Анализ HU Сессии Bluemage 5$ (spamz 2+2). Перевод

Автор темы #1

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Для начала хочу сказать, что этот оппонент играет лучше, чем тот, который был в первом разборе ХХ. В этой ХХ я постарался разложить по полочкам эксплойт соперника, который слишком агрессивен с ББ.

Full Tilt Poker $5 + $0.25 Heads Up No Limit Hold'em
The Official*2+2*Hand Converter*Powered By DeucesCracked.com

Hand #1
Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players

Hero (BB): t1500 M = 50
BTN/SB: t1500 M = 50

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :6s::7s:
BTN/SB raises to t60,*1 fold
Ок, во-первых, как вы уже знаете, я не слишком дотошно отношусь к уровню 10/20, однако, хочу дать совет.

Я уже понял, что без позиции наш Hero играет нитом, но эта рука достаточно хороша, чтобы защитить блайнд, добавить-то нужно 40 фишек. Я же думаю, что стеки достаточно глубоки, чтобы играть широко даже без позиции, нужно постараться получить как можно больше постфлоп ридсов. Ставит ли соперник контбеты? Означает ли ег о2ой баррель силу? Как обстоят у него дела с бетсайзингом?

Ответы на все эти вопросы можно попробовать получить, войдя в игру с 76s, так как очень часто мы попадем в среднюю пару или дро, т.е. сможем сыграть чек/колл на терне. Некоторые люди не ставять контбетов вообще, а кто-то ставит контбет, но сдается на терне. Таким образом, если мы хотим узнать, какой тип оппонента сидит перед нами, нам стоит войти в игру без позиции пару раз, чтобы получить преимущество в будущем, когда стеки станут короче. Люди очень редко пытаются адаптироваться к каждой конкетной игре и просто играют на поздних стадиях так же, как играли в начале. Я думаю, что в данном конкретном случае, силы нашей руки достаточно, чтобы защищать с ней большой блайнд.

Quote:

Hand #2

Hero (BTN/SB): t1480 M = 49.33
BB: t1520 M = 50.67

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :qh::kd:
Hero raises to t50, BB calls t30

Flop:*(t100) :2s::jh::tc:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t50, BB calls t50

Turn:*(t200) :ac:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t150, BB folds
Рейз на префлопе мне нравится, хотя лучше на ранней стадии игры использовать рейзы в 3бб.

Бетсайзинг на флопе: Не люблю раздувать банк на флопе. Если опп сыграет чек-рейзом, то мы сможем легко сделать колл и посмотреть на его действия на терне. Более того, в тех случаях, когда мы соберем на терне сильную руку, сможем раздуть банк на терне/ривере. Ведь в ХА обычно редко собираются сильные руки, мне кажется, что соотношение риск/прибыль достаточно хорошее, чтобы ставить практически с любой рукой. 50 или 60 фишек будет хорошей ставкой, больше не нужно.

Терн: Я думаю, что hero поставил слишком много. Ставка в 120 фишек смотрелась бы лучше. Ведь дело в том, что если у соперника рука, состоящая из карта AKQJT (читай гс +2 пары), он ее уже не сбросит. Однако, так как мы поставили на префлопе всего 2,% бб, диапазон защиты ББ соперника достаточно широк. На терне пришла страшная карта, если соперник не полнейший телефон, то он практически всегда сбросит на такую большую ставку в подобной ситуации. Если же мы поставим 120 или чуть меньше, то, как мне кажется, можно получить колл от Т8 или слабого Jx, т.к. есть вероятность, что соперник положит нам блеф. Балансировать против фиша не имеет смысла, я почти уверен, что ставку в 120 фишек заколлируют чаще, чем в 150 (150 выглядит уж слишком сильно). Если бы у нас была рука, типа 97c, то 150 можно было бы поставить с полублефом, чтобы получить немного дополнительного фолд-эквити.

Quote:

Hand #3

Hero (BB): t1580 M = 52.67
BTN/SB: t1420 M = 47.33

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :6s::kd:

Хороший фолд, играть с K6o без позиции очень опасно.

Quote:

Hand #4

Hero (BTN/SB): t1560 M = 52
BB: t1440 M = 48

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :9d::4c:
1 fold

Я ожидал, что hero будет всегда рейзить из баттона, но не могу винить его за то, что он сбросил такую плохую руку.

Quote:

Hand #5

Hero (BB): t1550 M = 51.67
BTN/SB: t1450 M = 48.33

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :as::2d:
BTN/SB raises to t60, Hero calls t40

Flop:*(t120) :3s::ad::5h:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t120,*Hero raises to t390, BTN/SB folds
Итак, судя по всему, соперник рейзит из баттона 3бб со всеми руками.
У нас еще нет никаких ридсов на оппонента, но объясните мне, почему бы не попытаться их получить прямо сейчас? А2о стоит лучше, чем ATC (а я думаю, что соперник рейзит из баттона с любыми руками). Обратите также внимание и на то, что играть с 76s без позиции гораздо проще, чем с A2o, потому что мы можем рассчитывать на имплайд-оддсы. Если на флопе придет туз, можете ли вы считать свою руку лучшей? Если ваша рука не позади, то вряд ли вам удасться поулчить какой-то экшен. Играя же с 76s, вы вряд ли пойдете на то, чтобы вложить все фишки в банк со средней парой. Вы будете рассчитывать на 2 пары/трипс/флеш/стрит, т.е. те комбинации, которые практически всегда будут впереди руки соперника. У соперника появляется больше возможностей собрать вторую по силе руку, в то время, как вы соберете монстра с 76s, чем если вы поймаете ТП без кикера с A2o.

Ок, мы поймали на флопе топ-папу + гш, отлично. Играем чеком (тут стоит отметить, что мы до сих пор ничего не знаем о том, ставит ли оппонент контбеты) и получаем ставку размером в банк. Обычно это либо натсы, либо воздух, сказать точно на данный момент нельзя. Я не могу понять, зачем нужен такой большой чекрез? Чего мы опасаемся? С чего хотим получить велью? У нас есть гатшот, поэтому я вообще не вижу причин для рейза этого флопа. Если бы у нас была рука, типа AJ, то мы бы, естественно, хотели получить велью с более слабых тузов, и такой рейз был бы оправдан. Но, ставя так много фишек, мы выбьем практически все слабейшие руки, и, фактически, отдадим свой стек лучшей руке.

Конечно, нам хотелось бы забрать этот банк сразу, но ведь соперник очень редко в него попадет, т.к. как, мне кажется, что он повышает на баттоне со всеми руками. Нам остается лишь надеяться, что он с руками, типа T8, поймает пару на тере или ривере и немного заплатит с ней. Я считаю, что при таком размере рейза, колл может быть получен только от руки 54o, которая хорошо стоит против нашего туза. Позвольте оппоненту флоатить очень широко, например, если у него 2-5 аутов. В том случае, если рука соперника сильнее, то он точно ее не сбросит, поэтому вы должны попробовать собрать больше велью со слабой части рейнджа оппонента.
Quote:

Hand #6

Hero (BTN/SB): t1730 M = 57.67
BB: t1270 M = 42.33

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :3c::4d:
1 fold

Не могу сказать, что мне не нравится этот фолд, но уже на следующем баттоне hero должен открываться с любыми картами, потому что даже полный фиш сможет заметить, насколько тайтово играет его соперник. И я не имею ввиду, что они начнут чаще падать на префлопе,но нам будет проще изобразить сильную руку на постфлопе. Соперники уже не буду часто блефовать. Т.е. на доске KQx соперник сбросит свою руку практически всегда, независимо от того, поставим мы 120 или 150 фишек.

Quote:

Hand #7

Hero (BB): t1720 M = 57.33
BTN/SB: t1280 M = 42.67

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :2c::ac:
BTN/SB raises to t60, Hero calls t40

Flop:*(t120) :kc::jc::jd:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t100,*Hero raises to t340, BTN/SB calls t240

Turn:*(t800) :7h:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t360, Hero folds

На префлопе колл хорош, ведь соперник продолжает рейзить на баттоне 100% диапазона, а с A2s играть проще, чем с A2o. Постфлоп… давайте посмотрим… Мы чекаем, это нормально, учитывая, что оппонент ставил контбет в прошлый раз на доска A35. И так как он открывается со 100% диапазона, то я практически уверен в том, что на такой доске он будет всегда ставить контбет.

Он ставит 5 бб в банк 6бб, hero повышает до 17бб. Я не совсем понимаю, зачем это было сделано. Допустим у соперника Jx или Kx, тогда он точно не сбросит свою руку, особенно потому, что в прошлый раз мы сыграли чекрейзом. У нашей руки огромное количество аутов, огромное количество имплайд оддсов, так зачем тогда использовать чекрейз, ставя тем самым себя в сложную ситуацию, если соперник играет коллом или, вообще, пушем. Представим, что у соперника воздух, тогда у него не более 4-5 аутов собрать руку, которая будет сильнее нашей. Т.е. против 80% его диапазона у нас 85% эквити, зачем давать сопернику шанс сбросить его маргинальные руки? Я уверен, что соперник сбросит на рейз даже слабое ФД. Короче говоря, 2 раздачи – 2 чекрейза, соперник мог сделать колл только для того, чтобы посмотреть на реакцию hero.

Если бы у нас была рука, типа :6c::7c:, и мы бы просто защищали блайнд, то я бы ничего не сказал плохого, потому что ставкой мы могли бы выбить кучу слабых рук и даже в случае колла имели бы хорошее эквити.
И даже если опустить все выше сказанное, могу снова сказать, что мне не нравится бетсайзинг. Мы выбьем столько же рук, если поставим меньше, например 280 фишек. Т.е. нужно старться делать дешевые чекрейз-полублефы на подобных досках. Я считаю, что лучшим решением здесь будет обычный колл флопа.

Quote:

Hand #8

Hero (BTN/SB): t1320 M = 44
BB: t1680 M = 56

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :jc::ts:

Flop:*(t100) :ac::6s::4d:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t100) :5c:*(2 players)
BB checks, Hero checks

River:*(t100) :kc:*(2 players)
BB bets t100, Hero folds

Как я сказал ранее, сейчас уже нужно рейзить с кнопки любые карты. Однако, я не могу понять, чем руководствуется hero, не ставя тут контбет? У нас сейчас имиджи нита, более того, вероятность того, что оппонент зацепился за этот борд, очень мала. Безусловно, контбет необходим. Уровень доверия силе нашей руки у споерника в данный момент высок, учитывая частоту наших рейзов из баттона. Поэтому я думаю, что противник не станет нас флоатить с рукой, типа КТ.

Я не понимаю, что пытается изобразить hero, играя чеком флоп/терн и падая на ривере. Фло идеально подходит для контбета. Многие оппоненты заколлируют ваш рейз из баттона с очень маргинальными руками, очень часто даже близкими к 100% рейнджа. Поэтому нельзя играть чекам, надеясь на то, что сможете забрать банк на шоудауне, ведь соперник может собрать дро или же просто блефом выбить нас из банка. Уже пора начинат ьэксплоутить соперника, так как он коллирует слишком часто без позиции, с помощью контбетов с широким диапазоном рук. Сбросит ли соперник лучшие руки? Возможно, он сбросит лучшие оверкарты, возможно даже и некоторые пары.

Quote:

Hand #9

Hero (BB): t1270 M = 42.33
BTN/SB: t1730 M = 57.67

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :ts::tc:
1 fold

Quote:

Hand #10

Hero (BTN/SB): t1280 M = 42.67
BB: t1720 M = 57.33

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :9s::td:

Flop:*(t100) :kh::ah::2s:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t100) :ac:*(2 players)
BB bets t80, Hero folds

И снова история повторяется. Если на флопе такая дыра, нужно непременно ставить. Это лимп-пот, в нем можно ставить как в позиции, так и без не! Если мы рейзили префлоп, то можем ставить контбет с большей частью своего диапазона. Сопернику опять-таки очень сложно попасть в такой борд, особенно если он защищает блайнд с таким широким рейнджом. Нужно забирать банк сейчас, пока противник снова не отнял его у нас блефом.

Quote:

Hand #11

Hero (BB): t1230 M = 41
BTN/SB: t1770 M = 59

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :4c::9h:

Quote:

Hand #12

Hero (BTN/SB): t1210 M = 40.33
BB: t1790 M = 59.67

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :9d::qc:

Flop:*(t100) :ks::6h::9h:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t75, BB folds

Против соперника, который так широко защищает блайнды (4 раза из 4) мне кажется, что hero поставил слишком много, потому что очень часто соперник попадет в какое-нибудь дро или соберет вторую по силе руку, и нужно собирать с этих комбинаций вэлью. Вероятность того, что оппонент с ATC соберет сильную руку, очень мала, поэтому нужно удерживать его в банке.

Quote:

Hand #13

Hero (BB): t1260 M = 42
BTN/SB: t1740 M = 58

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :jd::4c:

Теперь можно точно сказать, что соперник всегда открывается 3бб рейзом из BU. Я думаю, что уже в следующий раз можно будет воспользоваться блеф 3-бетом. Естетсвенно, уверенности в том, что оопнент сбросит на этот 3-бет, нет, однако, если он будет защищаться широко, то мы сможем очень часто забрать банк контбетом.

Quote:

Hand #14

Hero (BTN/SB): t1240 M = 41.33
BB: t1760 M = 58.67

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :7c::th:

Flop:*(t100) :as::3s::3c:*(2 players)
BB bets t80, Hero folds

На префлопе все ок, но на флопе можно было попробовать блеф рейз. Соперник может, конечно, подумать, что раз hero ставит контбеты редко, значит необходимо поставить донкбет, не дав тем самым возможность hero сыграть чек бихайнд для пот контроля. А может быть он блефует и пытается забрать этот банк сразу, зная, что hero легко сдается?

Я считаю, что фолда в данной ситуации у нас нет хотя бы потому, что соперник может попытаться сыграть так еще раз, и если мы сбросим и там, то он начнет нападать на каждом страшном борде.

Quote:

Hand #15

Hero (BB): t1190 M = 39.67
BTN/SB: t1810 M = 60.33

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :8s::3c:
1 fold
Quote:

Hand #16

Hero (BTN/SB): t1200 M = 40
BB: t1800 M = 60

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :kh::2c:
Hero raises to t50,*1 fold

Честно говоря, не ожидал, что hero сделает рейз с K2o J. Нужно обратить внимание на то, что соперник упал на префлопе.

Можно было сыграть и лимпом, потому что, как я говорил ранее, нам нужно собрать побольше ридсов на ранней стадии игры, узнать реакцию соперника на лимпы и на то, как широко он защищается в лимпованных потах.

Quote:

Hand #17

Hero (BB): t1220 M = 40.67
BTN/SB: t1780 M = 59.33

Pre Flop:*(t30) Hero is BB with :2s::8c:
BTN/SB raises to t60,*1 fold*

Quote:

Hand #18

Hero (BTN/SB): t1200 M = 40
BB: t1800 M = 60

Pre Flop:*(t30) Hero is BTN/SB with :kd::6c:

Flop:*(t100) :7h::6d::6h:*(2 players)
BB bets t100, Hero calls t100

Turn:*(t300) :kc:*(2 players)
BB bets t180, Hero calls t180

River:*(t660) :3s:*(2 players)
BB bets t320,*Hero raises to t870 all in, BB folds

Отличный флоп, опп снова донкает размером в пот. Замечательно!

Хоть я и говорил, что соперник должен бояться нашиз рейзов его донкбетов, я думаю, что в этом случае на флопе нужно было повышать. Мне казалось, что hero склонен защищать свои руки, я удивился, когда увидел, что он стал рейзить. Сейчас попробую пояснить необходимост ьрейза в данной ситуации:

Донкбет обычно на таком борде – не просто блеф с безнадежной рукой:

- Если у него 7ка, то нам нужно, чтобы он вложил побольше денег в банк прежде, чем на терне придет какая-нибудь :9h:. Оппонент может даже сыграть 3-бет/пуш, чтобы защитить свою топ-пару.

- Если у него дро, то нам все равно нужно, чтобы он платит за возможность его тянуть. Мне кажется, что 54о он еще сможет сбросить, а вот дрова силнее – вряд ли.

- У нас трипс на дровяном борде, если мы будем давать сопернику бесплатные карты, то предоставим ему великолепные имплайд оддсы в тех случаях, когда он соберет свой стрит или флеш.

- Если он ставит маленький рейз, я не удивлюсь, что у него рука, типа QJ, с которой он сыграет флоатом, чтобы попытаться поймать одну из оверкарт.

Таким образом, ничего хорошего колл флопа нам принести не может. Нужно играть в данной ситуаций рейзом в 260 фишек и стараться заманить его в ловушку. Более того, мы находимся в позиции, благодаря чему, можем контролировать развитие событие на следующих улицах. Но если уж hero сыграл коллом флоп, то нужно коллировать и терн, потому что теперь у нас натсы. Если у соперника закроется дро, то он в любом случае поставит 3-бет на наш рейз терна, а если у него 7х, то он может сыграть чек/колл до ривера.

Quote:

Hand #19
Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players

Hero (BB): t1850 M = 41.11
BTN/SB: t1150 M = 25.56

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :ah::9d:
BTN/SB raises to t90, Hero calls t60

Flop:*(t180) :as::3c::4c:*(2 players)
Hero checks, BTN/SB checks

Turn:*(t180) :qh:*(2 players)
Hero bets t140, BTN/SB folds

Сыграно нормально, учитывая, что противник 2 раза из 2ух ставил контбет. Однако, размер ставки великовать, если бы мы поставили хотя бы 100 фишек, то смотли получить колл чаще от слабых пар и гатшотов.

Quote:

Hand #20

Hero (BTN/SB): t1940 M = 43.11
BB: t1060 M = 23.56

Pre Flop:*(t45) Hero is BTN/SB with 6 *8
Hero raises to t75, BB calls t45

Flop:*(t150) T *J *8 *(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t150) K *(2 players)
BB bets t90, Hero folds

Очень часто я бы играл чек/фолд на таком флопе против большинства оппонентов, однако, как мы уже могли понять, наш соперник защищается ББ очень широко, в его спектре часто будут слабые нескоординированные руки, которые точно упадут на флопе, но будут блефом пытаться выбить нас из банка на терне или ривере. Я знаю, что превращать руку в блеф не очень приятно, но и доска тоже не самая удачная для блафкетчинга. Но я пытаюсь сказать о том, что hero должен чаще ставить контбеты, потому что в большинстве раздач у споерника будут слабые комбинации.

Quote:

Hand #21

Hero (BB): t1865 M = 41.44
BTN/SB: t1135 M = 25.22

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :th::qd:

Flop:*(t180) :5h::2d::7s:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t180, Hero calls t180

Turn:*(t540) :qs:*(2 players)

River:*(t540) :js:*(2 players)
Hero bets t400, BTN/SB folds
Что, черт возьми, сейчас было? Мы знаем, что опп ставил контбет в 75% случаев и открывался практически из всех батонов. Так что же мы делаем на флопе? Даже против ATC мы не должны коллировать, потому что не знаем, что будем делать в случае 2го барреля. Я обратил внимание на то, что соперник агрессивен в тех случаях, когда мы показываем слабость (частые контбеты, рейзит баттоны, атакует терны, если мы не поставили контбет J), поэтому я думал, что мы увидим 2ой баррель на терне.

Мне кажется, что hero сделал флоат в расчете на то, что сможет забрать банк на ривере, если соперник прочекает терн. Однако, если учесть уровень агрессии соперника, мне кажется, что это действие –EV, соперник будет ставить терн слишком часто с большей частью своего спектра, а нам придется играть чек/фолд.

Ставка на ривере слишком большая. Мы ведь знаем, что практически всегда у оппа будет слабая рука, так почему бы не попробовать добрать с мелких пар, поставив не больше 300 фишек?

Quote:

Hand #22

Hero (BTN/SB): t2135 M = 47.44
BB: t865 M = 19.22

Pre Flop:*(t45) Hero is BTN/SB with :2h::7s:
1 fold
Quote:

Hand #23

Hero (BB): t2120 M = 47.11
BTN/SB: t880 M = 19.56

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :ad::ks:
BTN/SB raises to t90,*Hero raises to t860,*1 fold
Я не хочу сказать, что пуш здесь не +EV, ведь он всегда рейзит баттон. Я думаю, что можно иногда даже пушить ATC, если он сделает 3-бет, ведь у нас хорошее фолд эквити. С другой стороны, мы ведь не знаем, от каких рук можем получить колл (есть такие соперники, которые сделаю колл с QTs, даже не обращая внимания на размер блайндов). Это наш первые 3-бет/пуш, следовательно, соперник может положить нам монстра и не сделает колл с маргинальной рукой.

Т.е. я хочу сказать, что можно было повысить на префлопе до 320. Но мы знаем о его суперсупершироком диапазоне, поэтому несложно представить руки, с которыми противник может сделать колл ставки, размером в 1/3 его стека, а мы, в свою очередь, сможем запушить практически любой флоп, и это, определенно, будет +EV мув. Однако, я бы сделал чек/фолд на таких флопах, как T98, например, потому что считаю, что соперник не станет коллировать префлоп 3-бет со слыбыми дамами и валетами. Таким образом, нам следовало поставить 300-330 фишек на префлопе и не заморачиваться J, даже если сопернику зайдет флоп… Очевидно, что на большинстве бордов у нас будет лучшая рука.

Quote:

Hand #24

Hero (BTN/SB): t2210 M = 49.11
BB: t790 M = 17.56

Pre Flop:*(t45) Hero is BTN/SB with :qd::6s:

Flop:*(t150) :jd::jh::9c:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t150) :ac:*(2 players)
BB checks, Hero checks

River:*(t150) :8c:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t75,*BB raises to t210, Hero folds

Опять 25. КОНТБЕТ. Нужно ставить контбет в такие доски, hero совсем не опльзуется имеющимся преимуществом. Мне кажется, что опп достаточно часто сыграет чек/фолд. А также я не могу понять, что может означать наша ставка на ривере? Я бы просто прочекал, рассчитывая на то небольшое шоудаун велью, которое у нас имеется (мне кажется, что у оппонента воздух, потому что обычно, он ставил сразу же, как только мы проявляли слабость чеком флопа). Короче говоря, ставим флоп и забираем сразу банк. J

Quote:

Hand #25

Hero (BB): t2060 M = 45.78
BTN/SB: t940 M = 20.89

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :as::6d:

Flop:*(t180) :7d::th::qs:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t120, Hero folds
Я бы просто пушил на префлопе в данной раздаче. Для того, чтобы доказать преимущество этого действия, приведу следующие расчеты: оппонент открывает 90% батонов, представим, что его диапазон колла состоит из рук 22+ и А6+, против которых у нас 32,284% эквити.

Следовательно, если соперник падает сразу, то мы забираем 120 фишек (это случиться в 82,78% случаев). Если он коллирует, то в банке будет 1880 фишек. У нас 32% эквити, т.е. мы будем в среднем терять 333 фишки каждый раз, когда будем получать колл. Таким образом, 0.8278 x 120 - 0.1722 x 333 = 42

Мы будем получать в среднем по 42 фишки за каждый пуш, учитывая, что он открывается в 90% случаев и коллирует очень узко (что, кстати говоря, маловероятно).

Еще одна причина, по которой я считаю, пуш лучшим решением, заключается в том, что противник ставит контбеты практически всегда, поэтому в большинстве случаев нам будет очень трудно поймать его на блефе. Я понимаю, что на некоторых бордах мы сможем легко сыграть чек/колл (например, спаренные доски, доски, дающие нам среднюю пару по 6), но все, что мы знаем о 2ом барреле соперника это то, что он поставил его только однажды. A6o слабовата для игры против агрессивного соперника, который много и часто ставит, тем не менее, наше преимущество в 42 фишки на префлопе является достаточно большим.

Quote:

Hand #26

Hero (BTN/SB): t1970 M = 43.78
BB: t1030 M = 22.89

Pre Flop:*(t45) Hero is BTN/SB with :qs::6c:

Flop:*(t150) :8d::js::kd:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t150) :9d:*(2 players)
BB checks, Hero checks

River:*(t150) :4h:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t75, BB calls t75*
И снова, ну где контбет? Просмотрев еще раз 25 прерыдущих раздач, я могу точно сказать, что соперник играет с ATC, т.е. в такие доски, как эта, он попадет очень редко. Ставим контбет- забираем банк- получаем прибыль!

Также обратите внимание, что доска идеально подходит для линии бет/бет/пуш, против соперника, который считает нас полным нитом. Если он сыграет чек/колл на флопе, то практически всегда у него будут дро и мелкие пары, нужно поставить 80-90 фишек на флопе. На терне рука соперника частенько улучшится до пары+дро, поэтому он сыграет коллом. И если на ривере придет «кирпич», соперник сбросит свои слабые пары, потому что мы впервые продемонстрируем силу. А если бы у соперника было что-то типа, флеша/стрита/двух пар, то он обязательно бы нам об этом сообщил на предыдущих улицах.

Quote:

Hand #27

Hero (BB): t1820 M = 40.44
BTN/SB: t1180 M = 26.22

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :kc::6s:
BTN/SB raises to t90,*1 fold
Quote:

Hand #28

Hero (BTN/SB): t1790 M = 39.78
BB: t1210 M = 26.89

Pre Flop:*(t45) Hero is BTN/SB with :2s::3s:
Hero calls t15, BB checks

Flop:*(t60) :9d::qc::3d:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t45, BB folds
Не нравится мне лимп здесь. Мы еще не знаем, как реагирует наш соперник на такие действия. Против думающих игроков лимп со слабыми руками лучше не использовать, однако, если судить по разобранным раздачам, этого оппонента к думающим отнести нельзя.

Ставка на флопе выгдядит хорошо. Теперь мы знаем, что он не атакует со случайными руками лимпы. (обычно, если соперники это делают, то делают это с самого начала, либо начинают это делать после проигрыша большого банка).

Quote:

Hand #29

Hero (BB): t1820 M = 40.44
BTN/SB: t1180 M = 26.22

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :9h::js:
1 fold
Если б соперник поставил 3бб, то я бы защищал эту руку. Наша рука легко играется, а, учитывая размеры контбетов оппа, мы можем легко сыграть чекрейзом против его блефа на большинстве бордов. Представим, что на флопе K43, оппонент ставит 150 в банк 180. Мы можем легко сделать рейз до 380-390 фишек. Мы часто заберем банк, потому что обычно у оппонента просто не хватит смелости J

Quote:

Hand #30

Hero (BTN/SB): t1835 M = 40.78
BB: t1165 M = 25.89

Pre Flop:*(t45) Hero is BTN/SB with :jh::as:
Hero raises to t75,*1 fold
Quote:

Hand #31

Hero (BB): t1865 M = 41.44
BTN/SB: t1135 M = 25.22

Pre Flop:*(t45) Hero is BB with :ah::td:
BTN/SB raises to t90,*Hero raises to t270,*1 fold
Не самый удачный размер 3 бета. Если соперник просто заколлирует, то у него останется 865 фишек, а в банке 540, т.е. получается, что вы будете замазаны в банк с 1-2 оверкартами. Я бы посоветовал либо ставить больше, чтобы при любом флоп сделать оупен пуш, либо меньше, чтобы была возможность «поиграть в покер» на постфлопе.

Quote:

Hand #32
Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players

Hero (BTN/SB): t1955 M = 32.58
BB: t1045 M = 17.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :6h::5h:
Hero raises to t100, BB calls t60

Flop:*(t200) :4d::jd::qs:*(2 players)
BB bets t120, Hero folds

Я бы просто сбросил свою руку, учитывая, что оппонент чекал с Q4 на флопе KJ8, думаю, что у него, скорее всего, дро.

Quote:

Hand #33

Hero (BB): t1855 M = 30.92
BTN/SB: t1145 M = 19.08

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with T *T
BTN/SB raises to t120,*Hero raises to t1145,*1 fold
Опять 3-бет слишком велик. Если мы поставим 415, например, в расчете на то, что оппонент выставит весь свой стек по инерции или сыграет коллом с одной оверкартой.

Quote:

Hand #34

Hero (BTN/SB): t1975 M = 32.92
BB: t1025 M = 17.08

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :kh::6c:
Hero calls t20,*BB raises to t120,*1 fold

Ок, hero залимпил, оппонент рейзит. Мне нравится этот фолд, т.к. мы показываем, что лимп это слабость, и, следовательно, в будущем сможеть использовать лимп/пуш с широким спектром рук. Однако, нужно помнить о том, что соперник рейзить лимпы не со всеми руками. Но, если учесть, что мы сбросили, то есть вероятность, что он начнет атаковать лимпы гораздо чаще.

Quote:

Hand #35

Hero (BB): t1935 M = 32.25
BTN/SB: t1065 M = 17.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :kh::6s:
BTN/SB calls t20, Hero checks

Flop:*(t80) :8d::kd::qc:*(2 players)
Hero bets t60, BTN/SB folds

Опа, опп лимпит. Мне нравится нашсоперник. J Думаю, что у него сейчас полный мусор. Рейзить префлоп я бы не стал только потому, что, учитывая частоту его рейзов с баттона, он мог поймать какую-нибудь пару; нужно сыграть чеком, тем самым, давая сопернику возможность поставить.

Против некоторых соперников ставка здесь смотрелась бы хорошо, но не против этого. У него в данный момент легко может оказаться пара по 8ке.

Quote:

Hand #36

Hero (BTN/SB): t1975 M = 32.92
BB: t1025 M = 17.08

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :8s::2d:
1 fold
Quote:

Hand #37

Hero (BB): t1955 M = 32.58
BTN/SB: t1045 M = 17.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :2s::6d:
BTN/SB raises to t120,*1 fold
Quote:

Hand #38

Hero (BTN/SB): t1915 M = 31.92
BB: t1085 M = 18.08

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :jh::3h:
Hero calls t20, BB checks

Flop:*(t80) :7h::4d::7d:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t80) :9h:*(2 players)
BB bets t60, Hero folds
Лимп к месту, но не стоит перебарщивать. Однако, с этой рукой лимпом играть можно. Опп чекает флоп, но не нужо забывать, что он рейзил терн в 30% случаев.

Хоть флоп и дровяной, но он спаренный. И если мы поставим флоп, то заберем банк сразу. Не похоже, что соперник заинтересован в лимпованном поте, т.е. на таком флопе он легко сбросит как худшие руки, так и лучшие. Если мы сыграем чеком, то, скорее всего, уже не сможем забрать банк, но если поставим на флопе, то заберем его.

Тем не менее, сдаваться на терне я бы не стал. Противник мог поставить со слабым дро (может быть даже с гатшотом) или даже с воздухом (как он уже много раз делал, когда hero показывал слабость), потому, как мне кажется, можно было сделать колл терна с флешдро и оверкартой. Ведь ест ьвероятность, что мы сможем забрать банк блефом, если придет карта выского достоинства.

Quote:

Hand #39

Hero (BB): t1875 M = 31.25
BTN/SB: t1125 M = 18.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :3d::kd:
BTN/SB calls t20, Hero checks

Flop:*(t80) :3h::2h::8c:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t80, Hero calls t80

Turn:*(t240) :js:*(2 players)

River:*(t240) :9s:*(2 players)
Hero bets t60, BTN/SB folds

Линия игры до ривера мне нравится (особенно мне нравится чек/колл флопа, ведь мы знаем, что соперник ставит контбет в 100% случаев). А вот ривер ужасен. Велика вероятность, что у соперника может быть слабая 8ка или 9ка,

Quote:

Hand #40

Hero (BTN/SB): t1995 M = 33.25
BB: t1005 M = 16.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :tc::qd:
Hero raises to t100,*BB raises to t240,*1 fold

Хммм, 3-бет небольшого размера, я бы сделал фолд. Мне кажется, что у соперника сейчас очень сильная рука, учитывая тот факт, что обычно он ставит потбеты. Не удивлюсь, если сейчас у него окажется рука JJ+. Если бы он блефовал, то либо сделал бы 3-бет большего размера, либо пушил постфлоп.

Quote:

Hand #41

Hero (BB): t1895 M = 31.58
BTN/SB: t1105 M = 18.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :th::jh:
BTN/SB raises to t120,*Hero raises to t1200,*1 fold

Как я уже говорил, можно защищать блайнды уже с J9, здесь стоило сыграть просто коллом. Диапазон его рук очень широкий (иногда противник играет лимпом, т.е. он открывает около 90% рук, тем не менее, этого недостаточно, чтобы пуш здесь был +EV действием), но колл поможет ужержать войти в игру доминированным рукам.

Quote:

Hand #42

Hero (BTN/SB): t2015 M = 33.58
BB: t985 M = 16.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :8d::9c:

Flop:*(t200) :ts::jd::qc:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t150, BB folds

Мне снова кажется, что hero ставит слишком много против этого соперника. Мы ведь хотим, чтобы он остался в игре со своими слабыми руками.

Quote:

Hand #43

Hero (BB): t2115 M = 35.25
BTN/SB: t885 M = 14.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :kc::ac:
BTN/SB raises to t120,*Hero raises to t885,*1 fold

Учитывая размеры стеков и то, что соперник всегда открывается потбетом из баттона, у соперника всего 22бб, мы уже до этого пушили на его рейзы, думаю, что такая линия очень хорошо смотрится с АК.

Если бы у нас были QQ+, то я бы задумался о плоском колле только потому, что соперник практически всегда ставит контбеты, а с таким размером стека, контбет замажет его в банк, т.е. он уже не сбросит свою слабую пару или дро.

Quote:

Hand #44

Hero (BTN/SB): t2235 M = 37.25
BB: t765 M = 12.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :jc::kc:
Hero raises to t100,*1 fold

Вот сейчас я бы уже начинал играть мини-рейзами. Я знаю, что hero не рейзит лайтово из баттона, тем не менее, проще и дешевле красть блайнды минрейзами, предоставляя сопернику худшие оддсы на пуш этих рейзов. Если вы будете рейзить 2,5бб в то время, как в стеке соперника меньше 20бб, то этим рейзом дадите шанс оппоненту плюсово запушить с очень широким диапазоном рук.

Quote:

Hand #45

Hero (BB): t2275 M = 37.92
BTN/SB: t725 M = 12.08

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :ac::5c:
BTN/SB calls t20,*Hero raises to t140,*1 fold

Его диапазон лимпа состоит из очень слабых рук, не стоит в данном случае использовать рейз, так как на достаточно большом количестве флопов мы сможем забрать банк. Можно было сыграть пушем, так как у этого соперника в спектре лимпа никогда не будет сильной руки (но даже если и будет, то у нас все равно будет одна живая карта). Можно сыграть и чеком, так как соперник ставит большую ставку на флопе, но сдается, на следующих улицах, не имея руки.

Quote:

Hand #46

Hero (BTN/SB): t2315 M = 38.58
BB: t685 M = 11.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :kh::8c:
Hero calls t20,*BB raises to t120,*1 fold

Не стоит играть лимпом при таких размерах стека соперника. Думаю, что вероятнее всего, я сыграл бы тут минрейзом, позволив зайти оппоненту в игру с большим количеством рук, которые он сыграет чек/фолдом на флопе.

Quote:

Hand #47

Hero (BB): t2275 M = 37.92
BTN/SB: t725 M = 12.08

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :kc::5s:
BTN/SB raises to t120,*1 fold

Quote:

Hand #48

Hero (BTN/SB): t2235 M = 37.25
BB: t765 M = 12.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with 2 *3

Flop:*(t200) 2 *Q *2 *(2 players)
BB bets t200, Hero calls t200

Turn:*(t600) A *(2 players)
BB checks,*Hero bets t300, BB folds
Spoiler:*

Нужно снова минрейзить на префлопе. Я бы не стал пытаться украсть тут банк, потому что считаю, что он будет защищать множество рук и очень часто падать.

Флоп мне нравится. Оппоненту очень сложно было в него попасть, если у него флешдро, то он в любом случае выставиться на стек, поэтмоу можно сыграть просто коллом из расчета на то, что он поймает какое-нибудь совпадене на терне. Ставка hero на терне хорошая, потому что любая рука, которая будет иметь хоть какое-то эквити на шоудауне заколлирует эту ставку, либо запушит.

Quote:

Hand #49

Hero (BB): t2535 M = 42.25
BTN/SB: t465 M = 7.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :9c::jh:
1 fold
Quote:

Hand #50

Hero (BTN/SB): t2555 M = 42.58
BB: t445 M = 7.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :8s::as:
Hero raises to t100,*1 fold

Я не ожидал, что соперник будет защищаться с таким стеком, тем не менее, я думаю, что A8 не достаточно хороша против соперника, играющего stop&go (а я думаю).
Quote:

Hand #51

Hero (BB): t2595 M = 43.25
BTN/SB: t405 M = 6.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with :9h::8h:
1 fold
Quote:

Hand #52

Hero (BTN/SB): t2615 M = 43.58
BB: t385 M = 6.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with :8h::kc:
Hero raises to t385,*1 fold
Quote:

Hand #53

Hero (BB): t2655 M = 44.25
BTN/SB: t345 M = 5.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with K *6
1 fold*
Quote:

Hand #54

Hero (BTN/SB): t2675 M = 44.58
BB: t325 M = 5.42

Pre Flop:*(t60) Hero is BTN/SB with 8 *9
Hero raises to t325,*1 fold

Учитывая, что стеки меньше 10бб, и соперники находится в пуш/фолд моде, hero сыграл нормально.

Quote:

Hand #55

Hero (BB): t2715 M = 45.25
BTN/SB: t285 M = 4.75

Pre Flop:*(t60) Hero is BB with T *J
BTN/SB calls t20,*Hero raises to t285, BTN/SB calls t245 all in

Flop:*(t570) :9d::8h::kc:

Turn:*(t570) :2s:

River:*(t570) :6d:

Quote:

Hand #56
Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players

Hero (BTN/SB): t2430 M = 32.40
BB: t570 M = 7.60

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :7h::5d:
1 fold

Quote:

Hand #57

Hero (BB): t2405 M = 32.07
BTN/SB: t595 M = 7.93

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :3d::th:
BTN/SB raises to t150,*1 fold

Quote:

Hand #58

Hero (BTN/SB): t2355 M = 31.40
BB: t645 M = 8.60

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :5d::jh:
Hero raises to t130,*BB raises to t645 all in,*1 fold
Вот почему стоит просто делать минрейзы J
Quote:

Hand #59

Hero (BB): t2225 M = 29.67
BTN/SB: t775 M = 10.33

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :5s::9h:
1 fold

Quote:

Hand #60

Hero (BTN/SB): t2250 M = 30
BB: t750 M = 10

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :2s::7d:
1 fold

Quote:

Hand #61

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :7c::4h:

Quote:

Hand #62

Hero (BTN/SB): t2175 M = 29
BB: t825 M = 11

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :2d::6d:
Hero raises to t130,*1 fold

Стилить можно, но, пожаааааалуйста, с помощью минрейза.

Quote:

Hand #63

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :ad::ac:
BTN/SB raises to t150,*Hero raises to t775,*1 fold

Я не возражаю против пуша, но если бы стеки были поглубже, можно было бы сыграть коллом, и попытаться добрать с его слабых пар.

Quote:

Hand #64

Hero (BTN/SB): t2375 M = 31.67
BB: t625 M = 8.33

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :4d::9d:
Hero raises to t130, BB calls t80

Flop:*(t260) :6c::2c::qc:*(2 players)
BB bets t495 all in, Hero folds
Минрейз, минрейз и еще раз минрейз!

Quote:

Hand #65

Hero (BB): t2245 M = 29.93
BTN/SB: t755 M = 10.07

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :2h::9s:
1 fold

Quote:

Hand #66

Hero (BTN/SB): t2270 M = 30.27
BB: t730 M = 9.73

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :8d::qd:
Hero calls t25,*BB raises to t150, Hero calls t100

Flop:*(t300) :7h::5h::8h:*(2 players)
BB bets t580 all in, Hero calls t580

Turn:*(t1460) :6h:*(2 players - 1 is all in)

River:*(t1460) :th:*(2 players - 1 is all in)

Не похоже, что этот оппонент может атаковать лимпы с воздухом. Я бы не сказал ничего, если бы hero сыграл минрейз/фолд или лимп/фолд, потому что слишком част ов данной ситуации наша рука будет доминирована.

Quote:

Hand #67

Hero (BB): t1540 M = 20.53
BTN/SB: t1460 M = 19.47

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :ah::td:
BTN/SB raises to t150,*Hero raises to t1460,*1 fold

Предсказуемо. Я ожидал, что соперник сыграет сейчас 3х рейзом с баттона, т.е. в банке уже 200 фишек, которые мы не против сразу забрать J.

Quote:

Hand #68

Hero (BTN/SB): t1690 M = 22.53
BB: t1310 M = 17.47

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :6c::6h:

Quote:

Hand #69

Hero (BB): t1740 M = 23.20
BTN/SB: t1260 M = 16.80

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :6c::jd:

Quote:

Hand #70

Hero (BTN/SB): t1690 M = 22.53
BB: t1310 M = 17.47

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :4h::ac:
Hero raises to t130,*BB raises to t400,*1 fold

Второй раз получаем 3-бет, который, как мне кажется, означает сильную руку, поэтому наша рука смотрится в данном случае очень плохо.

Quote:

Hand #71

Hero (BB): t1560 M = 20.80
BTN/SB: t1440 M = 19.20

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :3s::as:
BTN/SB raises to t150,*Hero raises to t1440,*1 fold

Опрделенно, это +EV, ведь соперник открывается с баттона практически в 100% случаев. А играть с A3s очень сложно на постфлопе, поэтому можно значительно облегчить себе жизнь, запушив эту руку. Более того, если hero начнет пушить какждый рейз с баттона, то оппонент сильно сузит свой диапазон с баттона, что, безусловно, сыграет нам на руку.

Quote:

Hand #72

Hero (BTN/SB): t1710 M = 22.80
BB: t1290 M = 17.20

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :3h::qc:
Hero calls t25,*BB raises to t250,*1 fold

Ничего против этого лимпа не имею, но я бы предпочел сыграть минрейзом.

Quote:

Hand #73

Hero (BB): t1660 M = 22.13
BTN/SB: t1340 M = 17.87

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :qc::8d:

Если бы наша рука была более связанной, например Q9 или QT, то можно было попробовать защитить блайнд. Против некоторых соперников, играющих предсказуемо на постфлопе, даже с этой рукой я бы сыграл коллом и посмотрел бы на постфлоп экшен.

Quote:

Hand #74

Hero (BTN/SB): t1610 M = 21.47
BB: t1390 M = 18.53

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :2c::3d:
1 fold

Quote:

Hand #75

Hero (BB): t1585 M = 21.13
BTN/SB: t1415 M = 18.87

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :2h::tc:

Ок, он снова взялся за старое…

Quote:

Hand #76

Hero (BTN/SB): t1535 M = 20.47
BB: t1465 M = 19.53

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :7h::as:

Quote:

Hand #77

Hero (BB): t1585 M = 21.13
BTN/SB: t1415 M = 18.87

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :as::8h:
BTN/SB raises to t150,*Hero raises to t1415,*1 fold

Мне не понятно одно: почему мы колировали в одной из предыдущих раздаче, а сейчас пушим? Тем не менее, этот пуш мне нравится, потому что защищать блайнды лчше с руками, которые хорошо играются на постфлопе. А руки с хорошим эквити, такие, как Ax, мелкие «карманки», сложно играть на постфлопе, лучшим решением будет префлоп-пуш.

Quote:

Hand #78

Hero (BTN/SB): t1735 M = 23.13
BB: t1265 M = 16.87

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :qh::3d:
Hero calls t25,*BB raises to t150,*1 fold

Я бы уже начал стилить у этого оппонента. Конечно мы уже получали от него 3-беты, но не так много, а на флопе он частенько играет чек/фолд.

Quote:

Hand #79

Hero (BB): t1685 M = 22.47
BTN/SB: t1315 M = 17.53

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :7d::5s:
BTN/SB calls t25, Hero checks

Flop:*(t100) :ad::3h::6s:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t100, Hero folds

Ок, соперник сновавошел в игру лимпом. Я считаю, что мы должны либо играть на этом флопе чек/рейз, либо ставить сами. Можно было бы поставить для чек/рейза около 285 фишек, ведь мы знаем, что топ-пары у этого игрока практически никогда не будет, в ту же очередь, мы знаем, что он ставит контбеты в 100% случаев. Если мы получим колл, то у нас все еще останутся ауты и большое фолд-эквити, учитывая, что до этого hero играл очень пассивно. А поставить можно было бы фишек 80 на флопе, и второй баррель на тернах, которые сложно будет коллировать с 3ей или 4ой парой.

Quote:

Hand #80

Hero (BTN/SB): t1635 M = 21.80
BB: t1365 M = 18.20

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :7h::td:

Quote:

Hand #81

Hero (BB): t1685 M = 22.47
BTN/SB: t1315 M = 17.53

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with 5 *A
BTN/SB raises to t150,*Hero raises to t1315,*1 fold

Hero заходят хорошие руки для 3-бет пуша, везет J

Quote:

Hand #82

Hero (BTN/SB): t1835 M = 24.47
BB: t1165 M = 15.53

Pre Flop:*(t75) Hero is BTN/SB with :kc::th:
Hero calls t25, BB checks

Flop:*(t100) :7c::td::7s:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t50, BB folds

Я бы предпочел сыграть минрейзом, потому что оппонент будет защищать блайнд широко. Итак, рейзть префлоп он не стал. Ставить на этом флопе я бы не стал: если у него A-хай, то он, скорее всего, повысил бы на префлопе, поэтому нам стоит опасаться лишь оверкарт Q/J. Если бы у нго бло какое-нибудь дро, он бы поставил донкбет на флопе. Балансировать игру против фиша не стоит. Нужно было сыграть чеком, дать возможность сопернику поставить с его 90% диапазоном, т.е. спровоцировать его на блеф. Мы изображаем слабость, а в это время соперник сам кладет фишки в банк, имея нулевое эквити.

Quote:

Hand #83

Hero (BB): t1885 M = 25.13
BTN/SB: t1115 M = 14.87

Pre Flop:*(t75) Hero is BB with :3d::5c:
Quote:

Hand #84
Tournament - t30/t60 Blinds - 2 players

Hero (BTN/SB): t1835 M = 20.39
BB: t1165 M = 12.94

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :kd::3c:
Hero raises to t150,*1 fold

Можно было сыграть лимпом эту руку, у нас хорошее шоудаун/блефкетч эквити, особенно если учесть, что соперник любит ставить 1 баррель.

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #2

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Quote:

Hand #85

Hero (BB): t1895 M = 21.06
BTN/SB: t1105 M = 12.28

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :9d::7c:
BTN/SB raises to t180,*1 fold
Quote:

Hand #86

Hero (BTN/SB): t1835 M = 20.39
BB: t1165 M = 12.94

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :ah::jd:
Hero calls t30, BB checks

Flop:*(t120) :8h::6s::qh:*(2 players)
BB bets t60, Hero folds

Не любит наш соперник широко атаковать лимпы, поэтому нужно просто рейзить на префлопе для велью. Я понимаю, что он 3-бетил в 30% случаев, тем не менее, думаю, что он сделает колл (или запушит худшую руку). Т.е. hero просто теряет велью в таких ситуациях.

Фолд на флопе хорош. Это борд никак не сочетается с нашей рукой, к сожалению.

Quote:

Hand #87

Hero (BB): t1775 M = 19.72
BTN/SB: t1225 M = 13.61

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :2h::ac:
BTN/SB raises to t180,*Hero raises to t1225,*1 fold

Все ок, продолжаем атакаовать с Ax руками.

Quote:

Hand #88

Hero (BTN/SB): t1955 M = 21.72
BB: t1045 M = 11.61

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :9d::ac:

Flop:*(t120) :6h::4c::ad:*(2 players)
BB bets t120, Hero calls t120

Turn:*(t360) :6d:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t180, BB folds

Точно так же, как и с рукой AJ, нужно рейзить префлоп для велью. Ведь, как я уже упоминал ранее, мы знаем, что соперник редко атакует лимпы.

Колл на флопе смотрится нормально, учитывая, что наш соперник ставит с очень широким спектром рук. Этот терн никак ему не помог, я бы просто сыграл чеком, потому что оппонент мог сделает колл только с парой 4ок, с которых мы бы все равно не смогли получить велью на всех 3х улицах. Может быть соперник решился бы на отчаянный блеф на ривере, потому что положил бы нам после чека незакрывшееся стритдро или что-то типа того. Единственная рука, котороя могла сыграть коллом все 3 улицы – 6х (сильнее нашего туза), поэтому не вижу оснований для ставки на терне.

Quote:

Hand #89

Hero (BB): t2135 M = 23.72
BTN/SB: t865 M = 9.61

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :5c::7s:
1 fold

Hero забрал 2 последних банка средних размеров, поэтому делать сейчас рейз не стоит, соперник может на эмоциях запушить кучу рук.

Quote:

Hand #90

Hero (BTN/SB): t2165 M = 24.06
BB: t835 M = 9.28

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :ts::th:

Flop:*(t120) :qh::2h::6s:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t90, BB calls t90

Turn:*(t300) :3c:*(2 players)
BB checks,*Hero bets t230, BB folds

И вот опять, НУ ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ ЛИМПИТЬ? Того, что в двух подобных ситуациях до этого соперник сыграл чеком, не достаочно? Просто рейзим, так как соперник широко защищает блайнды, и велика вероятность, что он зайдет в игру с андеркартами.

Постфлоп сыгран нормально. Не думаю, что на флопе он был впереди, потому что с рукой, типа Qx или гатшота, он бы поставил донкбет. Наверное, он рассчитывал поймать на терне вторую пару.

Quote:

Hand #91

Hero (BB): t2315 M = 25.72
BTN/SB: t685 M = 7.61

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :kh::jd:
1 fold

Quote:

Hand #92

Hero (BTN/SB): t2345 M = 26.06
BB: t655 M = 7.28

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :2c::ac:
Hero raises to t655, BB calls t595 all in

Flop:*(t1310) :ts::4c::qs:

Turn:*(t1310) :9s:

River:*(t1310) :9d:

Сыграно нормально. Более того, я считаю, что эту лучший и самый простой способ разыграть эту руку, так как есть вероятность получить колл на префлопе.

Quote:

Hand #93

Hero (BB): t1690 M = 18.78
BTN/SB: t1310 M = 14.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :jh::qd:
1 fold
Quote:

Hand #94

Hero (BTN/SB): t1720 M = 19.11
BB: t1280 M = 14.22

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :5c::7h:
1 fold

Думаю, что после того, как соперник удвоился, можно снова начинать использовать минрейзы, так как мне кажется, что соперник не будет использовать лайтовый 3-бет.

Quote:

Hand #95

Hero (BB): t1690 M = 18.78
BTN/SB: t1310 M = 14.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :4d::qd:
BTN/SB raises to t180,*1 fold
Если бы hero сейчас запушил, что, кстати, было бы достаточно маргинальным решением, то это могло бы привести к тому, что соперник тоже начал бы пушить наши стилы. А это нам сейчас не нужно.

Quote:

Hand #96

Hero (BTN/SB): t1630 M = 18.11
BB: t1370 M = 15.22

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :3h::8h:
1 fold

Quote:

Hand #97

Hero (BB): t1600 M = 17.78
BTN/SB: t1400 M = 15.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :js::ac:
BTN/SB raises to t180,*Hero raises to t1400,*1 fold

Quote:

Hand #98

Hero (BTN/SB): t1780 M = 19.78
BB: t1220 M = 13.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :7h::8h:

Flop:*(t120) :kc::9d::kd:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Turn:*(t120) :js:*(2 players)
BB bets t120, Hero folds

Флоп лучше некуда J. Я уверен, что в 90% случаев соперник сыграет чек/фолд на флопе, и в 90% случаев поставит терн. Если бы у нас была рука Kx или 9x, то можно бы было рассмотреть вариант чека.

Quote:

Hand #99

Hero (BB): t1720 M = 19.11
BTN/SB: t1280 M = 14.22

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :js::kh:
BTN/SB calls t30,*Hero raises to t210,*1 fold

Размер рейза мне нравится. Я бы тоже поставил что-то в районе 180-220 фишек.

Quote:

Hand #100

Hero (BTN/SB): t1780 M = 19.78
BB: t1220 M = 13.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :8d::8c:

Flop:*(t120) :as::7c::9c:*(2 players)
BB bets t90, Hero calls t90

Turn:*(t300) :2d:*(2 players)
BB bets t120, Hero calls t120

River:*(t540) :5s:*(2 players)
BB checks, Hero checks

Ну, елки-палки, префлоп НУЖНО РЕЙЗИТЬ! Мы потеряли так много велью, так как я уверен в том, что соперник защищал бы T5o.

Постфлоп сыгран нормально, ставки соперника говорили, скорее всего, о руке 7х, т.е. у нас были отличные оддсы для блефкэтчинга. Ставка на ривере для велью была бы слишком тонкой, т.е. я не думаю, что мы часто будем впереди диапазона чек/колла соперника.

Quote:

Hand #101

Hero (BB): t2050 M = 22.78
BTN/SB: t950 M = 10.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :kc::6d:
BTN/SB calls t30, Hero checks

Flop:*(t120) :kd::6c::5h:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t120, Hero calls t120

Turn:*(t360) :2c:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t180,*Hero raises to t770, BTN/SB folds

Префлоп сыгран нормально, на флопе все тоже ок, а вот на терне можно было ставить. Мы еще ни разу не видели, чтобы соперник ставил второй баррель, однако, он часто может сыграть чек бихайнд с гатшотом или какой-нибудь рукой, с которой он мог бы сделать колл. Ставим терн для велью, рассчитываем получить колл или даже пуш от кучи всяких пар; если же противник упадет, то ничего плохого в этом нет, т.к. мы бы уже все равно ничего с него не добрали. У нас есть некоторая информация о частоте его дабл баррелей, нужно использовать ее.

Quote:

Hand #102

Hero (BTN/SB): t2410 M = 26.78
BB: t590 M = 6.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :4d::ac:
Hero raises to t590,*1 fold

Quote:

Hand #103

Hero (BB): t2470 M = 27.44
BTN/SB: t530 M = 5.89

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :3d::th:
1 fold

Quote:

Hand #104

Hero (BTN/SB): t2500 M = 27.78
BB: t500 M = 5.56

Pre Flop:*(t90) Hero is BTN/SB with :td::2c:
1 fold

Quote:

Hand #105

Hero (BB): t2470 M = 27.44
BTN/SB: t530 M = 5.89

Pre Flop:*(t90) Hero is BB with :js::qd:
BTN/SB raises to t530 all in, Hero calls t470

Flop:*(t1060) :2d::5s::kh:

Turn:*(t1060) :th:

River:*(t1060) :6d:

Не думаю, что этот оппонент мог бы широко запушить, тем не менее, колл с нашей стороны хороший. Я бы сделал колл даже с руками, типа Q9 или JT.

Quote:

Hand #106
Tournament - t40/t80 Blinds - 2 players

Hero (BTN/SB): t1940 M = 16.17
BB: t1060 M = 8.83

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :9s::6d:
Hero calls t40,*BB raises to t240,*1 fold

Ничего плохого в лимпе не вижу, так как соперник вряд ли бы стал широко рейзить после удвоения.

Quote:

Hand #107

Hero (BB): t1860 M = 15.50
BTN/SB: t1140 M = 9.50

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :qd::ks:
BTN/SB raises to t240,*Hero raises to t1140, BTN/SB calls t900 all in

Flop:*(t2280) :6c::6h::qh:

Turn:*(t2280) :3s:

River:*(t2280) :9s:

Эх, что hero все пушит в премиум руки-то? J

Quote:

Hand #108

Hero (BTN/SB): t720 M = 6
BB: t2280 M = 19

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :qc::5c:
Hero raises to t720 all in,*1 fold

Легкий пуш, все ок.

Quote:

Hand #109

Hero (BB): t800 M = 6.67
BTN/SB: t2200 M = 18.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :2h::ah:
BTN/SB raises to t240,*Hero raises to t800 all in,*1 fold

Признаться, меня удивило наличие у нас такого огромного фолд-эквити.

Quote:

Hand #110

Hero (BTN/SB): t1040 M = 8.67
BB: t1960 M = 16.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with 6 *5
1 fold
Quote:

Hand #111

Hero (BB): t1000 M = 8.33
BTN/SB: t2000 M = 16.67

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :6s::4c:
BTN/SB raises to t240,*1 fold

Quote:

Hand #112

Hero (BTN/SB): t920 M = 7.67
BB: t2080 M = 17.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :ad::3c:
Hero raises to t200,*1 fold

У нас 11,5бб, я бы сразу пушил и все. Не стоит позволять сопернику сыграть stop&go, когда у нас такая рука.

Quote:

Hand #113

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :2h::8c:
BTN/SB calls t40, Hero checks

Flop:*(t160) :6c::9d::qh:*(2 players)

Turn:*(t160) :kc:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t120, Hero folds

Странно, что соперник не поставил флоп. Я думаю, что у него сейчас либо слабая рука, типа 6х, либо монстр. Сомневаюсь, что у нас были шансы выбить соперника из банка на терне/ривере при такой доске.

Quote:

Hand #114

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :th::js:
Hero raises to t200,*1 fold

12бб – сразу пушим и все. У нас достаточно короткий стек, чтобы легко играть пуш/фолд.

Quote:

Hand #115

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :ts::8c:
BTN/SB raises to t240,*1 fold

Quote:

Hand #116

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :8s::qh:
Hero calls t40,*BB raises to t240,*1 fold

Я не имею ничего против лимпа, но стек слишком короткий, гораздо проще сыграть пушем.

Quote:

Hand #117

Hero (BB): t840 M = 7
BTN/SB: t2160 M = 18

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :js::3d:
1 fold

Quote:

Hand #118

Hero (BTN/SB): t880 M = 7.33
BB: t2120 M = 17.67

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :as::5c:
Hero calls t40, BB checks

Flop:*(t160) :qs::6s::9c:*(2 players)
BB bets t880, Hero folds
Опа, у hero 11бб, а он лимпит ЭТУ руку? Не думаю, что в случае рейза соперника, A5o будут хорошо стоять. Изи пуш!

Quote:

Hand #119

Hero (BB): t800 M = 6.67
BTN/SB: t2200 M = 18.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :tc::ad:
1 fold

Quote:

Hand #120

Hero (BTN/SB): t840 M = 7
BB: t2160 M = 18

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :6d::td:
Hero raises to t840 all in,*1 fold

Не знаю о чем hero думает, но если он не собирается пушить каждую руку, то такие пуши могут быть -EV действием. Если кто-то испытывает трудности на стадии пушфолда, могу посоветовать почитать sage/nash/chubukov.

Quote:

Hand #121

Hero (BB): t920 M = 7.67
BTN/SB: t2080 M = 17.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :9h::ad:
BTN/SB raises to t240,*Hero raises to t920 all in,*1 fold

Quote:

Hand #122
Tournament - t40/t80 Blinds - 2 players]

Hero (BTN/SB): t1160 M = 9.67
BB: t1840 M = 15.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :7h::7c:
Hero calls t40,*BB raises to t240,*Hero raises to t1160 all in, BB calls t920

Flop:*(t2320) :kc::3d::9s:

Turn:*(t2320) :jh:

River:*(t2320) :7s:

Я бы сыграл минрейзом и заколлировал бы пуш. Hero уже залимпил 3 или 4 руки, рассчитывая на лимп/пуш. Сработало это только сейчас, к тому же соперник показал 2 оверкарты.

Quote:

Hand #123

Hero (BB): t2320 M = 19.33
BTN/SB: t680 M = 5.67

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :4s::6c:

Flop:*(t160) :ac::8s::7s:*(2 players)

Turn:*(t160) :jd:*(2 players)

River:*(t160) :5d:*(2 players)
Hero bets t80, BTN/SB folds

Не представляю, как можно прибыльно разыграть эту руку. Если бы у нас было побольше фишек, то можно было бы поставить немного, но сейчас мы можем играть только чеком, надеясь, что соперник тоже прочекает. Мы могли бы и поставить, но велика вероятность, что соперник запушит с любой парой и дро.

Quote:

Hand #124

Hero (BTN/SB): t2400 M = 20
BB: t600 M = 5

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :kc::6s:
Hero raises to t600,*1 fold

Quote:

Hand #125

Hero (BB): t2480 M = 20.67
BTN/SB: t520 M = 4.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :th::4d:

Flop:*(t160) :jd::7c::7s:*(2 players)
Hero checks,*BTN/SB bets t160, Hero folds

Quote:

Hand #126

Hero (BTN/SB): t2400 M = 20
BB: t600 M = 5

Pre Flop:*(t120) Hero is BTN/SB with :3c::4d:
1 fold

Quote:

Hand #127

Hero (BB): t2360 M = 19.67
BTN/SB: t640 M = 5.33

Pre Flop:*(t120) Hero is BB with :7h::8h:

Flop:*(t160) :js::6d::2d:*(2 players)

Turn:*(t160) :5d:*(2 players)

River:*(t160) :td:*(2 players)
Hero bets t120, BTN/SB folds

Нужно было просто пушить, так как у нас имеется большое фолд-эквити, но если даже соперник заколлирует, то 87s достаточно сильная рука с хорошим эквити.

Ставка на ривере мне нравится. Не думаю, что у соперника сейчас есть бубновая карта, которую он бы мог запушить.

Quote:

Hand #128
Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players

Hero (BTN/SB): t2440 M = 16.27
BB: t560 M = 3.73

Pre Flop:*(t150) Hero is BTN/SB with :3c::6d:
1 fold

Quote:

Hand #129

Hero (BB): t2390 M = 15.93
BTN/SB: t610 M = 4.07

Pre Flop:*(t150) Hero is BB with :th::qc:
BTN/SB calls t50,*Hero raises to t610,*1 fold

Все правильно сделано.

Quote:

Hand #130

Hero (BTN/SB): t2490 M = 16.60
BB: t510 M = 3.40

Pre Flop:*(t150) Hero is BTN/SB with :8d::ts:
Hero raises to t510,*1 fold

Продолжаем в том же духе!

Quote:

Hand #131

Hero (BB): t2590 M = 17.27
BTN/SB: t410 M = 2.73

Pre Flop:*(t150) Hero is BB with :2c::4h:
1 fold

Quote:

Hand #132

Hero (BTN/SB): t2640 M = 17.60
BB: t360 M = 2.40

Pre Flop:*(t150) Hero is BTN/SB with :9d::9h:
Hero raises to t360,*1 fold

Quote:

Hand #133

Hero (BB): t2740 M = 18.27
BTN/SB: t260 M = 1.73

Pre Flop:*(t150) Hero is BB with :8s::qs:
BTN/SB raises to t260 all in, Hero calls t160

Flop:*(t520) :8d::ah::2d:

Turn:*(t520) :6d:

River:*(t520) :ac:

Не даем сопернику встать на ноги! J

Quote:

Hand #134

Hero (BTN/SB): t2480 M = 16.53
BB: t520 M = 3.47

Pre Flop:*(t150) Hero is BTN/SB with :9c::qd:
Hero raises to t520,*1 fold

Quote:

Hand #135

Hero (BB): t2580 M = 17.20
BTN/SB: t420 M = 2.80

Pre Flop:*(t150) Hero is BB with :7d::td:
1 fold

Quote:

Hand #136

Hero (BTN/SB): t2630 M = 17.53
BB: t370 M = 2.47

Pre Flop:*(t150) Hero is BTN/SB with :qd::qh:
Hero raises to t370,*1 fold

Quote:

Hand #137

Hero (BB): t2730 M = 18.20
BTN/SB: t270 M = 1.80

Pre Flop:*(t150) Hero is BB with :ah::3h:
BTN/SB raises to t270 all in, Hero calls t170

Flop:*(t540) :as::3s::2c:

Turn:*(t540) :7c:

River:*(t540) :jc:
Ну вот и все :)

Автор: spamz
Оригинал: http://forumserver.twoplustwo.com/58/heads-up-nl/second-hh-review-bluemage-5-a-591280/
Перевод: AlexeyN

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу