колл опены на сб и бб

Автор темы #1

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0
Всем привет.Немного надоело играть с колл опеном 5 поэтому сейчас занимаюсь постройкой диапазонов колл опенов.Возник следующий вопрос.Скажем оп рейзит с бтн 3 бб и мы на бб.Его опен c бтн 50%Наши пот одсы 31%.Т.е математики нам выгодно коллит всё что имеет 31% против спектора в 50%.53o имеет 33%,а это значит турбо колл:ukurok2:.Это было бы верно если бы раздача заканчивалась на префлопе.Нам же как-то с этой рукой нужно постфлоп играть.Опять же наше эквити должно меняться от того в позе мы или нет.Скажем когда мы без позы какой-то процент эквити по идеи мы просто должны дарить опу.Но какой именно процент?Короче,сколько эквити наша рука должна иметь против спектора опа что бы колл был +ев.Насколько этот процент будет колебаться от того в позе мы или нет.

sevven45

Banned
Реакции
3
Баллы
0
- колл опены на сб и бб

Я думаю что здесь не о эквити надо думать в первую очередь,а о том что мы сможем сделать с конкретным оппонентом.
Например против людей с фолдом на рейз контбета 65+% можно и 53о заколить.

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
- колл опены на сб и бб

Maionez - зачем все так усложнять?

Делай кол если:
- доминируешь спектр опа
- флоат опа будет плюсовым сам по себе
- рейз с-бета опа будет плюсовым сам по себе

Делай 3-бет если:
- он может вколить на руках хуже
- 3-бет будет плюсовый сам по себе

У меня выходит около 12-ти на всех позициях.
Часто захожу просто с мусором, исключительно из-за ликов.

Автор темы #4

Maionez

New Member
Реакции
55
Баллы
0
- колл опены на сб и бб

Maionez - зачем все так усложнять?

Делай кол если:
- доминируешь спектр опа
- флоат опа будет плюсовым сам по себе
- рейз с-бета опа будет плюсовым сам по себе

Делай 3-бет если:
- он может вколить на руках хуже
- 3-бет будет плюсовый сам по себе

У меня выходит около 12-ти на всех позициях.
Часто захожу просто с мусором, исключительно из-за ликов.
ну а какой у тебя стандартный колл опен?Скажем есть какой-то спектор рук,с которым ты по любому зайдёшь в игру?

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
- колл опены на сб и бб

Скажем есть какой-то спектор рук,с которым ты по любому зайдёшь в игру?
Почти нет. Против нитов выгодно мелкие пары колить, но с бродвеем будут проблемы. Против лагов наоборот. М.б. средние одномастные коннекторы, но опять же тут по ситуации. Целиком на силу таких рук полагаться нельзя. Идея колировать какой-то спектр мне вообще не нравиться. Лучше уже идти в бой с мусором, но имея плюсовой план на раздачу. Т.к. плюсовые ситуации подворачиваются часто и если ты будешь ждать определенную руку, то упустишь многие из них.

Ну и спектр в таком случае становиться не читаемым. Иногда получается удивить рега с J4o. И он в чате мне гневно пишет что я тупой фиш :D: Выглядить как фиш это всегда EV+

ASHKENAZI

Обитатель
Реакции
20
Баллы
0
- колл опены на сб и бб

Потому, что ты фиш, если колишь J4o. Ты же играешь не конкретную руку, а диапазон. В диапазоне всегда найдутся руки с эквити для колла. У J4o эквити нет.

Последнее редактирование модератором:

N0PainN0Fun

New Member
Реакции
75
Баллы
0
- колл опены на сб и бб

ASHKENAZI - парень, да ты просто мой фанат! Может тебе открытку подписать? Будешь сидеть дома на толчке, любоваться на нее :redlol:
А то уже совсем измотал себя бедненький, выискивая по всему форуму мои ответы. Ты случайно не гей? Я такими не интересуюсь.

Вопрос к модераторам. Может уже принять меры против этого троля?
Минусовать его не буду, слишком много внимания.

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу