Кол с-бета в 3бет поте, мы ставим опп колит, его диапазон?

Автор темы #1

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
В такой ситуации статы уходят на второй план, из за stack to pot ratio. По сути на терне мы должны решать с какой рукой хотим радостно выставляться, а с какой фолдить. С 3бетом префлоп у меня порядок, 3бет-сбет так же зеленый. Если игра затягивается до терна ухожу в красный.

Исходя из этого, выходит что на терне часто переигрываю свою руку. Какой будет низ диапазона нашего выставления на терне?
Запарился уже с этим, готов послушать любые мысли..

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18
- Кол с-бета в 3бет поте, мы ставим опп колит, его диапазон?

да не будет низа, где-то и с лоупарой выставиться можно, а где-то и 2 пары скидывать нужно. По моему статы оппов тут выходят на первый план, если конечно достаточно семплов. Ну если вдруг откроешь какую-то волшебную формулу для выставления по терну, не забудь поделиться

Автор темы #3

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Окей, а если так. Какова среднестатистическая вероятность флоата от оппа в данной ситуации. Либо кола по слабой ТП или хуже?

если вдруг откроешь какую-то волшебную формулу для выставления по терну, не забудь поделиться
Да мне не нужна такая формула. Для меня будет окей если я буду играть такие споты просто в ноль.
Профит у меня завязан на других линия, тут я хочу просто не заливать.

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

посмотри воды по 3бетам от кмб корсика и pekarstas. там это довольно неплохо обсказано.
по сути надо опираться на статы - опенрейз с позиции, кол 3 бета в этой позиции. тогда можно прикинуть диапазон оппа на флопе. потом, в зависимости от фолда на кбет, можно прикинуть диапазон на терне.
иначе ответить на вопрос не возможно. если опп неизвестный, то надо исходить из общей статистики поля. ну или хотя бы из своей.

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18

в какой такой данной ситуации? ты даже ситуацию не обрисовал...

Автор темы #6

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Ладно, попробуем с третьего бока.. Сколько у оппа должно быть ренжа на терне чтобы пихать на ТП?

Вот вам конкретная ситуация:
- стил на катоффе 38
- фолд на рестил 54 (co)
- фолд на сбет в 3бет поте 37
- спектр 4бета в расчет не берем (для упрощения)

38*0,54=20,5 (кол ПФ); 20,5*0,37=7,6 (фолд ФЛ); 20,5-7,6=12,9% (кол ФЛ) спектра, запихиваем ТП на терне?
При каком значении игра на стек с ТП уже не будет выгодным решением на дистанции?

На скрине видно что только против 3,3% возможного реджа оппа мы стоим ужасно. 3,3*2 = 6,6 для игры в ноль (грубо считая).
Плюс он не будет колить нас на терне в 100% ситуаций. Но при этом будет закрывать на части рук с которыми мы фавориты.

Пойдем дальше, пусть его фолд на терне будет 34. 12,9*0,34=4,4 (фолд ТР); 12,9-4,4=8,5 (кол ТР) спектра. 8,5/6,6=1,28 к 1-му перевеса на дистанции.
Получается что мы взяли в пример достаточно упоротый спектр, но в итоге не имеем серьезного перевеса даже над ним.

Это наталкивает на размышления о целесообразности выставления с ТП в ситуации:
Кол с-бета в 3бет поте, мы ставим опп колит, его диапазон?

Вложения

Kriga

Well-Known Member
Реакции
74
Баллы
48

Еще нужно учитывать как этот спектр попадает в доску и глупо игнорировать 4 бет спектр, т.к. ты включаешь в спектр кола руки которых может никогда там не быть.

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18

на терне тебе стек оппа не позволяеят пихать оллин, а вот второй КБ поставить нужно! против таких упоротых ребят которые любят флоатить, ты либо с рукой, которая имеет ШД велью, идешь до вскрытия через чек колл (если доска не опасна), либо ставишь 2-3 барреля как с воздухом так и с натсами

mkwan

Member
Реакции
23
Баллы
18

вот нашел как надо играть против таких отморозков

0/0 No Limit Holdem

Stacks:
UTG (4) 42bb
UTG+1 (22) 222bb
CO (4) 43bb
BTN (16) 159bb
SB Hero (15) 151bb
BB (10) 104bbBlinds: 0/0
Pre-Flop: (0, 6 players) Hero is SB K:club: 5:club:

4 folds, Hero calls 0, BB raises to 0, Hero calls 0
Main Pot : (77) BB: +49.06 EV (64.00%)
Hero: +27.42 EV (36.00%)

Flop: 5:diamond: 4:heart: J:diamond: (1, 2 players)
Hero checks, BB bets 1, Hero calls 1
Main Pot : (77) BB: +35.92 EV (47.20%)
Hero: +40.24 EV (52.80%)
Turn: 2:club: (2, 2)
Hero checks, BB bets 1, Hero calls 1
Main Pot : (77) BB: +19.76 EV (27.30%)
Hero: +54.84 EV (72.70%)

River: 6:spade: (5, 2)
Hero checks, BB bets 3, Hero calls 3
Main Pot : (77) BB: -3.22 EV (0.00%)
Hero: +74.06 EV (100.00%)
Final Pot: 11
Hero shows a pair of Fives
K:club: 5:club:
BB shows
8:diamond: K:diamond:
Hero wins 10 (net +5)
BB lost 6
кто не понял тут я отморозок :ukurok2:

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

тут нужна Flopzilla. А у меня нет :(
Эквилаб с натяжкой идет. Но попробуем
Пусть спектр защиты оппа будет:

JJ-22,AQs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+,KQo - 13,57%. Там еще пара процентов, но не суть.
Флоп. Опп не скинет фдро, топ. пару, вторые пары до 9к, сет, гатшот, Ахай.
Доска дровяная. Надо ставить кбет в 2/3 пота. И ФЭ надо 40%. А у нас всего 26,6%. Еще есть эквити в 29%. Очень пограничный кбет. Можно играть чек-фолд.

JJ-99,44-33,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs,QTs+,76s,65s,KcJc,KcTc,JcTc,Tc9c,9c8c,8c7c,AJo+,KQo - 9,95% рук.
Терн. Ты усилился и стоишь 57,5 на 42,5.
На второй баррель опп скинет все третьи пары, часть вторых пар, гатшоты:
Доска такая же дровяная. Надо ставить 2/3. ФЭ надо 40%. У нас есть 27%. Но зато ты впереди диапазона. Бет в порядке.

44-33,AQs-ATs,A4s-A3s,65s,KcQc,KcJc,QcJc,KcTc,QcTc,JcTc,Tc9c,9c8c,8c7c,7c6c,Ac5c,Ac2c,AJo+,KQo - 7,24%
Ривер. Ты стоишь уже 40 на 60. По вышедшей карте надо все оценивать заново. Но дело пахнет чек/фолдом.

Вывод: никакой игры на стек.

И никакие значения тут не при чем. Я не подгонял задачу под его "средний" стат фолда на кбеты, а шел только от доски и его спектра префлоп. В данном споте статы постфлоп не важны. Поэтому нет такого значения, при котором выгодно играть на стек.

Последнее редактирование:
Автор темы #11

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Из этой же серии но немного сложнее.
Рейз ферст (MP) 20, олпен-фолд (MP) 47, фолд на сбет ФЛ/ТР - 55/48. 4бет (MP) 2,08 - 3к рук.

Напомню, я 3бет - опп кол, сбет флоп - кол. Наш розыгрыш на терне?

Вложения

Kriga

Well-Known Member
Реакции
74
Баллы
48

На скриншоте оппонент сидит на CO, какая разница кокой оР у него с МП?

Нужны статы:

oR CO
4Bet COvsBB
Call3Bet.IP or COvsBBcall3Bet
3BP.CB.IP Flop\Turn

Последнее редактирование:
Автор темы #13

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Я уже не раскопаю эту раздачу, давай с тем что есть.
+ мне важен пример с данным спектром, пофик что позиция съехала.

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

Примерно так:
JJ-55,AQs-ATs,A4s-A3s,KQs,QJs,JTs,T9s,AJo+ -8,6%
Флоп. Опп не скинет сет, пару + дро, оверпару, часть ахай, фдро, оесд, стрит.
Доска супердровянная. Кбет 3/4 пота. Надо ФЭ 43%. У нас есть около 30. Но эквити 60%. Однозначно кбет.

JJ-77,AQs-ATs,QJs,JTs,T9s,AQo+ - 5,96%
Терн. Опп скинет все Ахай. Не скинет сет, стрит. Ну пусть ТПТК пока не скинет.
Доска супердровянная. Кбет 3/4 пота. Надо ФЭ 43%. У нас есть почти 42. Но есть еще эквити. Вторая ставка в порядке.

JJ-77,AJs-ATs,JTs,T9s - 3,47
Ривер. Ну тут все понятно. Без доезда у нас жопа. Эквити аж 0%. Десятка и бубна - наши ауты. Туз и дама нам не помогают - фолд.

Автор темы #15

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

Я и сам считаю
JJ-77,AQs-ATs,QJs,JTs,T9s,AQo+ - 5,96%
Терн. Опп скинет все Ахай. Не скинет сет, стрит. Ну пусть ТПТК пока не скинет.
Доска супердровянная. Кбет 3/4 пота. Надо ФЭ 43%. У нас есть почти 42. Но есть еще эквити. Вторая ставка в порядке.
А если на ставку терном получаем по лицу, отвала уже нет?
Именно с данным оппом.

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

Надо смотреть на отношение стека к банку. Рейз мы получим только с готовой рукой. Там у нас живых 9-11 аутов. То есть 22-25% эквити. Если доставить надо больше - фолд.
А чем тебе этот опп не угодил? Вроде похож на рега.

Автор темы #17

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0

А чем тебе этот опп не угодил? Вроде похож на рега.
Рег не рег, я всех стараюсь дрюкать)
Регов штрафовать даже лучше, у них ГСЧ не подкручено :rak:

zbilly

Обитатель
Реакции
12
Баллы
18

Главное себя не штрафовать :-)
А потом кричать, что ГСЧ подкручено...

Romanki

Новичок
Реакции
1
Баллы
0

Окей, а если так. Какова среднестатистическая вероятность флоата от оппа в данной ситуации. Либо кола по слабой ТП или хуже?
Возможно слишком часто вэлью чекаешь или на флопе или на терне, отсюда диапазон 2 бареля слишком блефовый. Особенно против нитов или телефонов.
Среднестатистически ни низк. лимитах врядли тебя будут флоатить здесь часто с блефом.

Narkom_Pahomov

Новичок
Реакции
0
Баллы
0

Ладно, попробуем с третьего бока.. Сколько у оппа должно быть ренжа на терне чтобы пихать на ТП?

Вот вам конкретная ситуация:
- стил на катоффе 38
- фолд на рестил 54 (co)
- фолд на сбет в 3бет поте 37
- спектр 4бета в расчет не берем (для упрощения)

38*0,54=20,5 (кол ПФ); 20,5*0,37=7,6 (фолд ФЛ); 20,5-7,6=12,9% (кол ФЛ) спектра, запихиваем ТП на терне?
При каком значении игра на стек с ТП уже не будет выгодным решением на дистанции?

На скрине видно что только против 3,3% возможного реджа оппа мы стоим ужасно. 3,3*2 = 6,6 для игры в ноль (грубо считая).
Плюс он не будет колить нас на терне в 100% ситуаций. Но при этом будет закрывать на части рук с которыми мы фавориты.

Пойдем дальше, пусть его фолд на терне будет 34. 12,9*0,34=4,4 (фолд ТР); 12,9-4,4=8,5 (кол ТР) спектра. 8,5/6,6=1,28 к 1-му перевеса на дистанции.
Получается что мы взяли в пример достаточно упоротый спектр, но в итоге не имеем серьезного перевеса даже над ним.

Это наталкивает на размышления о целесообразности выставления с ТП в ситуации:
Тут все зависит от оппонента. Что это за игрок? ТАГ, нит или фиш? С чем он мог коллировать твой рестилл? Какая была динамика игры с этим оппонентом перед этим? Способен ли он расширить или сузить свой диапазон колла рестилла с учетом этой динамики? Способен ли данный оппонент заколировать твой 3-бет с целью флоатинга? Пассивный или агрессивный данный игрок постфлоп в целом? Вообщем только, когда у тебя есть какие-то конкретные ридсы на игрока, ты сможешь понять какой у него спектр и как часто ты будешь впереди или позади этого спектра?

Мы видим, что фолд на рестилл у оппа низкий, то есть скидывать на 3-бет он не любит, особенно будучи в позиции. Если это грамотный опп, то в его арсенале обязан быть флоатинг и он безусловно будет Вас флоатить. Фолд на к-бет тоже низкий. Это нам снова говорит об оппе, который не любит скидывать на к-бет, а значит коллить он может с очень широким спектром, и огромная часть этого спектра часто вообще не попадет в данный флоп. При этом на таком флопе опп часто будет думать, что и Вы в него часто не попадете. Это снова нам говорит о том, что флоатить он будет и в его диапазоне флоата очень много мусора и слабых пар. Хорошо бы ещё посмотреть, как часто этот опп доходит до вскрытия с лучше рукой. Терн для нас отличный и мы часто будем впереди его мусора и слабых совпадений. Вопрос остается лишь в том, как часто опп поставит здесь в блеф и стоит ли его слоуплеить. Я думаю, что стоит сыграть здесь чек-колл и ривер тоже играть чек-колл, не обращая внимание на карту вышедшую по риверу.

Если же Вы считаете, что опп часто заколлирует Вашу ставку на терне и на ривере, то ставьте терн 1/2-2/3 пота. Туз конечно здесь сильно мешает, опп часто после такой ставки может скинуть, заподозрив у Вас туза. Однако он также может скинуть и на пуш. Пуш здесь - достаточно крупный овербет и он тут совершенно ни к чему, учитывая, что стол не особо дровяной. Вы можете много недополучить с дро и тем более полного мусора, с которого легко можете добрать сыграв чек-колл.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.