И снова про пакет

Автор темы #1

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
Посоны, буквально пару слов. Вот мы тут все переживаем что инет подорожает или что кровавая гебня будет контрить, какие мы мемосики вконтактике репостим. Но упустили из вида по ходу гораздо более существенный момент.
Попался тут вконтактике пост очередного урапатриота:

Все последнее время осуждают так называемый «пакет Яровой», боятся подорожание трафика более чем в 2-3 раза, но давайте разберемся, действительно ли нам стоит ждать подорожание трафика в такое количество раз или провайдеры лукавят?
Прежде всего, основные затраты провайдеров пойдут на покупку жестких дисков. Покупка серверов, в которые и будут установлены жесткие диски, является одноразовой процедурой и расходы на них не сопоставимы с расходами на покупку жестких дисков.
Давайте разберемся с ценами на жесткие диски:
Сейчас за $54 можно купить хороший жесткий диск на 1 ТБ, а за $250 уже на 6 ТБ.
Найдем стоимость 1 ГБ, она будет составлять от $0.042 до $0.054.
Провайдерам будет достаточно сделать интернет-трафик лимитированный.
Допустим, тариф будет включать 50 ГБ в месяц. Тогда обычный пользователь будет переплачивать от $2.1 до $2.7 в месяц. Хочу подчеркнуть, что в этих примитивных расчетах не учитывается тот момент, что провайдер будет хранить информацию только определенный срок.
Да, для кого-то 50 ГБ в месяц будет мало, но давайте не будем забывать тот момент, что есть площадки легального контента, учитывать целиком трафик на которых не имеет никакого смысла, т. е. Он не будет засчитываться даже в наши 50 ГБ.
А провайдерам можно реализовать некие фильтры, по которым будет выбираться, какой трафик будет храниться у провайдера. Подобие белых списков. Тогда, если человек, зайдет на сайт из белого списка, то будет идти лог только его переходов(максимально возможный вариант).
Подведем итоги: максимально возможное подорожание будет на $0.054 за каждый гигабайт.
Если учесть во внимание тот факт, что трафик будет храниться только определенный срок, то можно сделать цены дифференцируемым — каждый следующий месяц будет предоставляться скидка на тарифный план, вплоть до того, что переплата за 1 ГБ будет $0.000, а вы опять вернетесь к прежним ценам.
Даже если затраты возложат на обычных пользователей, то ожидать подорожания тарифных планов в несколько раз не стоит, оно будет, но незначительное. И помните ваша жизнь главнее, легче опасность предупредить, чем исправлять ее последствия.

Я думаю нетрудно понять какие сайты будут в белом "бесплатном" cписке, что это будут за площадки "легального контента":

А все остальное просто за овермани! Не получается тупо блокировать, не работает эта фигня, так сделаем весь интернет недоступным широким массам. Поднимем цену на него до неадекватной и оставим пропагандронские бесплатные сайты. И все! Пипл потек туда куда нужно.
Так чо? Привет, китайский фаерволл? :ukurok2:

Последнее редактирование:

Human14

Обитатель
Реакции
18
Баллы
0
- И снова про пакет

срать абсолютно. если человека устраивают цены- он платит, не устраивают- не платит. Если цена за инет будет такой, что я не смогу ее осилить, ну что же.. тогда будем смотреть телевизор, читать книжки и играть в эрудит... мне вообще кажется, что у наших политиканов крыша уже давно протекает и ее уже не починить...

lodochkin

Бывалый
Реакции
231
Баллы
63
- И снова про пакет

мне вообще кажется, что у наших политиканов крыша уже давно протекает и ее уже не починить...
Стоит только посмотреть чем наша Думма занимается в перерывах!

bananias

Обитатель
Реакции
85
Баллы
28
- И снова про пакет

В нашей стране не припомню что бы работали подсчеты какие нибудь.
Был бы повод и стервятники будут дербанить идею с повышением цен.

Автор темы #5

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
- И снова про пакет

В нашей стране не припомню что бы работали подсчеты какие нибудь.
Был бы повод и стервятники будут дербанить идею с повышением цен.
Да на конкретные цифры, которые в посте похер. Я про принцип...

bananias

Обитатель
Реакции
85
Баллы
28
- И снова про пакет

За инет плачу сейчас 330 рублей.Косарь осилю конечно платить.
Но сейчас отойду от инета...

Холодное лето-жаркое лето,всё печаль,беда и повод для повышения цен.
Повышение цены на нефть,понижение-опять подорожание)
Волшебная страна.Страна ОЗ.

Хоть и не намного но заживём ещё хуже.
Что то как то мы не по правельному пути идем...

37RU

Один на льдине
Реакции
609
Баллы
113
- И снова про пакет

Я по названию темы было подумал,что опять про пакет в Лас-Вегас,а тут,оказывается,про пакет в солнечный Магадан и далее на Колыму.
А чего,пакет как пакет,эту мразь испортить невозможно,просто дальше уже некуда, что ни одень на голову:

[BIMG]https://pbs.twimg.com/media/CmwYnQjWcAAyt9x.jpg[/BIMG]

Еще говорят на основании закона обяжут сотовых операторов новые тарифы ввести:

[BIMG]https://pbs.twimg.com/media/CmxFAeHXEAAazvh.jpg[/BIMG]

pokebug

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
- И снова про пакет

Те, кто пытаются эти расходы подсчитывать вообще не понимают о чём речь. Просто хранить данные бессмысленно, чтобы они превратились в информацию, которую можно анализировать, необходимо индексировать весь трафик по тысячам параметров, это увеличит объёмы в разы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу