Классическая статья: несколько быстрых подсказок (Мейсон Мальмут)

Автор темы #1

cutthroat

New Member
Реакции
237
Баллы
0
Вот несколько коротких подсказок, которые помогут некоторым в их игре.

Я думаю, что следить за своим имиджем за покерным столом имеет определенный смысл, но многие игроки придают этому слишком большое значение. Так или иначе, определенно нет смысла думать о своем имидже, играя м теми, кому нет никакого дела до того ,как вы играете. Помните, чтобы имидж что-либо значил, его влияние должно заставлять оппонента хотя бы иногда разыгрывать его руку не так, как бы он сыграл в обычных обстоятельствах, и это изменение должно приносить вам пользу. Если этого не происходит, неважно какой у вас имидж, потому что для вашего оппонента его нет вовсе.

Кстати, для низких лимитов, где обитают множество игроков-любителей, очень типична следующая ситуация. Многие оппоненты будут заботиться лишь о том, какие руки у них. Однако идя вверх по лимитам, вы будете встречать все больше игроков, пытающихся выступать лучше, и обращающих внимание на большее количество вещей, происходящих за покерным столом.

Одна из самых распространенных ошибок, допускаемых игроками средней руки – это то, что они не принимают во внимание размер банка. Обычно они видят, что их рука позади, и легко расстаются со своими картами. Однако, это может быть существенной ошибкой, если в банке большое уоличество денег.

Например, если вы оцениваете ваши шансы на успех в раздаче в 20 процентов, то ваши шансы забрать его 4 к 1. Если оппонент ставит $20, а в банке $120, то вам следует коллировать. Если в банке всего $60, следует выбрасывать. В первом примере вы получаете 6 к 1 на колл, во втором – всего 3 к 1. Разница огромная.

Основываясь на моем опыте, из этого можно сделать вывод, что если вы не уверены на ранних уровнях стоит склоняться в фолду. На поздней стадии турнира – к риску.

Одна маленькая оговорочка. Не пользуйтесь этой подсказкой, если собираетесь превратиться в коллинг стейшн ближе к концу турнира. Помните, все это применимо лишь к тем случаям, когда у вас возникают разумные сомнения по ходу развития раздачи.

Как мы писали в нашей книге «Холдем для опытных игроков», играя в лимитный холдем, иногда будет правильно сделать рейз с маленькой парой после того, как несколько игроков вошли в игру лимпом, а вы в поздней позиции – особенно на баттоне или на одном из блайндов. Причина этому заключается в том, что вы хотите заставить других игроков колировать на флопе чаще, чем обычно в тех случаях, когда вам повезет. Против плохих игроков данный прием бесполезен, так как они будут коллировать в любом случае. Против хороших игроков прием также бесполезен, так как они не будут продолжать играть с чем-нибудь слабым, вроде одной оверкарты только потому, что банк слишком велик. Короче говоря, лучше отказаться от этого приема на микролимитах, где слишком много тех, кто играет просто для удовольствия, и на высоких лимитах, где полно много думающих профессионалов. Однако на средних лимитах, прием будет приносить прибыль. (Особенно в тех ситуациях, где иногда этот прием позволит вам бесплатно увидеть четвертую улицу, когда все будут играть осторожно, сделав чек до вас).

Пытаясь оценить ценность стартовой руки, нужно иметь хорошее понимание того, как будет развиваться экшн в дальнейшем, равно как и то, много или мало участников будут этот банк разыгрывать. Отметьте, что в турнирах эти ситуации будут сильно разниться от аналогичных им в стандартной кэш игре, особенно, если речь идет о безлимитном холдеме. Так происходит, потому что вероятнее, что в банках будет меньше людей, и кто-то может пойти в олл-ин до ривера (что влияет на экшн). Следовательно, рука, которую можно разыграть в кэше, будет легким фолдом в турнире, и наоборот. Равно как и весь ход раздачи в турнире будет отличен от хода раздачи за кэш столами.

Есть разница между идеальной игрой и очень хорошей. Тот, кто играет очень хорошо, должен выигрывать гораздо больше, чем тот, кто играет идеально. Позвольте объяснить вам, что я имею в виду.

Говоря об «идеальной игре», я веду речь об игроке, которые совершает то или иное действие, не беря в расчет стороннюю информацию ,которая может оказаться полезной. Например, он может ставить всякий раз, собрав флеш, и также иногда с блефом ( малое количество раз в процентном отношении). На самом деле, он может об этом даже рассказать вам, и вы ничего не сможете ему противопоставить. Его ожидание не измениться ни на йоту от того, какую стратегию вы изберете, чтобы подстроиться под его стиль. Он все равно свое получит – ему это гарантирует его идеальная игра.
Но если кто-то играет хорошо, он также примет во внимание вашу склонность слишком часто коллировать или фолдить. Против кого-то, кто часто коллирует, он прекратит блефовать, и против того, кому понадобиться хорошая рука для колла, он будет блефовать чаще. Если его наблюдения верны, на дистанции он заработает больше, чем те, кто играет идеально. Если суждения ошибочны – результат будет соответственным.

Вот почему, когда я играю нездорово или часто отвлекаюсь, я чувствую, что что-то негативно влияет на восприятие мной вещей, я переключаюсь на «идеальную игру» (где это возможно). Я оставляю «хорошую игру» до тех пор, пока она на самом деле не будет таковой.

Оригинал: 2+2 magazine, январь 2013, Мейсон Мальмут
Перевод: для Neverfold, июнь 2013, Терентий Маринич

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
- Классическая статья: несколько быстрых подсказок (Мейсон Мальмут)

отдайте текст на стратеджи , они колекционируют древние маразмы.

Автор темы #3

cutthroat

New Member
Реакции
237
Баллы
0
- Классическая статья: несколько быстрых подсказок (Мейсон Мальмут)

У себя в залежах обнаружил, на сайте 2+2 уже нет оригинальной статьи

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу