Флаш против фиша

Автор темы #1

Vodilazila

Active Member
Реакции
70
Баллы
28
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG hapydaze ($14.19)
UTG+1 noidtymer ($10.60)
CO MagiaSlov ($22.35)
BTN Hero ($15.59)
SB jfreels ($9.77)
BB bapeKAWS ($10.45)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BTN K:diamond: J:club:
hapydaze calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.50, 2 folds, hapydaze calls $0.40

Flop: 10:club: 9:diamond: 10:diamond: ($1.15, 2 players)
hapydaze checks, Hero bets $0.80, hapydaze calls $0.80

Turn: 8:diamond: ($2.75, 2 players)
hapydaze checks, Hero checks

River: A:diamond: ($2.75, 2 players)
hapydaze goes all-in $12.89

Final Pot: $15.64

Опп 33/6,
Тотал агресив фактор 6,0
160 рук на него.
Но нычего особенного я за ним не замечал в какихто конкретных роздачах

Последнее редактирование модератором:

AlekseyG

Banned
Реакции
197
Баллы
0
т.к. я сам фиш=))),я бы пушил в тебя с сетом,или с флешом.
я бы заколил=).

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Всегда воспринимаю ствки больше размера банка, как ставки на дурака.
Тут возможно или фулл/каре с карманкой: 88, 99, ТТ, АА, или вообще какой-нибудь залетный стрит-флеш типа: QJs

Сбросил бы, ни секунды не думая даже.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
...Тут возможно или фулл/каре с карманкой: 88, 99, ТТ, АА, или вообще какой-нибудь залетный стрит-флеш типа: QJs...
Вот скажи мне, какой опп-адекват будет вначале лимпить с УТГ, а потом коллить рейз с 88-ТТ ? АА отпадают в принципе - они могли бы идти через лимп-ререйз, но не так пассивно на такой доске. Опп лимпер, кладем его на связки 56s (в том числе и 9Ts), карманки 22+, картинки дядек и теток JQo+, слабых тузов - это самый широкий спектр его префлоп-лимпа.
Пуш говорит, что он поймал натс (по его мнению). Флеш либо 9Ts (что более вероятно).
Падаем.

P. S. Лично я бы не смог сбросить старший флеш. :di: Если опп не нит.
P. S. S. Плюсую ТС за интересную раздачу.

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
кидать такую руку не очень хочется,тут принял бы решения по статам....опп делал лимп,с парой восьмерок или выше от более мене нормального оппа полетел бы опенрейз.у этого гуся опенрез 6...хорошо бы глянуть колл опен,если там 8 и меньше то вероятно фолд.Но вот его агрессивность(хорошо бы по улицам) и лимп наводят на мысль что надо делать кол.Предположил бы даму бубей и короля у этого гуся,если все же флешстрит тогда конечно он слоуплеил терн,ожидая агрессии,но не верится-слишком умно для статов 33/6 и такой агрессии.вобщем кол,хотя конечно хорошо бы еще инфы по статам.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Вот скажи мне, какой опп-адекват будет вначале лимпить с УТГ, а потом коллить рейз с 88-ТТ ?
С 88-ТТ Я так почти всегда делаю. Стандартный заход на сет.
А что тут необычного и неадекватного?

Те же ТТ на флопе обычно не превратятся в сет или оверпару. По-этому рейз делать с ТТ, чтоб в 90% случаев сбросить на флопе не вижу смысла.
Тем более, что с ТТ можно сделать рейз, нарваться на ререйз, и придется сбрасывать уже на префлопе.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
кидать такую руку не очень хочется,тут принял бы решения по статам....опп делал лимп,с парой восьмерок или выше от более мене нормального оппа полетел бы опенрейз.у этого гуся опенрез 6...хорошо бы глянуть колл опен,если там 8 и меньше то вероятно фолд.Но вот его агрессивность(хорошо бы по улицам) и лимп наводят на мысль что надо делать кол.Предположил бы даму бубей и короля у этого гуся,если все же флешстрит тогда конечно он слоуплеил терн,ожидая агрессии,но не верится-слишком умно для статов 33/6 и такой агрессии.вобщем кол,хотя конечно хорошо бы еще инфы по статам.
соглашусь, что слоуплей, причем с таким овербетом ривера здесь мне кажется менее вероятным чем крупный блеф. агрессия общая также говорит об очень вероятном крупном блефе. из статов, я бы ориентировался еще на процент дохождения до шоудауна вкупе с агрессией на ривере. если до ШД он доходит редко и при этом часто бетит на ривере - я за кол, тем более если на ШД он редко выигрывает. если наоборот - я за пас. хотя, это сложный пас.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
Для меня это колл. Полагаю, что даже после такого овербе-пуша мой натсовый флеш бьет куда больше рук. Есть вероятность и того, что он просто дурачок и сошел с ума после твоего чека на терне.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
С 88-ТТ Я так почти всегда делаю. Стандартный заход на сет.
А что тут необычного и неадекватного?

Те же ТТ на флопе обычно не превратятся в сет или оверпару. По-этому рейз делать с ТТ, чтоб в 90% случаев сбросить на флопе не вижу смысла.
Тем более, что с ТТ можно сделать рейз, нарваться на ререйз, и придется сбрасывать уже на префлопе.
слишком, слишком, слишком пассивная игра. ТТ на флопе сбрасывать в 90% случаев? это лол. оверкарты над ТТ на флопе будут приблизительно в 30% случаев и то это не будет показателем того, что пора уже сбрасывать. 88-99, немного сложнее, но не настолько, чтобы их только лимпить.
Скажи, плиз, а с какими руками ты делаешь опенрейз из UTG?

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
...слоуплей, причем с таким овербетом ривера здесь мне кажется менее вероятным чем крупный блеф. агрессия общая также говорит об очень вероятном крупном блефе...
Такой блеф, может быть только от очень минусового игрока. Это скорее всего доборная ставка. Другой вопрос, с чем опп добирает. Будет это натс, или только Q бубн.

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
Вот скажи мне, какой опп-адекват будет вначале лимпить с УТГ, а потом коллить рейз с 88-ТТ ? С 88-ТТ Я так почти всегда делаю. Стандартный заход на сет. А что тут необычного и неадекватного?
Я бы лимпил с утг только если я короткий (докупится забыл хихи) и пара 5и ниже.Почему любую пару играть опенрейзом-это в МСА расписано,а заход на сет лимпом это не заход на сет а хрень.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Присоединяюсь к вопросу. :di:
А тебе не приходило в голову, что нет смысла сбрасывать ТТ на флопе в 90% случаев? Тебе не нужен сет в лимпованном поте, куда попрется всякая одномастная шваль и, ни за что не зацепившись, сбросит. Тебе нужен рейженый пот с добротными топ-парами, где сет забирает весь опповский стек.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
Такой блеф, может быть только от очень минусового игрока. Это скорее всего доборная ставка. Другой вопрос, с чем опп добирает. Будет это натс, или только Q бубн.
во-первых я не думаю, что мы обсуждаем плюсового игрока (судя по статам)
во-вторых - эта ставка может быть доборной в двух случаях: у оппа каре и он добирает с фулл-хауса или на крайняк с натсового флеша, у него АА и он добирает с того же. со всего остального добирать - это бред. трипс и ненатсовый флеш скинется, все остальное - тем более.
можно конечно рассмотреть ситуацию, когда опп думает, что мы подумаем, что эта ставка блеф, а на самом деле не блеф, но тогда опп уже должен думать на 3-м уровне, а я сомневаюсь что стандартный фиш НЛ10 может думать на таком уровне.

Mr.Zed

Banned
Реакции
91
Баллы
0
да ну это понятно. думаю, что и ТТ у него входит в диапазон рейза 6%.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Я в кеш не играю. В SnG 9-10 max для меня нет смысла делать рейз из ранней позиции практически ни с какими картами. Разве что KK+. А когда смысл бороться за блайнды уже есть - ранняя позиция исчезает, т.к. успевают вылететь 1-2 игрока.
слишком, слишком, слишком пассивная игра. ТТ на флопе сбрасывать в 90% случаев? это лол. оверкарты над ТТ на флопе будут приблизительно в 30% случаев и то это не будет показателем того, что пора уже сбрасывать.
Скажем так. Возможно 4 ситуации:
1. Поймали сет. Раскручиваем на стек
2. У нас оверпара. Пытаемся забрать банк на флопе, если не получилось тянем до вскрытия. На слишком большую агрессию фолд.
3. На флопе одна оверкарта. Пытаемся забрать банк сразу против 1 оппа, если не получилось или оппов больше чем 1 - изи фолд. Если у оппа есть эта оверкарта, я не хочу иметь на победу 5% против его 95%
4. На флопе 2 оверкарты - чек/фолд

Насчет конкретной раздачи. Логика оппа предельно ясна. У Hero или есть старший или почти старший флеш, или его нет. Если нет, Hero сбросит практически на любую, даже мелкую ставку(меньше размера банка). Если Hero всё-таки словил флеш, то есть вероятность что заколлит и вабанк.
Добирать с фулл-хауса - это вообще настолько невероятный бред, что не понятно, как такое можно придумать. Фулл хаусы - редкое явление в покере, а вероятность что у одного игрока каре или старший фулл, а второй чудесным образом словил младший фулл - вообще настолько мизерная, что расчитывать что именно сейчас такая ситуация - бред.

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Блефовать всем стеком тут нет вообще никакого смысла.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Скажем так. Возможно 4 ситуации:
1. Поймали сет. Раскручиваем на стек
2. У нас оверпара. Пытаемся забрать банк на флопе, если не получилось тянем до вскрытия. На слишком большую агрессию фолд.
3. На флопе одна оверкарта. Пытаемся забрать банк сразу против 1 оппа, если не получилось или оппов больше чем 1 - изи фолд. Если у оппа есть эта оверкарта, я не хочу иметь на победу 5% против его 95%
4. На флопе 2 оверкарты - чек/фолд
Крайне пассивно. Просто невероятно пассивно. Даже для начальной стадии снг.

...А когда смысл бороться за блайнды уже есть - ранняя позиция исчезает, т.к. успевают вылететь 1-2 игрока...
Жжошь :di:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.