Экипаж (2016) Тизер-трейлер

Автор темы #1

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
[YOUTUBE]1JDKSYkmXfM[/YOUTUBE]

Оригинальное название: Экипаж
Год выхода: 2016
Жанр: драма, приключения, триллер
Выпущено: Россия
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Сергей Шакуров, Вера Иванова, Татьяна Новик, Ян Гэ

Премьера (РФ): 21 апреля 2016, «Централ Партнершип»

О фильме: История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

http://www.kinopoisk.ru/film/839818/

Пойду в кино!)

Автор темы #2

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
- Экипаж (2016) Тизер-трейлер

Рецензия

http://www.kinopoisk.ru/user/4463972/comment/2388679/

Повесть о настоящем экипаже

Мне посчастливилось попасть на премьеру фильма, потому пишу по горячим следам. Картина не просто превзошла ожидания, а кое где даже и поразила.

Но в начале о римейках. Помню тут была жаркая дискуссия на тему а нужно было это делать и правомерно ли вообще на такое замахиваться, тем более отечественным киноделам. Да в последнее время, в большинстве своем, римейки старых лент мягко говоря удручают. И «На гребне волны» на новый лад никогда не станет ни культовой, ни поколенческой, ее думаю уже забыли как дурной сон. Но бывали и переосмысления историй — «Семь самураев» и «Великолепная семерка». Когда изменились акценты повествования и история заиграла по другому, при схожей канве. В пример я бы привел и музыкальные произведения — песня Striped группы Depeche mode в исполнении Rammstein это совершенно другое музыкальное произведение при том же тексте!

Итак, начнем. Основное отличие оригинала от фильма 2016 года в том, что основной герой у нас один и линии всех остальных персонажей второстепенны. Во вторых фильм гораздо более динамичен и события развиваются довольно быстро — и 2 часа экранного времени пролетают абсолютно незамеченными. При этом нет скомканности, ям и роялей — все как в лучшем современном фильме (особенно западном). Все конфликты (к примеру Гущин/Зинченко) четко прописаны, есть хорошие шутки, которые к месту и по делу. Имеется правда и пара неудачных диалогов и невнятная завязка, но это абсолютно не портит впечатления.

Что касается визуальной составляющей, то я снова не буду оригинальным — все как в лучших домах (фильмах) Голливуда! И операторская работа, и графика, и монтаж на высочайшем уровне. Возможно, те кто у нас любят ковыряться в «матчасти» найдут килотонну несоответствий, но на нее абсолютно не обращаешь внимания, настолько тебя захватывает история и визуальный ряд.

Недавно я хвалил Козловского за великолепное исполнение антигероя, то теперь я был просто потрясен — в образе Гущина я узнал себя. Да — такого же романтика и того кто не может пройти мимо. И он подан без морализаторства и пафоса, в чем огромная заслуга Данилы. Также убедителен Машков и другие актеры.

Мы получили современную картину с крепкой историей, красивой картинкой, качественной графикой и, что самое главное, с душой и правильной мотивацией.

А кто будет говорить о вымысле катастрофы, пусть вспомнит про пилотов совершивших чудо в Доминикане, которые просто скажут, что делали свою работу.

10 из 10

Сильное кино, отдающее дань уважения оригиналу и утирающая нос всем скептикам отечественного кино.

KPEHDEJIb

Active Member
Реакции
58
Баллы
28

Что-то трейлер так себе, не впечатлил. К русским фильмом отношусь не очень, один запомнился и впечатлил "Он дракон"

гога

Обитатель
Реакции
2
Баллы
0

римейк, уже это говорит об ущербности,невозможности создать что то новое

Jacomonster

Active Member
Реакции
60
Баллы
28

если не нашпигуют до блевоты продакт плейсментом, то будет неплохо. русские умеют играть на чувствах зрителя

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу