Что мне грозит?

Автор темы #1
A

Androsov

Guest
Всем привет,кто-нить подскажите что мне грозит,если по бумагам я являюсь арендатором помещения,где играют в покер,и что можно сделать чтобы как-то уменьшить риски?Спасибо.

orel29rus

Banned
Реакции
174
Баллы
0
- Что мне грозит?

штраф большой и могут еще и посадить по идеи!
а риск наверно не уменьшить некак!если только закрыть этот клуб где играют в покер))

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #3
S

sbrobi

Guest
- Что мне грозит?

перестать быть арендатором помещения. единственный нормальный выход.
или не важна условка?)))

XyLuGaN

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- Что мне грозит?

Арендуй другое или копам на лапу придётся давать проверка будет 100%

Ptizza55

Обитатель
Реакции
159
Баллы
0
- Что мне грозит?

Ну если там играют, как говорицца, "не балуйся", тогда лучше крышу где-то заиметь, ато накажут, если узнают, а узнают 100пудово рано или поздно.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Что мне грозит?

Лучше наверно проконсультироваться у юриста, чем на форуме спрашивать, хотя может тут и юристы есть, по идее наказывают ОРГАНИЗАТОРОВ, а не арендаторов, ведь это просто место. так что по-моему если ты не организатор, то ты просто арендатор помещения, когда ловят наркоманов - не сажают же владельца квартиры. за то что там притон

Ptizza55

Обитатель
Реакции
159
Баллы
0
- Что мне грозит?

по идее наказывают ОРГАНИЗАТОРОВ, а не арендаторов
а ты им поди докажи, что ты не в кадке.. (так же и с владельцами притонов)))))

Но конечно, лучше со знающими людьми посоветоваться.

XyLuGaN

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- Что мне грозит?

Лучше наверно проконсультироваться у юриста, чем на форуме спрашивать, хотя может тут и юристы есть, по идее наказывают ОРГАНИЗАТОРОВ, а не арендаторов, ведь это просто место. так что по-моему если ты не организатор, то ты просто арендатор помещения, когда ловят наркоманов - не сажают же владельца квартиры. за то что там притон
Ты глубоко ошибаешься нарков отпускают если пустые а вот владельца увезут до 7 лет если не ошибаюсь за организацию притона !!!

XyLuGaN

Обитатель
Реакции
20
Баллы
18
- Что мне грозит?

Бл не правильно прочитал если ты сдаешь в аренду и есть соответствующие бумаги то к тебе не чё не будет Ты бы написал где ты живёшь тут люди из разных стран!

Доня

Граф Де Бюсси
Реакции
72
Баллы
0
- Что мне грозит?

Всем привет,кто-нить подскажите что мне грозит,если по бумагам я являюсь арендатором помещения,где играют в покер,и что можно сделать чтобы как-то уменьшить риски?Спасибо.
не чего тебе не будет можешь даже не снижать риски

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
- Что мне грозит?

Бл не правильно прочитал если ты сдаешь в аренду и есть соответствующие бумаги то к тебе не чё не будет Ты бы написал где ты живёшь тут люди из разных стран!
ага, и адрес клуба подпольного )

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Что мне грозит?

Вот только что у знакомой поинтересовался она следователь
187™ (10:29) :
Вот смотри у нас есть статья за организацию наркопритона?

Наталья (10:29) :
момент уточню. по-моему просто притона

Наталья (10:30) :
ага есть тодельная

187™ (10:31) :
а по ней реально ктото сидит?

Наталья (10:31) :
у меня не было в производстве никада, но с другой стороны у нас деревня, а в группе следственной я работаю по экономическим

Наталья (10:31) :
ст 232 УК РФ

Наталья (10:32) :
и в судимостях предыдущих поих крестников тож такой ст не встречала

187™ (10:33) :
ПОнятно и еще один вопрос есть... теперь уже какбэ практический, вот чел явлеца арендатором помещения в котором поисходит катка в покер (который ныне вне закона какбэ) ему потенциально светят проблемы какието если он посто арендатор по бумагам и к организации игры никаким боком?

Наталья (10:34) :
безусловно будут проблемы

соучастие, как минимум

ибо аренда по умолчанию налагает ответственность

если организатор даст расклад, мол так и так я во всем виноватый, а он и не знал, и тогда будет соучастие

путем бездействия

Наталья (10:35) :
а если уж появица инфа, что бывал, видел и прочее - тогда уж будет признан исполнителем

Автор темы #13
A

Androsov

Guest
- Что мне грозит?

Всем спасибо,условный срок мне как и реальный не очень-то охота,а про то что узнают,я уверен на 100% знают,просто до нас ещё очередь не дошла,месяц подожду наверное потом,если не будет человека который мог бы предупреждать о проверках,уйду в сторону.

sweetdream

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
тема серьездная нужно решать срочно. а не на форуме просиживать

P.S. понравился сленг в асечной переписке))0 поржал)

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Всем спасибо,условный срок мне как и реальный не очень-то охота,а про то что узнают,я уверен на 100% знают,просто до нас ещё очередь не дошла,месяц подожду наверное потом,если не будет человека который мог бы предупреждать о проверках,уйду в сторону.
а у вас клуб в Питере или Москве?

Последнее редактирование:

NoArV

Обитатель
Реакции
29
Баллы
0
Если организатор скажет что ты не знал - ни чего не грозит, ну а если докажут то ч.2 ст.171 УК РФ, но есть нюансы 1. ментам надо будет доказать что был причинен ущерб государству или лицу в размере не менее 1 500 000 руб.!!! (так что ни каких бумажек и записок с доходами на тетрадках или книжках, все в голове... что б не доказали)
2. Организатор всегда может сказать что это разовый турнир и игра там не ведется на регулярной основе, следовательно данная деятельность не является предпринимательской, что в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 18.11.2004 N 23 исключает состав преступления предусмотренного ст.171 (то есть ни какой ответственности)

Да и главное, ни кому ни чего не доказывай, бремя доказывания обстоятельств ложиться полностью на них...
P.S. если не секрет тебе то за чем это надо?? ты подставной арендатор?? сколько же тебе за это засылают??

NoArV

Обитатель
Реакции
29
Баллы
0
P.P.S 187 странный у тебя подруг следователь...
если организатор даст расклад, мол так и так я во всем виноватый, а он и не знал, и тогда будет соучастие
это как так, если ст.32 УК - Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное (о каком умысле может вестись речь если он не знал??, пусть не бредит подруга, а учит теорию) совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

BullFish

Well-Known Member
Реакции
226
Баллы
63
Не выясните Вы тут этот вопрос. Многое будет зависеть от конкретных обстоятельств. А то, какие они будут, мы угадать не сможем.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
NoArV я за что купил за то и продаю, случая проверить ее квалификацию не было.
187™ (9:47) :
ПРивет. Помниш я тебя спрашивал что грозит арендатору помещения в котором играют в покер и ты сказала что если он даже не знал то все равно будет признан соучастником путем бездействия?

Наталья (9:47) :
привет, помню

187™ (9:48) :
а вот смотри:
ст.32 УК - Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

187™ (9:49) :
не соотносится вроде

Наталья (9:49) :
угу,и?

Наталья (9:49) :
чойэта?

187™ (9:50) :
ну типа умысла то нет у человека который арендатор

Наталья (9:50) :
умысел думаешь не доказать?

почему это нет умысла?

смари

типовой договор аренды или субаренды торговой площади предусматривает обсужджение целей аренды

Наталья (9:51) :
то есть ЦЕЛЬ должна быть четко прописана

кроме того ГК РФ требует от арендодателя осуществлять проверки использования арендуемой площади

доказать сложно, но можно при желании

187™ (9:52) :
Ну а если там прописано чтото другое совершенно. Что типа там будет склад какогонить стаффа

Наталья (9:52) :
если в договоре заявлена цель - Продажа оптом и в розницу труселей, а на клубе надпись "компьютерный клуб, тут ваще очевидно

искать нада свидетелей, которые бы видели и знали о роли арендодателя

искать инфу, где еще можно нарыть доказательства, которые не лежат сверху

Наталья (9:53) :
очевидных преступлений мало <SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE> по большинству сложно и долго ищутся доказательства

187™ (9:53) :
Ну а надо кому то их искать та?

187™ (9:53) :
Их реально ищут?

Наталья (9:54) :
блин, Вов, если стоит цель раскрыть преступление, то, канешщно. А если стоит цель отмазать, ищут свидетельства обратного))))

ты сень какие-то наивные вопросы задаешь)

187™ (9:54) :
))) понятно сенкс

незачт

Автор темы #20
M

Mastak45

Guest
А если помещение частный дом? Играют люди маленько, за аренду платят))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу