Какая оптимальная стратегия на $1\2c.

Автор темы #1
Q

qizmo

Guest
Играю уже год в покер (в основном в минус), и 90% времени провел на лимите 1\2цента. Замечал игроков, которые регулярно и по 5 часов сидят на этом лимите. А в поиске по нику(на ФТП ), оказывалось что у них по 16 столов открыто(а главное стек у них почти всегда удвоен и утроен, т.е. далеко не любители судя по всему). В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
- какая самая оптимальная стратегия на данном лимите (префлоп\флоп\отбор карт)?
- по какой стратегии могут играть эти люди? (тоже интересно какой у ниж может быть префлоп\флоп\отбор карт\используют-ли они стату?)
- нужна-ЛИ собственно-ЛИ на данном лимите стата?

GigaIce

Active Member
Реакции
46
Баллы
28
- Какая оптимальная стратегия на $1\2c.

- какая самая оптимальная стратегия на данном лимите (префлоп\флоп\отбор карт)?
Постмотри воды Ватера и играй по ней

- нужна-ЛИ собственно-ЛИ на данном лимите стата?
Да, очень

Автор темы #3
M

moron

Guest

статистика нужна на любом лимите, и чем раньше станешь играть с ней тем лучше.

против таких оппов которые катаюn 16 столов, играй префлоп так же,

если они трибетят то там сильные карты JJ+ AK

если они рейзят из позиции УТГ и МП то у них(примерно) TJs QJs KJ+ 22+ AJ+
если они рейзят с баттона, то трибеть их чуть полузовее, AQ+ KQ 67s+
если они колят твой рейз то у них часто 22-99
такие оппоненты будут ставить Кбеты на сухих флопах по типу Axx Kxx Qxx J xх
и часто будут сдаваться на тёрне поэтому стоит ИНОГДА их флоатить на сухих флопах, или чек/рейзить без позиции. но не увллекайся.

но это всё в целом, у каждого оппа свои тараканы в голове))

crocodealer

Banned
Реакции
17
Баллы
0

обыкновенный ABC-покер.
ТС как можно год играть в минус на микро???

crocodealer

Banned
Реакции
17
Баллы
0

ТС забей на эту мелкую задроту и иди доны гоняй,пользы для банкрола больше будет

Автор темы #6
Q

qizmo

Guest

GigaIce написал(а):
Постмотри воды Ватера и играй по ней
А где найти эти вводы, подскажите пожалуйста!

staseg17

27о
Реакции
134
Баллы
0

на этом форуме в разделе воды смотри,там куча всяких водов)

Автор темы #8
M

moron

Guest
Последнее редактирование модератором:

crocodealer

Banned
Реакции
17
Баллы
0

пользы больше но скила меньше.

зы в донах всё больше регов-этот вид покера вымирает.
Не смеши,какой скил на этом лимите,игра по карте и все,любые мувы,все равно здесь не катят....если играл это мелкое задротство-сам знаешь.
На счет донов согласен только от части,до 10,что реги,что фиши,один х...

Автор темы #10
M

moron

Guest

Не смеши,какой скил на этом лимите,игра по карте и все,любые мувы,все равно здесь не катят....если играл это мелкое задротство-сам знаешь.
О_О не скажи, во первых тут получаешь базовый скилл, где Кбет ставить где нет, против кого, когда ставить 2 барель, когда упасть на 3бет когда вколить итд.

во вторых насчёт мувов я на нл5 уже такие мувы проварачиваю что будь здоров.

в третьих учишься прикидывать диапазоны и играть по стате.
вообщем кешовый скилл пригодится везде тк кеш это игра в первую очередб постфлоп(а не префлоп как в донах)

да и доновый пушбот пригодится разве что только в саттелитах но никак не в мтт.

ещё насёт 10ок я это и имел ввиду, То есть развиваться в этом направлении практически без перспектив - не хочется.

crocodealer

Banned
Реакции
17
Баллы
0

вообщем кешовый скилл пригодится везде тк кеш это игра в первую очередб постфлоп(а не префлоп как в донах)

да и доновый пушбот пригодится разве что только в саттелитах но никак не в мтт.

ещё насёт 10ок я это и имел ввиду, То есть развиваться в этом направлении практически без перспектив - не хочется.
согласен

Автор темы #12
M

moron

Guest

например вот один из мувов.
Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 698273
The Official DeucesCracked.com Hand History Converter
Hero (BTN): $5.43
SB: $1.35
BB: $4.27
UTG: $6.65
CO: $2.82
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with 6 :diamond: 6 :heart:
1 fold, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 1 fold, BB calls $0.15
Flop: ($0.62) J :club: 7 :heart: 5 :spade: (3 players)
BB checks, CO bets $0.25, Hero calls $0.25, BB folds
Turn: ($1.12) 5 :club: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.50, CO folds

ББ 25/7(50рук)
СО 7/4 на 45 рук.

смысл этого мува каков, бб заколил руку очевидно на сет, тк коннекторы без позы колить плохо, но допустим он вколил на сет+коннекторы

первый опп нит и боится ставить Кбет что очевидно по его ставке, почему я выбрал линию кол: 1)бб наверняка непопал во флоп, а если и попал то в сет 55 77 и будит рейзить Кбет от СО в крайнем случае он заколит на каких нибудь 78. ФД- нет что хорошо а то бы он колил и все кннекторы попавшие в ФД.

у меня есь три опции 1)фолд (по АБЦ)
2)рейз
3)кол

по идее здесь нужно фолдить тк 3я пара по АБЦ на Кбет в 2их инстафолдится, но я включая соображения что нит-пуст/имеет слабую рук а ББ скорее всего пуст/иметт оч сильную руку/ иметт слабую руку которую я выбью сделал кол

тк 1) теряю в случае рейза от бб меньше
2) если он колит, то потом не усилившись(что несложно проследить) он чекнет, за ним чекнет и ББ и я заберу пот больше нежели если бы я зарейзил
3) у этого действия есть небольшой риск, меня могут перекупить как ББ так и СО
но если они меня перекупят то я узнаю об этом ставкой на тёрне, да и ББ в раздаче будет редко.

зы поэтому я спланировав всю раздачу выиграл её хотя по АБЦ здесь изи фолд.

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

если он колит, то потом не усилившись(что несложно проследить) он чекнет, за ним чекнет и ББ и я заберу пот больше нежели если бы я зарейзил
Бет на терне не кажется тебе слишком маленьким менше 1\2 пота!!??? 0.8-0.9 не меньше...........
хотя если у него нет ни хре..а то он и так скинет, а потерь в случае рейза или кола минимальные....

Автор темы #14
M

moron

Guest

хотя если у него нет ни хре..а то он и так скинет, а потерь в случае рейза или кола минимальные....
вот и я о том, более того если пойти глубже и если он даже заколит со своей карманкой
66 88-ТТ то я дам бет на ривере 2/3-3/4 (на опасном для него Q+ 2/3 на безопасном 3/4 то я с него ещё больше доберу :))) тк такой нитовый точно упадёт.

Spider03

New Member
Реакции
305
Баллы
0

то я дам бет на ривере 2/3-3/4 (на опасном для него Q+ 2/3 на безопасном 3/4 то я с него ещё больше доберу :))) тк такой нитовый точно упадёт.
тут уже фгр фактор надо учитывать если он телефон....и вообще не ставит он тя тут и с вальтом проколит.......

колл на терне будет означать силу в большинстве случаев.....представим такой вариант опп колл на терне, на ривере в тебя летит небольшая ставка!!!? Твои действия?

Автор темы #16
M

moron

Guest

олл на терне будет означать силу в большинстве случаев.....представим такой вариант опп колл на терне, на ривере в тебя летит небольшая ставка!!!? Твои действия?
фолд вестимо, но такой нит наверняка поставит побольше с вальтом на флопе хотя на тёрне может его и колить но на опасном ривере Q K и А я буду грузить выбивая валета и карманки.
хотя есть риск что у него появилась 2я пара но риск меньший нежели шансы на успешный блефф

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

О_О не скажи, во первых тут получаешь базовый скилл, где Кбет ставить где нет, против кого, когда ставить 2 барель, когда упасть на 3бет когда вколить итд.
Базовый скил нужно целый год получать?
Мухахаха :di:

P. S. Те же фантики, вид сбоку.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу