого мальчика" (как его уже назвала местная пресса), вернувшись домой, недосчиталась примерно 230 тысяч рублей.

Как сообщает сайт Ural1.ru, 32 тысячи ей удалось "выудить" из болота, а некоторую сумму вернули сознательные родители детей, которые пришли домой с подаренными им крупными купюрами.

Однако таких оказалось немного: больше 100 тысяч рублей вернуть, видимо, не удастся.

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
- 7-летний ребенок взял из комода 230 тысяч и раздал детям в песочнице

Хороший мальчик! Не потратил на что попало, а крабовые палочки купил! А то что раздал молодец. Только вот родители как могли его одного дома оставить!

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

в 14 лет он бы стал авторитетом квартала и лучшим другом всех подростков)
вместо палочек презики и виски))

GerTiGer

Well-Known Member
Реакции
103
Баллы
63

я в 6-7 лет бутылки сдавал на морожку и жувачки, найдя кучу бабла у родителей не рискнул бы даже взять. 7 лет это 1-2 класс,я хз чему как учили если он такой тормозок :redlol:

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

sibzork

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Лет 17 назад был подобный случай, девочка у нас во дворе выкидывала с окошка доллары 100 долларовыми купюрами.
А они лете везде, на козырек, на деревья, а мы шпаной везде лазили и собирали. Часть мы вернули. Вот так у меня появилась SEGA, а у мамы новые сапоги.

Julez

NF news
Реакции
264
Баллы
83

21 век на дворе, а люди деньги в комоде хранят :facepalm:

dem68

Banned
Реакции
20
Баллы
0

В этом возрасте дети в буквальном смысле не осознают и не отдают отчёт своим поступкам, тем более у всех разное развитие и воспитание, здесь целиком и полностью вина родителей, а также понятно что ребёнок надоедает , ему просто хотелось тупо пожрать, так же видно что дитя состродает своим сородичам, раздав им денюшку, мол и вы поешьте до самой отрыжки, а потом понял, аж испугался, что лягушки в болоте тоже голодные и посчитав сколько их там, кинул 32 рублика, мол вот вам зелёные зелёных, купите себе матрасы, крабовых палочек, ешьте и плавайте-Какой хороший мальчик!!!+++

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

я в 6-7 лет бутылки сдавал на морожку и жувачки, найдя кучу бабла у родителей не рискнул бы даже взять. 7 лет это 1-2 класс,я хз чему как учили если он такой тормозок :redlol:
Я в примерно таком возрасте полез в мешок за сахаром, а там пачки денег (еще советские, с лениными). Я из каждой аккуратно по одной купюре вынул - даже не запалили.
Ну то есть я осознавал что такое деньги, какова их ценность и даже сколько можно взять без особых последствий. Что в голове у детей, которые какиеьто неимоверные суммы раздают друзяшкам яхз, дауны какието

Chernukha.s

New Member
Реакции
35
Баллы
0

Любо он очень глуп - либо очень умён.

Автор темы #11

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Я в примерно таком возрасте полез в мешок за сахаром, а там пачки денег (еще советские, с лениными). Я из каждой аккуратно по одной купюре вынул - даже не запалили.
Ну вот видишь - ты был не по годам умным и сообразительным мальчиком.
Мало кто догадался бы такое проделать. Эх, смотрю я на современных детей - испорчены они интернетом, играми компьютерными, думать не хотят совсем, сообразиловку включать.

YaDevil

Well-Known Member
Реакции
71
Баллы
48

Помню лет в 7 с братом стырили у бабушки 50 рублей :facepalm: она просто оставила деньги на кухне,на столе, толи сушила толи хз, так стыдно то щас. Было это в 99 году. Купили тогда тамагочи, который уже к вечеру умер :(

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48

В этом возрасте дети в буквальном смысле не осознают и не отдают отчёт своим поступкам, тем более у всех разное развитие и воспитание, здесь целиком и полностью вина родителей, а также понятно что ребёнок надоедает , ему просто хотелось тупо пожрать, так же видно что дитя состродает своим сородичам, раздав им денюшку, мол и вы поешьте до самой отрыжки, а потом понял, аж испугался, что лягушки в болоте тоже голодные и посчитав сколько их там, кинул 32 рублика, мол вот вам зелёные зелёных, купите себе матрасы, крабовых палочек, ешьте и плавайте-Какой хороший мальчик!!!+++
в семь лет не осознают???
нуу видимо развитие точно не очень у таких...
хотя, судя по родителям, кидающим нехилую сумму где ни попадя, неудивительно...

allallwin

Обитатель
Реакции
29
Баллы
0

Ну вместо тачки купят велосипед и проездной на общественный транспорт -
к деньгам надо как то проще относится, деньги - то есть, то их нету. А
люди бывают помешанные на деньгах, причём в нашем обществе это считается нормой.
Вот ЭТО реальная проблема, как по мне

dem68

Banned
Реакции
20
Баллы
0

Это по сути для таких родителей показательный урок, прячь деньги не в комод,а в половицу между досок и корми детей впрок, хотя сам деньги не прячу, что попросят или сам спрошу то и куплю.

Последнее редактирование:

Кира

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Хороший мальчик! Не потратил на что попало, а крабовые палочки купил! А то что раздал молодец.
Дурак растет, если цену деньгам не знает, и как они взрослым достаются.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу