Gump е**нулся или верите ли вы в заговоры

Автор темы #1

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
http://forum.gipsyteam.ru/index.php?showtopic=79783&view=findpost&p=3835783

Цитата (JannyMayHL @ 12.6.2015) *
Расскажи пожалуйста про медицину в Москве. Ты там все свои вопросы медицинские решаешь?
Столкнулся с серьезной проблемой и не знаю, что делать.
Спасибо.

На этот этот вопросик я выделю минут 20

Гос медицина в России просто развалена. И все эти сокращения и закрытия больниц - намеренная политика. В стране оч высокий средний возраст и для бюджета выгоднее, чтобы старики и просто больные и нетрудоспособные быстрее умирали

Правда ради справедливости: это всем странам выгодно и возм все страны ведут подобную политику, что здоровье простых смертных идет лесом, а лечатся лишь приближенные к власти и реально способные помочь массовому оздоровлению от каких то старческих недугов, просто засекречиваются

Некоторым знакомым я говорил про это, но не все готовы в это верить, потому что начинают восклицать " да как же так бля, да это же кощунственно"
Но о какой морали может идти речь, если в каждой стране правители и окружение стремятся обогатиться раз, и два: удержать власть. А если всем обездоленным помогать, то бюджет может просто не выдержать и потом против тебя в ряды оголодавших станут даже те, кому ты помог по проблемам здоровья

Реальный пример, которых я допускаю, что совсем не единичный даже в нашей стране.
Есть один чел, инфа о нем закрыта. Он невыездной. Суперспец в медицине, есть своя лаборатория. Неск показательных "кощунственных" примеров:
1) вылечил от рака мать того, о ком не говорят вслух. Также вся семья Лужка в свое время у него лечилась. Вытащил одного фсбшника с того света и сверхбыстро поставил на ноги после двух пулевых в живот
2) От сахарного диабета у нас в стране страдают миллионы. Все поголовно сидят на инсулине, который не лечит причину, а лишь притупляет проблему. Миллионы как на наркотике каждый месяц тратят бешеные деньги. Не слышали словосочетание "инсулиновая мафия"? Вот именно они на этом и кормятся. Этот чел реально лечит от диабета. Один из его родственников попытался поставить это дело для широких масс, так его просто завалили

Т.е от части видов рака и как минимум некоторых других болезней , точно есть уже изобретенные средства, только доступны они лишь узкому кругу приближенных, тк остальных лечить не выгодно

Именно поэтому сейчас суперспецы все продолжают и продолжают уходить из госбольниц и поликлиник в частные клиники, где они также становятся малодоступными для большинства из-за высокой цены. Из госмедицины их возм просто сознательно выдавливают

Поэтому лично я бы по минимуму сейчас бы рекомендовал обращаться к госмедицине. Для себя и родственников, я нашел отличного спеца-аюрведиста (контакты давать не буду).
Сами поищите в интернете в своем городе, почитаете отзывы, сходите на приемы - это все относ недорого
Если совсем прижало по здоровью и позволяют средства, то лучше даже в Индию слетать, там есть просто супер специалисты и плюс Индия - сверхдешевая страна

Ну и напоследок цитата одного моего товарища, который переехал туда для обучения в медвузе:

"я решил приехать сюда, времени и пр потратил, хрен я отсюда без корочки как минимум уеду!
Тут правда дико интересно. Тут есть например больные дети или просто тяжело больные, которые здоровыми уходят, когда западные медики ток руками разводит.
Почти все иностранцы с кем я общался и про кого слышал тратили по 6.5-7 лет на 5.5 годичный курс. Тк нужно время подтянуть языки, въехать в происходящее
Лики в основном в хреновом очень мед/биол английском и незнании санскрита (почти все индусы в школе учат пару лет)"

Добавлю лишь, что одному моему родственнику аюрведист помог по оч серьезному диагнозу, по которому в лучших московских клиниках "суперспецы" не знали что делать

YaDevil

Well-Known Member
Реакции
71
Баллы
48
- Gump е**нулся или верите ли вы в заговоры

То что медицина у нас гавно - это факт. Никогда этим сукам не прощу, когда мою бабушку после инсульта из больнички стали выгонять. Просто перед фактом поставили, что либо выписываетесь - либо в коридор. Хотя лежать должна была еще дней 5 минимум и это всё в Москве.

dimanzhiv26

Бывалый
Реакции
175
Баллы
63

давно уже бы изобрели лекарства от всех болезней,даже от выдуманного-вич,давно бы изобрели альтернативное дешевое топливо,сделали бы честный гсч итд.но это невыгодно.с народа надо стричь бабло.

ext21

Обитатель
Реакции
48
Баллы
0

То что медицина у нас гавно - это факт. Никогда этим сукам не прощу, когда мою бабушку после инсульта из больнички стали выгонять. Просто перед фактом поставили, что либо выписываетесь - либо в коридор. Хотя лежать должна была еще дней 5 минимум и это всё в Москве.
НУ я бы сказал не вся у нас медицина протухла. Банальный пример меня увезли с аллергией в больницу, в итоге пролежал 24 дня подлечили поджелудочную, желудок и много ещё чего и всё бесплатно. Другой пример: у меня дядя и тётя и сестрёнка попали в крупное Дтп (на трассе в них влете фура на полном ходу в лоб), короче дятька был переломан полностью(обе ноги вдребезги кости, 7 рёбер, проткнутое лёгкое ну и ещё чёт было ), было это всё в Тамбовской области гор. Керсанова, в итоге от-туда их перевезли на скорой в Чебоксары , он пролежал 3 месяца в больнице , его полностью собрали, перенёс более 10 операций только на ноги. И сейчас он спокойно ходит даже без трости и работает. И всё это Было БЕСПЛАТНО!

Nevezuha

Well-Known Member
Реакции
275
Баллы
83

То, что специально прорабатываются секретные планы о том, чтобы побольше народу дохло
и так далее, разными хитрыми манипуляциями - это лажа и бредятина. Дела самого общества
и каждого из нас - вот и вся причина. Пилят бабосы абсолютно на всех уровнях и с разным размахом
от Чукотки до Калининграда. Это не исполнение какой-то секретной директивы над которой столетиями
корпят в разных странах супер закрытые хитрожопые группы людей управляющих миром =))
Во все времена так было и будет: наше бла-бла-бла в целом - не соответствует нашему действию.
Это не к тому, что люди - говно или няшки, это суть нас самих, как отражение законов мироздания.
Так было и так будет на новых витках истории, под новыми ракурсами вверх и вниз, под новыми ролями,
новыми разговорами о сравнениях и стремлении к своей точки зрения, ведь она такая няшная и правильная.
Но действие опять же не будет соотноситься со сказанным. И у каждого есть скрытые мотивы. У каждого.
По факту в любых источниках о прошлом и настоящем будет одно, а на самом деле заправляет некая невидимая
сущность. Это может каждый проверить на себе. Досконально фиксировать всё сказанное, написанное, фантазируемое
и фиксировать действие. И векторы не будут совпадать. Всё, что мы видим и знаем, любую информацию прямо или косвенно
относящуюся к человеку через инструменты/источники или непосредственно - не совпадает с реальностью. Это лишь
один из образов кривого зеркала. Сущность будет иная.

dimanzhiv26

Бывалый
Реакции
175
Баллы
63

так в чем идея?почему реальность иная?доводы и причины?
а то что государство обкрадывает свой народ это давно не секрет,достаточно почитать историю.и для своих целей оно использует все инструменты.

Nevezuha

Well-Known Member
Реакции
275
Баллы
83

так в чем идея?почему реальность иная?доводы и причины? а то что государство обкрадывает свой народ это давно не секрет,достаточно почитать историю.и для своих целей оно использует все инструменты.
идея в том, что государство - это народ, а народ - это государство,
я говорю одно, а делаю другое. всё просто.
"государство обкрадывает свой народ" - ну, как бы это ни о чём и ни о ком.
Поехали, морду набьём этому "государству"! :blead: Зараза такая, гасится где-то и всё обкрадывает! :pandaredlol:

dimanzhiv26

Бывалый
Реакции
175
Баллы
63

идея в том, что государство - это народ, а народ - это государство,
государство создавалось с такой идеей,но на данный момент эти две стороны по разные баррикады.
народ бунтует-отведай дубинатора,народ просит о снижении налоговой,бензиновой,медицинской нагрузки-сосай.

Павел Ржевский

Обитатель
Реакции
22
Баллы
0

давно уже бы изобрели лекарства от всех болезней,даже от выдуманного-вич,давно бы изобрели альтернативное дешевое топливо,сделали бы честный гсч итд.но это невыгодно.с народа надо стричь бабло.
ты реально так считаешь ? Ты ведь взрослый человек а написал такую чушь :facepalm::facepalm::facepalm:

juliyya

Модератор
Реакции
94
Баллы
48

Сообщение от Nevezuha идея в том, что государство - это народ, а народ - это государство, государство создавалось с такой идеей,но на данный момент эти две стороны по разные баррикады. народ бунтует-отведай дубинатора,народ просит о снижении налоговой,бензиновой,медицинской нагрузки-сосай.
Невезуха имеет в виду по-моему то, что управляют этим гос-вом те, кто по физиологии являются теми же людьми, т.е. тем же народом, или выходцем из того же народа. Т.о. он и говорит о том, что то, за что ругает "народ" наше "гос-во" - и есть
некая невидимая сущность
.
Управленцы- тот же народ, который до выдачи им определенного рода ключа к управлению, возможно, так же были недовольны правлением и государством, но став управленцами почему-то начинают делать то, за что их продолжает ругать народ.

NeverCorso

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0

В общем однажды вечером попал в дтп, сбила машина, ударив в бочину (ехал на мотоцикле).
Мотик упал мне на ногу, но да похер - поднялся, вроде ничего не болит. Пока с мусорами решили, нога на которую пришелся удар начала выть. Я не обращал внимания. На следующей день конкретно опухла. Через день уже не мог ходить-наступать на ногу.

Поехал в местную больницу. Ну так, которая бесплатна. В России ведь бесплатная медицина и образование, не то что в сшп - все за бабки сволочи!

В общем рассказываю дохтору, мол так и так, попал в дтп, вот нога - ходить не могу. Дохтор посмотрел и говорит мне:
- Короч рентген у нас на последнем этаже, но можешь туда не ходить - он не работает. Похоже что у тебя просто ушиб, скоро все пройдет, если не пройдет - приходи через 2 недели, посмотрю еще. Ну и маж каким нибудь детским кремом. Следующий!

Через 2 недели у меня нога уже просто отнималась, прихожу к тому же доку, говорю - так и так, ситуация все хуже.
На что он мне говорит - НУ А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?! РЕНТГЕНА НЕТ! А ТАК Я ТЕБЕ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛ! Вроде ушиб! Хочешь, могу в стационар положить, понаблюдаем за тобой, капельницу поставим! Посмотрел я на этот стационар, по условиям - что в собачьей будке. Развернулся и ушел. Точнее ускакал на костылях.

В итоге отлежался дома, ходить смог только через 3 месяца. На ляжке вены проступили, что у старой бабки.
После этого случая окончательно перестал верить в медицину в этой стране. Пока не заплатишь - всем на тебя насрать.
Дохтор что лечет, что калечет - бабки ему все равно платят, а что-то думать, диагностировать и пытаться помочь - за это бонусы не дают, что тогда напрягаться. Вот и сидят они, потягивают коньяки, да конфеты жрут, которые им за справки приносят.

Последнее редактирование:

juliyya

Модератор
Реакции
94
Баллы
48

Пока не заплатишь - всем на тебя насрать.
Не стоит всех под одну гребенку все-таки...есть очень хорошие специалисты в своей области, работающие в гос.учреждениях (бесплатно). Просто всё зависит не от кол-ва получаемого бабла, а от того, каким образом человек попал в медицину: родители заставили и сказали, что если не закончит мед - не будут давать бабла, или у человека мечта с детства помогать и лечить.

2 профессии ( по моему мнению), которые должны идти именно от души, а не от чего-то еще - врачи и преподаватели (воспитатели). Если душа изначально не лежала к этому, то и получаются псевдо-врачи и преподы, морально калечащие детей.

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113

Это где у нас такие больницы остались в которых даже рентген не могут сделать? За последние пять лет в трех больницах лежал - во всех трех мрт аппараты были свои, никуда не отправляли. Палаты... ну не гранд-отель, но и не постапокалипсис.
Так что техническая база вполне норм. В областных центрах во всяком случае.
А вот врачи в какихто областях медицины - лоускил. (хирургия, все эти собирания по костям кстати плохой пример для демонстрации состояния медицины тк это очень простая фигня. Нудная, кропотливая да, но большого ума там не надо. Примерно как гринд на нл2 короче. Во врачебной среде хирурги никакой элитой не считаются. Это только обыватель насмотрится сериала склиф с глухарем в главной роли и думает шо там ппц какой скилл.У меня баба была - на тот момент она работала врачом-психиатром. Так она вообще хирургов с сантехниками сравнивала.)
А я вот столкнулся с неврологией - полтора года тупо не могли поставить диагноз. Потом когото осенило что надо же мрт за***ить не только бошки но и разных отделов позвоночника! :redlol: А до этого лечили вообще от другой херни имеющей схожие симптомы.
Один ваще снимки крутил-вертел, и выдал "Ничего я тут не вижу! Встань и иди!" :pandaredlol:
Ну и никому ниче неохота это да. Тупо пример сделали мрт, через пол года сделали повтор. Дают заключение - а тиам слово в слово, до последней запятой все как в полугодовой давности! Тупо 314дарасы перепечатали прошлое заключение и все!

Dart Serg

Well-Known Member
Реакции
195
Баллы
63

то,что половина болезней так сказать не излечимы ,но на самом деле лекарства от которых держатся в комнате за семью замками это правда.фармацевтическим кампаниям не выгодно продавать дешевое лекарство,которое на всегда вылечит человека,если можно продавать дорогое,которое они будут покупать всю свою жизнь.тоже самое и с медициной,в любой частной клинике на клиента смотрят как на ходячую пачку бабла которую нужно не вылечить,а с которой нужно выжать максимум денег,сам сталкивался неоднократно с этим где в прайс добавлялось куча левых процедур,стоимость которых дороже основной и без которых просто отказываются тебя лечить.

TanyaMoscow

Banned
Реакции
12
Баллы
0

Есть у нас нормальные врачи и медицина,в свое время, с матерью по больницам побегали. другое дело,что больницы переполнены нормальные и все за деньги.И в больницу взяли деда,а потом и через год бабку, через знакомых ,через связи.Персонал работает уроды, не заплатил вылетай.Не платишь никто не подойдет к родным.Деда лечили от Рака,а оказалось у него запущенный бронхит.Бабке сначала стало лучше в какой то момент пока лекарства кололи,а потом мы стали подозревать,что вместо лекарств колют воду через капельницу.

TanyaMoscow

Banned
Реакции
12
Баллы
0

И лежат в нормальных больницах Генералы, родственники знаменитостей,людей со связями,просто богатые и так далее.Под несколько сотен вперед очередь

Реакции
649
Баллы
113

Сам не лежал никогда,лежали жена и мать за последнее время в разных больницах города.Врачи и там и там мрак вообще,и по скилу и по моральным каким то качествам.Так если с женой всё ещё более менее нормально обошлось,так как заболевание лайтовое и права свои знает,то с матерью с самого приезда в больницу было ощущение что это "One way ticket..." К сожалению так и вышло,само понимание безысходности когда ты выбиваешь ту или иную процедуру,платно или нет,убивает просто.И это в городе где одна из самых известных мед.академий.

Не стоит всех под одну гребенку все-таки...есть очень хорошие специалисты в своей области, работающие в гос.учреждениях (бесплатно).
Да это лотерея йопта, и ты должен быть к этому готов.
Знакомые повезли дочку в Москву,там их повернули,типо анрил вообще операция,собирались уже недвижимость кое какую продавать чтобы в Германию её свозить.Потом метнулись в питер её показать,чисто для очистки совести,и всё норм,сделали операцию,месяц уже как бегает по двору девчонка.
Одно то что со всей страны везут лечить то в Москву то в Питер,а не хотя бы в свой областной центр,уже показательно.

TanyaMoscow

Banned
Реакции
12
Баллы
0

Кто то скажет,что же они в таких больницах делают.Достаточно взглянуть на некоторых Голливудских знаменитостей до и после пластики и от плохих врачей никто не застрахован и ни где.Ну и конечно же немного Голливуда

TanyaMoscow

Banned
Реакции
12
Баллы
0

misaodea

Active Member
Реакции
102
Баллы
43

я когда учился в технаре, рядом с нами был мединститут, бегали мы к ним общагу телок там было море. Эт к тому, что я в теме, а не как ттр знаток всего со своим смайлом:redlol:
Заговоры им конечно не преподают, но призвания доктора или как там надо у врачей, там никому не парят вообще . Ниче ты не обязан лечить если нет бабла. Плюс у нас никто не учится в вышках, все гуляют, за бабло засунули туда вышел с пустой головой через 4 года, собственно че вы хотите от медицины. У немцев вот другой подход к образованию, потому туда и ездят если чё, там строгие мэдхены в халатиках трупики по 4 года режут,а не тусят, прежде чем врачом стать
Ясен болт бывают исключения

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.