Batman555 и Betvoy посвящается!

Автор темы #1

eachtorich

Banned
Реакции
45
Баллы
28
Так как первый катать намерен строго в Вегасе (руфилин в помощь), но в профиле в графе интересы мы видим PS4:facepalm: ,то смело можно предположить что на носу совершеннолетие:ukurok2: , а второй активно рассказывает о неслабых заработках на Вебтрансфере( 3k$ в месяц), но при заносе в 40к деревянных изливает нам мечты о покупке холодильника за 20-30к (доже не зеленых), то статья как раз для данных пассажиров!:pandaredlol:
Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века — 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен.

Чем опасны понты — понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны. Именно поэтому советские люди не были понторезами — социалистическая система не испытывает необходимости впаривать что-либо.

Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться — нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.
З.Ы. Batman555 и Betvoy :fu:
З.Ы.З.Ы. Batman где то по пути в Ростов твои братки затерялись...че то я живой по сей день)))

Вложения

urbanjungle

Бывалый
Реакции
272
Баллы
83
- Batman555 и Betvoy посвящается!

+++ Не они такие - жизнь такая)))

cucadmuH

Well-Known Member
Реакции
373
Баллы
83

зачёт

Автор темы #4

eachtorich

Banned
Реакции
45
Баллы
28

2PacShakur

Well-Known Member
Реакции
90
Баллы
48

Колись, сколько они кредитов нахапали?)

Реакции
93
Баллы
0

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице.

именно это ты сейчас как бы и делаешь. я хз осознанно или неосознанно. 3 первые строчки сарказма именно про это и намекают.

помню знакомство с тобой в ветке про масть.говнотерку.возможную стрелку.потом тебя на месяц забанили.у меня не срослось приехать.далее страсти улеглись.ни холодно ни жарко.а я гляжу ты до сих пор воюешь)я и сам таким грешу порой. но ведь это же бред и не норм если это не затрагивает нечто святое своими грязными лапами и вонючим языком.и даже высерцы переходящие все моральные границы которым и нужно отрезать язык или пальцы возможно не заслуживают такого внимания к себе и за свое сполна ответят. но чувства и эмоции берут верх.и это наверное слабость.

Автор темы #7

eachtorich

Banned
Реакции
45
Баллы
28

Колись, сколько они кредитов нахапали?)
ни одного ) по крайней мере в моем банке!) :bv:Просто давно уже срач с ними пошел...Мышьлетун:vampire: так вообще убить меня грозится...вот жду!:cl:Мне вот только интересно это будет до его лудки в Вегасе или после ?:bv:Если после- то умру я от старости:old:

Автор темы #8

eachtorich

Banned
Реакции
45
Баллы
28

именно это ты сейчас как бы и делаешь. я хз осознанно или неосознанно. 3 первые строчки сарказма именно про это и намекают.

помню знакомство с тобой в ветке про масть.говнотерку.возможную стрелку.потом тебя на месяц забанили.у меня не срослось приехать.далее страсти улеглись.ни холодно ни жарко.а я гляжу ты до сих пор воюешь)я и сам таким грешу порой. но ведь это же бред и не норм если это не затрагивает нечто святое своими грязными лапами и вонючим языком.и даже высерцы переходящие все моральные границы которым и нужно отрезать язык или пальцы возможно не заслуживают такого внимания к себе и за свое сполна ответят. но чувства и эмоции берут верх.и это наверное слабость.
Ну...местами ты наверное прав, только я ни в одной ветке в отличие от пассажиров не кричал о своей необычайной обеспеченности или супернавороченности... Мои первые три строчки это да...лютый сарказм и толстый троллинг, но заметь - самоутверждаюсь я тут не на официантах и уборщиках, а двоих сильных мира сего. ! Batman555 Ротшильд и Betvoy Рокфеллер:bv:
З.Ы. И кстати- очень жаль что наша стрелка не срослась, что то мне думается , что вместо битвы она обернулась бы норм гулянкой, зачетной шмалью и имением норм. ростовских самок! :dh:

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63

Моя аватарка всё уже сказала!

fim

Well-Known Member
Реакции
229
Баллы
63

Это просто ад!!!:bj::bj::bj:

Malysh27

Well-Known Member
Реакции
63
Баллы
48

[YOUTUBE]bBZAccgvp8M[/YOUTUBE]

Betvoy

Banned
Реакции
144
Баллы
0

Я вообще в бане был недели 2, чет у тебя пукан горит уже долго :facepalm:
пи.си.Холодильник купил :ay:

Betvoy

Banned
Реакции
144
Баллы
0

Ты риле глупый, если человек зарабатывает 3к$ он по твоему должен купить холодос за 2к$ как минимум по твоей реакции.

HHX

Обитатель
Реакции
8
Баллы
0

Подписочка

Betvoy

Banned
Реакции
144
Баллы
0

надеешься на срач? зря. про путина или хохлов не писали.:redlol:
Срача не будет по крайней мере с моей стороны. С бакланами ( такими как ТС ) спорить не собираюсь.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.