Дисперсия

Автор темы #1

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
Привет. Возник вопрос. Значит я понимаю значение слово дисперсия , но вот никак не могу понять когда говорят "не будим разгонять дисперсию",
или "доны не такие дисперсионые" и тд. Обяснити ктото простым языком что это значит. спс:bt:

Последнее редактирование модератором:

Averess

Banned
Реакции
25
Баллы
0
Привет. Возник вопрос. Значит я понимаю значение слово дисперсия , но вот никак не могу понять когда говорят "не будим разгонять дисперсию",
или "доны не такие дисперсионые" и тд. Обяснити ктото простым языком что это значит. спс:bt:
ну смотри обычные мтт будешь выигрывать крайне редко, но если выиграешь то много - стандартное отклонение большое

даблы будешь часто выигрывать, но по малу - линия будет ближе к идеальной - стандартное отклонение будет меньше

Последнее редактирование модератором:

Averess

Banned
Реакции
25
Баллы
0
понятно вроде? если нет, задавай вопрос - попробую по другому объяснить

Автор темы #4

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
аааа...все ясно..я не правильно мыслил))) спасыбо!:ay:

Автор темы #6

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
а что похож? :D

Averess

Banned
Реакции
25
Баллы
0
смесь Ревы и Чилентано

Автор темы #8

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
а какже пушкин!! кстати мне кажется ТТР похож на реву)))):bv:

Автор темы #9

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
ааа появился еще 1 вопрос по дисперсии...вот.
диспа это отклонение от мат ождидания так? тоесть как в одну так и в другую сторону? я хочу сказать если у нас допусти 36% на победу то может быть что из за дисперсии унас будет иногда меньше а иногда больше так? на дистанцыии естествено))

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
но вот никак не могу понять когда говорят "не будим разгонять дисперсию"
Это значит что перед нами выбор между двумя нулевыми решениями.
Например мы догадываемся, что у оппа мелкая карманка, а у нас AK, и опп идет вабанк.
1. Мы делаем фолд, и у нас остается столько денег, сколько и было
2. Мы делаем колл его вабанка на $2. В итоге в половине случаев будем выигрывать $2, в половине проигрывать $2.

В первом случае дисперсия = 0. Во втором случае дисперсия = $2.
В первом случае мы двигаемся стабильным путем, ничего не проигрываем и не выигрываем.
Во втором случае мы рискуем, и несмотря на то, что на дистанции после 1 000 000 таких решений у нас останется денег сколько и было. В данный конкретный момент благодаря дисперсии мы можем как получить больше чем нам причитается, так и проиграть деньги, которые мы в среднем не будем проигрывать.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
я хочу сказать если у нас допусти 36% на победу то может быть что из за дисперсии унас будет иногда меньше а иногда больше так?
Это значит, что поставив $2 в банк, в котором у нас 36% на удвоение денег, мы можем только выиграть или проиграть $2, и очень редко дележка. Среднего не дано.
В среднем на дистанции у нас от наших $2 останется только $2*2*0.36=$1.44.
Но из-за дисперсии у нас в итоге в данной конкретной раздаче может остаться как $0, так и $4.
А в десяти таких раздачах подряд мы можем как уйти в +$20, так и в -$20, несмотря на то что в среднем у нас будет -$5.6

Автор темы #12

SpankyUa

Active Member
Реакции
35
Баллы
28
спасыба за помощь:bo:

SaniaHoldem

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Дисперсия

Это значит, что поставив $2 в банк, в котором у нас 36% на удвоение денег, мы можем только выиграть или проиграть $2, и очень редко дележка. Среднего не дано.
В среднем на дистанции у нас от наших $2 останется только $2*2*0.36=$1.44.
Но из-за дисперсии у нас в итоге в данной конкретной раздаче может остаться как $0, так и $4.
А в десяти таких раздачах подряд мы можем как уйти в +$20, так и в -$20, несмотря на то что в среднем у нас будет -$5.6
Обьясни формулу)И почему в десяти таких раздачах мы уйдём в минуса???

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
- Дисперсия

Обьясни формулу)
Считаем размер банка, который мы можем выиграть, вычитаем рейк(если он есть), умножаем на вероятность выигрыша этого банка. В итоге получим сколько в среднем мы будем выигрывать на дистанции в таких раздачах.

И почему в десяти таких раздачах мы уйдём в минуса???
Т.к. в среднем у нас от ставки $2 будет оставаться только $1.44, т.е. мы будем в среднем за раздачу терять $0.56, то за 10 раздач будем терять в среднем $5.6.

С другой стороны, за счет удачи, у нас есть вероятность 0.36^10=0.00003656%, что мы выиграем все 10 раздач подряд, или за счет неудачи проиграем все 10 раздач подряд вероятность 0.64^10=0,0115% и уйдем или в -$20 или в +$20

SaniaHoldem

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Дисперсия

Считаем размер банка, который мы можем выиграть, вычитаем рейк(если он есть), умножаем на вероятность выигрыша этого банка. В итоге получим сколько в среднем мы будем выигрывать на дистанции в таких раздачах.

Т.к. в среднем у нас от ставки $2 будет оставаться только $1.44, т.е. мы будем в среднем за раздачу терять $0.56, то за 10 раздач будем терять в среднем $5.6.

С другой стороны, за счет удачи, у нас есть вероятность 0.36^10=0.00003656%, что мы выиграем все 10 раздач подряд, или за счет неудачи проиграем все 10 раздач подряд вероятность 0.64^10=0,0115% и уйдем или в -$20 или в +$20
Спасибо!!!!!!!!:bq:

SaniaHoldem

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Дисперсия

это формула мат ожидания?

SaniaHoldem

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Дисперсия

Это формула мат ожидания??

SaniaHoldem

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
- Дисперсия

Это формула мат ожидания?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.