Что такое счастье

А вы счастливы?

• Всего проголосовало
    35
Автор темы #1

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/c9pueFitJxk?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Gusar417

Well-Known Member
Реакции
67
Баллы
48
- Что такое счастье

Вот что смотрят люди которые не бухают,едят одну гречку,нет друзей и общаются с птицами

Автор темы #5

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
- Что такое счастье

Кстати, кто проголосовал что счастлив - получит перманент, ибо нех :redlol:

IKnowBetter

Banned
Реакции
41
Баллы
0
- Что такое счастье

Имхо счастливы все те, кто не хочет покончить жизнь самоубийством:bm:

Реакции
4
Баллы
0
- Что такое счастье

Притча о счастье, сочиненная (моим братом) во время похода за водой на родник.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--> Один молодой наивный юноша очень хотел знать, что нужно человеку для того, чтобы быть счастливым. И он решил задать этот вопрос разным людям.
Первой, к кому он обратился, была совсем юная девушка. Она ответила, не задумываясь: «Я точно знаю, что мне нужно – это окончить престижный институт, устроиться на хорошую работу и сделать карьеру. А потом я открою своё дело, буду богатой, знаменитой, красивой и конечно счастливой!»
«Какая же ты молодая и глупая!», - возразила ей старшая сестра. «Разве в этом счастье? Оно в том, чтобы встретить хорошего человека, выйти замуж, родить, вырастить детей. А деньги нужны лишь для того, чтобы иметь крышу над головой и содержать семью. Я-то знаю, что нет в жизни большего счастья, чем любить и быть любимой!»
Разговор дочерей услышала их мать и высказала своё мнение: «Да, я тоже в молодости думала так же, как вы, а сейчас у меня есть вы – мои дети и ваш отец. И дома у нас всегда мир и достаток. Но у меня уже нет здоровья, и я не чувствую себя счастливой. Ни деньги, ни слава, ни даже любовь не могут дать счастья, если мучительные болезни преследуют меня, отравляя жизнь. Думаю, что здоровье всё же важнее всего на свете…»
А недалеко на скамейке сидела древняя старуха, полуслепая и полуглухая от старости и молчала. Юноша подошёл к ней и задал тот же вопрос: «Ты прожила долгую жизнь и, наверняка, лучше всех знаешь ответ на вопрос: «Что нужно человеку для счастья?» Одна твоя внучка считает, что это – богатство и слава, другая, что это – любовь, а дочь думает, что здоровье важнее. А как думаешь ты?».
И она ответила: «Будь я помоложе, наверное, и я смогла бы ответить тебе, а сейчас… я не знаю ответа на твой вопрос. Зато знаю, что я – счастливый человек! Каждый день я встречаю рассвет и провожаю закат, и вот ещё один день прошёл.… И я рада каждому прожитому дню, каким бы он ни был, потому что знаю, что дней таких для меня осталось не так уж и много… Для меня счастье – это состояние души, оно не рядом, не вокруг и не около - оно внутри нас. Можно отобрать у человека деньги и славу, любовь и здоровье, но это не то же самое, что отнять счастье. Не зря же говорят: «Хочешь быть счастливым – будь им!»
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->

Реакции
93
Баллы
0
- Что такое счастье

да я везде вижу картину,как бабульки на лавочке сидят и чувствуют себя счастливыми встречая расвет и провожая закат.
вот оно настоящее счастье,состояние души, оно не рядом, не вокруг и не около - оно внутри нас.
и этому настоящему счастью не в силах помешать не то что ноги жутко болят и еле ходят,даже летом холодно,т.к кровь
уже не так бойко течет по венам.из еды приходится употреблять пищу которая практически не требует зубов.
и да эти каждодневные сердечные и головные боли,килограммы таблеток на которые уходит половина пенсии,глаза которые
еще различают день и ночь,и уши которые еще слышат,как внук и внучка нестесняясь вслух говорят "когда уже двинет кони эта старая пердунья ". и дочка с мужем так ласковы,что порой могут обидеть ругательным словом,но это они любя.
и перед сном в ночном мраке,мысленно прося Единого,что б он послал за ней смерть,т.к терпеть это счастье уже нету сил.

IGORANTUS

Well-Known Member
Реакции
121
Баллы
63
- Что такое счастье

интересно хоть кто не будь посмотрел этот ролик?)

Елена

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Что такое счастье

Я посмотрела. И спасибо за потрясающие объяснения законов жизни, законов счастья. Очень легко и понятно ))) Для меня эта тема сейчас очень актуальна. Я даже статью написала "С чего начинается счастье" у себя в блоге http://elenamerkel.blogspot.ru/2013/09/s-chego-nachinayetsya-schastye.html. Возможно, вам тоже будет интересно =))

И притча мне очень понравилась: счастье встречать рассвет, провожать закат... и радоваться каждому дню!

Serjinio

Обитатель
Реакции
5
Баллы
0
- Что такое счастье

Счастье это отсутствие проблем и головняков.

bender

Banned
Реакции
12
Баллы
0
- Что такое счастье

стоит смотреть или после просмотра я захочу вступить в их секту?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.