Что происходит с нашим органимзмом когда мы спим.

Автор темы #1

ANDERSON1336.9

New Member
Реакции
58
Баллы
0
22:00
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

23:00
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.

00:00
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.

1:00
Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дать уснуть до утра.

2:00
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.

3:00

Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.

4:00
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.

5:00
Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.

6:00
Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.

7:00
Звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Что происходит с нашим органимзмом когда мы спим.

А что если ты не 9, а 12 спишь?

Otkaznik

Обитатель
Реакции
25
Баллы
28

я если более 7 часов сплю, потом день как зомби хожу и голова болит!

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

я если более 7 часов сплю, потом день как зомби хожу и голова болит!
Ну значит у тебя предки рабами или крепостными были, я вот сплю по 12 часов и норм, так как у мне предки были знатной крови :ukurok2:

Можешь стать моим рабом и больше 7 часов спать тебе не дам :coolface:

Автор темы #5

ANDERSON1336.9

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Ну значит у тебя предки рабами или крепостными были, я вот сплю по 12 часов и норм, так как у мне предки были знатной крови :ukurok2:

Можешь стать моим рабом и больше 7 часов спать тебе не дам :coolface:
В Моем роду тоже был князь:bt: и сплю по 10 часов+, думаешь факт?:bv:

Последнее редактирование:

rusya

Well-Known Member
Реакции
51
Баллы
48

в будни сплю по 5-6 часов, а раз в неделю часов 12-14

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу