Колл пуша с АК. Да или нет.

Коллим ли олын пуша на АК против Ах или любого мелкого кармана?

• Всего проголосовало
    283
Автор темы #1

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
Средняя стадия МТТ. До призов 50 тел, вылетают крайне медленно.
Анте, блины уже ощутимы.
У нас средний стек, а перед нами сидит чип, который всегда пихает олын на А2+, мелкий карман.

Рука - АК, позиция мп2. Чип в очередной раз с утг толкает олын ( мы знаем, что у него либо мелкий карман, либо Ах).
Принимаем пуш?

По возможности, аргументируйте, плиз.

M

Marushka

Guest
По моему да. Аргументировать только не смогу.

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
AK vs карманки 48/52 ты андердог
АК vs Ах 70/30 ты впереди
ИМХО. Если ты чип лидер и твой стейк в 1.5 раза больше его. то колл. Если он чип лидер, то фолд.
А вообще в таких ситуациях я делаю фолд и атакую более адекватных людей.

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
Изи пуш - это отличная возможность удвоится и безболезненно пройти бабл.

ИМХО. Если ты чип лидер и твой стейк в 1.5 раза больше его. то колл.
Сказано, что чип - не ты, а опп на УТГ. И кстати, даже если ты чип-лидер, то никакого колла здесь естественно нет. Только репуш, чтобы нас не закрывали с поздних позиций.

mobium

New Member
Реакции
72
Баллы
0
ответил фолд..к такому решению привела только позиция UTG у чипа ...даже несмотря на знание с какой рукой чип идет пуш..еще сильны стереотипы что пуш из UTG подразумевает очень сильную руку

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0
ответил фолд..к такому решению привела только позиция UTG у чипа ...даже несмотря на знание с какой рукой чип идет пуш..еще сильны стереотипы что пуш из UTG подразумевает очень сильную руку
Тогда может быть кеш?

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
из личного небольшого опыта, когда в 7 МТТ, вылител 5 раза подрят из-за схожей ситуации, т.е. у меня была доминирующая рука, но карта доходила не мне.
После того решил делать колл/пуш только с парами выше средних 9-9 +++.
"Дуракам всегда везет" - похоже я не отношусь к числу везунчиков, поетому и не коолирую.

WeDon'tCare

Banned
Реакции
35
Баллы
0
Если хотим на финалку то рискуем и колл если хотим тупо до призов доехать я бы выкинул .

Koluk

Админ
SHERIFF
Реакции
478
Баллы
83
не знаю какой тут может быть репуш, если чипак пушит ) но колим оленя точно

"колим оллын пуша" ;)

(если бы мы крыли пихателя, то естественно изолируем его своим олл-ином)

GoldennVoice

New Member
Реакции
277
Баллы
0

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
Вбей в прогу диапозоны пуша А2+ и 22+ и свою карту и будет тебе эквити... Если больше 50 % (а оно будет больше) то колл.

Автор темы #14

Amalia

New Member
Реакции
118
Баллы
0
вылител 5 раза подрят из-за схожей ситуации
у меня вообще маразм творится. Играя МТТ на Титане - за последние три месяца стоит колить фиша (а они там все невменяемые, Ах - это у них монстр, олын с утг) постоянно вылетаю с АК. То есть на Ах - обязательно придёт пара к "х"!!! Вошла в призы однажды - когда действительно из принципа скидывала АК (новую тактику попробовала) и открывалась рейзом с утг А7s+, но АJ- (глупо читается, но это так). Последний раз надо мной уже весь стол ржал в чате - когда будучи чипом я кольнула на АК подрят трёх шортов, которые удвоились за счет меня с А2, А6 и А8.
Вбей в прогу диапозоны пуша А2+ и 22+ и свою карту и будет тебе эквити
Я вбивала и смотрела, спасибо. Как-то проценты эквилятора сильно разнятся с реальностью.

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
Да я знаю, что разняться ))) У самого такая ж байда на Пати, но меня все чаще и чаще стритами переезжают ))) Колят меня с картой типа К7, и по семерке стрит выходит ))) Но турниры я почти не играю )

zyk1zyk

New Member
Реакции
94
Баллы
0
Смотрю на результаты опроса: 23 за колл и только 3 - против.
Сначала я не хотел писать данный пост т.к. считаю что он может вызвать определенную агрессию, но все же решил написать что б узнать для себя где же истина.
В общем "Харингтон о холдеме" Том 2. стр 245, пример 4.
Харингтон рассматривает пример когда мы чип лидеры и должны ли мы отвечать на ставку на все с АКs от оппа? Нет. Сбрасываем.
Данный пример не особо относится к нашему случаю, но вот пример 5, стр. 249 Тот же случай, но у оппа поболее фишек, и опять же:
Когда шансы банка 1,22:1 если ты играешь с АКs против возможной пары, ставка на все исключена.
Думаю пример 5 наиболее подходит к нашему примеру, т.к. думаю в нашем примере соотношение банка около 1,22:1. Поетому фолд.

ЗЫ. Не обращайте внимания на грамотические ошибки т.к. обломно было вбивать ето все в ворд :))))

qwesr111

Обитатель
Реакции
8
Баллы
0
нет, вообще лудше не коллить пуш на префлопе в мтт с А+ темболее средний стек это еще нетак уж плохо, если не жалко денег то можно такое сделать на ранней стадии турнира, а на средней ну его нах такой адреналин, я например ставлю в таких случаях пуш только на карманных парах JJ+ и все. просто переезды заеб... уже

vallllera

New Member
Реакции
58
Баллы
0
да да все эт конечно верно, тут над выбирать - стать ли самому лидером или оставаться дальше на этом сумашедшем столе и ждать карту... по поводу Харрингтона - все верно, но он не ссылался в этом примере на диапозон... А диапозон у противника всеж слишком широкий..., не забываем, что даж против карманок АК имеет около 45 % эквити, а против Ах+ около 70 %...

justlans

Обитатель
Реакции
14
Баллы
0
Всё правильно, устраивает любой итм значит фолд, идём на первое значит кол, всё просто.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Сверху Снизу