Aliexpress ограничил бесплатную доставку в Россию

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Китайская торговая онлайн-платформа Aliexpress с седьмого февраля вводит обязательное присвоение трек-номера всем отправляемым в Россию товарам, цена которых превышает два доллара, говорится в пресс-релизе компании.

При этом, для белорусских и украинских клиентов Aliexpress это условие станет обязательным вне зависимости от стоимости.

В результате доставка большинства товаров станет платной. Отмечается, что решение было принято для "обеспечения стабильности и качества логистического сервиса".

Раньше клиент мог воспользоваться эконом-доставкой при покупке любых товаров. Отказавшись от услуги отслеживания посылки он фактически мог не платить за логистику. Начиная с седьмого февраля этот вариант будет действовать только на товары не дороже двух долларов.

Alibaba group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок, включая AliExpress.com.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
Закручивают гайки. Правда с таким курсом доллара Али уже и не такой выгодный стал.

Я вот чай жду два месяца, zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz, судя по отслеживанию осталось недолго (больше месяца вообще на таможне без движения висела посылка). Самое долгое из заказов, обычно 3-4 недели.

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
Да ерунда это все.
Это как с чаем,перед новым годом из всех магазинов,где я хоть раз чай покупал,письма приходили пачками.
Типа с нового года чаем им нельзя будет торговать,купи впрок,пока можно.,в наших СМИ все писали об этом
И НИЧЕГО,как торговали,так и торгуют,сегодняшний скрин из магазина:
https://ru.aliexpress.com/store/product/GRANDNESS-Promotion-Sale-Classical-58-series-black-tea-180g-Premium-Dian-Hong-58-Famous-Yunnan/215539_32618479278.html?spm=2114.12010612.0.0.zINta0

Kovaks

Well-Known Member
Реакции
286
Баллы
83
Два доллара? Они там ополоумили что-ли?

Автор темы #5

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Закручивают гайки. Правда с таким курсом доллара Али уже и не такой выгодный стал.

Я вот чай жду два месяца, zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz, судя по отслеживанию осталось недолго (больше месяца вообще на таможне без движения висела посылка). Самое долгое из заказов, обычно 3-4 недели.
Два месяца - охренеть! Я чай в январе заказывал, через три недели получил уже. Это предновогодние ноябрьские заказы - вот те реально до 2 месяцев посылки идут, но там связано с перегрузкой почты.
А что тебе курс доллара? В рублях оплачиваешь?
Я как с покера на вебмани вывожу баксы, так оттуда же и на Али оплачиваю покупки, без лишних конвертаций получается.

Да ерунда это все.
Это как с чаем,перед новым годом из всех магазинов,где я хоть раз чай покупал,письма приходили пачками.
Типа с нового года чаем им нельзя будет торговать,купи впрок,пока можно.,в наших СМИ все писали об этом
И НИЧЕГО,как торговали,так и торгуют
Да, с этим непонятка. Вроде, я сам эту новость в декабре на форуме выкладывал. А потом смотрю - ничего не изменилось :ce:

П.С.
Кстати, подсел я на этот пуэр конкретно. Каждый вечер после ужина завариваю - именно вкус и запах нравятся, а не то чтобы "вставляло" от него... Ну и набор полезных свойств такого чая тоже не последнюю роль играет.
Хороший чай изобрели китайцы, респект им за это :ay:

Последнее редактирование:

skryaginlarya

Обитатель
Реакции
5
Баллы
8
Мне кажется, в последнее время и так цены стали не сильно дешевле на Али чем в наших магазинах (только если не что-то уникальное), а теперь с нововведением, то вообще смысла не будет заказывать. Хотя и их можно понять, сколько знакомых моих проворачивают различные махинации обманывая сервис. Так что как говорится, за что боролись на то и напоролись)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу