Когда коллить 3 bet ?

Автор темы #1

gamehard

Banned
Реакции
10
Баллы
0
Собственно вопрос : Когда и как хороший игрок должен реагировать на 3 bet префлоп ?
Я наиболее часто получаю три бет на позиции CO и BT
Когда у меня слабая рука - все как бы ясно - легкий фолд ...
Но чаще всего получаеш трибет от агрессивного игрока с процентом трибета 6% и выше то есть чаще всего на оппа порядка 100 рук и процент трибета 8-12 % .

Собственно что делать если на руках :
1 ) 22-TT
2)67s +
3) JT QT KQ AT AJ
4) AQ +

Собственно последнюю группу и оверпары я либо ререйжу 4 bet либо колл в зависимости от ситуации ...
Но что делать с остальным ???
Сбрасывать первые три группы - опп будет те6я использовать как захочет. Десять раз он сделает 3 bet 1-2 раза я отвечу он упадет = глобальный минус.

периодически пихаю оленя в адских любителей трибета с TT + и AQ+
Только что пихнул TT в такого оппа получил колл от 99 , правда потом терном пришла 9 ))) но идея ясна )))

Хотелось бы услышать совет от Про ...

Высказывайтесь , но просьба - по теме!

Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Новичок
Реакции
6
Баллы
0
1)-смотреть флоп 2)-в топку 3)-в топку 4)-повышать

Maddoom

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0
Привет,постарайся подстроится под оппа,если он много трибетит открывайся более тайтово.

LuckyDonk373

Banned
Реакции
0
Баллы
0
Если он играет короткие столы то с тайтовым диапазоном окажется в...ну ты понимаешь.

"Я наиболее часто получаю три бет на позиции CO и BT" уточни пожалуйста получаешь 3-беты находясь НА этих позициях или от других игроков сидящих на них?

Автор темы #5

gamehard

Banned
Реакции
10
Баллы
0
"Я наиболее часто получаю три бет на позиции CO и BT"
то есть когда я на них сижу )) играю кстати 6 max то есть таки тайтовый диапазон - глупо ...
я жду карту , а маньяки будут сбрасывать на серьезное повышение
единственное что работает - all in с префлопа - но это рулетка блин

LuckyDonk373

Banned
Реакции
0
Баллы
0
то есть когда я на них сижу )) играю кстати 6 max то есть таки тайтовый диапазон - глупо ...
Я наверное открою тебе Америку))но ты же сам знаешь что с поздней позиции игроки рейзят более широкий спектр рук и те кто тебя трибетит тоже об этом знают)Они понимают что ты чаще сбросишь чем ответишь им с АА КК итд.)Чаще у тебя будут картинки,коннекторы мелкие пары.Так почему бы тебя не крутануть?)Тем более если видят что у тебя большой процент фолда на 3-бет.Ты типа рейз,тебе лимпер 3-бет из ранней позиции ты думаешь:"Ах,сука,АА залимпил!"и фолд)Как-то так,да?)

1.пользуй статы.Видно же когда паренек наглеет до беспредела.
2.Вскрой его(их) пару раз.Во-первых остудишь пыл.Во вторых поймешь на чем он тебя обдирает.пусть и смальца денег на этом потеряешь-информация бесценна.
А вот на чем коллировать я четких советов дать не могу потому как действую исключительно по ситуации.Но вообще считаю что надо либо перекручивать либо фолдить.В нужный флоп ты попадешь не часто-он тебя опять зарейзит и ты сделаешь то что мог бы сделать уже на префлопе.Это исключительно ИМХО!!!!

nicolaus

New Member
Реакции
316
Баллы
0
1. Меньше стилить.
2. Лайт 4бетить и падать на пуш.
3. Коллить и еать его по совпадению.
Но вопрос обширный, ты не написал какие лимиты играешь, как в тебя 3бетят.
Если допустим ты рейзишь в 0.4 на НЛ10 и получаешь рейз в 0.75, то изи колл ибо по шансам. Если нет, то.
1. AQ - колл, еать по совпадению на борде.
АВ - чаще фолд, если он 3бетит Ах, есть доподлинная инфа, тогда колл.
ТТ, ВВ. - погранично, но колл, если он делает с любой парой 3бет. соответственно по лоуборду стыкуетесь. иногда можно дать пуш по легкому борду. из разряда.
ты рейз с ТТ он 3бет ты колл. Флоп К72р он кбет ты пуш. Но если ты уверен, что там диапазон у него лузовый.

ДД+ АК - 4бет и стыкуешься. АК иногда можно колльнуть, и по совпадению, но 4бет все же лучше.

С остальным чаще фолд. Но для баланса, дабы он тебя не имел, делай 4бет/фолд.
Но это все индивидуально.
На одном из лимитов был чел, который 3бетил 35% рук и почти всегда падал на 4бет(ну, кроме АК+ ДД+, их он пушил). Помню его я 4бетил на АТС.

Maddoom

Обитатель
Реакции
42
Баллы
0
В том,чтобы играть тайтово нет ничего плохова,главно не путать с нитово))) и побольше подстроек посмотри вод ватера на NL5 том все есть про 3-беты

Автор темы #9

gamehard

Banned
Реакции
10
Баллы
0
ты не написал какие лимиты играешь, как в тебя 3бетят.
играю 6 max nl5
Простейший пример - Я на СО , рейз QJs , причем из всего стола один чел зашел лимпом , получаю 3 bet от SB ...
причем самое смешное что меня чаще всего трибетят без позиции , потому что опять таки на поздних позициях диапазон шире ...
Но тут опять диллема ... 3 bet у чела процентов 10 , и конбет 100 % , то есть даже если он не попадает во флоп - то все равно ставит ... и вот с такими парнями играть уже весело ... если я попадаю во флоп им капец ))) но если нет , а это чаще то теряю деньги ))

еще приличную проблему составляет все мелкие пары : вот смотри допустим ты CO у тебя 66 , ты рейз тебя 3 bet копейка в копейку то есть я рейз 4 бб он ставит 16 бб и вот здесь уже проблема ... идти за сетом не выгодно , у него скорее всего какие то картинки или пара 99+ , хотя как показывает практика - чаще просто картинки ))) и опять таки сбрасываю все ниже TT

всякие там коннекторы приходится сбрасывать молча ))) потому что даже если QJs попадет в борд Jxx то даже здесь абсолютно не уверен в кикере + давление от оппа))

katbert

New Member
Реакции
95
Баллы
0
До нл25 можешь трибетить только для велью премиум руки и не париться.
На этих лимитах деньги не на этом делаются.

Автор темы #11

gamehard

Banned
Реакции
10
Баллы
0
До нл25 можешь трибетить только для велью премиум руки и не париться. На этих лимитах деньги не на этом делаются.
Вопрос темы не в том когда трибетить ! а в том что делать когда те6е поставили трибет!

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
такие отмазы не катят, так и скажи, да, признаю, лоханулся)

Автор темы #15

gamehard

Banned
Реакции
10
Баллы
0
такие отмазы не катят, так и скажи, да, признаю, лоханулся)
Пожалуйста по теме )
извини, не могу доставить тебе такое удовольствие ))
Пожалуйста по теме )

Тема трибета актуальна и для микролимита. Думаю она будет интересна очень и очень многим.
Примеры хорошей игры и просто интересных моментов приветствуются.
Что я понял в первую очередь то чо когда ты на поздней позиции глупо рейзить Ax и коннекторы постоянно.

Sun_Tczy

Banned
Реакции
628
Баллы
0
Можно мне сказать, я просто не Про.
Твой вопрос в данной теме очень широк. Это всё равно, что спросить "что было раньше, курица или яйцо?" Ответить в 2 предложениях на него просто невозможно, а писать огромные опусы ни у кого желания нет. Для начала советую прочитать статьи о 3-бете. На Невере, например, https://neverfold.appspot.com/threads/7665 или https://neverfold.appspot.com/threads/7402 На сайте фрипокерводс найди видео Дьятти о 3-бетах. Когда составишь общее представление, то советую постить конкретные раздачи, чтобы не заниматься демагогией.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу