игра на весь стек

Игра на весь стеик

• Игра до конца (пуш / колл)

Голосов: 32 71.1%
  • фолд на любые действия оппа

Голосов: 13 28.9%

• Всего проголосовало
    45
Автор темы #1

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Речь пойдет о начальных стадиях турнира, когда раздачи чаще всего доходят до ривера / вскрытия.
Итак вы со своей рукой решаете вступить в бой.
На флопе вы получаете совпадение, комбинайию и т.д. Вы понимаете что щас вы фаворит. В общем вы рейзите, опп вас колирует.
На терне ситуация особо не меняется, вы опять рейз, опп колл.
А на ривере приходит карта которая вас совсем не устраивает.
Вы смотрите и видите что закрылись многие комбинации которые возможно тянул опп, или же вы понимаете что вы бьете совсем мало рук (20%), а проигрываете всем остальным возможным. В общем так или иначе вы понимаете что в 70-80 % вы уже не являетесь фаворитом.
Но у вас остается в стеке скажим М < 10, или же в у вас осталось 20% от пота. Вобщем мало бабла.
Ваши действия? (см опрос)

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
В начальной стадии турнира можно камбекнуться вполне прилично.

И вообще, когда научишься сбрасывать - научишься и заносить, кмк.

Николай

Active Member
Реакции
68
Баллы
28
М< 10 это 300 шашек что ли? конечно доставлю, тупо уже по шансам будет доставлять.

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0
если представить себя за столом сидя на фолде и наблюдая ТАКУЮ раздачу ..то можно чуть съерничать подумав.... ну вот один уже наигрался в турнире :facepalm:

SenSenity

Торчу 600$
Реакции
1,040
Баллы
0
поставлю все ..... смысла нет с таким коротким стеком оставаться....

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0
в игре покер есть правила ..для турниров и их разных стадий тоже есть правила ..я голосовал опираясь на правила для начальной стадии турнира мой ответ ФОЛД и лучше еще на флопе чек-фолд

KingNarik

New Member
Реакции
212
Баллы
0
Странный вопрос какой-то, сильно зависит от ситуации и от оппонента, если оставшийся стек на ривере в 5 раз меньше пота то там в любом случае доставлять надо по шансам банка, а вообще до таких ситуаций лучше не доводить и пушить уже на тёрне, за исключенем тех случаев когда играешь против фиша и считаешь что на рейз он ответит чаще чем на пуш имея более слабую руку. Сфолдить можно только если очень крепко уверен в спектре оппа и понимаешь что на данном борде ты уже совершенно ничего не бьёшь.
Я так понимаю что ТС этим топиком хочет узнать для себя что делать в таких ситуациях... советую просто избегать таких ситуаций и принимать решение на тёрне: решить что будешь делать в зависимости от той или иной карты ривера и исходя из этого поставить/запушить чё там ещё по ситуации сделать.

Автор темы #8

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
в игре покер есть правила ..для турниров и их разных стадий тоже есть правила ..я голосовал опираясь на правила для начальной стадии турнира мой ответ ФОЛД и лучше еще на флопе чек-фолд
Что-то я вообще мало понимаю твой ответ. Ты хочешь сказать что когда ты считаешь что на флопе ты явный фаворит, ты что будешь разыгрывать чек-фолд?

Странный вопрос какой-то, сильно зависит от ситуации и от оппонента, если оставшийся стек на ривере в 5 раз меньше пота то там в любом случае доставлять надо по шансам банка, а вообще до таких ситуаций лучше не доводить и пушить уже на тёрне, за исключенем тех случаев когда играешь против фиша и считаешь что на рейз он ответит чаще чем на пуш имея более слабую руку.
Ну хз, я придерживаюсь другой точки зрения, если я своей ставкой в 50-70-100% пота убиваю все его шансы на вытягивание возможного дро, есть ли смысл пушить? т.к. если опп ответит на ставку в 70% пота, то он ответит и на пуш.
В етом и заключается мой вопрос, если вы понимаете что вы или совсем позади (скорее всего вы уже позади), или (возможно) впереди, при малом кол-ве фишек как всетаки вести розыгрыш?

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Гм. А зачем оставлять на ривер 20% от пота?
Не лучше ли вначале почитать книги и посмотреть воды?

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
Речь пойдет о начальных стадиях турнира, когда раздачи чаще всего доходят до ривера / вскрытия.
Итак вы со своей рукой решаете вступить в бой.
На флопе вы получаете совпадение, комбинайию и т.д. Вы понимаете что щас вы фаворит. В общем вы рейзите, опп вас колирует.
На терне ситуация особо не меняется, вы опять рейз, опп колл.
А на ривере приходит карта которая вас совсем не устраивает.
Вы смотрите и видите что закрылись многие комбинации которые возможно тянул опп, или же вы понимаете что вы бьете совсем мало рук (20%), а проигрываете всем остальным возможным. В общем так или иначе вы понимаете что в 70-80 % вы уже не являетесь фаворитом.
Но у вас остается в стеке скажим М < 10, или же в у вас осталось 20% от пота. Вобщем мало бабла.
Ваши действия? (см опрос)
а я просто не допущу такой ситуации, что в стеке останется к риверу меньше 10М (меньше 300 фишек). Либо пуш будет на терне, либо к риверу у меня останется фишек несколько больше )

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
если оставшийся стек на ривере в 5 раз меньше пота то там в любом случае доставлять надо по шансам банка
да ну! То есть на доске закрылитсь все дрова которые только могли, тут очевидно что ты уже бит намертво, какие ШАНСЫ БАНКА???? у чего ты собираешься выигрывать? ))) Не надо путать ситуацию, в которой вы замазываетесь на весь стек и где еще неясно, кто впереди, с ситуацией когда очевидно что ты уже убит.

Автор темы #12

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Ну хорошо ребят, многие кто отписался что делает пуш на терне, или "я не допущу такой ситуации" и т.д.
Что неужели вы все и всегда идете ва-банк на терне?
Что неужели когда у вас ситуация скажим в поте 1000$ а у вас 1200$, что неужели вы убиваете все шансы дро пушем? когда те-же шансы можно убить ставкой в 700-800$. И т.д.
Я мало верю в то что вы всегда пушите в таких ситуациях.

ЗЫ. Цифры взяты примерно, поетому особо не придерайтесь.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
Зачем ставить себя в глупое положение и оставлять себе маленький стек чтобы выкинуть на ривере.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Просто продумывай, что ты будешь делать на следующей улице. Планируй свою игру хотя бы на одну улицу.

Что неужели когда у вас ситуация скажим в поте 1000$ а у вас 1200$, что неужели вы убиваете все шансы дро пушем? когда те-же шансы можно убить ставкой в 700-800$. И т.д.
1. Опп лузовый, с дровами не скинет - легкий пуш-овербет.
2. На овербет может упасть - даем 2\3 пота с планом впихнуть остатки стека при любой карте.

Автор темы #15

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Зачем ставить себя в глупое положение и оставлять себе маленький стек чтобы выкинуть на ривере.
Ну хорошо отсюдого возникает вполне логичный следующий вопрос:
Дро будет собираться 4:1.
В поте 1000$, у меня 1200$. Лично у меня такая ситуация как минимум возникает 1 раз за турнир, а то и больше. Если я каждый раз буду пушить на терне, то если ета ситуация за турнир повторится 2 и более раз, то я буду вылитать с каждого 2-го турнира, не слишком ли ето дорогой ПУШ?

Про вариант я лидер на терне но сделаю чек и дам все шансы оппу на сбор дро на ривере я не особо рассматриваю.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
В поте 1000$, у меня 1200$. Лично у меня такая ситуация как минимум возникает 1 раз за турнир, а то и больше. Если я каждый раз буду пушить на терне, то если ета ситуация за турнир повторится 2 и более раз, то я буду вылитать с каждого 2-го турнира, не слишком ли ето дорогой ПУШ?
Открою тебе страшную тайну - ты практически в каждой раздаче можешь вылететь с турнира. Вопрос в вероятностях. И 4 к 1 в твою пользу - это просто отлично для пуша.
И кстати, если ты думаешь, что сохранив 300 фишек ты потом дождешься лучших оддсов - я тебя сильно разочарую. В лучшем случае это будет чуть больше монетки.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

Про вариант я лидер на терне но сделаю чек и дам все шансы оппу на сбор дро на ривере я не особо рассматриваю.
Ну если пуш не устраивает, как вариант, можно поставить 500 фишек и оставить себе 700.

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0
Что-то я вообще мало понимаю твой ответ. Ты хочешь сказать что когда ты считаешь что на флопе ты явный фаворит, ты что будешь разыгрывать чек-фолд?дополню свой ответ.......если на флопе получаеш оверпару ..то 3бб ставка а при колле оппа дальше чек-фолд...а если опп твои 3бб рейзит то и с оверпарой можно фолд ....для начальной стадии турнира это норм...

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
...дополню свой ответ.......если на флопе получаеш оверпару ..то 3бб ставка а при колле оппа дальше чек-фолд...а если опп твои 3бб рейзит то и с оверпарой можно фолд ....для начальной стадии турнира это норм...
Ты пытаешься изобрести универсальную таблетку, универсальный алгоритм игры. И пока ты этим занимаешься, ты будешь играть плохо.
Вот когда ты поймешь, что нет универсальной схемы, что в каждой раздаче надо играть с учетом многих факторов, тогда может быть что-то изменится.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу