Этикет в Покере (совет новичку)

Автор темы #1

katerina-groza

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Начинающему игроку трудно ориентироваться в мире покера, ведь простого знания правил игры недостаточно. А мастерство нарабатывается годами. В покере существует свой этикет. Это и является важным фактором победы в игре. С развитием Интернета покер из реальной жизни переходит онлайн, где открываются новые возможности этой популярной игры. Главные правила этикета в виртуальном покере:

1. приветствие в чате
  2. располагающая атмосфера общения
  3. уходя из чата нужно попрощаться
  4. пунктуальность в действиях
Существуют и запрещающие правила:

1 нельзя критиковать уровень мастерства соперников
2 не злоупотреблять общением в чате
3 минимум информации о себе
4 не показывать эмоции
5 не проявлять жадность
6 не затягивать время игры

Эти правила помогут добиться успеха в этой захватывающей игре.

Автор темы #3

katerina-groza

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
- Этикет в Покере (совет новичку)

Вы своим поведением сможете либо выразить заинтересованность, либо равнодушие и зтим повлиять на противника.

M

moron

Guest

Вы своим поведением сможете либо выразить заинтересованность, либо равнодушие и зтим повлиять на противника.
знаю такой неэтичный приём, тянуть в турнире время(на ранних стадиях) весь стол на тебя бесится и всем столом,дружно, уходить в тильт.

зы сам не применяю. но вхожу в тильт если применяют против меня.

приветствие в чате
на всех 16 столах что ли?

бедный бедный Боку87...

уходя из чата нужно попрощаться
если в турнире я всегда прощаюсь так

FY Fish!

Последнее редактирование модератором:
Автор темы #5

katerina-groza

Новичок
Реакции
3
Баллы
3

но это я отношу уже к запрещённым приёмам, нужно держать баланс

kinnison

New Member
Реакции
143
Баллы
0

На самом деле доля истины в этом есть. Был у меня случай в снг на 9 тел. Обычное снг ничем не примечательное. В чате один чел начал общаться, я ему отвечать, завязался разговор. Потом кинул забавную фразу, типа хочет видеть меня в хедз апе. Ну посмеялись. А потом я сидел и смотрел, как он выбивает остальных. В результате - второе место. И делать, фактически ничего не пришлось )

Автор темы #7

katerina-groza

Новичок
Реакции
3
Баллы
3

спасибо, а то я уже начала думать, что ерунду какую-то написала.

M

moron

Guest

спасибо, а то я уже начала думать, что ерунду какую-то написала.
эти правила, я думаю подходят к игре за финальным столом онлайн-турнира, так как там уже не мультитэйблят и могут общаться. А, вот, если в кеш дохрена столов играешь, то тут уж не до приветствий. Оценил ситуацию(1сек) кнопочку нажал--->оценил ситуацию(0.5сек) кнопочку нажал итп

F

Flame

Guest

Это точно, не раз в подобных ситуациях был.. там не до раздумий и не до приветствий

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

знаю такой неэтичный приём, тянуть в турнире время(на ранних стадиях) весь стол на тебя бесится и всем столом,дружно, уходить в тильт.
Один раз прошел через это. Чел тянул время с самого начала, и все 2 часа турнира, пока не вылетел на баббле. Очень неприятно. И как на зло, все время сидел за одним столом со мной, и никуда его не пересаживали.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

хз насчет виртуального покера, эти правила отлично подходят к играм вживую

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Живьем - да. В инете вряд ли эти правила залог успеха. Уж если этот прием сообща признали этичным: :di:
https://neverfold.appspot.com/threads/4736

Последнее редактирование модератором:

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0

Для меня за счастье сказать оппу "thanks" или "ty", когда переезжаешь его находясь под доминацией имея шансы на победу 20-30%.
Если опп отдал фишки с более слабой рукой - это как-то совсем не прикольно что-то ему писать.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0

использую в чате только три выражения: lol (переезд меня с процентами на победу 20 и ниже) или невероятные повороты в хендха других оппов без моего участия. ty - когда сделал очень крутой мув, позволивший забрать много фишек у оппов с рукой слабее чем у меня. nh/gh - красиво разыгранные руки свои/чужие.

Poker4set

Banned
Реакции
34
Баллы
0

Можно держаться всем столом. Все фолд кроме бб. Например на бабле можно "плыть" столом до призов :ab:

Lexx Cortez

G-Day
Реакции
93
Баллы
0

А я всегда здороваюсь с оппами. Но после перезда моих АК мусорной рукой после рейза, я рекомендовал бы оппонентам отключать чат.

FENIX

Banned
Реакции
83
Баллы
0

Пишу очень редко в чате,в основном когда играю 1стол...Бывает пишу оппу ,,idiot,,или ,,LOL,,когда он делает блефового оленя с мусором)))Довольно частая фраза)))Ну и Nh и Ty.А писать как некоторые-какие они скинули карты считаю глупо...

S

snpoker555

Guest

Иногда хотелось бы ответить крепко, но воздерживаюсь,спускаю на тормозах
я ваще чат закрываю, гораздо полезнее открыть вкладку информация о турнире, если таковая имеется:bu:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу