AK в 4Bet поте

Автор темы #1

Niger

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
Full Tilt Poker $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 708330
The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

MP: $10.64
CO: $5.10
BTN: $4.96
SB: $58.77
Hero (BB): $13.02
UTG: $10.69

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with K A
UTG raises to $0.30, 3 folds, SB raises to $1, Hero raises to $3.30, 1 fold, SB calls $2.30

Flop: ($6.90) J Q 9 (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($6.90) A (2 players)
SB bets $5

флоп разномастный

статы VPIP/PFR/3Bet на 121 руку
UTG рейзер 50/47/30.3 много рейзит и почти всегда скидывает на 3бет, пассивный на постфлопе
SB 25/21/18 агрессивный тип 3бетит лайт

какие мнения по раздаче?

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #2

Niger

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

Подскажите как вставлять раздачи, чтобы отражались масти карт.

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

пользуйся конвертером http://www.handconverter.com/

не пойму что тут оценивать? префлоп или флоп??
на флопе игра стандартна, ТП( и в 3бетпоте на стек игрется) а уж в 4бет поте это изи пуш.

на префлопе же мне 4бет не нравится тк
1)АК - не играется на стек 130бб на 5бет/пуш значит мы превращаем руку в блефф.
2)это размер 4бета, я бы ставил 2.3-2.5
3)если в его диапазоне есть лайт-трибеты, не лучше ли сыграть колдколом сохранив их в диапазоне?

Sweet

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

Доска, конечно, противная.. но выкидывать нельзя

2)это размер 4бета, я бы ставил 2.3-2.5
При таких стеках нормально

3)если в его диапазоне есть лайт-трибеты, не лучше ли сыграть колдколом сохранив их в диапазоне?
Проблема в том что за нами сидит утг и мы часто окажемся на постфлопе без позиции, инициативы и готовой руки. А 4бет сам по себе обладает силой забрать деньги здесь и сейчас, хотя попахивает превращением в блеф.

Автор темы #5

Niger

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

Мои мысли по этому розыгрышу.
на префлопе - да согласен что проктически превратил в блеф.
Но тогда я ожидал фолда в большинстве случаев, либо игра один на один в позиции против узкого диапозона (TT+ AQ AK)
Флоп просто мимо меня в его диапозон.
На терне я бью из его диапозона только КК и ТТ с которыми он вряд ли поставил бы.
Тогда почему нет фолда?

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

. Тогда почему нет фолда?
потому что ты вгрузился в этот банк настолько, чтобы ему невыгодно было сет-майнить.

И что бы у него ни было ты со своей ТПТК здесь обязан вгружаться, иначе для чего же ты? заходил вообще в этот пот???причём 4бетом???
понимаешь, буть у тебя ТПТК даже в 3бет поте, это почти всегда играется на стек
кстати, я считаю, что в 4бетпоте свой сет JJ или QQ на такой доске он бы не слоуроллил, значит, у него скорее всего рука АК, но это по сути неважно тк 4бетпот ТПТК - игра на стек.
либо игра один на один в позиции против узкого диапозона (TT+ AQ AK)

что хорошего в игре против узкого диапазона с АК???
кстати из его диапазона ТТ и AQ и КК АА стоит убрать.
думаю что там JJ-QQ AK (на префлопе)

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

Проблема в том что за нами сидит утг и мы часто окажемся на постфлопе без позиции, инициативы и готовой руки. А 4бет сам по себе обладает силой забрать деньги здесь и сейчас, хотя попахивает превращением в блеф.
1) ТО что мы окажемся га флопе без позиции инициативы и готовой руки(66%) случаев, И с РАСШАТАННЫМИ ДИАПАЗОНАМИ ПРОТИВНИКОВ, на самом деле очень плюсово
тк у фиша УТГ могут быть КТ+ АТ+ поэтому получив ТПТК мы соберём с него,часто, много

у СБ с высоким трибетом могут быть KQ и AJ+ а также много слабых рук которые по дефолту уступают АК хоть и без доминации.

поэтому в тех 66% случаев не получив готовую руку мы просто сдадимся, а в оставшихся 33% случаев будем, как правило, хорошо собирать.
поэтому я за кол, затаскивая в пот фиша.

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

по сути тут ты только с АК сплитуешь банк, остальное тебя бьет.
PS 4бет я бы не делал таким большим, 2.5 будет достаточно

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

по сути тут ты только с АК сплитуешь банк, остальное тебя бьет.
а мне кажется что у СБ только АК и будет так как не думаю что он бы слоуплеил QQ и JJ на таком борде в 4бет поте

мало того самому страшно, так ещё и опасный тёрн может убить торговлю от АА и КК

Sweet

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

На терне я бью из его диапозона только КК и ТТ с которыми он вряд ли поставил бы. Тогда почему нет фолда?
колл 4b oop сам по себе вызывает недоумение, т.е тут можно добавить в его диапазон немного бреда типа АТs; KQs. И частично вычеркнуть QQ+

поэтому в тех 66% случаев не получив готовую руку мы просто сдадимся, а в оставшихся 33% случаев будем, как правило, хорошо собирать. поэтому я за кол, затаскивая в пот фиша.
Если сб там контбет почти на всем своем диапазоне ставить будет или утг на мисс контб, то нам от этого не легче. + на нашу топ пару часто блокер будет, а иногда и 2, т.е. мы на флопе дай бог если в четверть случаев усилимся. И не факт что в нас TPGK радостно запихнут.

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

Если сб там контбет почти на всем своем диапазоне ставить будет или утг на мисс контб, то нам от этого не легче
вряд ли он на всём диапазоне ставить в 2их в 3бетпоте будет и мы сможем натянуть свою ТП на более поздних уровнях

И не факт что в нас TPGK радостно запихнут.
запихнуть СБ мб и не запихнёт но отвалит прилично

а фиш утг, я думаю по его статм на префлопе, что дляя него ТП = натс и он нам отдастся.

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

а если он Кбет будет на флопах Ахх и Кхх ставить то ему же хуже... мы и с кБЕТА доберём

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

пс я к чему всё это говорю, что если мы 4бет даём и падаем ТПТК на флопе, то лучше выкидывать такие руки.

Sweet

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

пс я к чему всё это говорю, что если мы 4бет даём и падаем ТПТК на флопе, то лучше выкидывать такие руки.
разумеется.

Просто колдколл 3b с АК мне не нравится, особенно если это действие по дефолту будет совершаться

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

особенно если это действие по дефолту будет совершаться
не по дефолту, но в данной конкретной ситуации, ввиду упомянутых мною выше факторов, не хочется превращать АК в блефф, тк 4бет/кол при стеке 100бб мы бы были обязаны играть если в диапазоне 5бет пуша СБ была бы рука АК.

а вообще, его кол 4бета ооп говорит о фишовости, не удивлюсь, если увижу там чтото типа Т9s

интересно узнать чeм закончилась раздача
зы думаю что афтор проиграл каким нибудь AQ

Автор темы #16

Niger

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

И что бы у него ни было ты со своей ТПТК здесь обязан вгружаться, иначе для чего же ты? заходил вообще в этот пот???причём 4бетом???
Конечно по ТПТК в 3бет поте грузимся-не вопрос, но
на ДАННОЙ конкретной доске, как я уже говорил, я почти ничего не бью. И играть здесь AI просто потому что ТП наверно не совсем правильно. Да 30% стека уже в поте, но фолдом я сохраняю оставшиеся 70%.
Как то так.
... я вгрузил, опп показал AQ.

M

moron

Guest
- AK в 4Bet поте

на ДАННОЙ конкретной доске, как я уже говорил, я почти ничего не бью.
бьёшь блефф от каких нибуть 67s и сплитуешь АК

раздача сыграна, но сам как думаешь на дистанции будет ли плюсовым его кол 4бета с АQ против АК?
так что ты сыграл в любом случае плюсово на дистанции, а опп минусово

зы 2 пары могут и на 27 придти и убить АК в 3бет поте, но это не значит что правильно на флопе Ахх будет нажать кнопку фолд.

Реакции
5
Баллы
0
- AK в 4Bet поте

Имхо, нужно еще придерживаться особенностей лимита. Сам тоже начал играть нл10 в начале мая. И пока без особых успехов. Часто из-за такого рода розыгрышей.
Ты должен понимать, что при 4 бете ты играешь на стек. Соответственно чек на флопе - ужасен. Но ты его сделал, потому что не представляешь диапазон противника. Точнее ты знаешь, только что он очень лузовый. У тебя АК, а не карманка, флоп заходит 1 к 3. В таком поте на нл10 90% вгружается на стек. Не трудно посчитать, что на дистанции это будет очень минусово.
Я бы играл через колл, а для 4 бета таких товарищей ждал хорошую карманку. Которую они обязательно бы оплатили.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.