Как играть плюсово против рейза контбета?

Автор темы #1

Gooodwin

Новичок
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас очень большое кол-во оппов рейзящих контбет. Как с этим бороться?

Постоянно попадаю в такие ситуации:
У меня QQ+. Рейз префлоп, опп колл. И на любом флопе я получаю рейз контбета в три раза.
Если коллирую в меня летит еще бет тёрна и ривера чаще всего.
Если кручу, то максимум что выигрываю настоящий на данный момент банк или получаю пуш, на который соотв-но выкидывать по шансам банка бессмысленно и там как всегда сет.

Если делаю трибет флопа два-три раза выигрываю по 6 баксов и один раз всаживаю 25. Получается что рейзить не плюсово, а коллировать вообще идиотизм(что потом делать на терне?).

Как играть подскажите?

Maddoom

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0
- Как играть плюсово против рейза контбета?

ну если опп рейзит очень часто,то его диапозон слабый и там не могут быть все время сеты)))короче если ты впереди его диапозона рейза с QQ значит можно крутануть его еще разок на флопе,может так ты его отучишь хулиганить))),еще как вариант сужение диапазона с-бета,зделать его более тайтовым против таких оппов,что сделает их рейз с-бета намного невыгодным,вобщем это вопрос подстройки к конкретному оппу и понимание динамики игры в целом.Надеюсь хоть чуток помог.

FAn

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

сначала нужно определить диапазон соперника потом посмотреть как флоп мог ему подойти. Против агессивного опа играешь чек кол по любому совпадению, против пасива чек/рейз все сухие доски, на агрессию здаемся.

Stan.NF

Banned
Реакции
57
Баллы
0

Сейчас очень большое кол-во оппов рейзящих контбет.
Вот сволочуги то ... !
Как с этим бороться?
Всё очень просто: НЕ КОМБЕТИТЬ ... )))
Ну а если серьёзно, то на твой вопрос ответ прост ... начни изучать игру, в которую ты играешь, если конечно ты не рыба и хочешь выигрывать, а не только участвовать в ней ...
Читай книги, изучай ВОДы ...

P.S. На самом деле, чтобы чётко ответить на твой вопрос так, чтобы ты понял, эт нужно пересказать многие главы книг по покеру, и разобрать с тобой кучу рук из ВОДов ... а так же объяснить, как работать со статистикой ... )

P.S.2 ну а ежели ты хочешь хоть какой-нить ответ на вопрос, то ...
Хочешь чтобы твой БР был целее, доверяй рейзам оппов ... (если ты не на NL100 и выше, там есть варианты) ... Играй в таких ситуациях пушем натсы от 2-х пар, дрова только по шансам банка коллом ... Если рейзит рыба колл-стейшн, либо рег, то без опыта и понимания статистики, лучше падай, целее будишь. С маньяками играй проще, не комбеть, а коллируй их атаки по топ пара топ кикер (ну или просто хороший кикер) и выше ... ну как-то так ...
Это просто если попытаться накатать быстро правила для тебя ... вообще всё решает знание оппа и статистика на него, его диапозон колла на флопе и затем уже диапозо рейза твоего комбета ... и если ты против диапозона рейза стоишь хорошо, то крути (либо коллируй по шансам, если у тя дрова ... даже без позы при такой агрессии скорее на низких лимитах тебе проплатят то, что доедет) ...
Но опять же с учётом постановки вопроса:
Сейчас очень большое кол-во оппов рейзящих контбет. Как с этим бороться? ... Если кручу, то максимум что выигрываю настоящий на данный момент банк или получаю пуш, на который соотв-но выкидывать по шансам банка бессмысленно и там как всегда сет. ... Если делаю трибет флопа два-три раза выигрываю по 6 баксов и один раз всаживаю 25. Получается что рейзить не плюсово, а коллировать вообще идиотизм(что потом делать на терне?).
... я могу сделать вывод, что ты не совсем понимаешь о чём говоришь ... лучше начать изучать игру -> книги, ВОДы ... круг замкнулся ...)

HighJack888

Бывалый
Реакции
34
Баллы
28

По моему универсальной стратегии нет.Эджастится надо.Смотри на оппа и флоп.лучше конечно если у тебя есть попадание или шансы на улучшение.А то иногда чувствуешь себя голым с ТПТК а в тебя летит рейз огромный, у тебя в стеке >150 bb и у него немногим меньше.Страшно риальне).Хз даже как тебе мысли изложить.много букаф.Я по началу сам был в шоке когда на старзы перешел с айпокера.там поспокойнее было.сейчас уже приспособился более менее-есть наработки.И ОЧЕНЬ помогают статы.И наблюдение за оппом.Ты бы выложил пару раздач красноречивых,посмотрели бы.

Зы.И еще смотри на национальность рейзера.поверь-мне часто помогает.ну а лучший способ избежать потерь не зарубаться с тайтовыми регами)

Stan.NF

Banned
Реакции
57
Баллы
0

Зы.И еще смотри на национальность рейзера.поверь-мне часто помогает
Новые уровни мышления в покере ...))))))))) Новая фишка микролимитов ...))))))))))))) ...
Типо ты комбет ... а тебе .... СЛИИИИЩЩЩЩ, БРАТ, РЕЙЗЗЗЗЗ ТЕБЕ, ДАА ...:buba: То ты ему сразу впуш в ответ!!!!!!!! ... :am:
... :bv:

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83

ну чаще всего стоит просто коллить, так он может еще поставить терн на блефе. когда рейзим - мы добираем только с воздуха, с которым огн платить не будет.

фиши насмотрелись агрессивной игры, также знают что контбеты реги делают часто, вот они и атакуют. ПРоблема в том, что они не могу остановиться. и сами будут вельюбетить свой воздух.

Если по статам и по динамике (например опп только что проиграл большой банк, или видел как в предыдущей раздаче мы вколлили чек рейз флопа и выкинули на ставку терна) может блефовать три барреля, да и борд редко ему поможет, то коллируем. Фиш не думает, выбьет он топ пару или оверпару, он думает е мае сколько денег уже в банке, надо блефовать. Он ставит олл-ин и ни о чем не думает. Он хочет забрать банк.

Еще если у нас оверпара, а опп чек-рейзнул, нагрузил терн и чекнул ривер, то добираем ставкой в полпота на ривере. У него часто слабая топ-пара или вторая пара в таких случаях. И он очень редко выкинет, ведь банк уже большой а доставить мало. И с сильной рукой он НИКОГДА не чекнет ривер. Типа вот он ставит на воздухе (на третьей паре без киккера), ставит еще и терн, не улучшившись, и тут он ловит на ривере вторую пару. Он НИКОГДА не чекнет. Он подумает еманарот, ГСЧ на старзах-то прикольный, получше чем везде и зарядит от 2/3 до овербета.

короче в двух словах - если опп часто рейзит, то там часто руки слабее нашей (топ-пары, оверпары), незачем рейзить его, пусть блефует. колл, колл, и думаем ривер. Смотрим на борд, статы итд. Но ИМХО в большинстве случаев рейзить его не стоит, если только у нас нет нотса, что он запушит дрова.

HighJack888

Бывалый
Реакции
34
Баллы
28

Новые уровни мышления в покере ...))))))))) Новая фишка микролимитов ...))))))))))))) ...
Типо ты комбет ... а тебе .... СЛИИИИЩЩЩЩ, БРАТ, РЕЙЗЗЗЗЗ ТЕБЕ, ДАА ...:buba: То ты ему сразу впуш в ответ!!!!!!!! ... :am:
Да-да что-то в этом роде.)))не если серьезно.то я аккуратно играю с испанцами например,они очень упертые и отбитые,блефовать их часто бесполезно.так же кстати и пуш их часто можно принимать на более менее сильных карманках так как любой туз от десятки -натс.короче отморозки они)

ЗЫ Надеюсь ты воспринял это как шутку)

Stan.NF

Banned
Реакции
57
Баллы
0

kamuz, представляешь сколько делов он понаделает, последую таким советам) ... Просто по вопросу чувствуется, что автору лучше в начале почитать литературу ... видео посмотреть ... мне кажется он не совсем в теме ... )

ЗЫ Надеюсь ты воспринял это как шутку)
... ну а как же ещё))) ... Испанцы ... мексиканцы ... горячие финские парни ... ну-ну)))

Если уж развивать тему, то:
Если тебе Эстонец делает чек-рейз, то это ещё не значит, что у него сильная рука ... возможно он просто не успел сразу сделать контбет ... (c)

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Да уж - это новое направление в покере по которому потом будут писать книги и делать ВОДы... Примерный текст... "Если вы получили 3 бет на терне от румына, то можете спокойно пушить его начиная от ТПТК, но ни в коем случае не стоит делать так против Испанца... Играем кол, кол, ну а против шведа с ТПТК сразу ложим в штаны и судорожно ищем кнопку фолд... Ах еще забыл сказать, иногда стоит смотреть на статы - мож когда-нить пригодятся..."

Stan.NF

Banned
Реакции
57
Баллы
0

На высоких лимитах нужно уже не просто знать национальность ... нужно знать чистокровный ли он Испанец или нет? ... )

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0

Ага - статья на ПС для платины))): "Игра против агрессивных бразильцев и прочих представителей Латинской Америки )))"

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Важна не именно национальность, а климатическая зона место жительства. По стране (городу) в профиле оппа определяем долготу и широту и смотрим климат. Чем он жарче - как в примере испанцами - тем меньше мы можем доверять рейзу контбета.

Автор, чтобы тему не перенесли в юмор, выкладывай конктретные раздачи. Волшебной таблетки, позволяющей играть одинаково в схожих ситуациях не существует.

Автор темы #14

Gooodwin

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

:bu: Спасибо за ответы. Буду учиться играть!

Автор темы #15

Gooodwin

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

19/11 AF flop5

NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($30.83)
BB ($82.26)
UTG ($23.87)
UTG+1 ($25.42)
Hero ($25)
BTN ($24.75)

Dealt to Hero J:spade: Q:spade:

fold, fold, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, fold, fold

FLOP ($1.85) Q:heart: J:heart: 6:club:

Hero bets $1.25, BTN raises to $3, Hero ?

26/21 Af flop 3.1 Raise CB 21 Fold to Cb 37
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($27.21)
BB ($99.48)
UTG ($23.13)
Hero ($23.90)
CO ($25)
BTN ($25)

Dealt to Hero K:heart: K:spade:

fold, Hero raises to $0.75, CO calls $0.75, fold, fold, fold

FLOP ($1.85) Q:heart: 3:spade: 2:club:

Hero bets $1.25, CO raises to $4.50, Hero ?

Stan.NF

Banned
Реакции
57
Баллы
0

Всё всегда зависит от опа ... но в первой я бы либо сразу впушил, либо мереставил бы его в 2,2 раза ...
Во-второй опять же ... всё от опа зависит ... но вообще, я бы стекнулся с ним и тут ...
Т.е. в обоих случаях надо стекаться, другое решение, только если есть определённые статы на чела + ридсы ...
Вообще во второй раздаче мне его рейз не нравится, ибо AQ тут мало чего боиться на этом борде ... могла бы кольнуть ... а тут разворот ... хм ... возможно тут сет, ну короче знание оппа тут нужно ...

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83

хм, тут 9макс, я тогда хз че делать)) тогда предыдущие советы мои не слушай)))

в 6макс мажно полузовее, а тут фолдить поболее надо походу, более тайтовые диапазоны же в 9макс

Автор темы #18

Gooodwin

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

хм, тут 9макс, я тогда хз че делать)) тогда предыдущие советы мои не слушай)))

в 6макс мажно полузовее, а тут фолдить поболее надо походу, более тайтовые диапазоны же в 9макс
Какой еще 9-макс? SH это

Во второй раздаче у оппа рейз кб 21 %, короче в таких случаях против агрессивных оппов я играю стек офф и там до неприличия часто сеты.

devl1987

Обитатель
Реакции
4
Баллы
0

покер это не только математика!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу