Флоат в 3бет-потах (2+2 Orange)

Автор темы #1

AlexeyN

New Member
Реакции
477
Баллы
0
Для того, чтобы флоат оказался успешным, необходимо:
-иметь ридсы на сопернка (использование этого приема против неизвестных соперников может негативно сказаться на вашем винрейте)
-чтобы флоп был достаточно сухим
-чтобы вы были готовы поставить на любом терне, если ваш соперник сыграет чеком.

Безусловно, флоат в 3-бет потах будет, во-первых, обходиться достаточно дорого, а, во-вторых, будет иногда выглядеть совсем глупо. Но зачем же его тогда использовать?

Я думаю, что использовать этот прием нужно в первую очередь для борьбы с лайтовыми 3-бетами. Большинство игроков не станут ставить 2ой баррель в 3-бет поте на бланковом терне. Очень часто они просто сыграют чек/фолд.

Если я не префлоп-ререйзер, то повышать на флопе буду очень редко. Например, допустим, что мне раздали АА, я ставлю, получаю 3-бет от ТАГа, который ререйзит достаточно часто, решаю войти в игру коллом (4-бет рассматривать я не буду).

На флоп пришли радугой Т28. Опп ставит. Зачем мне сейчас рейзить? В данный момент у ТАГа имеется не более 2ух аутов, зачем же мне выбивать его из банка, если я нахожусь в позиции? Ведь можно добрать больше велью с рук, типа JJ, которые соперник обязательно сбросит на наш пуш. Вообще, коллировать ставку противника на флопе я буду не только с АА, но и с сетом, и даже с воздухом (следует, однако, помнить, что флоат не должен использоваться постоянно). Безусловно, рейз флопа в тех случаях, когда вы не являетесь префлоп-ререйзером, тоже может быть полезным, но в данный момент такая линия розыгрыша нас не интересует.

Итак, с какими руками можно играть флоатом? Я считаю, что диапазон флоата должен быть поляризованным, т.е. можно играть флоатом как с АА, так и с 34о, но вы должны быть уверены в том, что соперник не поставит второй баррель.

Какие флопы подходят для флоата? Ответить однозначно на этот вопрос сложно. Скажу так, с рукой, типа 65s, я бы чаще флоатил на флопе Кхх, чем на АКх. А вообще, я не думаю, что структура флопа имеет значение, так как мы находимся в позиции.

В качестве примера приведу следующую раздачу (соперник - ТАГ):

Poker Stars
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $1/$2
6 players
Converter

Stack sizes:
UTG: $221.75
UTG+1: $99.80
CO: $567
hero: $199
SB: $192
BB: $201.75

Pre-flop: (6 players) hero is Button with :9s::jc:
3 folds, hero raises to $8, SB raises to $24, BB folds, hero calls.

Flop: :td::ad::2c: ($50, 2 players)
SB bets $28, hero calls.

Turn: :qh: ($106, 2 players)
SB checks, hero bets $60

Терн дал моей руке еще несколько аутов. Поэтому я решил поставить.

А вот еще одна раздача: соперник имеет статы 24/15, 3-бетит меня практически каждый раз, когда я вхожу в игру рейзом, находясь в BU, из SB. Я решил, что в этой раздаче зайду под ререйз с любой рукой. Несмотря на то, что на терне пришла хорошая карта, я думаю, что ставить в этой ситуации все равно должен.

Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $2/$4
6 players

Stack sizes:
UTG: $819
UTG+1: $426.90
CO: $396
hero: $549
SB: $413.30
BB: $158.80

Pre-flop: (6 players) hero is Button with :jh::5h:
3 folds, hero raises to $14, SB raises to $50, BB folds, hero calls.

Flop: :2d::3s::kh: ($104, 2 players)
SB bets $68, hero calls.

Turn: :6h: ($240, 2 players)
SB checks, hero bets $130, SB folds.
Uncalled bets: $130 returned to hero.

Results:
Final pot: $240

Автор: orange
Перевод: AlexeyN
Оригинал: http://archives1.twoplustwo.com/showflat.php?Cat=0&Board=ssplnlpoker&Number=8335515&Searchpage=1&Main=8335515&Words=+floating -re:&topic=&Search=true#Post8335515

• Like
Реакции: any1

zF1op

Banned
Реакции
9
Баллы
0
- Флоат в 3бет-потах (2+2 Orange)

Крута. На микролимитах нужно иметь веские основания, чтобы вот так флоатить. Очень веские. Гуд статейка.

ptrvc

Banned
Реакции
8
Баллы
0
- Флоат в 3бет-потах (2+2 Orange)

Что-то такая игра выглядит сомнительно. Или я чего не понимаю

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.