AKs и QQ

Автор темы #1

zucker21

тру фиш
Реакции
29
Баллы
28
$0.10/$0.25 No Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG Gedemin ($33.59)
UTG+1 Hero ($37.59)
MP1 waterdog57 ($15.17)
MP2 1tstheflo ($25.96)
CO -xRusMANx- ($8.88)
BTN Hyridla ($14.35)
SB msalc ($29.99)
BB AceXack ($25.35)

Pre-Flop: ($0.35, 8 players) Hero is UTG+1 A:club: K:club:
1 fold, Hero raises to $1, 5 folds, AceXack raises to $3.25, Hero calls $2.25

Flop: A:spade: K:heart: J:heart: ($6.60, 2 players)
AceXack bets $5
Hero ?

опп 15/13 3bet 6.1 cbet 86 aggr 5.5 300рук
нужен ли 4бет прф?

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG tuky92 ($25)
UTG+1 ChinoChines ($27.30)
MP1 imalove ($25.60)
MP2 Hero ($25)
MP3 brester20 ($12.98)
CO -xRusMANx- ($9.50)
BTN IlPennatore ($5.52)
SB AceXack ($25.85)
BB UbiDuuBi ($36.97)

Pre-Flop: ($0.35, 9 players) Hero is MP2 Q:diamond: Q:spade:
2 folds, imalove raises to $0.85, Hero calls $0.85, brester20 calls $0.85, 3 folds, UbiDuuBi calls $0.60

Flop: 10:heart: J:diamond: 4:spade: ($3.50, 4 players)
UbiDuuBi checks, imalove bets $2.50
Hero calls $2.50, 1 fold, UbiDuuBi folds

Turn: A:diamond: ($8.50, 2 players)
imalove bets $5
Hero изи фолд?

нужен тут 3бет прф? почему не сделал рейз кбета не знаю
imalove 10/6 cbet 100 aggr 2.5 270рук
UbiDuuBi 30/22
brester20 26/10

Последнее редактирование модератором:
S

Sacred

Guest
- AKs и QQ

В первом варианте я был ложил опа на тот же АК, хотя и JJ возможен.
Второй вариант - фолд. А что за гей-колл на префлопе?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

1) колл флоп... до этого момента мне розыгрыш нравится

2) против 10/6 мне нравится линия

Автор темы #4

zucker21

тру фиш
Реакции
29
Баллы
28
- AKs и QQ

колл флоп, тёрн 4d - опп ни с того ни с сего пуш и у хиро взрывается мозг)

А что за гей-колл на префлопе?
уж больно его прф 6 меня смутила, притом что у него до этой раздачи прф мп = 0

против 10/6 мне нравится линия
может всё-таки нужно было проверять на флопе, но с другой стороны я уже выше написал про его прф, так что даже не знаю как тут правильнее было сыграть... ждать на ривере даму?

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- AKs и QQ

1. Судя по размеру префлоп-рейза от 15/13, у него KK+/АК. И судя по тому, как он боится стритового дро - эти руки у него с вероятностью где-то под 90%. На пуш падаем легко и непринужденно. Честно говоря, и колл флопа выглядит уже слабоватенько.

2. Рейз контбета, причем такой нехилый рейз, я бы даже сказал - хорошое такое рейзище. Потому что мы с оверпарой, и эта оверпара ой какое временное явление. На туза - ну да, я бы изи фолд.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
- AKs и QQ

колл флоп, тёрн 4d - опп ни с того ни с сего пуш и у хиро взрывается мозг)
почему ни с того ни с сего? вроде как ставил, так и продолжает.

Против такого думаю не стоит 4бетить префлоп, а на флопе я думаю, нас из этой раздачи уже не выгнать.

В последней раздаче с дамами проебались на флопе имхо, на терне уже надо скидывать.

zurabuwka

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
- AKs и QQ

1) А мне не нравится колд колл с АК без позиции. Мне кажется лучше сыграть или 4бет или фолд. На флопе, по-моему, нужно рейзить и на пуш отваливаться.
2) При такой игре получается что с QQ ты заходил под сет велью, в сет не попал, но колл кбета.. не знаю.. парень не боится в троих ставить на такой доске, мне кажется тут уже на флопе можно выкинуть. Терн, конечно изи фолд.

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

1) А мне не нравится колд колл с АК без позиции.
будем внимательнее, мы в позиции
2) При такой игре получается что с QQ ты заходил под сет велью,
против такого оппа своим 3-бетом мы выбьем все, что бьем (AK, JJ как минимум)

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- AKs и QQ

1) А мне не нравится колд колл с АК без позиции. Мне кажется лучше сыграть или 4бет или фолд. На флопе, по-моему, нужно рейзить и на пуш отваливаться.
Я тоже думаю, что колд колл с АК ошибочен. Мы видим флоп Ахх (которого по идее ждем), опп традиционно контбетит, и мы начинаем страдать - а АА там у него или не а АА там у него.
2) При такой игре получается что с QQ ты заходил под сет велью, в сет не попал, но колл кбета.. не знаю.. парень не боится в троих ставить на такой доске, мне кажется тут уже на флопе можно выкинуть. Терн, конечно изи фолд.
Заходили может и под сет, а попали под овер пару :di: Рейзим, потому что уж слишком смахивает на контбет или даже попытку защитить бродвей-стритдро. И уж если опп ререйзит (потому что он по идее тоже должен бояться дро), вот тогда мы можем покласть его на АА или КК и с чистой совестью пасть.

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

Рейзим, потому что уж слишком смахивает на контбет или даже попытку защитить бродвей-стритдро. И уж если опп ререйзит (потому что он по идее тоже должен бояться дро), вот тогда мы можем покласть его на АА или КК и с чистой совестью пасть.
зачем нам тогда QQ в такой ситуации? почему бы не рейзить с 88 или 65 одномастными?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

Я тоже думаю, что колд колл с АК ошибочен. Мы видим флоп Ахх (которого по идее ждем), опп традиционно контбетит, и мы начинаем страдать - а АА там у него или не а АА там у него.
мы в позиции, диапазон оппа шире (имхо), чем КК+/АК... а вот когда на наш 4бет ответят, мы уже точно сможем сушить сухари... что касается гаданий с ТПТК в 3-бет поте... не готовы играть на стек - падайте префлоп

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- AKs и QQ

зачем нам тогда QQ в такой ситуации? почему бы не рейзить с 88 или 65 одномастными?
*с пафосом* Потому что блеф без аутов минусовый на микролимитах :di:
Не ну серьезно. Мы впереди на флопе со своей оверпарой (или по крайней мере, можем точно это выяснить). Любой туз или король на следующих двух улицах превратит наши дамочки в мусор или по крайней мере заставит крепко задуматься. К чему самому усложнять себе жизнь?
мы в позиции, диапазон оппа шире (имхо), чем КК+/АК... а вот когда на наш 4бет ответят, мы уже точно сможем сушить сухари... что касается гаданий с ТПТК в 3-бет поте... не готовы играть на стек - падайте префлоп
Кстати, префлоп фолд с АК после хорошего ререйза - линия впопне заслуживающая внимания. Ну или дейстивительно, играем на стек и рейзим флоп, проверяя оппа на вшивость.

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

*с пафосом* Потому что блеф без аутов минусовый на микролимитах
с QQ ты блефуешь с теми же 2 аутами, что и с 88

Мы впереди на флопе со своей оверпарой (или по крайней мере, можем точно это выяснить).
мы впереди только AК... и в этом смысле QQ=88

Любой туз или король на следующих двух улицах превратит наши дамочки в мусор или по крайней мере заставит крепко задуматься. К чему самому усложнять себе жизнь?
1 терн из 8...

префлоп фолд с АК после хорошего ререйза
а что является признаком хорошего ререйза? по размеру - обычный 3бет без позиции

Ну или дейстивительно, играем на стек и рейзим флоп, проверяя оппа на вшивость.
что именно ты хочешь проверить своим рейзом? выбить руки, у которых против нас 2-3 аута?

zurabuwka

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
- AKs и QQ

будем внимательнее, мы в позиции
виноват. не заметил :bw:

мы в позиции, диапазон оппа шире (имхо), чем КК+/АК... а вот когда на наш 4бет ответят, мы уже точно сможем сушить сухари...
вот я и говорю, 4бет\фолд лучше смотрится

что именно ты хочешь проверить своим рейзом? выбить руки, у которых против нас 2-3 аута?
хмм, тогда получается у нас тут две линии : 1) колл флоп, и фолд на кбет на терне
2) рейз кбета на флопе, и фолд на пуш или фолд на кбет на терне

первый вариант дешевле, поэтому лучше ? так что ли ? Ведь если придет на терне бланк, а опп всё равно поставит так же, что мы будем делать ?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

вот я и говорю, 4бет\фолд лучше смотрится
то есть ты предлагаешь превратить АК в блеф?

хмм, тогда получается у нас тут две линии
линия "играем на стек" не рассматривается? у нас две старшие пары в 3бет поте, а мы думаем о фолде? тогда нам вообще не стоило идти на флоп

zurabuwka

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
- AKs и QQ

то есть ты предлагаешь превратить АК в блеф?
хмм..в этом проблема. Или фолд префлоп, потому как на стек АК вроде как не очень хочется играть. Или колл префлоп, и дальше не простое решение на флопах с Axx Kxx. Что делать ? )
линия "играем на стек" не рассматривается? у нас две старшие пары в 3бет поте, а мы думаем о фолде? тогда нам вообще не стоило идти на флоп
это было по второй раздаче с QQ, про линии

M

moron

Guest
- AKs и QQ

1)разумеется 2 пары-игра на стек, думаю что у оппа JJ QQ вопрос в том как лучше добрать,наверное. Но мне кажется что на префлопе лучше 4бет(до7$)и фолд на 5бет, тк там только КК+
лайву почему АК в блефф? опп может и вколить, и даже если запушит, то мы точно будем знать что он старше, да даже если и в блефф с такими блокерами можно.

2)по 2ой раздаче, фолд на флопе, мы зашли не на сет, но после того как опп на такой доске поставил Сбет в четверых, это ли не повод упасть так как часто там будут КК+
не думаю что этот опп осмелился бы на это с АК

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

Или колл префлоп, и дальше не простое решение на флопах с Axx Kxx. Что делать ?
если ты пошел на флоп с АК в 3бет поте, ты должен отдавать себе отчет в том, что идешь фактически именно за ТПТК... и, получив желаемую руку, ты уже очень редко можешь задумываться о том, чтобы ее сбросить

это было по второй раздаче с QQ, про линии
не знаю, я комментировал слова golden voice, которые относились к первой раздаче (либо вы меня совсем уже тут запутали :ca:)

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
- AKs и QQ

лайву почему АК в блефф?
вы все говорите, что на 5 бет можно смело падать, так? значит 4бет делается не для вэлью (вы же не ожидаете, что опп ответит с AQ?), а чтобы "проверить оппа"... это ли не блеф?

M

moron

Guest
- AKs и QQ

ну пусть блефф но с такими блокерами разве нельзя себе это позволить к тому ж мы достаточно точно узнаем где стоим со своими АК

а если мы будем колоть 3бет с АК нам нужно будет делать это и с АА КК и другими руками чтобы размыть диапазон.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.