как играть после чек-рейза?

Автор темы #1

Leshiy1990

unlucky fish
Реакции
234
Баллы
63
Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 716647
The Official DeucesCracked.com Hand History Converter
BB: $39.90
Hero (UTG): $27.50
MP: $31.75
CO: $53.55
BTN: $28.25
SB: $29.75
Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG with Q :spade: Q :diamond:
Hero raises to $1, 3 folds, SB calls $0.90, 1 fold
Flop: ($2.25) T :club: 3 :spade: 9 :spade: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.50, SB raises to $4.50, Hero??

Опп рег 19/13, агр 1.4, wtsd 33, check-raise 9.5 (2 из 21). 300 рук. У меня имидж тага 20/15, с кбетом 80%.
Часто теряюсь когда против меня играют чек-рейз. Как оптимальнее играть, сразу переставлять, или просто колировать? Тогда на 2-й барелль падаем?

Последнее редактирование модератором:

zucker21

тру фиш
Реакции
29
Баллы
28
- как играть после чек-рейза?

на фр на шоудауне довольно-таки часто выясняется, что реги так играют комбо-дро

M

moron

Guest

этот рег заколил твой рейз без позиции, значит у него скорее пара нежели коннекторы. Чек/рейз у него не частый, так что думаю что фолд оптимален здесь.

зы сам теряюсь в подобгых случаях, но колить смысла мало, так как часто зарядят 2й барель.

Надо бы узнать, какой диапазон чек/рейзов, что означает.
но 10% небольшой вроде бы.

zurabuwka

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0

А с чем он 2 раза чек-рейзил флоп до этого ? Или до шоудауна не дошло ?

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

С твоим контбетом в 80%, тебя с удовольствием могут переставлять не только с дро, но и вообще с воздухом. Вообще, на что его можно положить? КК+ отпадает, так? Значит, нам страшен только сет, который вполне похож по розыгрышу - доска дровяная, страшная.
Я бы коллировал, т. к. дро в его диапозоне значительно больше, чем сетов. Ну и не стоит забывать про позицию :di:

M

moron

Guest

значит ты считаешь, что несмотря на все воды СЕРГО, которрый учил фолдить без позиции 78пик, особенно на рейз из утг, и несмотря на то, что опп адекватный, но стал вдруг колить KQs только из-за того что они одномастны, даже несмотря на то, что все наши премиум руки, кроме KQ её доминируют и ему ох как несладко пришлось бы с ТПГК. Он бы здесь разыгрывал KQs?
по дровам, там могут быть АК sкоторые он побоялся трибетить учитывая что рейз из утг+не хотел выбивать все руки слабее AJ AQ KQ.
больше дров, я пока что, там не увидел. мб плохо искал.
ps мб AJs

ещё так в принципе могут сыграть JJ не трибетившие по тем же причинам что и АК

тут ключевой вопрос в чём, мог ли бы опп, делать чек/рейз с карманкой непопавшей в борд,
и как он, собственно, разыгрывает такие карманки.
фолдит? колит?
если карманка непопавшая в борд может так сделать, то надо выяснить на каких картах и будет ли она делать 2й барель, и будет ли пушить ривер.

вот тогда всё было бы предельно просто, а пока мы этого не знаем, я за суроый фолд здесь

либо колим, для информации, но так как наша цель растить БР а не узнавать лишнюю информацию, фолд наверное будет наиболее оптимальным, так как его линия смотрится на сет.

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0

А перекрута рейза здесь нет? По идее все, что слабее - выкинет, сильнее - запушит. Хотя это дорогой вариант. Вообще с агр. 1.4 на 300 рук похоже на сет или комбо-дро.

M

moron

Guest

да где вы комбо-дро то увидели?

из комбо дро тут 2е руки(и то не стольо комбо сколько ФД+оверкарты)
AJs AKs а сетов в сумме 9рук.
если учитывать что опп так не сделает с 88-44 22 то еть на блеффе,
то здесь изи фолд, так как даже против ФД+овера у нас мало аутов

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0

да где вы комбо-дро то увидели?
Комбодро - это пара+флешдро. Здесь 14 аутов - 9 на флеш+5 на трипс или две пары. Соответственно у опа это может быть А9 пик. Но хотя кол префлоп на сб с такой рукой не очень смотрится.

QUAIL7

Новичок
Реакции
4
Баллы
0

Я бы на месте опа так сет разыгрывал 100%. Попал в доску, знаю что Хиро кбетит 80% - даю ему волю и закрываю чек-рейзом. Колл бы тут не стал играть, так как доска дровяная и надо всё решить поскорее.
Тут хирофолд...

M

moron

Guest

Соответственно у опа это может быть А9
ты хотел сказать АТ пик, но опп со статами рега, никогда бы не заколил рейз из УТГ без позиции с этой рукой, так что про комбодро забудьте лучше.

зы, но если опп дибил и колит коннекторы безпозиции(на что не похоже) то в принципе там может быть изредка сильное комбодро(стритдро/гатшот+ФД

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

Хорошо, на что тогда кладем опп, почему фолд?

M

moron

Guest

Хорошо, на что тогда кладем опп, почему фолд?
сет. против сета еквити почти нет. поэтому фолд.

но в принципе, неплохо бы было узнать, превращает ли в блефф этот оппп свои маленькие карманные пары,непопавшие в сет. тогда можно б было сыграть мин3бет/фолд

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу