Как нарастить стек?

Автор темы #1

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
Я играю мтт на старзах по доллару, где гэрэнти 1к-3к(ну обычно там народу много и сумма доходит до 8-9к).
Вот и выходит так, что играю по Харрингтону, то есть тайтово и использую тот диапазон рук для розыгрыша с префлопа, который он указал, но суть в том, что тайтовая игра, она безопасна, иногда прибыльна, но карты заходят редко, поэтому фишки наращиваются медленно, и потом выходит, когда блайнды уже большие, фишек мало, по сравнению с другими игроками и либо их съедают блайнды либо карты переезжаются.
В ИТМ захожу, но получаю минимально, где-то 1.5 би, что не очень много, т.к ради них нужно посидеть 2-2.5 часа.
Как играть, чтобы к высоким уровням блайндов стек был солидный, ну допустим сегодня играл, тайтово, правда я поздно зарегился, но к примеру блайнды 400/800, у меня стек 6-7к. Хотя средний стек 20к, есть и по 30к, ну у лидеров около 100к. Может стоит сменить тактику на более агрессивную? и, если да, то что из литературы стоит почитать по данному вопросу?

MaxMaster

Banned
Реакции
74
Баллы
0
уроки нигрэану посмотри, начни разыгрывать коннекторы и пары

Summon

Обитатель
Реакции
53
Баллы
0
Проблема этой книжки в том, что она про оффлайновые турниры с нормальной, продуманной скоростью роста и значениями блайндов. В онлайновых турнирах, несмотря на то, что вначале вам могут дать глубокий стэк и вы можете позволить себе играть тайтово, то через 20-40(в зависимости от турнира) мин игры, вы можете оказаться со значением М меньше 10.
Нужно серьезно расширить диапазон рук. Добавить одномастные коннекторы, все пары, возможно коннекторы с дырой(7d-9d и т.п.). Смягчить условия на позицию. Играть агрессивно.
Ну и естесственно, не получится выиграть ни разу не рискнув своим стеком. =)
Можно почитать брунсона суперсистему про безлимитный.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
477
Баллы
83
не надо 89 играть ) надо играть 89с ;)

F

Flushvert

Guest
Как играть, чтобы к высоким уровням блайндов стек был солидный, ну допустим сегодня играл, тайтово, правда я поздно зарегился, но к примеру блайнды 400/800, у меня стек 6-7к. Хотя средний стек 20к, есть и по 30к, ну у лидеров около 100к. Может стоит сменить тактику на более агрессивную? и, если да, то что из литературы стоит почитать по данному вопросу?
Безусловно нужно играть агрессивно, но начинать это нужно немного раньше, а при таком стеке только пуш\фолд :af:

Centurion

Обитатель
Реакции
40
Баллы
0
Проблема этой книжки в том, что она про оффлайновые турниры с нормальной, продуманной скоростью роста и значениями блайндов.
Если ты про Хэрингтона, то мне интересно до какой страницы ты дочитал книгу, в ней материала про онлайн не меньше чем про оффлайн турниры.

Это замечательная книга, в свое время она полностью изменила мое понимание покера.

Последнее редактирование модератором:
M

mentenok87

Guest
агрессивная тактика не пройдет ,в реальной игре еще куда ни шло ,я тоже сталкивался с этой проблемой не раз .по совету друзей ,тоже игроки кстати заскочил на сайт один и там есть список различных техник игры ,попробовал и вроде действует ,будет время заскочи на прогемблингруhttp://www.progambling.ru ,советую.

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
Вот только искал топик где выложить мою проблему, и тут прям в точку!!!
Абсолютно тоже самое у меня!!!
Играю тайтово, но карты заходят редко. Агрессивно играть, сразу попадаешь на какого-нибудь и вылетаешь..
Опыт опыт и еще раз опыт..
хотя... я убиделося, что не рискнув. не выиграешь такоц турнирчик.

black87

Banned
Реакции
66
Баллы
0
мля... я уже боюсь просто защищать свой банк, даже с лучшими картами!
Оппы колируют всё, даже на кеше на номральных ставках! я худею..

zucker21

тру фиш
Реакции
29
Баллы
28
мтт выигрываются на лаке,который подкреплён нехилым скилом

pyjka

Banned
Реакции
33
Баллы
0
коннекторы+одномастные.
я так лично играю , а ждать АК и т.п в начале бессмыслнно , ибо и с ними можно пролететь )

Мишка

Banned
Реакции
10
Баллы
0
такая же ситуация...поэтому я пока в большие мтт не лезу,надо начинать попроще от 200 до 1000 чел,не хватает терпения сидеть и играть несколько часов подряд,не ошибаясь практически...и что понял высидеть как в донах или снг не получится..)))

CuCbKu

Обитатель
Реакции
197
Баллы
43
не раз выигрывал мтт и для себя разделил на три этапа: дойти до призов, дойти до финального стола и третий выиграть.

на первом смотрю практически все коннекторы, маленькие пары, К2-К10о, даже если рейзят, причем пушу не только с крупными, но и с мелкими, чтобы не определить было, и часто закрывается ряд, масть, трипс и т.д., вообщем стараюсь набить стек выше среднего или вылетаю, не теряя при этом кучу времени на досиживание с 2-3бб до призов. С нормальным стеком при больших блайндах больше рук смотришь, что приводит к увеличению стека.

когда остается около 30 человек, играю тайтово и стараюсь стилить блайнды, попав на финальный стол, в основном только хорошие руки, и как правило, игроки с маленьким стеком, в попытках удвоиться, вылетают.

тут уже главная цель - хедс-ап, если дошел до него, то тут дело техники.
рекомендую потренироваться в каких-нибудь снг ХА заранее, чтобы набить скилл.

Ну и конечно Холдем Менеджер или ПТ3 обязательно - огромный плюс в игре)))

Еще юзаю покер индикатор, который сразу мне считает с моих рук и с борда ауты, оддсы, потоддсы, что тоже облегчает мои мозги)))

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу