Яндекс.Деньги будут снимать средства с неиспользуемых кошельков

Автор темы #1

Onliner

Клон TTRa
Команда форума
Реакции
853
Баллы
113
Электронная платёжная система Яндекс.Деньги сообщила о вводе с 25 сентября абонентской платы с кошельков неактивных клиентов: отныне компания будет взимать с заброшенных кошельков ежемесячную плату в размере 270 рублей в месяц. Неактивными клиентами Яндекс признаёт тех, кто в течение 2 лет не проводил при помощи электронного кошелька никаких операций.

При этом Яндекс сообщит пользователю за 30 дней до первого списания о скором присвоении неактивного статуса кошелька и предложит выход в виде самых простых действий вроде пополнения счёта телефона, передачи небольшой суммы благотворителям, перевода денег на другую карту или кошелёк и так далее. Дату последней операции можно увидеть в истории.

«Мёртвые души — проблема для любого бизнеса, и компании стараются минимизировать количество неактивных счетов, во многом за счёт того, что с самого начала (как банки) вводят абонентскую плату за обслуживание счета, или берут её постфактум за неактивность — например, как сотовые операторы или другие платёжные сервисы», — так прокомментировали «Интерфаксу» в пресс-службе Яндекс.Денег новые правила, подчеркнув при этом, что компания несёт за неактивные кошельки финансовую, техническую и правовую ответственность.

Стоит отметить, что в этом подходе нет ничего нового. Например, в Деньги@Mail.ru аналогичная мера введена в сентябре 2013 года: после годового отсутствия активности ежемесячно списывается по 350 рублей. Ещё более жёсткие правила действуют в Qiwi и «Тинькофф мобильный кошелёк»: через 6 месяцев отсутствия финансовых операций пользователю пристраивается статус неактивного, и со счёта ежедневно снимается по 10 рублей. При этом во II квартале этого года Qiwi получила 156 млн рублей доходов за счёт списания средств с неактивных счетов.

Itsalmost

New Member
Реакции
80
Баллы
0
- Яндекс.Деньги будут снимать средства с неиспользуемых кошельков

копать-колотить

KoT_JIeTa

New Member
Реакции
93
Баллы
0

какая же парашная система,прям пати-покер :redlol: ,а ведь это сбербанк!
ну ничего,скоро биткоин будет одним из стандартных методов платежа, вот тогда то и посмотрим на действия яндекс.мани :elefant:

Последнее редактирование:

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

Да у Скрилл такая же фигня, только там после 1 года неактивности начинают снимать деньги.

Nikolaich

Royal
Реакции
428
Баллы
83

При этом во II квартале этого года Qiwi получила 156 млн рублей доходов за счёт списания средств с неактивных счетов.
Нормально так наварились...

And8rey

Well-Known Member
Реакции
73
Баллы
48

бессмысленно.. у кого есть значимые суммы - по любому юзает платежку, а кто по пол года не заходил и не делал операций, значит нафиг не нужна она. соответственно ему вообще пофиг на списывания с 0-го или около нулевого счета))
разве что яндекс таким образом хочет отмывать деньги :coolface:

Pro_Slots

Banned
Реакции
7
Баллы
0

Эти сцуки заблочили мой аккаунт, из-за разных ip, говорят я мошенник. Хотя выводил всегда на тот же счет Альфа Клик и подтверждал все операции с одного телефона по смс. Рублей 900 висит там, нужна супер идентификация)

ppshah

Active Member
Реакции
112
Баллы
43

Я так понимаю если на счету 0, то они ни чего не спишут? Или в долги вгонят?

Uriy67

Well-Known Member
Реакции
85
Баллы
48

никогда не пользовался этим гавном. Идите в жопу со своей аб/платой. С нулевого баланса то снимать не додумаются?)) Евреи такие евреи

KOCTAN

Active Member
Реакции
107
Баллы
43

Эти сцуки заблочили мой аккаунт, из-за разных ip, говорят я мошенник. Хотя выводил всегда на тот же счет Альфа Клик и подтверждал все операции с одного телефона по смс. Рублей 900 висит там, нужна супер идентификация)
Тоже блочили, проходил идентификацию в Евро сети за 50р.

Wapmaniak

Well-Known Member
Реакции
69
Баллы
48

сходить в евросеть...
Можно к проктологу на всякий случпй..

Grinkosd

Well-Known Member
Реакции
186
Баллы
63

Есть на счету я-денег 64 копейки. Что же теперь будет... как жить дальше???

LuckyWild

Обитатель
Реакции
21
Баллы
0

так это и не удивительно яндекс всегда считался самым говном среди платежных систем.

TEX@S^ALL"IN

Well-Known Member
Реакции
413
Баллы
83

При этом во II квартале этого года Qiwi получила 156 млн рублей доходов за счёт списания средств с неактивных счетов.
:redlol:

я только вчера киви кошель запилил...:coolface:, еще не разбирался как он работает, и че теперь эти суки через полгода будут бабло снимать с моего телефона если я не буду пользоваться кошелем???:facepalm::bv:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу