колл по шансам? или?

Автор темы #1

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
Аддер играет ребайник за 5 бачей... в турнире 23 человека, аддер идет примерно на 12 месте. тут он стилит и короткий стек идет ол ин. аддеру доставить 160к в банк 543к.

у Аддера KTo ... про оппа известно что он играет в минус и сидел он вроде тайтово, статистики у Аддера к сожалению нет

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$5.00+$0.50

Stacks:
UTG Tweetie33 (1,758k)
UTG+1 utkrome (269k)
MP1 ParreaK (1,854k)
MP2 13ADD13 (703k)
CO slevin72 (246k)
BTN KANDANSKY (762k)
SB isjen. (1,709k)
BB carposver (551k)

Blinds: 13k/25k Ante 2.5k

Pre-Flop: (58k, 8 players)
3 folds, 13ADD13 raises to 75k, slevin72 goes all-in 243k, 3 folds, 13ADD13 folds

Final Pot: 376k

slevin72 wins 376k (net +130k)

13ADD13 lost 78k

как быть?

Nacht

Амдинесратро
Реакции
318
Баллы
0
сидел он вроде тайтово,ну и фолд из этого,скорее всего там бы был коин не в нашу пользу,а нам это надо?

npo100lBoT

Обитатель
Реакции
11
Баллы
0
слишком большой рейз пре флоп
не понимаю смысла рейза если потом падать от коротыша?
для меня тут изи колл

Den555win

Active Member
Реакции
45
Баллы
28
согласен шо стил большой, я б даже в тайта 2,5 ББ стилил, как с хорошими так с плохими руками.
я бы фолдил, около минусовое решение, и нах это надо имхо

npo100lBoT

Обитатель
Реакции
11
Баллы
0
нам выгодно на ени ту закрывать если шанса банка 2к1

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83
Фолд, КТ слишком слабая рука для колла олл-ина от тайтового. В лучшем случае будет флип против средней пары.

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
Фолд, КТ слишком слабая рука для колла олл-ина от тайтового. В лучшем случае будет флип против средней пары.
В том то и дилемма, что доставлять уже по шансам. Но турнирная стратегия говорит об обратном.

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83
Доставление по шансам не панацея. Так же в турнирной игре применимо МО действия.

Кроме того, может я, конечно, и путаю, но шансы для колла тут 168/376, не надо считать свои деньги, которые вы еще не вложили.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
Во-первых, считаю, что стил в данном случае есть (КТ на хайджеке очень прилично), но никак не 3ББ. В данной стадии 2-2,5ББ вполне достаточно и естесно фолд на пуш.

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
Нам надо доставить 168 в банк 376, что дает нам шансы банка 1 к 2.25. По шансам нам выгодно выставляться даже с 30% на победу. В случае проигрыша у нас будет М=8, в случае паса наше М=11, в случае победы М=17

Мой вывод кол

Пы.Сы, а вообще уже сказали, что ошибка здесь префлоп. Слишком большая ставка.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
Алекс пускай колл по шансам, но тебе охота терять треть стека на такой стадии с рукой КТ?

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
Алекс пускай колл по шансам, но тебе охота терять треть стека на такой стадии с рукой КТ?
Для меня кол не только по шансам, но и по турнирной стратегии устраивает. Я для этого про М и написал.

StaaL

Бывалый
Реакции
404
Баллы
0
ок, тогда коль. но я в такой ситуации:
а) меньше рейз префлоп
б) как следствие мы меньше замазаны в банке и фолд на пуш.

Alex B

New Member
Реакции
119
Баллы
0
ок, тогда коль. но я в такой ситуации: а) меньше рейз префлоп б) как следствие мы меньше замазаны в банке и фолд на пуш.
Я с тобой полностью согласен, если префлоп ставка меньше, то это изи фолд. А с таким префлоп рейзом, мы уже замазаны.

ADDER

Banned
Реакции
469
Баллы
0
тут так же есть такой момент как биг стек на СБ,от открывал очень широко с меньшим префлоп рейзом легко бы меня принял.Была с ним раздача он принял мои AT со своими T3s.Я сидел весьма тайтово и изображал сильную руку,с целью украсть блины.Но сидевший еще более тайтово коротыш меня запушил.Я предпочел дождаться лучшей для меня ситуации и дождался)

Автор темы #17

kamuz

Well-Known Member
Реакции
284
Баллы
83
нам надо 30 % на победу примерно... такие шансы мы будем получать, окажись задоминированы... таких шанов мы не будем получать если у оппа KK AA.ю\.. однако часто у оппа не АА КК... а AQ AJ 88 99 или вообще мусор... против рук которые мне нравятся у нас 50 % или 40 %... а нам надо доставить 30 %... для меня это легкиц колл...

да, это тайт, но вы посмотрите на его положение, оно очень бедственное, восьмерки запушить - да в легкую!!!!!!!! на фолд эквити!

я к чему - для меня тут не изи, но колл

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
не понимаю смысла рейза если потом падать от коротыша?
+10000000000000000
перед тем как рейзить желательно на впереди сидящие стеки внимания обращать...С такими ставками одно неверное движение - и труба фишкам. Впереди шорт, поэтому хз может я совсем уже нит - но выкинула бы с мп КТо. Другое дело - если б он сидел на ББ, а ты с мб или баттона - тут и рейз префлоп и колл его остатков 100%.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу