День без табака: 10 главных оправданий курильщиков

Автор темы #1

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

31 мая – самая лучшая дата для того, чтобы бросить курить. Уже 28 лет в этот день отмечается Всемирный день без табака. У каждого курильщика есть тысяча оправданий своей пагубной привычке. Сможете ли вы отличить правду от вымысла?

1. Бросать курить лучше всего постепенно
Миф. Чем меньше сигарет, тем выше ценность каждой. Искра, буря, безумие - и вы снова курите по пачке.

2. От легких сигарет меньше вреда
Миф. В легких сигаретах меньше никотина, поэтому курильщик начинает курить чаще и затягиваться глубже.

3. Курение помогает сохранить стройность
Миф. Сигареты действительно снижают аппетит, но на короткое время. Да, есть потом захочется в два раза сильнее.

4. Трубки и сигары не менее опасны, чем сигареты
Правда. У любителей трубки увеличивается риск рака ротовой полости, а у фанатов сигар - рака поджелудочной.

5. Курение увеличивает скорость мышления
Миф. На самом деле никотин затормаживает работу мозга. Остальное - фантазии самих курильщиков.

6. Никотиновые заменители помогут бросить курить
Единственное, что реально поможет бросить - сила воли. Без нее пластыри и жвачки усугубят зависимость.

7. Сигареты – моя потребность
Миф. У человека не так много реальных потребностей. Воды, еды и качественного сна сигареты вам не заменят.

8. Курение не играет роли, мы все равно дышим выхлопами
Миф. К вреду, который наносит здоровью плохая экология, курильщики добавляют еще и сигареты.

9. Сигареты влияют на скорость старения
Правда. Табачный дым токсичен и вызывает сухость кожи. Никотин также разрушает коллаген.

10. Заядлым курильщикам нельзя бросать
Миф. Отказ от никотина благоприятно сказывается на здоровье курильщиков с любым стажем.

batman555

Well-Known Member
Реакции
170
Баллы
63
- День без табака: 10 главных оправданий курильщиков

Бросил курить в сентябре прошлого года и не жалею ни капли об этом. Чего и всем советую

Андрей Першин

Обитатель
Реакции
8
Баллы
0

Интересно , а когда будет всемирный день отказа от лудильни

bar

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

2. От легких сигарет меньше вреда
Миф. В легких сигаретах меньше никотина, поэтому курильщик начинает курить чаще и затягиваться глубже.

Не соглашусь, перешел на легкие сигареты, когда-то давно, больше курить не стал, не считая того когда бухаешь, и то, с утра
следующего дня курить, совсем нет тяги, но, это не говорит о том что курить не вредно. Второй месяц пытаюсь бросить курить, пока результата нет.

Автор темы #5

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Второй месяц пытаюсь бросить курить, пока результата нет.
Как говорится: "если очень захотеть - можно в космос полететь". Всё зависит от силы твоего желания бросить курить.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Не бросил и даже не пытался и тоже не жалею. Чего и всем советую :redlol:

DonHulio

Обитатель
Реакции
29
Баллы
28

Пить буду,но курить не брошу.:bm:

begun7777

Well-Known Member
Реакции
138
Баллы
63

Бросил курить очень давно из-за сильного отравления. Лучший момент для попытки бросить - вы сильно болеете, и во время болезни снижается желание курнуть. Это лучший шанс. С алкоголем лучше тоже завязать. Не бухать хотя бы год, иначе вернетесь к курению.

Последнее редактирование:

AlV85

Обитатель
Реакции
14
Баллы
8

сам курил почти 20 лет(мне 31), в прошлом году перешел на парилку электронную, очень доволен. Засыпать хоть нормально стал, а то после двух пачек ляжешь спать и начинается то тахикардия, то аритмия, то землетрясение, то понос

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

в дыме символизм и тотемизм. и это не оправдание. что делать мужу во время родовжены. что делать после аварии. перед сдачей диплома, во время лудки и после секса

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Nikolaich,ты молодец,сам бросил и других агитируешь.
Только вот у меня почему-то особого желания бросать нет,хотя и стало дорого,щемят нашего брата-курильщика.
Первый раз,помню,за бугор летал еще при совке по комсомольской путевке,так Москва-Варшава час лету-курить можно,Варшава-Франкфурт на Майне-два часа лету,курить можно,в ФРГ в тур.автобусе-курить можно,в ресторане-можно.Сейчас все запретили,сегодня в новостях читал очередное предложение думского животного-какой-то дегенератки о том,что бы как в европе цены сделать,около 200 руб.,и это при российских зарплатах. Чего эта шкура хочет-русский бунт,что ли? Пока работаю,меня цены не волнуют,а вот буду дома сидеть-задумаешься поневоле.

rusya

Well-Known Member
Реакции
51
Баллы
48

c 1го ноября не курю, хотя не планировал бросать, заболел, а при простуде не тянуло, после 3х дней решил уже не начинать курить. Хотя стаж у меня со школы, с небольшими перерывами, а в этом году 35 стукнет. Аппетит как был хороший, так и остался, кожа тоже, с мозгом проблем не было и нету :-) Хотя бывает до сих пор тянет закурить, но это уже психологически, а не физически

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

в дыме символизм и тотемизм. и это не оправдание. что делать мужу во время родовжены. что делать после аварии. перед сдачей диплома, во время лудки и после секса
Ерунда!!!
Я также думал, на той же тачке ехать, пробка там часовая и не покурить, да ну нах, невозможно. И т.д.
А ща понимаю одно, всё в твоей голове и табак человеку не нужен. Зато появляется вкусный воздух, бодрость, энергия, хорошее настроение, а как итог более высокое качество жизни + здоровье!
Всем советую бросить и вы непременно заметите перемены в лучшую сторону!
Сейчас все запретили,сегодня в новостях читал очередное предложение думского животного-какой-то дегенератки о том,что бы как в европе цены сделать,около 200 руб
В обед сёня смотрел по новостям про Пекин, там у них к 31 мая призы вручали (около 1к баксов) кто год продержался без табака))
Но я не об этом, там говорят вообще трэш, запреты кругом на курение и штрафуют по-дикому. Так что у нас ещё не так всё мрачно.

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

А ща понимаю одно, всё в твоей голове и табак человеку не нужен. Зато появляется вкусный воздух, бодрость, энергия, хорошее настроение, а как итог более высокое качество жизни + здоровье!
а я знаю вот что, вредный не столько табак сколько примеси, которые добавляются. а еще никотин полезен. так же, сравнительно как аспирин или морфин, тоесть вред есть, и эти вещи можно назвать в какой-то степени наркотическими, но это не то, что пытаются втереть на каждом углу. так что курить качественный табак (лично я лет 8 назад попробовал сигариллы, теперь когда есть деньги они гораздо лучше чего бы то ни было, думаю сигары еще лучше, но там на любителя) совсем не то, что курить сигареты. зачем вообще нужно это хдоровое расположение духа, отсутствие отдышки и аппетит? жопа везде кругом, барахтаемся в этом болоте, выбираем между хреновыми друзьями родственниками в надежде что нас кинут не так сильно как в прошлые разы, выбираем телок, место жительства, работу, увлечения какие-то стараемся ими заполнить время, а на деле как сидели в луже так и сидим. при всем понмиании того что здоровый образ жизни лучше, табак дает несравненно много, а отсутствие его дает только еще большее ощущение пустоты, ибо как не старайся, все эти зожы и попытки создавать и развивать связи с этими людьми в этой луже- пустой самообман. вообще не понимаю как люди у которых много денег не употребляют дорогие качественные и маловредные наркотики, заменяя их дорогими сигарами и алкоголем, вот тут действительно все зря. а мы же не развиваемся. для развития нам нужно хотя бы выбраться из лужи, из ямы. и пока мы это не сделаем, все средства хороши

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

зачем вообще нужно это хдоровое расположение духа, отсутствие отдышки и аппетит? жопа везде кругом, барахтаемся в этом болоте
про одышку и бодрячок перечитывай каждые пять лет, может со временем поймёшь, что самое главное в жизни у человека - это здоровье.

Ты просто пессимист, вот и всё. Ну и без дела сидишь, пропадаешь :ukurok2:

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

самое главное в жизни у человека - это здоровье
я вкурсе этого вопроса. другое дело что та "еда" которые люди едят, то окружение, и нервное и антиэтическое и антиморальное да и вообще тот образ жизни и те жизненные приоритеты и цели- всё это сожрет и так и без легких наркотиков. все это входит в понятие - сидим в болоте. самообманывать себя можно сколько угодно, но это только оттягивает последствия и их силу

urbanjungle

Бывалый
Реакции
272
Баллы
83

Дык если сидеть в болоте - оно сожрёт - логично. Жизнь такая, какой мы её хотим видеть) Я думаю многие люди просто бы посмеялись над твоими "псевдопроблемами") "Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота." (с) Даун Хаус.

Автор темы #18

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

самообманывать себя можно сколько угодно, но это только оттягивает последствия и их силу
я вот тут вспомнил смешное высказывание в тему:
"курящие кончают раком, а некурящие оттягивают свой конец" :redlol:
как хошь, так и понимай

M-lix

Banned
Реакции
114
Баллы
36

первое что нужно сделать, чтобы решить проблему, признать, что она есть. если для человека проблема - отдышка,аппетит,вялость и пр- нужно это признать. но в то же самое время существуют сотни и сотни других повсеместных проблем, на которые никто не обращает внимание. как моральных так и физических. все, что я хотел сказать, так это то, что я не могу понять, как можно не видеть всего этого дерьма. особенно жуткой кажутся картины "здоровых, спортивных,молодых прогрессивных" которые не видят дальше собственного носа и их реакция складывается только из мнимых и навязанных стереотипов как к примеру эта борьба с курением. есть такой человек даг стенхоуп, если кто еще не в курсе,видео много у него.

Chernoivan

Well-Known Member
Реакции
35
Баллы
48

прикиньте, сейчас цены подняли на сигареты, что уже так, прилично нищебродам бьет по карману. сука, от одной мысли что может быть придется бросить курить из-за денег - в холодный пот бросает

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу