CRT против ЖК монитора

Автор темы #1

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Народ, у меня у одного глюк, что CRT монитор приятнее и лучше чем ЖК?
У меня есть старый комп на кухне, там 17-и дюймовый лсд моник, моник сам крутой, но старый (Iiyama), типа на трубке нек, лучшее что тогда было для 17-ти моника. Так вот, еще есть ЖК 24 Нековский, посидел тут за лсд и понял что он приятнее для глаз что-ли и четкость выше!

• Like
Реакции: orgi

KirVK

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
Re: ЛСД против ЖК монитора

все правильно. на "трубках" цвета выглядят более естественно, чем на обычных (не профессиональных) жидкокристаллических (там картинка "слишком" четкая)

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Название темы прикольное!
зы а расве в лсд-мониторах есть трубка?

craZZyElk

Обитатель
Реакции
11
Баллы
0

да конечно приятнее )) если б у моего CTX трубка не занимала весь стол, я бы ни за что его не поменяла на ЖК :)

Автор темы #5

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113

Название темы прикольное!
зы а расве в лсд-мониторах есть трубка?
тьфу)) ЛСД тоже самое что и ЖК, как обычный моник называется тогда?)))

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

СRT
А вапще если я ничего не путаю еще ЛСД мониторами принято называть первые ЖК-модеоли которые чем то от современных отличаюа типа как на ноутбуках раньше была такая фигня- след от движущегося предмета. Толи какаято там активная/пассивная матрица или типа того както...
Касаемо темы я хз ообо разницы нет у подруги обычный старый моник стоит я когда приежжаю к ней за 3 часа привыкаю и не обращаю внимания потом через неделю домой приеду так же адаптируюсь к жк

Batishev

Обитатель
Реакции
21
Баллы
0
Короче CRT завется аквариум)))) и он намного лучше, чем ЖК.

Заявляю вам это как бывший можно сказать про. геймер/менеджер аля задрот по СтарКрафту)))

Почему так, потому что у аквариумах вакумная трубка и отклик моментальный, у ЖК же он запаздывает.

Поэтому если играть то только на аквариумах, но дело в том, что аквариумы очень большие и из-за этого не удобные :(

Автор темы #8

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
KaZak давай один на один в SC сыграем) посмотрим какой ты задрот)) я тоже был манагером по вар3 правда)) но пох

можем прям счас, на иккапе есть акк?

БЛин, а счас CRT продаются? я б купил себе 22 или 20-ку лучше CRT или нужно просто дорогой жк купить чтобы такого же качество
Про отклик, счас у же 2мс у всех, эт не заметно

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
Ну люди занимающиеся дизайном, фото и тп (всмысле профессионально занимающиеся) ими пользуюца значит где то берут. И не думаю что у них стоят девайсы с 90х годов.

KirVK

Новичок
Реакции
2
Баллы
0
есть и жк-модели для профессионалов. только они, конечно, дороже

Автор темы #11

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
22" Lacie electronblu III (Mitsubishi DiamondTron M2)

Наименование: 22" Lacie electronblu III (Mitsubishi DiamondTron M2)
Модель: electron blu 22
Год выпуска: 2002
Производитель: LaCie
Grade: Refurbished Grade A
Наличие:
Цена: 12650.00

Основные характеристики:

• Кинескоп: MITSUBISHI DiamondTron M2
  • Зерно: 0,24
  • Частота горизонтальной развертки: 125 Кгц
  • Частота вертикальной развертки: 160 Гц
  • Полоса пропускания: 310 Мгц
  • 1024х768 на 144 Гц
    1280х1024 на 115 Гц
    1600х1200 на 100 Гц
  • Ширина: 500 мм
    Высота: 500 мм
    Глубина: 482 мм
  • Вес: 30 кг
  • Одно из самых "навороченных" меню: десятки тонких настроек геометрии, цветов. По кол-вам настроек самый лучший монитор, представленный в нашем каталоге.
  • Два видеовхода и переключатель на передней панели помогают эффективно решать несколько задач, подключая к одному монитору два компьютера
  • Соответствует стандарту TCO 99 Поддерживает Plug and Play

Такой 12 штук стоит

гы 2002 года)

блин, а че их перестал выпускать ваще)

Взрыв ЭЛТ

Поскольку внутри ЭЛТ вакуум, за счёт давления воздуха на один только экран 17-дюймового монитора приходится нагрузка около 800 кг — вес микролитражного легкового автомобиля. Из-за особенностей конструкции давление на экран и конус ЭЛТ является положительным, а на боковую часть экрана — отрицательным, что вызывает опасность взрыва. При работе с ранними моделями кинескопов правила техники безопасности требовали использования защитных рукавиц, маски и очков. Перед экраном кинескопа в телевизоре устанавливался стеклянный защитный экран, а по краям — металлическая защитная маска.

orgi

designer
SHERIFF
Реакции
119
Баллы
0
ЖК-матрицы шагнули далеко вперед по качеству изображения, и миф, что у элт оно лучше, уже точно не более чем миф.
среди ЭЛТ мониторов никогда не были распростронены лыжи гнусмусы и прочию вьюсоники, при этом они были дешёвыми и досутпными массовому покупателю. К приличным относились такие как Соня, 1ВМ, NOKIA, лучшими были Ямки и Митсубиши. при этом стоит заметить что в массовой продаже были только мониторы первой группы, совсем немного второй, и практически отсутствовали третьей. домой покупались максимум соньки, но только обеспеченными людьми. а ямки и нокии в основном б/у из финляндии..
более новый моник однозначно лучше любого дешёвого ЭЛТ моника по субъективному восприятию, а учитывая то, что разрешенеи у него выше, и фокусировка вообще идеальная , то сомнений быть не может. современные мониторы с ТН матрицей однозначно лучше ЭЛТ мониторов. учитывая то, что новые ЭЛТ мониторы высокого класса не производятся уже давно и те, которые можно найти давно потеряли свои характеристики... единственное, что пока огорчает - это отсутствие чёрного цвета, остаётся ждать светодиодную подсветку, телевизоры такие уже есть в продаже

Автор темы #13

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
у меня был первый моник Нокиа! а потом Ямка(Иияма) я вот в те времена над моником долго парился=)) они тип лучшие были)

Ну вот на Иияме лучше картинка чем на моем Неке =)) но значит просто Нек говенный=) нада покупать штук за 30-40, а я купил за 12 =) и он счас вообще 10 стоит)!

orgi

designer
SHERIFF
Реакции
119
Баллы
0
а у меня был лижи а жо него совсем был митсубиши. ща какое то говно элт за 200р с форума сестра купила тк лижи накрылсо. а я его оч любила, всю графику и 3д токо на нем делала.
хорошие ЖК тысяч за 20 и выше-да. Эконом и офис-варианты-нет.

P

Pond

Guest
ахахахах ЛОЛ
При работе с ранними моделями кинескопов правила техники безопасности требовали использования защитных рукавиц, маски и очков.
:bv: сел в покер покатать так надо маску одевать(хоккейную))))):cq:

Batishev

Обитатель
Реакции
21
Баллы
0
KaZak давай один на один в SC сыграем) посмотрим какой ты задрот)) я тоже был манагером по вар3 правда)) но пох

можем прям счас, на иккапе есть акк?

БЛин, а счас CRT продаются? я б купил себе 22 или 20-ку лучше CRT или нужно просто дорогой жк купить чтобы такого же качество
Про отклик, счас у же 2мс у всех, эт не заметно
Можно рубануть пару раз пиши в асю :)

Только икап там лаунчеры надо качать не кайф, давай либо на евро, либо на подольске или плейграунде -)

dna92kz

Banned
Реакции
6
Баллы
18
- CRT против ЖК монитора

подскажите мультитейблеры =) какой желателен дюйм? 19 мне маловато...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу