Даунсвинги и как с ними бороться

Автор темы #1

LieForFun

Параноебальн
Реакции
17
Баллы
0
Моя первая путевая заметка, как я и обещал в соседнем, самом первом посте по МСС будет посвящена даунсвингам. Действительно, в МСС вы можете столкнуться с длинными и очень неприятными даунсвингами, которые могут сильно вводить в тильт и вы начнёте терять свою А-игру.

Есть много известных решений этой проблемы, а именно:

Код:
1. Спуститься по лимитам
2. Делать перерыв
3. Менять свою игру смещать свой диапазон в сторону более тайтового.
с 1 я не согласен, т.к. при спуске на лимит ниже вам прийдется еще пройти некий период адаптации к старому лимиту, пока вы перестраивайтесь, привыкайте к полю, вспоминаете бетсайзинг - вы, возможно, будете проигрывать деньги. Да и сам факт спуска на лимит ниже - это всегда стресс. По 2-у пункту... Пауза так же сильно выбивает вас из режима, если вы установили его себе. Вот по себе знаю, если я беру пазу в своём режиме, то потеряю всю мотивацию садиться катать снова. Менять свою игру так же не стоит, т.к. это абсолютно новый стиль, легко эксплуатируемый, по этому вас будут читать, как облупленного и профита вы не получите.

Остаётся один самый простой и действенный выход - катать. Просто катать. Я понимаю, если вы играете 1к рук в день, то даунсвинг длинной в 9к рук покажется вам вечностью. По этому стоит в целом играть больше. Всегда, не только в периоды стриков.

Когда я катал нл10 у меня был первый мой большой даунстрик в 7к рук (не так уж и много). Переезжали всё, все стилы трибетили, поделать я ничего не мог. И тут меня это даже рассмешило, я просто удивлялся, как же еще можно переехать. Я просто сел вечером в 12 и открыл 22 стола. И начал катать, ездили меня жутко, но мне хотелось экшена, я просто не мог поверить, что именно вот так можно переехать. В итоге за ночь я откатал 9к рук и вывел статистику в +10 МСС стеков (40$ на нл10) Я к чему... Если вы станете катать больше стрик от этого больше не станет. И вам, когда вы перестроитесь будет намного легче их переносить.

Я придерживаюсь еще одного мнения - пофиг кто кого переехал, важен факт того, что мы сыграли правильно. Если мы запушили JJ в ситуации сб в бб на 3бет от оппонента с 3бетом 28%, увидели у оппа КК и увидели J на флопе - это не ошибка. Вы сыграли верно и плевать кто там кого переехал. Или вас так же переезжают с тузами, тоже пофиг. И еще - вы сложнее переносите стрики, если вы плохо играете. Это очевидный факт, если вы очень сильно начинаете переживать, значит с игрой что то не так. Да, согласен, что стрики в 30 БИ переносятся очень сложно, но игрок в покер тем и хорош - он умеет не только выигрывать много в периоды апстриков, но и мало проигрывать в периоды даунстриков.

Удачи!

(c) LieForFun

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0
- Даунсвинги и как с ними бороться

Стрик 7к рук? лол. Меня на 100к стриковало. Катать усилено не выход, проиграешь еще больше

Автор темы #3

LieForFun

Параноебальн
Реакции
17
Баллы
0

Стрик 7к рук? лол. Меня на 100к стриковало. Катать усилено не выход, проиграешь еще больше
Если ты после этого залил БР, то тут твоих ошибок явно больше, чем роли даунсвинга. Всё проигрывать невозможно. 7к рук - ничтожный даунсвинг, но он был приведён лишь в пример. Я не говорил, что не надо спускаться по лимитам, если залил слишком много на старом. Я говорил, что не надо спускаться по лимитам, если вас только только настиг даун и у вас комфортный бр для игры на вашем лимите.

beewith

New Member
Реакции
91
Баллы
0

Если ты после этого залил БР, то тут твоих ошибок явно больше, чем роли даунсвинга. Всё проигрывать невозможно. 7к рук - ничтожный даунсвинг, но он был приведён лишь в пример. Я не говорил, что не надо спускаться по лимитам, если залил слишком много на старом. Я говорил, что не надо спускаться по лимитам, если вас только только настиг даун и у вас комфортный бр для игры на вашем лимите.
Я не залился, а рухнул на 2 лимита ниже. А что значит "только-только" настиг? Сколько это? 3БИ? 5? Спускаться при комфортном банкролле может и не стоит, но и не нужно надеяться, что во время стрика ты будешь продолжать играть в свой лучший покер. А значит будешь терять денег больше, чем мог бы. Спорная ситуация конечно

Автор темы #5

LieForFun

Параноебальн
Реакции
17
Баллы
0

Я не залился, а рухнул на 2 лимита ниже. А что значит "только-только" настиг? Сколько это? 3БИ? 5? Спускаться при комфортном банкролле может и не стоит, но и не нужно надеяться, что во время стрика ты будешь продолжать играть в свой лучший покер. А значит будешь терять денег больше, чем мог бы. Спорная ситуация конечно
Тут уже вопрос психологии. Я попытался объяснить чисто технические вопросы, как стоит делать, но от тильта это не спасёт, метод противостояния я попытался объяснить лишь в последних строчках

faceofclubs

New Member
Реакции
110
Баллы
0

по моему лучше просто не играть

Vam_casper

Banned
Реакции
86
Баллы
0

по моему лучше просто не играть
+1
Всегда, когда видишь, что тебя переезжают 100500 раз и ты просто продолжаешь катать, чтобы тупо поржать насколько еще изощреннее тебя может гнобить гсч, всегда заканчивалось либо тилтовым переходом на высокие лимиты по правилам БРМ=5БИ, либо разъ***** мышкой и плохим настроением.
Лучше просто делать перерыв. То что ТС пишет, что это выбивает из игровой коллеи я не согласен.

sOkololo

Banned
Реакции
24
Баллы
0

слив Бр самое страшное для ирока в покер :facepalm: осoбеHно для тильт игрока ....

ded pihto

Обитатель
Реакции
13
Баллы
0

Взять пивасик, залезть на микро лимит и поугарать там пока. Или посмотреть наконец телек, хоть новости узнать какие нить, у меня в республике президент сменился както, тк я только на третий день узнал, и то от чела который даже не в моих краях живёт=) такчто передых думаю верное решение, а нагнать ритм всегда можно. вот на форумах полазить, пофлудить, пообщаться, бекнуть в кого нить, поболеть за него, это всё отвлекает здорово. Это реально поможет собраться с мыслями и спасёт от слива, т.е уже начнёте контролировать себя, а самоконтроль приносит прибыль=)

Mihalich1981

New Member
Реакции
52
Баллы
0

Я считаю что больше играть точно не вариант. Тильт никто не отменял и когда по тебе ездят постоянно, то это уж точно не веселит, а чаще злит и начинаешь тупо делать ошибки.

Blackbird

New Member
Реакции
113
Баллы
0

Согласен с ТС. Чем больше столов катаешь, тем меньше внимания уделяешь кулерам и переездам. Я недавно открывал 6 столов... Контролировать себя после поражений там так и не научился. Ждешь, ждешь, когда тузы придут, проигрываешь один банк за другим, и тут тебе сдают желанных тузов, но увы - влетаешь с ними в сет в 3-бет поте. А поскольку за другими столами ничего интересного не происходит, а раздражение с каждой минутой нарастает, начинаешь переигрывать руки, блефовать и т.д. Вот тебе и даунсвинг!

exelero86

Бывалый
Реакции
352
Баллы
0

что такое по сути даунсвинг? даунсвинг - это не то, что происходит с нами в настоящий момент и чего мы ожидаем в будущем. ведь каждая следующая раздача никак не зависит от предыдущей, и то, что мы проиграли коин, никак не влияет на результат коина, который будет через 10 раздач. если коротко, то даунсвинг существует только в прошедшем времени. это то, что с нами уже произошло. соответственно, и бороться с даунстриком НЕ НУЖНО, ибо его не существует в данный конкретный момент времени. он существует в прошлом. на протяжении последних 30к рук, к примеру, мы проигрывали все монетки, все сравнения 70/30, много раз попадали с младшим сетом в старший сет и т.д. НО! это никоим образом не говорит о некой тенденции, которая сохранится с нами в будущем. следующая раздача - уже абсолютно новый, чистый лист, и именно так её нужно воспринимать. есть только один момент, который отражается на будущих раздачах: ухудшение качества игры из-за прошлых неудач. но ведь это совсем другая проблема, и решать её нужно иными способами: разбор рук, чтение книг, развитие тильтоустойчивости и т.д., не мне вам рассказывать. у дисперсии нет памяти. элементарная теория вероятности

Scriptc

Обитатель
Реакции
11
Баллы
18

развитие тильтоустойчивости
Как? Не нагонять же на себя тильт специально.. А предсказать его не получится. Можно лишь вовремя остановится.

Евгений Заховаев

Обитатель
Реакции
6
Баллы
0

Делать анализ сложных раздач и спускаться в случае необходимости по лимитам

Akella_CH

Обитатель
Реакции
9
Баллы
18

А что делать, если попал в тильт на пло2)? Попробую пока поиграть фриролы)

Bad Mokujin

Banned
Реакции
20
Баллы
0

Всем привет!

Сразу предупрежу, что я не играю по стратегии MSS и я не являюсь MT игроком. Подчеркну, что я играю на NL10.
Тема не закрыта и не находиться в блоге, по этому я напишу тут свое мнение.

Покер это математическая игра, и "стриков" там быть не может. При подбрасывании монетки вверх, у нас есть 50% на орла и столько же на решку. Если 80 раз из 100 выпадает орел, мы что, в "стрике"? Каждая раздача, это отдельное покерное событие и оно никак не завит от предыдущих или будущих. Так же как и бросок монеты.
Нет "стриков" и нет "дистанции" - это покерные легенды (мое мнение).

Разум человека способен накапливать напряжение, и это приводит к потере рационального зерна в мыслительных процессах. Если вы испытываете стресс, то знайте, что он накапливается и его нужно развеять. Хорошая тренировка в зале, дайте кросс по парку, погоняйте в футбол, займитесь девушкой, подеритесь с другом, но не в коем случае не играйте и не пытайтесь перебороть себя.
Если у вас не идет игра - не играйте.

"Когда я катал нл10 у меня был первый мой большой даунстрик в 7к рук"......В итоге за ночь я откатал 9к рук и вывел статистику в +10 МСС стеков (40$ на нл10). Ты вернул свои деньги не потому, что переборол стрик, а из за разнице во времени в мире. Преобладающее количество "игроков в свободное время" - фиши как их называют псевдо профи., играет именно ночью по Москве. Сингапур, Филиппины,Гонконг, Испания, Бразилия, Ирландия, Израиль, и т.д. это все игроки в ночь по Москве или конец рабочего дня по месту. (надеюсь понятно изъяснился).

Спускаться на лимит ниже, это действительно дурная затея, но не потому, что другое поле, бет сайзинг, адаптация и т.д., а потому, что вы теряете чувство денег. В покер играют люди и их отношение к деньгам. То есть 10$ потерять на своем лимите страшно, а вот 4$ на мелком как то нет. Ко всему прочему, у вас появляется "ниндзя стайл". То есть вы думаете: "Ну чё, я тут про нахрен с высокого лимита NL10, ща я вас тут научу играть сучата с NL5". В итоге заливаете под завязку.

Вот и все друзья! Все кто не согласен, минусуйте мне репутацию пожалуйста.

stoneranger

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

Всем привет!

Сразу предупрежу, что я не играю по стратегии MSS и я не являюсь MT игроком. Подчеркну, что я играю на NL10.
Тема не закрыта и не находиться в блоге, по этому я напишу тут свое мнение.

Покер это математическая игра, и "стриков" там быть не может. При подбрасывании монетки вверх, у нас есть 50% на орла и столько же на решку. Если 80 раз из 100 выпадает орел, мы что, в "стрике"? Каждая раздача, это отдельное покерное событие и оно никак не завит от предыдущих или будущих. Так же как и бросок монеты.
Нет "стриков" и нет "дистанции" - это покерные легенды (мое мнение).

Разум человека способен накапливать напряжение, и это приводит к потере рационального зерна в мыслительных процессах. Если вы испытываете стресс, то знайте, что он накапливается и его нужно развеять. Хорошая тренировка в зале, дайте кросс по парку, погоняйте в футбол, займитесь девушкой, подеритесь с другом, но не в коем случае не играйте и не пытайтесь перебороть себя.
Если у вас не идет игра - не играйте.

"Когда я катал нл10 у меня был первый мой большой даунстрик в 7к рук"......В итоге за ночь я откатал 9к рук и вывел статистику в +10 МСС стеков (40$ на нл10). Ты вернул свои деньги не потому, что переборол стрик, а из за разнице во времени в мире. Преобладающее количество "игроков в свободное время" - фиши как их называют псевдо профи., играет именно ночью по Москве. Сингапур, Филиппины,Гонконг, Испания, Бразилия, Ирландия, Израиль, и т.д. это все игроки в ночь по Москве или конец рабочего дня по месту. (надеюсь понятно изъяснился).

Спускаться на лимит ниже, это действительно дурная затея, но не потому, что другое поле, бет сайзинг, адаптация и т.д., а потому, что вы теряете чувство денег. В покер играют люди и их отношение к деньгам. То есть 10$ потерять на своем лимите страшно, а вот 4$ на мелком как то нет. Ко всему прочему, у вас появляется "ниндзя стайл". То есть вы думаете: "Ну чё, я тут про нахрен с высокого лимита NL10, ща я вас тут научу играть сучата с NL5". В итоге заливаете под завязку.

Вот и все друзья! Все кто не согласен, минусуйте мне репутацию пожалуйста.
Ну , то что " дистанция "- покерная легенда , это уж ты дружище загнул ! подумай сам монетка падала орлом вверх с перекосом выпадения против решки скажем 90 к 10...и что ? а то , что ситуация когда-то повторится, но уже 90 к 10 в пользу решки ,причём о б я з а т е л ь но ! вот когда это произойдёт ? грубо это и есть дистанция...

Mauler

Banned
Реакции
11
Баллы
0

Хорошие мысли, я бы на самом деле еще рекомендовал бы углубленно пересмотреть свою игру, уверен найдешь кучу ошибок. Даунсвинг отличная тема, чтобы улучшить свой покер. Если ты будешь играть сессии с минимум ошибок но все равно заливать, это все равно гуд. Поверь когда тебя хоть не много отпустит твой уровень в отношении лимита будет повышен и ты имея улучшенную игру просто его порвешь это проверенная тема.

Frolwe

Active Member
Реакции
57
Баллы
28

За катки, когда я летел 4-8 би, я отыгрался лишь однажды. Стоп лосс отличная штука, я заметил, что играю не в А-покер и даже не B, допуская грубейшие ошибки, которые осознаю и ничего поделать не могу. То тут запушу на 125бб, за то что снова 4бетит в блеф, ЧТО, там QQ+? Маргинальные коллы, неуместные чекрейзы и многое другое, что я не делаю когда сдают нормально. Сессии продлеваются до 2-3ч и уже не ведаешь что творишь. Лучше закрыть столы и не играть сегодня, но я так еще никогда не делал. :bv:

olegman

Banned
Реакции
1
Баллы
0

1.Спокойствие
2.БРМ
3.Дистанция,читай скилл.
Всё

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу