АК пребабл Мтт

Автор темы #1
Реакции
0
Баллы
0
привет мои маленькие покерные про и все,кто таковыми себя считает.
третьего дня гонял дейли фоти гранд
стек выше среднего на 6 тысяч,М около 40,до призов человек 100 ,позиция катоф
историю раздачи не могу найти к сожалению,но было оно так
с ранней позииции от короткого идёт мини рейз,после него сидит чип лидер и он пушит.человека только подсадили так что никакой инфромации у меня на него не было,кроме его огромного количества фишек
после некоторых раздумий я коллирую,короткий отваливается
оппонент показывает JJ
по итогам AK<JJ
впринципе понимаю что решение пограничное и единственно верного решения принять нельзя,но ситуация довольна типична,когда у нас на руках АК и летит пуш
хотелось б услышать мнения по такой ситуации

DMITRIY

Обитатель
Реакции
48
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

вобще принимать пуш от чип-лидера на ак как-то непрофессионально тем более в такой ситуации

M

moron

Guest
- АК пребабл Мтт

я как раз себя таковым не считаю, поэтому моё мнение, наверное, будет бесполезным,
но всё же попробую его высказать.

1)у нас стек 40М что есть вери гуд
2)смысл нам зарубаться с чиплидером против диапазона которого JJ+ AK у нас 40%(диапазон можно изменить, но так как мы ничего не знаем берём приблизительно стандартный диапазон) так что решение наше, даже с учётом мёртвых фишек не столько пограничное сколько минусовое, особенно учитывая то что что рейз идёт с ранней позиции и трибет пуш этого рейза должен быть с сильным диапазоном.

3)к тому же всё усугубляет позиция пребабла.(но это если ты играешь на ИТМ в первую очередь, а во вторую на занос)

пс сколько БИ турнира?

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

А мне кажется чиплидер будет часто изолейтить с более слабыми тузами...
с КК, АА и иногда QQ часто люди просто заманивают и колят/мини ре рейзят
Думаю наличие рук AJ, AQ и даже иногда AT дает нам плюсовости кола. (с moron'ом не согласен)
Так что я за кол
P.S: насчет стека и стадии... стек нужно расти и расти(ведь в ps килополя и финалка далеко), мы можем иметь 70% на удвоение - что вери найс) стадия - на пс вообще никто не париться и не сужает диапозон(мб только шорты, которым ничего не светит) а выставиться с АК против изолейт олл ина бига для меня плюсово.

M

moron

Guest
- АК пребабл Мтт

а выставиться с АК против изолейт олл ина бига для меня плюсово.
выставляться на 40М? против изолейтоллина рейзера из ранней, чиплидером сидящим тоже в ранней позиции ? ты уверен что там будут АТ-АQ?
впрочем я в МТТ плохо шарю, тебе виднее, Кактус.
хотелось бы узнать Байин турнира, а то мб чиплидер и не знает что такое изоляция.

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

выставляться на 40М? против изолейтоллина рейзера из ранней, чиплидером сидящим тоже в ранней позиции ? ты уверен что там будут АТ-АQ?
впрочем я в МТТ плохо шарю, тебе виднее, Кактус.
хотелось бы узнать Байин турнира, а то мб чиплидер и не знает что такое изоляция.
Это PokerStars "]старзы[/URL] - килополя - фишовое поле МТТ... Тут вроде тур за $11 а там поле мега фишовое
P.S: до того, как перешел на стразы тоже предпочитал выкидывать АК после такого экшена)

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

какое-то несерьезное обращение, если ты хочешь узнать мнение по раздаче.
А вообще все действительно зависит напрямую от целей турнира.

KaKtyS

МОШЕННИК !
Реакции
265
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

какое-то несерьезное обращение, если ты хочешь узнать мнение по раздаче.
А вообще все действительно зависит напрямую от целей турнира.
глупо играть МТТ, не расчитывая на финалку... лучше играть тогда снг, имхо

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

меня поражает, почему все говорят, что это глупо. Я могу с ходу назвать три причины, по которым можно играть МТТ только на попадание в призы. Мало ли причин у людей.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

Если стек позволяет пережить стадию бабла, то лучше лишний раз не рисковать. Чип лидер может давить стол даже с чем-то вроде 65s, против которых у наших AKo всего 57% на победу. Почти коинфлип. А оно нам нужно на бабле?

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

Только вчера на Russian Poker Tour кстати подобное видел:
Один делает рейз с A7o
Второй делает ререйз с AQo
Чиплидер идет вабанк с 76o
Оба игрока скидывают. Чиплидер забирает банк.

Sedoy5

Banned
Реакции
100
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

С чип лидером не стал бы зарубаться на стек с АК. тем более о нем ничего неизвестно.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
- АК пребабл Мтт

думаю, что колл плюсовый. Кактус верно расписал диапазон изолейта чип-лидера на турнирах Старзов. Также плюсовости колу добавляет именно стратегия на весь турнир. Можно сидеть до ИТМ, но, ИМХО, целиться надо на финалку. А удвоение на таком муве повышает шансы на финалку очень существенно.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу