Как себя вести в данной ситуации? есть юристы?

Автор темы #1

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! У меня ситуация такая. В феврале этого года один земляк попросил сделать ему временную регистрацию. Ну решила помочь. Сделала ему на один месяц, причём он у меня не проживал, срок регистрации истёк в марте. В начале мая приехали ко мне с паспортного стола, составили акт проверки о том что никто у меня не проживает, я подписала, через неделю вызвали в ФСБ, стали спрашивать проживает ли данный гражданин по моему адресу, я объяснила что нет, они составили объяснительную от моего имени, я расписалась, конечно я была в недоумении, но они меня успокоили сказав то, что ничего тут такого нет срок проживания истёк им нужно это только для отчёта. Сегодня звонит ко мне из Полиции следователь и говорит на меня завели уголовное дело, по сокрытии иностранного гражданина, завтра вызывают к дознавателю. По телефону спрашивали есть ли у меня ИП, я ответила что есть. Не знаю что и думать, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, может есть грамотные юристы? Обратилась к знакомому адвокату, что-то он так меня напугал, но я решила не усугублять ситуацию сходить сначала сама, а там видно будет нужен мне адвокат или нет. Если кто сталкивался с подобной ситуацией Отпишитесь ребята, заранее спасибо...

Alexon

Well-Known Member
Реакции
361
Баллы
63
- Как себя вести в данной ситуации? есть юристы?

А на профильном форуме не судьба спросить?

Alexon

Well-Known Member
Реакции
361
Баллы
63

Поздравляю с первой созданной темой)а теперь открывай яндекс и набирай юридический форум или бесплатная юр консультация и го го го

Pokablond

Обитатель
Реакции
26
Баллы
28

мой совет,лучше самой не идти, проигнорировать(в этом ничего страшного нет) обратится к толковому адвокату вместе с которым вы пойдете на допрос и выстроите линию зашиты, повторяюсь лучше самой не ходить, то наговорите лишнего

Автор темы #6

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

Поздравляю с первой созданной темой)а теперь открывай яндекс и набирай юридический форум или бесплатная юр консультация и го го го
я уже искала, но всё тщетно, подумала, что среди форумчан не Невере, есть люди которые сталкивались с данной ситуацией, можете удалить тему, я не для пиара это писала, я не знала просто куда обратиться за советом, доверилась вашему форуму... Спасибо за совет...

Автор темы #7

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

мой совет,лучше самой не идти, проигнорировать(в этом ничего страшного нет) обратится к толковому адвокату вместе с которым вы пойдете на допрос и выстроите линию зашиты, повторяюсь лучше самой не ходить, то наговорите лишнего
Спасибо что отписались, я побоялась с адвокатом,т.к нууу подумают, что что-то нечисто раз с ним пришла, а так конечно же боюсь лишнего взболтнуть, не знаешь ведь как они дело повернут...

americanez

Active Member
Реакции
103
Баллы
43

т.к. регистрация закончилась в марте , смело говори им "давай досвидания" человек уехал я не знаю куда, если он вам нужен ищите его, я вам для чего? без повестки не ходи, будут переспрашивать жил не жил говори жил но иногда не ночевал и не появлялся

Alexon

Well-Known Member
Реакции
361
Баллы
63

Попробую soulk написать https://neverfold.appspot.com/member.php?u=35529 написать,он юристом работает. Прадва его что-то давно не видать.

Автор темы #10

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

т.к. регистрация закончилась в марте , смело говори им "давай досвидания" человек уехал я не знаю куда, если он вам нужен ищите его, я вам для чего? без повестки не ходи, будут переспрашивать жил не жил говори жил но иногда не ночевал и не появлялся
Я и этот вариант рассматривала, они докопались до меня что ИП, а там я слышала штрафы большие... М-да не зря говорят-Доброта-Хуже воровства, сама себе проблемы устроила:facepalm:

Автор темы #11

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

Попробую soulk написать https://neverfold.appspot.com/member.php?u=35529 написать,он юристом работает. Прадва его что-то давно не видать.
Спасибки, конечно напишу, для меня сейчас любая информация полезна, блин никогда не было проблем с законом...

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83

Ерунда какая-то...
Правильно говорят, без повестки не ходи. А придешь, скажи знать ничего не знаю, он не приходил, куда уехал не знаю. На этом все и закончится. На все их страшилки не ведись, им только это и нужно, чтобы потом что-нить повесить на тебя. Ничего тебе не будет.

Barmaley

Бывалый
Реакции
851
Баллы
113

В феврале этого года один земляк попросил сделать ему временную регистрацию.
Земляк то похоже иностранный гражданин? Как ты ему смогла сделать временную регистрацию? похоже какие-то левые сведения в бланки внесла и поставила его на миграционный учёт по своему адресу)
Тебя видимо хотят трахнуть по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.
Проживал он там или нет не имеет значения.
Ну а то что ИП могут вызвать только лишние вопросы по поводу его "занятости" под твоим началом.

p.s. Сначала думай - потом делай, а не наоборот.

Автор темы #14

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

Ерунда какая-то...
Правильно говорят, без повестки не ходи. А придешь, скажи знать ничего не знаю, он не приходил, куда уехал не знаю. На этом все и закончится. На все их страшилки не ведись, им только это и нужно, чтобы потом что-нить повесить на тебя. Ничего тебе не будет.
Действительно, сама поражаюсь срок истёк, тем более это временная регистрация, человека я на работу не брала, просто прописала, из-за этого такие проблемы. У нас вообще в городке творится фигня какая-то, на днях мужика одного посадили, за то, что он когда-то землю вспахал, пшеницу посадил без разрешения, это лет пять назад было, посадили на 2,5 года. Вы видали такое? Я уже ни чему не удивляюсь, страшно жить становится...:facepalm:

fullflush

Well-Known Member
Реакции
137
Баллы
63

в нашей стране если завели уголовку -- 99% что получишь срок

Автор темы #16

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

Земляк то похоже иностранный гражданин? Как ты ему смогла сделать временную регистрацию? похоже какие-то левые сведения в бланки внесла и поставила его на миграционный учёт по своему адресу)
Тебя видимо хотят трахнуть по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.
Проживал он там или нет не имеет значения.
Ну а то что ИП могут вызвать только лишние вопросы по поводу его "занятости" под твоим началом.

p.s. Сначала думай - потом делай, а не наоборот.
Да он иностранец, но у него с документами всё в порядке бланки мы сами не заполняли, в паспортном столе есть платные услуги по заполнению, сегодня мне звонил дознаватель, ничего не сказал про фиктивную постановку на учёт, там идёт статья -о Сокрытии иностранного гр-на

americanez

Active Member
Реакции
103
Баллы
43

как сокрытие , ты же не прятала он у тебя не скрывался, у него все документы в порядке, скажи им всё "давай досвидания"
если не поможет иди к депутату местному и расказывай он слуга народа должен помочь если в долю не влезет

americanez

Active Member
Реакции
103
Баллы
43

Вы видали такое?
я вот такое видал правда по телеку))
Два брата (вроде близнецы даже)
Поймали их менты и говорят - вы мешок картошки свистнули!
Отмудохали их хорошенько мозги вправили
Садись пиши заяву ты нанего , а ты нанего , что этот мешок взял ОН я видел
И сидели они дружно бок о бок 5 лет

nfilens839

Обитатель
Реакции
9
Баллы
18

да не ведись на развод ,какой нах срок ?, везде чебуреки толпами живут , участковому 5к в месяц и на всё пох . всё это полная куйня , жил месяц и сь*бнул , куда не знаю ,меня не ип*т ,иди сами знаете куда и ничего вообще не надо подписывать ......
Может по бизу дорогу перешла и не договариваешь , а мы голову ломаем

Автор темы #20

Rusalka

Новичок
Реакции
0
Баллы
1

как сокрытие , ты же не прятала он у тебя не скрывался, у него все документы в порядке, скажи им всё "давай досвидания"
если не поможет иди к депутату местному и расказывай он слуга народа должен помочь если в долю не влезет
Нет не прятала и он у меня не жил, хотя мне с паспортного стола говорят где он прописан, там и работать должен, ведь он иностранец.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу