Кэш 10-20руб АК на баттоне

Автор темы #1

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
Итак, раздача.
Подробностей не помню, опишу, что вспомню.

Стол 8 человек, я на Баттоне (стек 3000), получаю АК офсьют, УТГ рейз 120, МП1 коллом, МП2 коллом, КО коллом.
Нотсы: УТГ не очень адекватен, лузовые входы в игру, МП1 - серьезный товарищ, играет в основном с хорошими картами, но иногда тоже заходит посмотреть флоп. Один раз 3бетнул префлоп парой дам. Иногда блефует. МП2 лузовый фиш. КО средний адекватный игрок. Мой имидж за столом: ТАГ.
В этот момент я задумался. У меня было 2 варианта: первый самый просто дать 3бет (порядка 600-700), но я склонился в пользу второго - не увеличивать дисперсию и сыграть коллом. Конечно не очень хороший вариант, но у меня были на то несколько причин:
1) я чувствовал, что на постфлопе смогу переиграть всех засчет игры и позиции.
2) Я играл не на свои деньги и сливать все в одной раздаче не хотелось, при малейшей опасности на флопе я отваливался бы.
3) Играть нам нужно было еще долго, до утра (так сложились обстоятельства), опять же не хотелось сливать.
Итак, я колл.
МБ пас, ББ колл. ББ пока был мне не очень понятен, так как недавно подсел к нам.
Флоп: дама, 10, 6, радуга. Флоп все прочекали (очень странно), у меня гатшот, ставить в пятерых без руки мне не очень хотелось, чек.
Терн: туз. Интересная карта. ББ ставит 250. три паса, КО колл 250, я колл.
Ривер 3, флеша нету. ББ чек, КО чек, я чек.

Имел ли право на жизнь такой розыгрыш?

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
- Кэш 10-20руб АК на баттоне

ривер я бы ставил 400

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83

2) Я играл не на свои деньги и сливать все в одной раздаче не хотелось, при малейшей опасности на флопе я отваливался бы.
3) Играть нам нужно было еще долго, до утра (так сложились обстоятельства), опять же не хотелось сливать.

при пунктах 2 и 3 тебе лучше было бы вообще не играть, ты должен быть всегда готов к любой лотерее, где у тебя хотя бы 51 % процент на выигрыш против одного или хотя бы 34 % на выигрыш при игре втроем

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83

а розыгрыш... я бы поставил наверное на ривере

tiillllt

New Member
Реакции
93
Баллы
0

1) я чувствовал, что на постфлопе смогу переиграть всех засчет игры и позиции. 2) Я играл не на свои деньги и сливать все в одной раздаче не хотелось, при малейшей опасности на флопе я отваливался бы.
переиграл пасивно ЧЕКом/фолд?
с АКs 3 бетить нужно префлоп а не лезть в толпу колом.

вано

Banned
Реакции
105
Баллы
0

на мой взгляд все правильно. ставить на ривере-мое мнение не стоит. король валет на руках мог запросто оказаться.
вот единственное префлоп.. хотя судя по расскладу, рейз в 3бет просто отсеял бы тех, кто отвалился на терне. плюс к тому, если собирался долго играть-зачем усугублять ситуацию, когда уже подняли ставку? короче розыгрыш нормальный. результат огласи?

Автор темы #7

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

Хотелось бы выслушать еще пару-другую мнений. Причем желательно с ответом на мой вопрос и обоснованием, а не фразами, что надо было 3бетить, это я и так знаю. Просто сомневаюсь, что остался бы хотя б 1на1 после 3бета, а очень вероятно, что против 3х, поэтому решил не раздувать банк.

Summon

Обитатель
Реакции
53
Баллы
0

Я думаю, что в оффлайн игре точно вполне нормально иногда заходить коллом с AK.
У тебя на флопе нет готовой руки + 5 человек + большой банк => чекаем, чтоб не растить размер банка и не попасть в ловушку.
Терн - ТПТК + гатшот - не та комбинация которую мы бы просто мечтали видеть у себя на руках при большом банке и троих игроках при возможном стрите, однако и не самая плохая. Так что колл и не вкладываем дополнительных денег в банк, который и так огромен и очень часто может быть уже не нашим.

Ривер - все чек - просто замечательно. Все те, кто не добрали комбинации отвалятся на вашу ставку, а все те, кто собрали что-то, сделают колл или ререйз. Так, что ривер чек - и вскрывать.

Последнее редактирование модератором:

вано

Banned
Реакции
105
Баллы
0

ну так че, мы увидим результат??

Автор темы #10

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

Игрок на ББ забрал с двумя парами А6.

N

NA$DAq

Guest

при пунктах 2 и 3 тебе лучше было бы вообще не играть, ты должен быть всегда готов к любой лотерее, где у тебя хотя бы 51 % процент на выигрыш против одного или хотя бы 34 % на выигрыш при игре втроем
Полностью Согласен.
Какой смысл играть 10-20, еще и не на свои, сидеть дрочить и дрожать??

MaxGold

Well-Known Member
Реакции
91
Баллы
48

Сталл я думаю по обстоятельствам ты сыграл правильно ибо как сам ты сказал играть тебе надо было всю ночь и не хотелось получить чек рейз как я понял!!

Автор темы #14

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0

про игру постфлоп я даже не говорю - на мой взгляд сыграл нормально. Вопрос в том, префлоп имел право на жизнь такой розыгрыш, или же играть только 3бетом? ну я уже почитал мнения, всем спасибо.

Пашик

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
если есть фишовые ребятки, то лучше 3-бетом, сам часто играю офф лайн, и 1-2 человек обыграть постфлоп попроще будет, чем 3-4. Сам по результату видишь что лучше 3 бет. Хотя имеет место разные мнения несомненно.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.