ATs. донк на флопе

Автор темы #1

x0vLek

New Member
Реакции
48
Баллы
0
Опп 30/19; 27 рук
Правильно ли я сыграл флоп? У нас флеш-дро и оверкарты, опп делает небольшой донк, я зарейзил, далее чекал. Правильно ли сыграл или чек/колл надо было на флопе?
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($4.82)
BB ($9.68)
UTG ($6.69)
UTG+1 ($12.50)
UTG+2 ($3)
MP1 ($4.21)
CO ($2.81)
Hero ($4.79)

Dealt to Hero A:heart: T:heart:

UTG calls $0.05, fold, fold, MP1 calls $0.05, fold, Hero raises to $0.30, SB calls $0.28, fold, fold, fold

FLOP ($0.75) 6:diamond: 2:heart: 3:heart:

SB bets $0.20, Hero raises to $0.60, SB calls $0.40

TURN ($1.95) 6:diamond: 2:heart: 3:heart: K:club:

SB checks, Hero checks

RIVER ($1.95) 6:diamond: 2:heart: 3:heart: K:club: 5:diamond:

SB checks, Hero checks

Hero shows A:heart: T:heart:
(Pre 48%, Flop 54.6%, Turn 34.1%)

SB shows 8:spade: 8:club:
(Pre 52%, Flop 45.4%, Turn 65.9%)

SB wins $1.86

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Сложная такая раздачка, но при выходе короля можно было продолжать полублефовать и на терне, хотя как мне кажется на этом лимите он вряд ли бы выбросил 2 пару на терне - протащил бы до ривере, но на ривере сдался бы... Но и 3 баррель на ривере оч рискованно давать...

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

я б играл кол флоп. у нас сильное дро и есть много шоудаун велью.

либо рейзил до 0.85$
тёрн и ривер играл бы бет-бет ( приличного размера ставками) дабы выбить 44 55 77 88 99, правда, не такой ривер, конечно, а Т+(ривер)

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Чек-коллом ты играть не можешь, находясь в позиции. Учитывая последнее обстоятельство, можно просто по шансам тянуть своё дро или ловить ауты на оверкарты. В таких случаях всегда надо учитывать силу его донка (здесь, конечно, недостаточная статистика). Если опп часто применяет этот прием, то можно рейзить и стекаться. Если очень редко, то просто колл, чтобы убить его сильный диапазон, прикупив флеш.
По раздаче, если ты решил зарейзить флоп, то обязан продолжать на таком терне. Его колл на таком флоп всегда слабость, т.е. это средние карманки, либо СД. Все монстры он бы дальше крутил на стек. Против этого диапазона у нас куча аутов и ФЕ. Король очевидно не мог его усилить, а скорее это страшная карта для него, так как у нас вполне могли оказаться руки АКs, KQs и т.д.

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Чек-коллом ты играть не можешь, находясь в позиции. Учитывая последнее обстоятельство, можно просто по шансам тянуть своё дро или ловить ауты на оверкарты.
Как то 1-е предложение, противоречит 2-му. В первом "Чек-коллом ты играть не можешь", подразумевается фолд/бет!? Во втором "можно просто по шансам тянуть своё дро" - подразумевается чек/чол!?
Если опп часто применяет этот прием (как я понимаю - донк), то можно рейзить и стекаться.
Ну рейзить еще понятно, но стекаться??? Фактически у нас чистых 9 аутов, "А" можно не считать т.к. часто с такой рукой мы будем под доминацией (АК, АД, АВ). А ауты на "Т" спорный вопрос....

kulich

Бывалый
Реакции
331
Баллы
83
- ATs. донк на флопе

Как то 1-е предложение, противоречит 2-му.
ТС в позиции, поэтому чек/колом сыграть в принципе не сможет.

часто с такой рукой мы будем под доминацией (АК, АД, АВ).
Если оп часто донкает, то часто под доминацией мы не окажемся.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Ну рейзить еще понятно, но стекаться??? Фактически у нас чистых 9 аутов, "А" можно не считать т.к. часто с такой рукой мы будем под доминацией (АК, АД, АВ). А ауты на "Т" спорный вопрос....
У нас тут гарантированные 36% эквити, а после нашего рейза размер пота будет уже настолько велик, что бы обязаны доставлять остатки стека. Проще говоря, рейз-фолд будет математической ошибкой.

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Интересная штука покер.
В ПокерСтов вбил предположительный диапазон оппа 22-JJ и AJ+, если отнять 5% блефа, то у нас ровно 50/50.
Как то странно невзирая даже на карманки и доминирующие карты, у нас 50/50.
Sun_Tczy может ты и прав что можно стекаться.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Интересная штука покер.
В ПокерСтов вбил предположительный диапазон оппа 22-JJ и AJ+, если отнять 5% блефа, то у нас ровно 50/50.
Как то странно невзирая даже на карманки и доминирующие карты, у нас 50/50.
Sun_Tczy может ты и прав что можно стекаться.
Дело в том, что такие ситуации уже много раз прогонялись на калькуляторе, а потому свой ответ я взял не с потолка.

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

Дело в том, что такие ситуации уже много раз прогонялись на калькуляторе, а потому свой ответ я взял не с потолка.
наверно ты по этому тут и сидишь, что б подсказывать и учить таких фишей как я. :)

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
- ATs. донк на флопе

И снова флуд.
Sun_Tczy , если ты уйдешь, раздел совсем потускнеет. Жаль. Хотя я тоже на другой ресурс уже почти переселился.
Приятно было подискутировать. В плане покерной логики ты сильнее меня. В шахматишки бы с тобой как-нибудь перекинуться...

Правильно ли я сыграл флоп?
Если крутим флоп, то продолжаем давить терн. Особенно такой. Если хотим чекать - не крутим. Ошибка - в непоследовательности.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу