Чем чревато полное отсутствие физических нагрузок

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83
Многие из нас сидят долгие часы на работе, слишком много времени проводят, глядя в экран компьютера или телевизора. Но знаете ли вы, к каким именно негативным последствиям может привести сидячий образ жизни и отсутствие регулярных физических нагрузок?

Последствия обездвиживания

Согласно результатам исследования Duke University Medical Center, малоподвижный образ жизни приводит к увеличению висцерального жира, который накапливается вокруг внутренних органов, в основном, на животе. Исследование показало 8,6%-е увеличение висцерального жира всего за шесть месяцев при отсутствии физических упражнений. Резистентность к инсулину, сердечно-сосудистые заболевания и другие метаболические синдромы были связаны с повышенным уровнем висцерального жира, что делает сидячий образ жизни очень опасным. Ожирение также является фактором риска развития остеоартрита.

Мышцы, должным образом не занятые в интенсивных упражнениях, начинают атрофироваться и становятся слабее без регулярной деятельности. Все это влияет на способность вашего тела работать эффективно.

Кости также не получают достаточно физической активности, чтобы оставаться сильными, и в итоге это ослабляет их, что приводит к остеопорозу у пожилых людей. Именно поэтому регулярные занятия физической активностью важны не только в молодости, но и с возрастом, и направлены они на поддержание силы костей.

Без упражнений тонус сердечно-сосудистой системы снижается, особенно сердца и легких. Помните, что сердце - мышца, поэтому чем она сильнее, тем больше крови сможет перекачивать, и тем лучше она будет циркулировать по телу.

Также с помощью упражнений происходит выведение токсинов из организма через пот. Таким образом, чем меньше мы двигаемся, тем меньше токсинов выходит из нашего тела, и тем больше их задерживается в нем.

Болезни и ранние смерти

Упражнения является одним из ключевых инструментов поддержания или потери веса, наряду с правильным, разумным питанием. Без них резко возрастает риск ожирения, особенно если малоподвижный образ жизни сопровождении легким доступом к обработанным нежелательным продуктам питания и плохими привычками в еде. Это ведет к более высоким медицинским рискам и раним смертям. Насколько важными являются регулярные тренировки и каковы риски, если вы не тренируетесь? Вы бы удивились, узнав, что сидячий образ жизни является более опасным для вашего здоровья, чем курение?

Иследование университета Гонконга показало, что:

- 20% всех смертей людей 35 лет и старше были связаны с отсутствием физической активности. Кроме того, недостаток физической активности увеличивают риск смерти от рака на 45% у мужчин и на 28% у женщин;

- риск смерти от респираторных заболеваний на 92% у мужчин и на 75% у женщин;

- риск смерти от сердечных заболеваний на 52% у мужчин и на 28% у женщин при отсутствии физической активности.

Если вы когда-нибудь задавали себе вопрос: "Каковы риски, если не тренироваться?", эта страшная статистика должна адекватно ответить на данный вопрос. Все эти заболевания можно предотвратить с помощью простых регулярных физических упражнений. Физические упражнения помогают лучше спать, контролировать вес, улучшать сопротивления организма для борьбы с инфекциями, снизить риск развития рака, болезней сердца и диабета, а также позволит вашему мозгу работать лучше и быстрее. Это лишь несколько причин того, почему физические упражнения и активное движение должны стать неотъемлемой частью вашей жизни.

rusya

Well-Known Member
Реакции
51
Баллы
48
- Чем чревато полное отсутствие физических нагрузок

ну все, побежали в качалку

propoker

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

я от лудки только худею перестаю играть набираю вес чет они пиз**т насчет жира :coolface:

Последнее редактирование модератором:

urbanjungle

Бывалый
Реакции
272
Баллы
83

ну все, побежали в качалку
Дык а чего сразу в качалку??? 3-4 захода обычных физических упражнений в день по 10-15 минут в перерывах между каткой, игрой в казике и вообще работой за компом тоже делают своё дело))) Ну а ещё на крайняк, есть огород, где можно вскапать, навоз разбросить и т.п. :bayan:

rusya

Well-Known Member
Реакции
51
Баллы
48

Дык а чего сразу в качалку??? 3-4 захода обычных физических упражнений в день по 10-15 минут в перерывах между каткой, игрой в казике и вообще работой за компом тоже делают своё дело))) Ну а ещё на крайняк, есть огород, где можно вскапать, навоз разбросить и т.п. :bayan:
навоза нету, огорода нету, заставить что-то делать дома не получается, а вот когда в спортзал прихожу выкладываюсь на 100%

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

заставить что-то делать дома не получается
:coolface:
слушаем песенку))
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/rZMxJOfeYjE?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Николаич, полностью поддерживаю твой пост. Я очень рад, что люблю круглый год бегать, кататься на велике, роликах и коньках. У меня был период в жизни - не занимался физкультурой месяца 3-4. Из-за этого поднялось кровяное давление и ухудшилось общее самочувствие. А большинство людей вообще не занимаются физкультурой - пьют пиво с чипсами на диване возле телевизора. Я пять лет назад похоронил своего дядю и прогулялся по кладбищу, просматривая таблички на могилах. Я просто окуел: 90 процентов покойников - молодые люди 30-45 лет! Если бы они не бухали/курили/кололись/лежали на диване, то до сих пор жили бы полноценной жизнью. Так что малоподвижный образ жизни - короткий путь в могилу. Просто наш организм рассчитан на физнагрузку, и если его не нагружать, то сосуды, артерии и органы быстро забиваются шлаками/холестеринами, после чего приходят инфаркты и инсульты. После двух часов интенсивного катания на коньках у меня слегка опухают пальцы. Это значит, кровь распространяется под давлением во все труднодоступные капилляры организма, куда бы она не могла добраться в спокойном состоянии и лечит/очищает организм, разгоняет шлаки.

Collapse

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Ежедневные велопрогулки по 30 мин спасают? Что-то жутко стало.

Onliner

Клон TTRa
Команда форума
Реакции
853
Баллы
113

Думаю что спасают, но только в случае, если есть определенная длительная нагрузка, а не просто покатушки на расслабоне...

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Для идеального развития нужно включать следу виды активности:
Аэробные (бег, плавание, различные игровые виды типа футбола, баскета, волейболла итд
Анаэробные (силовые виды нагрузки, качалка, турники итд)
Растяжка (развитие гибкости во всех мышечных группах)

Вот и все, если у вас нет одного из пунктов - то эт хуево

Смотря как ты едешь, если просто прогулки и пульс у тебя низкий - от этого нет никакого толка. А вообще я выше написал

Collapse

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Для идеального развития нужно включать следу виды активности: Аэробные (бег, плавание, различные игровые виды типа футбола, баскета, волейболла итд Анаэробные (силовые виды нагрузки, качалка, турники итд) Растяжка (развитие гибкости во всех мышечных группах)
Слушай, спасибо за инфу, но на все эти группы просто нет времени, что первостепенно? потом по мере освобожденности буду прибавлять.

Scar59

Обитатель
Реакции
3
Баллы
8

Слушай, спасибо за инфу, но на все эти группы просто нет времени, что первостепенно? потом по мере освобожденности буду прибавлять.
Смотря что для тебя в приоритете... Если не хочешь быть жиробасом, то активное кардио тебе в помощь... Если не хочешь быть дрищём е**ным, то ху**ь в тренажёрке до блевоты (присед, жим, тяги)...:zadrot:

Collapse

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Если не хочешь быть жиробасом, то активное кардио тебе в помощь... Если не хочешь быть дрищём е**ным, то ху**ь в тренажёрке до блевоты
Хочу быть здоровым- заниматься но без фанатизма))

Scar59

Обитатель
Реакции
3
Баллы
8

Да! 90% успеха зависит в твоём питании... Тут всё просто! Основная идея: худеешь - набирай дефицит калорий в день, наращиваешь мясо - профицит (не фанатично имеется ввиду жрать всё подряд, 2-3 гр. белка на кг. веса, немного углей в виде каш, овощей побольше, ну и про Омега-3,6,9 не забывай):bayan:

Scar59

Обитатель
Реакции
3
Баллы
8

Хочу быть здоровым- заниматься но без фанатизма))
Эт я так, к слову ))) всё в меру, конечно же ))) но запомни, лишь только когда ты выйдешь из зоны комфорта, лишь тогда пойдут первые результаты )))

Collapse

Banned
Реакции
0
Баллы
0

Тут всё просто! Основная идея: худеешь - набирай дефицит калорий в день, наращиваешь мясо - профицит (не фанатично имеется ввиду жрать всё подряд, 2-3 гр. белка на кг. веса, немного углей в виде каш, овощей побольше, ну и про Омега-3,6,9 не забывай
Вот я не фанат пожрать-но вот все высчитывать по калориям ТАК бесит))) У меня кореш тренит-поспрошаю у него диету какую-нить для себя. Спасибо.

Scar59

Обитатель
Реакции
3
Баллы
8

Вот я не фанат пожрать-но вот все высчитывать по калориям ТАК бесит))) У меня кореш тренит-поспрошаю у него диету какую-нить для себя. Спасибо.
Не за что, бро :du:

Funpokerrr

Well-Known Member
Реакции
32
Баллы
48

Намедни видел как кайтсерферы рассекают - вещь. Водная доска + крыло парашюта. ХЗ, сколько такой набор по деньгам встанет. В курсе кто-нибудь?

krill

Banned
Реакции
80
Баллы
0

Пососайте !!!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу