Еще раз про допинг. Американцам позволительно.

Автор темы #1

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
Амерофилам лучше не читать,чтобы не тревожить свою душу.
Меня всегда поражали мужеподобные черные сестры-теннисистки,похожие на горилл,накачанные,как будто они сидят крепко на амфетаминах.
Оказалось,что они законно,по разрешению WADA принимают колеса. Это как норвежские лыжники законно обогащают кровь кислородом,поголовно все астматики-ну что делать?

WADA разрешало принимать допинг сестрам Уильямс и гимнастке Байлз

Теннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях, говорится в документах, распространенных группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.
Также документы свидетельствуют о том, что американская гимнастка Симона Байлз не была дисквалифицирована несмотря на положительный допинг-тест.

Согласно этим данным, Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015-м годах с одобрения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее сестре Винус в 2010 —2013 годах разрешили прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, которые стали причиной такого решения агентства, в документах не уточняются.

[BIMG]http://resources3.news.com.au/images/2011/01/23/1225993/166251-wacky-williams-sisters.jpg[/BIMG]

[BIMG]https://c.o0bg.com/rf/image_960w/Boston/2011-2020/2015/09/05/BostonGlobe.com/Sports/Images/486617300.jpg[/BIMG]

Байлз в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор), однако поехала на Олимпиаду в Рио, где выиграла 4 золотые медали. Также в 2012-2014 годах ей разрешали употреблять амфетамин/декстроамфетамин.
Еще один триумфатор Рио американская баскетболистка Елена Делле Донн в августе 2016 года попалась на амфетамине, а в 2014 году получила разрешение на прием амфетамина и гидрокортизона. Все эти вещества входят в список запрещенных веществ WADA.

Автор темы #2

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
- Еще раз про допинг. Американцам позволительно.

В дополнение скандала:

ITF подтвердила, что WADA уведомила ее о взломе своей антидопинговой базы

В Международной федерации тенниса (ITF) подтвердили, что им известно о взломе антидопинговой базы WADA, рассказал "Р-Спорт" представитель ITF.
"Международная федерации тенниса сегодня получила уведомление от WADA о том, что ADAMS, антидопинговая база организации, была взломана и копии сертификатов, разрешающих терапевтическое использование препаратов, были размещены в интернете", — заявил представитель ITF.

По его словам, организация взаимодействует с WADA, чтобы понять масштабы взлома и его характер. Какие-то дополнительные комментарии последуют после анализа всей информации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн с разрешения WADA принимали запрещенные препараты в терапевтических целях. Об этом говорится в документах, распространенных группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.

sereda

Обитатель
Реакции
41
Баллы
28

Нас рать , тут 90% курят и бухают. Спорт , не не слышал

urbanjungle

Бывалый
Реакции
272
Баллы
83

Чел, вот скажи честно, почему от тебя один негатив исходит??? Счастливые люди так не делают - аксиома жизни. Вывод???

Lemurz

Well-Known Member
Реакции
291
Баллы
83

Если ты захочешь выпрыгнуть из окна, другие 90% кто тут бухает за тобой не пойдут. Улетай уже в другое измерение где тебе не нас рать.

AH-Pl

Well-Known Member
Реакции
105
Баллы
63

Хочется сказать: "И?".

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

черные сестры-теннисистки,похожие на горилл,накачанные,как будто они сидят крепко на амфетаминах.
ахаха, я х.з. кто из них старшая, но одна точно покрашенный орангутанг, хотя нее, реально горилла))

а если серьёзно, то ведь тут вся картина на лицо, хоть и в малом масштабе.
Вада-бада полностью куплена, идёт смещение руководства Фифа и Олимпийского комитета, а на их место сядут нужные люди, полный ахтунг.
Мир катится в ад! Привыкаем и тратим бабки на армию, что я считаю мега прагматичным и нужным или жопа.

Александр Ревз

Обитатель
Реакции
38
Баллы
28

Братья Уильямс всё еще сильны - несмотря ни на что. :bg:

Александр Ревз

Обитатель
Реакции
38
Баллы
28

Почитал твиттер Симоны Байлз. Посмеялся. Сразу отмазка возникла, мол, Симона болеет синдромом дефицита внимания и гиперактивности (ADHD) и поэтому ей можно принимать допинг. Американцы утешают Симону, что это плохие русские тролли ее атакуют, не обращай внимание. Они еще не читают наших форумов и не знают, что в России каждый второй тролль. Как говорил М.Н. Задорнов, "в России троллей больше, чем в Скандинавии". (c) Народ в твиттере Симоны Байлз просто уже откровенно стебется и прикалывается над ней.
А братья Уильямс могут принимать допинг даже без медицинских справок, в отличие от норвежских лыжников-астматиков. Достаточно просто сказать WADA, что допинг принимается как лекарство в терапевтических целях.
Кроме того, все они еще долгое время и неоднократно принимали различные амфетамины.

https://twitter.com/Simone_Biles/status/775785767855611905

Последнее редактирование:

Lemurz

Well-Known Member
Реакции
291
Баллы
83

Все обезьяньи кубки большого шлема хоть сейчас можно дисквалифицировать. По сути они такие же преступники как и Лэнс Армстронг.

Автор темы #11

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Хочется сказать: "И?".
Начало конца большого спорта.
Эти черные гориллы -наглядный пример вырождения спортивного духа,многие даже считают,что они из-за химии уже в самцов превратились.
ТТР на их фоне-хлюпик,видимо,ему хватает ума не жрать химию,спорт для него в удовольствие.
Смешно всегда было читать,что в северной норвегии,где практически нет природных аллергенов,и где очень здоровая экообстановка ввиду малонаселенности все лыжники болеют астмой.
Страшно всегда было смотреть на этих черных братьев-качков,на любителя травы фелпса с допинговыми засосами-ему можно,в WADA посчитали,что траву курить нельзя только перед заплывом.
Главный удар по спорту нанесла WADA, тамошние кретины думали,что прокатит их избирательный подход к употребляющим. Но такое положение вещей устраивает только мерикосов и их шестерок,хотя многие из которых даже стали брыкаться в упряжке.
Жизнь все расставит по своим местам,рано или поздно начнет счета выставлять,и в итоге бумерангом ударит по сверхсекретной,подотчетной только мерикосам гнилой конторе WADA.
Если ты считаешь эти события нормой-тогда вообще не о чем говорить.

AH-Pl

Well-Known Member
Реакции
105
Баллы
63

Если ты считаешь эти события нормой-тогда вообще не о чем говорить.
Для меня это не норма, для меня в этом просто нет ничего нового. А делать-то что? Для тебя что, явилось откровением, что амеры и прочие придумывают правила игры, удобные им?
Альтернатива-то какая? Как говорится, критикуя предлагай.
ЗЫ. Кто такие сестры Уильямс я не знаю.

Автор темы #13

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Для меня это не норма, для меня в этом просто нет ничего нового. А делать-то что? Для тебя что, явилось откровением, что амеры и прочие придумывают правила игры, удобные им?
Альтернатива-то какая? Как говорится, критикуя предлагай.
ЗЫ. Кто такие сестры Уильямс я не знаю.
Движение началось.
Разброд и шатание.
Насчет того,что делать и что предложить,так я думаю,что раз сел на колеса-уходи из спорта,лечись,когда прекратишь лечиться-сдай анализы и снова в строй.
Гнать поганой метлой из спорта высоких достижений астматиков,и прочих.
На допинге крест поставить,полный запрет. Болеешь-лечись.
Так будет большая определенность,хотя этого недостаточно для полного искоренения-лаборатории работают.
Сестры (или братья?) уильямс-см. фото выше.
Перед встречей с Шараповой горстями колеса жрали,и результат есть-Шарапова проигрывала часто им.

AH-Pl

Well-Known Member
Реакции
105
Баллы
63

Движение началось.
Разброд и шатание.
Насчет того,что делать и что предложить,так я думаю,что раз сел на колеса-уходи из спорта,лечись,когда прекратишь лечиться-сдай анализы и снова в строй.
Гнать поганой метлой из спорта высоких достижений астматиков,и прочих.
На допинге крест поставить,полный запрет. Болеешь-лечись.
Так будет большая определенность,хотя этого недостаточно для полного искоренения-лаборатории работают.
Это какая-то утопия...
Мне-то лично пофиг, конечно, но я считаю, что все допинги нужно наоборот разрешить. Пусть жрут и колятся что и чем угодно. Зато все в равных условиях будут. А так-то, древние олимпийцы вообще голые выступали, а не в супер-пупер навороченных кроссовках или купальниках.

Автор темы #15

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Это какая-то утопия...
Мне-то лично пофиг, конечно, но я считаю, что все допинги нужно наоборот разрешить. Пусть жрут и колятся что и чем угодно. Зато все в равных условиях будут. А так-то, древние олимпийцы вообще голые выступали, а не в супер-пупер навороченных кроссовках или купальниках.
Почему сразу утопия?
Несложно это применить,один росчерк пера.
Если ты хроник,как вся ,как на подбор,норвежская сборная-вон из большого спорта,в свое удовольствие занимайся.
Зато не будет избирательного подхода,уж все,так все, без химии.
Насчет разрешения допинга-уже давно голоса раздаются ,может,кто помнит такую спортивную журналистку,Иоланда Чен ее звали,так ее,если мне память не изменяет,уволили с какого-то федерального канала за пропаганду отмены допинг-контроля. Типа того,что побеждает тот,у кого лучше химия,и кто не попался.Она говорила,что в большом спорте чистых спортсменов вообще нет. Но тут еще морально-этическая сторона мешает. Сейчас мрут,а после отмены контроля вообще крышу у многих снесет.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Кому допинг разрешен: Fancy Bears обещают новые разоблачения

13 сентября сенсацию обнародовали хакеры из организации Fancy Bears, совершившие кибератаку на сайт WADA. Им удалось извлечь из базы данных Всемирной антидопинговой организации сертификаты на терапевтическое применение допинга. Как выяснилось, то, в чем пытаются обвинять россиян, широко используют известные спортсмены в США. Причем делают это, как выяснилось, совершенно безнаказанно. WADA уже отреагировал парадоксальным образом, заявив, что эта кибератака подрывает восстановление доверия к российской антидопинговой системе. Комментариев нет.

Об эффекте, который произведут взломы секретных компьютерных баз данных, осуществленные анонимными хакерами из организации Fancy Bears, во Всемирном антидопинговом агентстве догадывались. В WADA заранее стелили соломку. Еще 1 сентября директор агентства Оливье Нигли трубил на весь мир, что его атакуют хакеры из России. Доказательства, впрочем, не предъявлены и после шокирующей публикации.

А вот у взломщиков записаны все грязные ходы. Открывается публикация тех, кто называет себя интернациональной командой борцов за чистый спорт, с досье американской гимнастки Симоны Байлз.

В августе 2016 года четырехкратная олимпийская чемпионка Рио сдала положительный тест на психостимулятор метилфенидат, другое его название — риталин. Для любой другой спортсменки день такой допинг-пробы мог бы стать днем конца карьеры. Но у Байлз обнаружилась закрывающая за ней двери лабораторий бумажка от WADA.

"Спортсмен получил разрешение на использование запрещенных препаратов, указанных в списке, согласно условиям, прописанным в этом документе. Вниманию спортсмена: доза, способ и частота приема, указанные вашим врачом, должны соблюдаться неукоснительно. Пожалуйста, постоянно носите с собой копию этого документа. Этот документ должен быть продемонстрирован сотруднику службы допинг-контроля во время проверки", — гласит лицензия на допинг, выданная борцами с допингом.

Как под копирку — выписанная WADA справка и в досье Елены Делле Донн.

Защитник клуба "Чикаго" и победительница игр в Рио в составе женской баскетбольной сборной США оказалась не менее "грязной" — так в спортивном мире называют тех, кто применяет допинг. Свою индульгенцию Донн тоже пришлось продемонстрировать. Как и Байлз, она попалась в августе 2016 года на запрещенном амфетамине. Бравшие пробу в итоге вылили ее в канализацию. Добро на амфетамин и гидрокортизон, грозящие остальным дисквалификацией, у Донн от WADA аж с 2014 года.

Звезды американского тенниса сестры Уильямс медалей из Рио не привезли. Но в личном зачете по допингу именно они — настоящие чемпионки. Громкие победы на кортах звездный дуэт, оказывается, годами ковал не без помощи индивидуально подобранных коктейлей из запрещенных препаратов.

Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах получила добро на оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее родная сестра Винус в период с 2010 по 2013 годы — на тот же преднизон и преднизолон, а также триамцинолон и формотерол. За что такая щедрость от WADA? То есть каковы диагнозы, благодаря которым были получены разрешения на прием этих запрещенных веществ? В документах это не объясняется.

"Риталин — очень сильный психостимулятор, кстати, запрещенный в России. В Европе и в некоторых странах за его незаконное приобретение можно сесть в тюрьму. Пишут, что его применяла Симон Байлз. Сестрам Уильямс инкриминируют целый букет: оксикодон, гидроморфон. Это опять же сильнейшие обезболивающие. Это очень сильные препараты, и диагнозы должны быть крайне серьезными. Информация крайне любопытная. И если она достоверна, а вероятность этого высока, то надо послушать объяснения, как такой букет, хотя и на формально законных основаниях, попал на Олимпийские игры", — отмечает специалист по спортивной медицине, бывший глава Антидопинговой службы России Николай Дурманов.

У россиянки Марии Шараповой (ее Всемирное антидопинговое агентство оставило, возможно, без последней в карьере Олимпиады), наоборот, все было открыто. Десять лет российская теннисистка, не скрываясь, по рецепту врача принимала "Милдронат", борясь с дефицитом магния и ослабленным иммунитетом. В категорию запрещенных (в составе лекарства — пресловутый мельдоний) препарат попал только 1 января 2016 года.

Нынешняя публикация, по словам взломщиков, только первая. Впереди новые сенсации. Как дали понять хакеры из Fancy Bears, в их распоряжении находятся подробные допинг-досье еще десятков американских атлетов.

Реакции
80
Баллы
0

Я вот что хочу сказать- кто платит тот и девушку гуляет! америкосы платят! значит все потуги России безполезны! как скажут америкосы а не кто нибудь другой так и будет- а никак иначе!

AH-Pl

Well-Known Member
Реакции
105
Баллы
63

Почему сразу утопия?
Несложно это применить,один росчерк пера.
Если ты хроник,как вся ,как на подбор,норвежская сборная-вон из большого спорта,в свое удовольствие занимайся.
Зато не будет избирательного подхода,уж все,так все, без химии.
Насчет разрешения допинга-уже давно голоса раздаются ,может,кто помнит такую спортивную журналистку,Иоланда Чен ее звали,так ее,если мне память не изменяет,уволили с какого-то федерального канала за пропаганду отмены допинг-контроля. Типа того,что побеждает тот,у кого лучше химия,и кто не попался.Она говорила,что в большом спорте чистых спортсменов вообще нет. Но тут еще морально-этическая сторона мешает. Сейчас мрут,а после отмены контроля вообще крышу у многих снесет.
Утопия потому, что ну сам скажи где, что и когда на практике решалось каким-то росчерком пера? Ну, чиркнут где-то там пером и что? Самой парадигмы это не изменит. Изменятся только способы влияния и всё. Легализовывать надо допинг. Всё равно, все его так или иначе используют. Так хоть эту ненужную бюрократию и её влияние снизить можно.

Jacomonster

Active Member
Реакции
60
Баллы
28

а теперь представьте, если был бы доступ абсолютно ко всей информации и обо всем в мире

во всех сферах жизни мы видим лишь верхушку айсберга, поэтому не удивляюсь уже ничему

Автор темы #20

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113

Утопия потому, что ну сам скажи где, что и когда на практике решалось каким-то росчерком пера? Ну, чиркнут где-то там пером и что? Самой парадигмы это не изменит. Изменятся только способы влияния и всё. Легализовывать надо допинг. Всё равно, все его так или иначе используют. Так хоть эту ненужную бюрократию и её влияние снизить можно.
Ну ты уж сам себе противоречишь,когда пишешь.
"Росчерк пера" много где и чего,и во все времена решал разные проблемы,порой глобальные,в т.ч. и спортивные. Кстати,предлагаемая тобой легализация допинга тоже "росчерком пера" может быть введена.
И введение полного запрета на любое регулярное применение допинга "хронически больными" спортсменами.
Просто стало бы больше порядка,и избранные уже не смогли бы трясти перед проверяющими своими индульгенциями о собственной непогрешимости.
Вот такого издевательства над здравым смыслом не было бы при соответствующем запрете:
...— В числе препаратов, которые были разрешены для использования гимнасткой Симоне Байлз, назван амфетамин. Что можно сказать о показаниях для его применения?
— Могу сказать, что я не знаю никакого заболевания, при котором нужно принимать амфетамины. Раньше они применялись, да. По-моему, в советской психиатрии. Но теперь они запрещены.

— Это действительно помогает спортсменам? Амфетамин стоит использовать в качестве препаратов, если есть разрешение?
— Ну, амфетамин вообще запрещен в спорте. Если человек на амфетаминах, у него изменено сознание.

Этот препарат приравнивается к легким наркотикам. Он применяется при онкологии или тяжелом психозе, чтобы вывести из этого состояния.

Что там может быть у спортсменки, чтобы ей такое прописали, не знаю. Это больше вопрос к психиатрам или к наркологу...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу