Call монстров выгоднее?

Автор темы #1

attom03

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
к примеру у меня AA и я имею позицию на своего оппа. Он делает рейз и все фолд, сделай я трибет, в большинстве случаев, опп отвалит.Возможно колл иногда лучше?

Varg

Бывалый
Реакции
218
Баллы
0
- Call монстров выгоднее?

Он лучше только в одном случае, когда за тобой сидит макака очень любящая сквизить, а лучше две)

AlekseyG

Banned
Реакции
197
Баллы
0

да, сделай колл, а потом бегом на форум со словами "Фак покеррум мои АА переехали говном"

CnL

New Member
Реакции
175
Баллы
0

Если ты ОЧЕНЬ ЧАСТО играешь с этим оппонентом и ОЧЕНЬ ЧАСТО колируешь его в позиции, то ИНОГДА для баланса ВОЗМОЖНО тебе стоит не трибетить АА, но боюсь все эти условия маловероятны и тот лимит на котором ты играешь не выдержит кола с АА )))

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0

АА надо 3 бетить всегда. Вот с дамами можно подумать, а с АА - 3бет.

Summon

Обитатель
Реакции
53
Баллы
0

Вместо колла на тузах лучше начни требетить на 25о - будет больше пользы.

Summon

Обитатель
Реакции
53
Баллы
0

Дурак штоле? Что за юношеский максимализм?
Ну так если все всегда на трибеты падают, значит ФЕ стопроцентное и шоудаун велью у всех рук при трибете нулевое. Значит можно трибетить с 25о так как от АА они теперь не отличаются. Где я не прав? =)

А вот от тех "почти всегда" и зависит во что те метафорические 25о превратяться в реальных раздачах.

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0

Если ФЭ 100% - тогда да. А так лучше 3бетить с рукой, имеющей хоть какое то эквити. Просто у меня друг, которого я подсадил на покер, такой же фигней занимался. Со словами "я 3бечу лайтово низ своего спектра" он захерачил 74о в 3бет. Смысла в этом никакого)
P.S. Я его наказал...

Summon

Обитатель
Реакции
53
Баллы
0

Совет про 25о не был буквальным. Я просто говорил, что если ваших тузов вам не оплачивают на префлопе, то вместо отказа от трибета стоит наоборот расширить список трибет рук и отбирать деньги префлоп без борьбы.

R1a

New Member
Реакции
104
Баллы
0

Возможно колл иногда лучше?
против таких оппов однозначно лучше, есть с чем порейзить на тёрне, а 3бетить треш

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

против таких оппов однозначно лучше, есть с чем порейзить на тёрне, а 3бетить треш
За столом, кроме этого оппа, еще полно народа. Коллом с АА мы упустим тонну вэлью. К тому же в спектре 3-бета наряду с блефом всегда должны быть премиум-руки, иначе, каждый раз падая на 4-бет, мы выдадим всю нашу стратегию. Уменьшить количество премиум рук в спектре можно, но убрать их совсем - крайность.

Chernoivan

Well-Known Member
Реакции
35
Баллы
48

к примеру у меня AA и я имею позицию на своего оппа. Он делает рейз и все фолд, сделай я трибет, в большинстве случаев, опп отвалит.Возможно колл иногда лучше?
а моё мнение таково!!:
если человек в позиции, то значит он минимум катофф!!значит перед ним баттон, МБ, ББ, ну а там уже и опп. зачем пушить тузов??я бы впускал в игру блайндов, исключительно для того, чтобы блаиды сыграли колл-чек-фолд!!и это важно!!тузов больше ни у кого нет!!а диапазон у ББ должен быть приличный для колла трибэта...а если и баттон вколит по своей глупости, то и у малого блаинда все шансы сыграть на галимом маргинале!!а че, поучаствовать в нормальном банке на JT(имею в виду МБ) при шансах 1 к 4 - мне кажется норм...но на то это и маргинальная рука, чтобы её в большинстве случаев проигрывать...ну а если не пользоваться АА, то зачем ваще играть??и ждать АА??!!!

Durden91

Banned
Реакции
271
Баллы
0

Короче, объясню свою точку зрения:
1) Если на наш 3бет с тузами все время падают - нам следует задать себе вопрос: "Какого черта ВСЕГДА, когда я делаю 3бет и опп делает фолд у меня ТУЗЫ?". Если вы хотите, чтобы вам платили - на всех позициях 3бет должен быть довольно широким - 6%+. Включая MP.
2) Тузы имеют огромное количество эквити против любого диапазона и любой руки. Нам надо как можно больше денег выжать из рук оппонента, способных найти фолд на постфлопе, но которые все же обладают огромной силой на префлопе. Я бы ударил сам себя, если бы после такого префлоп колла открылся флоп 237r и опп сыграл бы чек/фолдом с АК. Или c дамами на AK2ss.
3) Я лично не умею играть AA в простом рейженом поте. Слишком большой SPR.

moron

морон
Реакции
331
Баллы
0

если против вас играет такой тип оппонента, который вы уверены, на ваш "нелогичный" и часто "логичный" чек-рейз на флопе, обязательно сыграет 3бет, то тогда кол АА имеет смысл.

во всех других случаях - деньги на ветер, тк вы тупо можете реализовать 80% эквити против AQ+ TT+ зачем его упускать? + получить проплату с 88-99, AJ, KQ и всякий маргинал

R1a

New Member
Реакции
104
Баллы
0

Коллом с АА мы упустим тонну вэлью
а при фолде опа на 3б мы получим тонны вэлью. Если за хиро сидит телефон, то играть лучше 3бетом только ради него, а если реги, то их ожидает сюрприз при сквизе

наряду с блефом всегда должны быть премиум-руки, иначе, каждый раз падая на 4-бет, мы выдадим всю нашу стратегию.
"каждый раз" это 10-15% против тайтового утг, конечно лучше сфолдить AK, JJ и QQ на 4бет чем 78s, и никто не мешает миксовать руки, раз 3бетить JJ+ AK, а раз коллировать

Moriarti

Banned
Реакции
169
Баллы
0

в кэше это вряд ли имеет смысл. Да и в турнирах я колирую тузов в позе только на высоких блинах и только стеки ниже среднего, когда я уверен, что они будут пихать стек на любом флопе инста.

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

а моё мнение таково!!:
если человек в позиции, то значит он минимум катофф!!значит перед ним баттон, МБ, ББ, ну а там уже и опп. зачем пушить тузов??я бы впускал в игру блайндов, исключительно для того, чтобы ББ сыграл колл-чек-фолд!!
Получить мультипот с АА? Ты этого хочешь? На многих флопах ты не будешь знать относительную силу своей оверпары. А оппы с карманками и коннекторами будут хорошо понимать свое положение. В мультипоте очень сложно выиграть у кого-то стек с оверпарой, но проиграть - запросто.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.