Чучхе ты моя Чучхе)

Автор темы #1

ekibana

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
В КНДР на целую неделю запрещены свадьбы и похороны в связи с открытием какого-то там съезда схода стрелки, вроде как ради безопасности,
хотя чем и какую опасность могут представлять свадьба и похороны - я хз
С каждым днем все веселей и радостней, - Ура, товарищи!
титры удачно и атмосферно - я ржал

Последнее редактирование модератором:

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48
- Чучхе ты моя Чучхе)

любые массовые мероприятия представляют опасность, а учитывая приверженность азиатов к фейрверкам по любому поводу, поди разбери, то ли это Ел Твой Пёс женится, то ли южные вражины артобстрел устроили...
так что нефиг...

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0
- Чучхе ты моя Чучхе)

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Россия семимильными шагами идет в сторону северной кореи.
Особый путь, все враги, ставка на силовиков и чиновников, пропаганда из каждого утюга, культ личности вождя, опора на собственные силы, люди сидящие за пикеты по 2 года и т.д.

Пока еще все не так плохо конечно, контроль не тотальный, граница открыта, но за последние несколько лет ситуация очень сильно ухудшилась и продолжает ухудшаться.

Последнее редактирование:
Автор темы #4

ekibana

Обитатель
Реакции
18
Баллы
18
- Чучхе ты моя Чучхе)

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Россия семимильными шагами идет в сторону северной кореи. Особый путь, все враги, ставка на армию, пропаганда из каждого утюга, культ личности вождя, опора на собственные силы, люди сидящие за пикеты по 2 года и т.д. Пока еще все не так плохо конечно, контроль не тотальный, граница открыта, но за последние несколько лет ситуация очень сильно ухудшилась и продолжает ухудшаться.
В КНДР - это уже извращение полнейшее за все рамки разумного, поэтому и стеб с того
Россия уже пожила в свободе в девяностые, наелись досыта до отрыготы аж ага,
полстраны да всю считай развалили раздеребанили,
ни зарплат ни пенсий ни работы - зато пиндосы довольно потирают рученки, как и сейчас на Украине -
пришла радость "свобода" счастье прям из-за всех отверстий льется,
нирабы так радостны так довольны чуть ли не в экстазе пребывают - не передать словами ага

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Чучхе ты моя Чучхе)

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
- Чучхе ты моя Чучхе)

Прикольно, но в песне перевод совсем другой...

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
- Чучхе ты моя Чучхе)

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Россия семимильными шагами идет в сторону северной кореи.
Особый путь, все враги, ставка на силовиков и чиновников, пропаганда из каждого утюга, культ личности вождя, опора на собственные силы, люди сидящие за пикеты по 2 года и т.д.

Пока еще все не так плохо конечно, контроль не тотальный, граница открыта, но за последние несколько лет ситуация очень сильно ухудшилась и продолжает ухудшаться.
:facepalm:
действительно, пропаганда в инете работает на славу и общество последнее время стало крайне политизированным.
Вот скажи мне, что значит "путинский режим", что ты под ним понимаешь? (только без шаблонов про несчастных "сидельщиков" за пикеты и другие единичные случаи из которых раздуто не пойми что).

Людей заставляют работать за еду? есть какая-то сверхидея? или все так угнетены, что и рот не открывай?
Дак нет же, наоборот, все пишут любую хню, всё что душе угодно и не боятся никакой ответственности. Думаю нам наоборот даже не хватает "железной руки", чтобы все делом занимались и не лезли туда, куда не следует.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Чучхе ты моя Чучхе)

Какая свобода слова в России? Что вы несете?
Свобода слова это не когда ты можешь написать "Путин лох" на неверфолде в теме с 30 просмотрами, а когда ты можешь это же самое написать на листе ватмана и выйти на одиночный пикет например. Попробуй, расскажешь сколько простоял. :redlol:
(причем абсолютно не важно настигнут ли тебя какието анальные кары или тебе вежливо порвут плакат сотрудники и отправят домой - и в том и в другом случае никакой свободы слова у тебя не будет).
А касательно того что многие пишут всякую хрень и им за это никто ничего не делает... так на каждого тупо нет ресурсов. Но попробуй напиши то же самое имея на канале 100 тысяч подписчиков - совсем будет другой разговор...
Свобода слова, лол

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0
- Чучхе ты моя Чучхе)

:facepalm:
действительно, пропаганда в инете работает на славу и общество последнее время стало крайне политизированным.
Вот скажи мне, что значит "путинский режим", что ты под ним понимаешь? (только без шаблонов про несчастных "сидельщиков" за пикеты и другие единичные случаи из которых раздуто не пойми что).

Людей заставляют работать за еду? есть какая-то сверхидея? или все так угнетены, что и рот не открывай?
Дак нет же, наоборот, все пишут любую хню, всё что душе угодно и не боятся никакой ответственности. Думаю нам наоборот даже не хватает "железной руки", чтобы все делом занимались и не лезли туда, куда не следует.
Ну давай попробую ответить подробно.
Под "путинским режимом" я понимаю автократическую клептократию которая сейчас сложилась в России.
Власть захвачена небольшой группой лиц, во главе которой стоит Путин. Вся 'официальная оппозиция' давно уже под контролем власти от Зюганова до Жириновского и частично Явлинский.
Вся оппозиция кроме официальной давится, кого-то вынуждают уехать, кого-то сажают, кого-то убивают.
Все федеральные СМИ под контролем, за последние лет 5, на них не вышло ни одного репортажа критикующего Путина, я уже не говорю про допуск туда реальной оппозиции. Более того по федеральным каналам идет сплошное вранье (распятые мальчики, фото 2х километрового боинга сбитого истребителем, украинские СС батальены и т.п.).
Судебная/правоохранительная система тоже под полным контролем, все решения хоть чуть-чуть политические судятся не по закону, а так как надо, примеры можно сотнями приводить (от болотного дела и судов над Навальным до дела Савченко + куча мелких дел по пикетам, нарушения правил проведения митингов и т.п.).
Высшие чиновники/приближенные бизнесмены - ворующие из бюджета миллиардами стали нормой, в какого из высших чиновников не плюнь или жена миллиардер или сыновья в советах директоров крупных компаний.
Слежка за политическими противниками и слив информации в подконтрольные СМИ.

На самом деле я уже устал писать, а продолжать можно еще очень и очень долго, про одну гос-думу, которая не место для дискуссий можно написать очень многое, но лениво.

ice_hell

Member
Реакции
20
Баллы
18
- Чучхе ты моя Чучхе)

одного репортажа критикующего Путина
Пытаюсь и не влезать уже в эти темы с Путиным, но , приехала тетка в гости с севера Тюменской, и че то вырвалось не хорошее в сторону Пути с моего рта, что творилось мля :facepalm:. Сказала сколько будет жить Путин сколько она будет за него и голосовать, лучше президента у России никогда не будет:victory:

Так что и критиковать выходит что не за что, когда даже низы за него глотку готовы перегрызть,
Может и в натуре жить стало лучше, только я этого не вижу:cq:?:redlol:

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0
- Чучхе ты моя Чучхе)

Пытаюсь и не влезать уже в эти темы с Путиным, но , приехала тетка в гости с севера Тюменской, и че то вырвалось не хорошее в сторону Пути с моего рта, что творилось мля :facepalm:. Сказала сколько будет жить Путин сколько она будет за него и голосовать, лучше президента у России никогда не будет:victory:

Так что и критиковать выходит что не за что, когда даже низы за него глотку готовы перегрызть,
Может и в натуре жить стало лучше, только я этого не вижу:cq:?:redlol:
Я тоже знаю таких людей, а что ты хочешь ... если люди ежедневно смотрят телевизор, а оттуда Путин офигенный, Путин всех переиграл, Путин, Путин, Путин ...

У подавляющего большинства населения нет других источников информации кроме телевизора.

Я не считаю Путина воплощением зла, но считаю что любой правитель после 10-12 лет власти теряет адекватность, власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

А по поводу критики, критиковать всегда есть за что. Не бывает абсолютно хороших решений, у любого решения есть плюсы и минусы, а у нас по телевизору о Путине как о мертвом или хорошо или ничего.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113
- Чучхе ты моя Чучхе)

Свобода слова, лол
Про пикетчика с плакатом. А как ты себе это представляешь, если дай волю? Купленные казачки ведь будут на каждом углу прыгать и кричать "за свободу". По сути хулиганка в общественном месте... ведь человека, который какает посреди улицы увезут в ментовку? а тут что)
А как же канал дождь и эхо москвы и т.д.? Ты себе представляешь такое СМИ в сша или европейской стране? и их единственный посыл - власть говно) точка. Да подобных каналов там априори не существует, или свобода слова это демонстрация пидоров на площадях и убийство прилюдно жирафов с последующим их скармливанием? :ce:
наши сми и к губернаторам в кабинеты врываются и к ментовским начальникам, если те накосячили, попробуйте так сделать на Западе)) молодцы одним словом.

alexeiv, ты опять же перешёл на частные случай, которые у всех на слуху. Лучше скажи самое главное, изменит ли смена "режима" жизнь народа?
Я вот думаю, если только в худшую сторону или заживём ВДРУГ?
Ты вот говоришь Россия нашла врага в лице штатов. А разве не так? Разве они не влияют на нашу жизнь своими санкциями и ограничениями? Я полностью согласен, что нам нужно делать самим свою экономику, но это ведь не так просто сделать. Вот пнули нас, шевелиться начали, очень по-русски :ukurok2:
Или США не хочет на нас повлиять? Расскажи это десяткам странам на Ближнем Востоке и попыткой сменить их "режим" как там? люди зажили, демократия? Вижу только кровь и полную разруху. На Украину посмотрите, там жопа, поменяли мыло на шило. В Молдавии трэш намечается и это всё без рук сша? н - наивность? Зачем нам это? Поэтому власти и взялись за все эти митинги и пикеты, понимая, какую опасность они могут таить.
Лично мне революция и переворот не нужен, как бы я не относился к Путину. Нужно своего Кадырова в каждый регион, область и город с поправкой на специфику населения, их интересы, традиции, приоритеты и будет норма!

TTL

Well-Known Member
Реакции
208
Баллы
63
- Чучхе ты моя Чучхе)

Про пикетчика с плакатом. А как ты себе это представляешь, если дай волю? Купленные казачки ведь будут на каждом углу прыгать и кричать "за свободу". По сути хулиганка в общественном месте... ведь человека, который какает посреди улицы увезут в ментовку? а тут что)
А как же канал дождь и эхо москвы и т.д.? Ты себе представляешь такое СМИ в сша или европейской стране? и их единственный посыл - власть говно) точка. Да подобных каналов там априори не существует
на западе в часности в сша, президента стебут/критикуют не только на улицах
но и по тв, во всяких шоу итп
более того на улицах в открытую стебут даже традиционную для них религию, и никто ни на кого не нападает при этом
вообще советую знать как минимум пару языков помимо русского(хотябы английский),
чтобы понимать что за движуха на самом деле "на западе"(там реально куча годного контента в англоязычном сегменте)
а не черпать информацию из наших сми и телеканалов

[YOUTUBE]tCE04Gm7Odo[/YOUTUBE]

TTL

Well-Known Member
Реакции
208
Баллы
63
- Чучхе ты моя Чучхе)

высмеивают и критикуют всю что можно
начиная от законодательной системы и местных прав, заканчивая политиками
оно и понятно , в сша политики/президенты по сути это никто,
там во главе стоит гражданин - налогоплательщик и его права,
вплане свобод и прав граждан между нами и сша разрыв примерно такой как между нами и чечней,
тоесть чечня самое дно, Россия не может определится где-то по середине, остальной цивилизованный мир будет как образец прав/свобод гражданина..
п.с: только не надо украину и прочих свиней приводить в пример, это общество аборигенов, нам всё же надо равняться на цивилизванных людей :ukurok2:

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=355320968&id=456239046&hash=c83ffda950632884&hd=1" width="640" height="360" frameborder="0"></iframe>

ice_hell

Member
Реакции
20
Баллы
18
- Чучхе ты моя Чучхе)

Ты себе представляешь такое СМИ в сша или европейской стране?
Представлять не надо а просто поверь на слово, таких сми в Европе и США очень много, больше тебе скажу в Украине где как вы думаете нет вообще свободы слова, из двенадцати или 14 каналов общедоступных (на МВ и ДМВ) все кроме одного 5канала критикуют власть и президента и министров, и ужасных комбатов.

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0
- Чучхе ты моя Чучхе)

Про свободу слова, которой нигде нет.

Буквально 3 дня назад, Савика Шустера пытались заставить замолчать (аннулировали разрешение на работу), после того как он в прямом эфире на украинском телевидение около часа рассказывал про панамские счета Порошенко, а еще в том сюжете шло голосование верят ли зрители тому, что президент будет реформировать прокуратуру. Разразился огромный скандал, через день разрешение вернули.

Вы можете представить, что на Российском телевидение на всю страну в Прайм-тайм в программе у Киселева или Позднера или еще где, оппозиционеры и защитники власти будут обсуждать офшорные счета Ролдугина, его связь с Путиным, а телезрители будут голосовать верят они президенту в том, что все деньги пошли на закупку виолончелей или нет.

Вот и вся разница, там есть свобода слова, а у нас нет.

alexeiv

Обитатель
Реакции
74
Баллы
0
- Чучхе ты моя Чучхе)

alexeiv, ты опять же перешёл на частные случай, которые у всех на слуху. Лучше скажи самое главное, изменит ли смена "режима" жизнь народа? Я вот думаю, если только в худшую сторону или заживём ВДРУГ?
Блин так можно любое мнение объявить частным случаем. Воруют - частный случай, свободы слова нет - частный случай, суды по всем политическим делам принимают обвинительные и не правосудные приговоры - частный случай, за оппозиционерами следят - и потом сливают информацию через пропагандистов - частный случай, врут по телевизору - частный случай, бизнес давят - частный случай.

ДА в том то и дело, что это не частные случаи, а это так построена система власти.

Ты вот говоришь Россия нашла врага в лице штатов. А разве не так? Разве они не влияют на нашу жизнь своими санкциями и ограничениями? Я полностью согласен, что нам нужно делать самим свою экономику, но это ведь не так просто сделать. Вот пнули нас, шевелиться начали, очень по-русски
Америка не влияет на НАШУ жизнь своими санкциями, санкции США касаются очень ограниченного круга лиц, причастных по мнению США к серьезным преступлениям.
Все санкции влияющие на НАШУ жизнь, принимает наша любимая ДУМА (это и закон о запрете импорта, и запреты на полеты в Турцию и Египет и все прочее влияющее именно на жизнь обычных людей).

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Чучхе ты моя Чучхе)

А как же канал дождь и эхо москвы и т.д.?
Да никак! Во-первых они непонятно на каких частотах вообще вещают - у меня например на билайнIPTV в базовом пакете этих каналов нет. Я конечно могу заморочиться, найти их посмотреть и все такое, но у бабушек, у рабочих смотрящих тв этих каналов нет! Они вообще чаще всего про такие каналы и не слыхали.
А во-вторых эти дожди, профуфлившиеся со всех сторон, которым никто не верит и понимает что там сидят люди просто ненавидящие страну, прекрасно выполняют примерно ту роль, которую играет жирик, коммунисты - вот смотрите у нас есть оппозиция, вот смотрите у нас есть оппозиционные сми, все чисто-шелковисто.
Поэтому их и нет резона трогать, в отличии например от недавно отжатого РБК, которому многие доверяли.

CEHbOPTbIKBA

Active Member
Реакции
79
Баллы
28
- Чучхе ты моя Чучхе)

Свобода слова это не когда ты можешь написать "Путин лох" на неверфолде в теме с 30 просмотрами, а когда ты можешь это же самое написать на листе ватмана и выйти на одиночный пикет например. Попробуй, расскажешь сколько простоял.
Это публичное оскорбление физического лица запрещенное во многих странах. не нужно передергивать. Вот лучше пусть простоит с плакатом "Обама нигер" в Вашингтоне. тоже интересно, как долго протянет?

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- Чучхе ты моя Чучхе)

Это публичное оскорбление физического лица запрещенное во многих странах. не нужно передергивать. Вот лучше пусть простоит с плакатом "Обама нигер" в Вашингтоне. тоже интересно, как долго протянет?
Не надо придуриваться и пытаться казаться тупее чем есть. Понятно же, что такую фразу я привел просто для примера. Ну пусть будет плакат "я против Путина", не содержащий никакого оскорбления - результат и тайминг будет точно такой же.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.