Бэд бит? Дисперсия? Даунсвинг? Или Я ФИШ??

Автор темы #1

NoMoreMrNiceGuy

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
Бэд бит? Дисперсия? Даунсвинг?

Я думаю каждый игрок в покер сталкивается с этими терминами. Профессионалы относятся к этому спокойно, как к неотъемлемой части покера.
Возникает вопрос что делать новичкам которые пока еще не в состоянии правильно оценить свою игру... :facepalm:

Вы и я уже начали делать свои первые шаги к вершине: начитались статей/книг, насмотрелись водов, откатали первые 100к рук на микро-лимитах и т.д.

Результат в лучшем случае слабый + или около нуля.... (я думаю это относиться к подавляющему большинству новичков):bc:

И тут ты сидишь и думаешь "Ёклмн может этот дикий недобор по EV это не дисперсия или даунстрик, а ЭТО Я ФИШ???"

Тут вступает в силу Психология отдельно взятого новичка. Насколько ты или я:
-устойчив к неудачам
-готов холодно анализировать свои раздачи с точки зрения техники, математики и психологии
-осознавать свои ошибки
-МНОГО РАБОТАТЬ над ошибками
-не впадать в тилт с криками "да не могут меня все фиши переезжать сегодня, пусть мне доедет хоть раз 4аута!!!"

Я думаю тут нужно учиться разбирать и анализировать себя и свою игру с точки зрения отстраненного человека. Я представляю что разбираю не свои руки, а руки Васи Пупкина.

Также мне очень помогает калькулятор. В конце каждого месяца я сажусь и пересчитываю все крупные руки: где меня переехали, где я переехал, где я честно облажался как фиш и где я честно выиграл $, где я дятел недобрал и т.д.

Чаще получается что дистанция должна все-таки мне вернуть:ukurok2:
А также я уверен что я плохо защищаю свои руки и не добираю с фишей.

Этот аналитический метод отвлекает меня от мыслей "может я просто фиш и ничерта из этой затеи не выидет?:at:" Я продолжаю учиться, анализировать и идти дальше.... Я примерно знаю что мне делать дальше, что развивать, чего лучше не делать.

Я думаю когда ты не знаешь где ты стоишь, что не правильно ты делаешь, над чем работать.... ты никогда не добьешься успеха.

Всем Удачи.

• Like
Реакции: TTR

primexpo

Обитатель
Реакции
12
Баллы
0
- Бэд бит? Дисперсия? Даунсвинг? Или Я ФИШ??

Все прекрасно и чудесно. Тока хотелось бы дать автору сего опуса дружеский совет. Не слишком ли много в тексте "Я"? Можно, помимо покера, еще над чем- нибудь поработать:).

P.S. Отличная статья только непонятно о чем и к чему. В советы профессионалов:)

Автор темы #3

NoMoreMrNiceGuy

Новичок
Реакции
2
Баллы
0

С Я поработаю, в школе тройки за сочинения получал))))Сори за эгоцентризм, но я просто пытаю понять что да как лучше делать... хочу услышать мысли людей которые на том же пути что и я.

Gooodwin

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Со всем согласен

PokerSasha

Banned
Реакции
1
Баллы
0

Я боюсь переездов. Даже когда ловлю KK стараюсь играть очень аккуратно, т.к. много раз проебывался с KK против A2 какого-нибудь... Удачи!

L

luka1990

Guest

= )

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.