Китайцы грабят доны на ПС

Автор темы #1

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
Нашел новость на сгм, думаю его не все читают, поэтому скопипастю.
Что касается меня, то когда я играл доны, я реально смотрел на топшарк по 50-100кам и думал: блин, вот челы реально гоняют, там походу или постфлоп сильный или пушбот 100ный верный, а оказалось, что это все китайцы.
Жульничество в крупных масштабах было пресечено в PokerStars . Группа игроков из Китая обманным путём заработала около $750,000…

Double or nothing (DoN) - вид покер турнира (чаще всего S'n'G), где половина участвующих выбывает без призов, а вторая половина получает в качестве вознаграждения удвоенный бай-ин.

За столами DoN турниров с бай-инами от $58 до $108 в руме Pokerstars, несвоевременно была обезврежена часть группы мошенников. Группа действовала в промежутке с лета 2009-го до февраля 2010 года. Pokerstars уже согласились выплатить около $600K пострадавшим от происшествия игрокам.

Процесс разоблачения начался с рядового топика в исполнении участника форума 2+2 под ником Jane0123. Топик стартер поведал о том, как в Pokerstars, по неизвестным ему причинам, был заморожен его аккаунт c $10,000 на счету. Один из форумчан ответил: «Вас наконец-то обанкротили, а? Ну что ж, вовремя. Я отправил около 25-и жалобных писем на вас, ***ных клоунов». Вскоре в размышлениях автора появились «дыры» и Jane0123 начал запутываться в собственной корреспонденции от поддержки PokerStars . Игроки бомбардировали странного китайца вопросами, на которые адекватных ответов находилось всё меньше, пока наконец автор не покинул тему навсегда. Топик получил название «Группа DoN мошенников в PokerStars ?» и обсуждение приняло иной оборот. Тем временем, статистический сайт Sharkscope информировал, что игрок под ником Jane0123 отыграл 11,766 DoN турниров со средним бай-ином $87 и профитом в размере $56,300.

Вскоре стало известно, что большинство доминирующих в лидерборде DoN турниров на Pokerstars – мошенники, вхожие в группу «Jane0123» . Во главе таблицы за 2009-ый года находился игрок под ником «wudiyg», профит которого приравнялся к $96,000. По некоторым оценкам, суммарная прибыль мошенников составила около $750,000. Позже выяснилось. что все игроки вхожие в круг мошенников, имеют адреса китайского города Hangzhou. Команда китайцев насчитывала около пятидесяти учётных записей.

Участники Pokerstars стали обвинять рум в несвоевременной реакции, несмотря на многочисленные предупреждения. Ответственные лица игровой площадки успели конфисковать около $80,000 наличными и FPP со счетов мошенников, однако поскольку суммарные убытки составили $587K, большую часть суммы Pokerstars выплатит непосредственно из своего кармана. Впрочем, обещанные или уже выплаченные компенсации не радуют обманутых игроков. Пользователь Simplicity8 пишет: «Я отыграл 7,000 DoN’ов с БИ $52-$108 за первые 6 недель 2010-го года. Отчасти я чувствовал, что происходит что-то неладное, но всё же старался мыслить здраво и делал вывод – я минусовой игрок. Это сильно демотивировало меня и я сдавался. Таким образом, мошенники украли у меня не только деньги, но и желание бороться за победу. А ведь я был предельно близок к завоеванию Supernova Elite».

Благодаря несложным подсчётам мы узнаем, что мошенники сгенерировали приблизительно $600,000 рейка для PokerStars . Хотя пользователи 2+2 утверждают, что DoN турниры могут стать лёгкой целью для сговоров, никто не мог и предположить, что командная игра может оказаться такой масштабной как по продолжительности, так и по обходу систем безопасности. Игроки крайне удивлены – почему Pokerstars не установили слежку за столь заметными игроками раньше, чем раскрылась ужасная правда.

Расследование всё ещё продолжается, но многие подозревают, что DoN турниры от $52 до $108 могут быть охвачены деятельностью другой группы мошенников. Недавно стало известно, что к полю с вышеуказанным БИ присоединилась большая группа китайских игроков из Вэньчжоу. В свою очередь руководство Pokerstars настоятельно рекомендует сообщать поддержке сайта о любых, замеченных за столами DoN турниров, странностях.
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/174968-double_or_nothing-_ograblenie_po-kitaiski.html
тема на 2п2

Последнее редактирование модератором:

Freshgerl

Обитатель
Реакции
99
Баллы
28
а что им будет за это? повесят хоть негодяев ?

Автор темы #4

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
Как конкретно они действовали?
походжу тимплеили, говорят карты друг другу и победа оказывается легче.

Vad1k

Новичок
Реакции
25
Баллы
0
пипец
вот после этого и играй в покер

THGB

Banned
Реакции
75
Баллы
0
Я видел, как в мтт два русских игрока на Full Tilt общались через Skype, т.е. говорили карты, наверное.

M

moron

Guest
Я видел, как в мтт два русских игрока на Full Tilt общались через Skype, т.е. говорили карты, наверное.
в мтт, с килополями, вроде как не сильно ругают тим-плей, тк за одним столом этих игроков посадят редко.

Сиськи с Оверби одно время тоже вместе катали(т.е. общались по скайпу подсказывали друг другу) насчёт тимплэя незнаю.

skvair

Banned
Реакции
25
Баллы
0
Эт еще нормально, я видел как 2 русских типка на Full Tilt через общий чат чатились и говорили друг другу карты. На непонятном буржуям языке, типа p9ti sesti semi vosemi.

Автор темы #9

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
я так делал один раз когда фрироллы гонял, тогда я его занес, потом правда очень стыдно было.

A6p

Новичок
Реакции
10
Баллы
18
очень интересно

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
странно,со мной тут недавно в мтт за 30 рыл до финалки поздоровался чел из москвы,я ему в ответ zdorovo koJib He Wytuwb ,дык тут же модер прибежал и сообщил что только на инглише или закроют мтт,а еще через минуту пересадили на разные столы...
удивляет что такую мего-махинацию они и не заметили...

C

CityN

Guest
Всетаки интересно в чем именно заключалась махинация, что они делали? Неужели просто тимплей?

nedoboi

Banned
Реакции
179
Баллы
0
Ник, можешь возвращаться в ДОНы;)

staseg17

27о
Реакции
134
Баллы
0
да дальше больше будет такой хрени,имхо.щас поля всё сильнее становятся,за счет кучи обучающих видео,книг,сайтов и т.д.,а бабло косить охота пачками и при этом не особо упираться)прохаваные ребята всегда найдут как нае*ать игроков и рум)

• Like
Реакции: wsp

s91

New Member
Реакции
258
Баллы
0
Есть организации, в которую если вступаешь, то тоже можешь видеть карты своих соучастников. Причем в таких группировках тысячи игроков из разных стран, по-этому каждый раз играешь с новой коммандой, и уличить в сговоре невозможно.
Только туда не просто так попасть.

DePeBo

Каппер
Реакции
817
Баллы
113
всё возможно

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу