Что влияет на удачу

• Автор темы kevin weber
  • Дата начала

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
А ты прекрати считать себя не особо удачливым и начни считать себя особо удачливым. Вобще все это прямиком зависит от степени уверенности в себе человека.
Ну-ну.Это в Канаде психологи так мозги промывают?
вспоминается бородатый анекдот:
Пропала собака,на 3 ногах, хвост перебит, один глаз не видит.Отзывается на кличку "Счастливчик"

_alex

Обитатель
Реакции
30
Баллы
0
не прочитал все сообщения, только первые.

в псхологии личности, как собственно и в общей пси, нет терамина "удача", но удачливость периодически интересует психологов, как наших так, и зарубежных.

стопицот миллионов раз проводились эксперименты на тему удачливости суть их примерно была такова:

в мешке 10 шариков: 5 красных, 5 желтых. перед тем как испытуемый достает шарик у него спрашивают: "считаете ли вы себя удачливым настолько, чтобы угадать цвет шарика?" - потом просят назвать цвет, потом вытянуть один. точных цифр я есс-но не помню, но суть в том, что те, кто себя считает удачливыми угадывают чаще, чем те кто себя считает неудачливыми, и даже чаще, чем максимально возможное нормальное отклонение.

в рамках тренигов уверенности в себе и личностного роста существуют психотехники направленные на повышение удачливости и развитие интуиции, но я если честно детально с ними не знаком... кстати этот топик натолкнул меня на мысль, что надо бы и познакомиться :)

если найду что-нибудь интересное - выложу

double_suited

Banned
Реакции
95
Баллы
0
Ну-ну.Это в Канаде психологи так мозги промывают?
вспоминается бородатый анекдот:
Пропала собака,на 3 ногах, хвост перебит, один глаз не видит.Отзывается на кличку "Счастливчик"
Да пока в Канадии не приходилось к психологам то обращаться слава богу. Только не надо мне говорить, что неуверенные в себе люди рулят по жизни, а. Плиз.

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
Одному человеку повезло, другому не повезло? Некоторые люди обладают удачей. Некоторые думают, что обладают ей,
имеют одни и тежи черты личности.Что влияет на удачу?
Пожалуйста, поделитесь мнениями: от чего зависит удача в азартных играх?
Ну на удачу влияют сушеные куриные лапки, ими надо бить в бубен сделанный из кожи молодого оленя. В четную пятницу, нечетного месяца высокосного года, в пол шестого утра на месте где затоплена станция Мир.

И тогда лак у тебя будет прокачан на 999999+

vovan5555

Обитатель
Реакции
33
Баллы
0
Одному человеку повезло, другому не повезло? Некоторые люди обладают удачей. Некоторые думают, что обладают ей,
имеют одни и тежи черты личности.Что влияет на удачу?
Пожалуйста, поделитесь мнениями: от чего зависит удача в азартных играх?
2 сообщения написал-а тему интересную задел-твоя удача? но плюсов не получил...EV=0....а написал бы поставьте мне плюс и у вас удача в апстрике в покере))

в покере-есть понятия "переломные точки"-то что мне заходит АА в начале турнира-это не суперудача-это вероятность забрать блайнды размером 20-10-а вот если мне в момент переломных точек-выпадает мой борд под мою карманку-то это удача-и если мне в турнире всегда прет, именно в такие моменты-то да-это удача...читал- Голд занес турнир на ЛАКЕ с самым большим размером призовых...
если говорить про удачу в азартных играх-то всем абсолютно когда-нибудь заходит карта-ВСЕМ...просто чем интересен покер-не всегда выигрываются крупные банки на вскрытии-у хорошего игрока в покер - значимая часть профита на блефе (возможно мелких-типа удачных конбетов-плюсовых лайт 3-4бетов)-просто когда задвигаешь фишки в оффе-рожа должна быть уверена, что у тебя конфета-дрожжащие пальцы и голос-удачи не принесут))

З.Ы. кто плюсонет ЭТО СООБЩЕНИЕ-ТОМУ УДАЧА в виде АПСТРИКА в покере на дистанции обеспечена))

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
Только не надо мне говорить, что неуверенные в себе люди рулят по жизни, а. Плиз.
Только не надо мне говорить что самоувенернные пиплы по жизни рулят.В том же покере самоуверенный фиш будет колить и добирать свое дро,а не уверенный посчитает выгодно ли это.
Рулят не те,кто уверен в себе,а способные смотреть на ситуацию критичным взглядом,сомневающиеся которые считают шансы и ауты.

Автор темы #27
Z

zhavoronok

Guest
Только не надо мне говорить что самоувенернные пиплы по жизни рулят.В том же покере самоуверенный фиш будет колить и добирать свое дро,а не уверенный посчитает выгодно ли это.
Рулят не те,кто уверен в себе,а способные смотреть на ситуацию критичным взглядом,сомневающиеся которые считают шансы и ауты.
Вот именно, ты описал пример самоуверенных игроков - надеющихся на фарт. Иначе говоря - лохов. :)

Те, кто считают шансы и ауты - это пример истиннно уверенных игроков, т.к. считая потенциал, такой тип игроков именно уверен (основываясь на мат.рассчетах) в получении прибыли в стратегической перспективе, а не в конъюктуре.

Уверенным в себе людям 100% по жизни канает больше чем неуверенным.

Beatlemaniac

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
А мне по этому поводу нравится следующее высказывание:

I'm a great believer in luck and I find the harder I work, the more I have of it.

Я очень верю в силу счастливого случая, но думаю, что чем больше я работаю, тем больше мне везет.

Томас Джефферсон

Автор темы #29
M

moron

Guest
Только не надо мне говорить что самоувенернные пиплы по жизни рулят.В том же покере самоуверенный фиш будет колить и добирать свое дро,а не уверенный посчитает выгодно ли это. Рулят не те,кто уверен в себе,а способные смотреть на ситуацию критичным взглядом,сомневающиеся которые считают шансы и ауты.
тут многое зависит от хари, если это было в оффлайне.

если фиш с наглой харей уверенный в том, что ему доедет гатшот, колит олын на тёрне, то такому обязательно доедет, хоть как тут буть. ХАРЯ РЕШАЕТ.

а тот кто неуверенно тянет Флаш-стрит дро, не только его не натянет, но дай Бог чтобы его не натянули тк собрав флаш можно впаяться во флаш старше.

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
Спор о том кто рулит по жизни зашел в тупик,и каждый остался при своем мнении.
А что касается удачи...даже если вам не повезло,вы наступили на грабли и потираете шишку на лбу,все еще не слишком плохо,ведь если бы с удачей у вас было бы совсем плохо,то грабли оказались бы детские.

double_suited

Banned
Реакции
95
Баллы
0
Только не надо мне говорить что самоувенернные пиплы по жизни рулят..
Не самоуверенные, ибо есть критичные случаи, но уверенные в себе люди по жизни рулят. Это помоему всем известно, не?

Автор темы #35
D

dimko

Guest
это навыки и отношение к неудачам, кто-то из них делает положительные выводы и идёт вверх

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
отличная, интиресная статья) спс...есть еще чтото в этом духе? подкинь плз!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу