Как бы Вы поступили с такой рукой?

Автор темы #1

Galu84

Banned
Реакции
6
Баллы
0
Сегодня играла в турнире в Hard Rock Cafe. Вылетела 8. Но вылетела вот как. У меня стек 11800. Блайнды 800/1600. Я на ББ. Передо мной парень только один делает рейз до 5000. У меня карманная пара валетов. Я отвечаю и иду в алл инн до флопа. Вскрываемся - у него АК. По закону жанра ему приходит король и я вылетаю. Подскажите как надо было поступить в данном случае? Я должна была скинуть такую пару даже не смотря на ББ и стек?

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
все сомнения - в сторону. У нас меньше 8 ББ и валеты... НИКАКОГО иного решения, кроме как идти алл-ин не существует. Единственное исключение - человек, делавший рейз, сидел за нашим столом с самого начала турнира и за 2-3 часа не участвовал ни в одной раздаче.

В общем, nice hand, hard luck - хорошо сыграно, не повезло

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
Даже и нечего сомневаться - олл-ин.

Автор темы #5

Galu84

Banned
Реакции
6
Баллы
0
Получилось так,что изначально мы сидели за одним столом, потом меня пересадили,а в итоге мы встретились за финальным. Надо сказать,что весь турнир нам обоим дико не везло с картами. Он постоянно скидывал,а я кроме этой карманной пары валетов, ни разу не увидела не только карманной пары,но и даже туза в своих картах за 4,5 часа игры. И конечно, когда он сделал этот рейз,я осознавала,что наконец-то ему пришла хорошая карта,но наконец-то она пришла и ко мне...
Сидел он за пять мест от меня, а раз я была на ББ, получается в средней позиции. (полный стол 10 человек).

187

YDB 26
Реакции
721
Баллы
113
Хотя... насчт олл-ина... сколько пизовых мест было и были ли шортстеки за столом опять же... может по ситуации и стоило зарыть валетов...

Драматург

New Member
Реакции
63
Баллы
0
Получилось так,что изначально мы сидели за одним столом, потом меня пересадили,а в итоге мы встретились за финальным. Надо сказать,что весь турнир нам обоим дико не везло с картами. Он постоянно скидывал,а я кроме этой карманной пары валетов, ни разу не увидела не только карманной пары,но и даже туза в своих картах за 4,5 часа игры. И конечно, когда он сделал этот рейз,я осознавала,что наконец-то ему пришла хорошая карта,но наконец-то она пришла и ко мне...
Сидел он за пять мест от меня, а раз я была на ББ, получается в средней позиции. (полный стол 10 человек).
ну в этом случае олл-инн был на мой взгляд лишним...тем более вы видели его тайтовость раньше. Я вот анализирую себя на вашем месте... у меня были такие случаи. И я пару королей даже скидывал. И как оказывалось не зря...
Опять же это лишь мое частное мнение.

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
С такими блайндами и таким стекам, даже с 88+ и любыми картинками мы двигаем аллин

TTR

Админ
SHERIFF
Реакции
2,604
Баллы
113
Смотри, у нас М=11800 разделить на( 1600+800) = 11800/2400, у нас М=5, ты уже должна была ранее до этого играть аллин с любыми двумя нормальными картами

HITMAN

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
все правельно!просто не повезло,я б тоже пошел в оллин с такой парой

A

anticasual

Guest
надо было посдиеть не спешить и как следует подумать.с чем он может делать рейз,тем более если ты осталась одна,конечно он мог просто украсть блайдны,ты должна была его полностью прочувствовать стать на его место и подумать почему он так сделал.конечно пара вальтов очень заманчивая рука,и процентов 90 пошли бы ол ин, ну мы не знаем всей ситуации какие были стеки у других за столом,боролась ли ты за призы,или играла просто ради интереса,но пусть это станет для тебя уроком,что бы ты нгикогда не спешила,и умела читать руку сопернка.

L

lanser116

Guest
я обычно с такою рукой играю в колл, так как нравиться когда соперник незнает о силе твоей руки, а потом если на флопе ничего не видно, то идёш олл ин, так как он может скинуть если у него ничего нет.!

S

Shaman

Guest
Колл в этой ситуации вообще не рассматривается,так как после колла осталось бы всего 6800 фишек,а при блайндах 800/1600 это очень мало.
Так что олл ин был правильным,тем более мы даже были впереди

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
Колл в этой ситуации вообще не рассматривается,так как после колла осталось бы всего 6800 фишек,а при блайндах 800/1600 это очень мало.
Так что олл ин был правильным,тем более мы даже были впереди
Всё-таки я не про данную ситуацию, а про подобные риски в общем. Понятно, что в случае кола фишек остаётся мало, но в то же время - они же остаются!!! И игрок какое-то время пребывает в игре. А насколько это хуже, чем вылететь сразу? У меня в турах были совсем пиковые случаи, когда я умудрялась не совсем вовремя скинуть и оставалась в игре всего с 80 фишками (минимальный рекорд был - 20 фишек) и поднималась с них, занимая первые места. А стек в 6800 при бб в 1600 - это вообще шоколадно. (Кто играл со мной приваты, знают с каким стеком я обычно сижу)). Но моё мнение всё-равно остаётся неизменным - не надо торопиться вылетать.

Последнее редактирование модератором:

laivu6

Banned
Реакции
652
Баллы
0
По статистике на 30% флопов будет карта выше валета. И что? Мы поставили почти половину стека... И со спокойной совестью сбросим? Оставив себе 4ББ? Тогда уж лучше сбросить на префлопе.

Автор темы #17

Galu84

Banned
Реакции
6
Баллы
0
Amalia а ты не играла в клубе 52 карты? мне кажется при той раздаче за столом была девушка и где-то я видела что имя у неё на твоё похоже..

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
Amalia а ты не играла в клубе 52 карты? мне кажется при той раздаче за столом была девушка и где-то я видела что имя у неё на твоё похоже..
Не, не играла)) к сожалению Москва далекоооо))))

Автор темы #19

Galu84

Banned
Реакции
6
Баллы
0
не поверишь но та девчонка тоже играет под ником Amalia!!

DMITRIY

Обитатель
Реакции
48
Баллы
0
Вы оба сыграли верно. Просто не повезло. Может и стоило бы подождать флоп если бы стек был хотя бы 10 ББ кстати на чем король то пришел? Можно посчитать шансы JJ против АК

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу